Гость
Статьи
Какие настоящие …

Какие настоящие подруги

Есть ли у вас настоящие друзья или подруги? На чем держится ваша дружба? Я по натуре интроверт и у меня всегда было мало друзей, но с годами и они оказались не настоящими. Со временем выясняется что за моей спиной сплетничали.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, например, тоже никогда не было огромной компании друзей.
Две подруги, с которыми дружили по 10 -12 лет показали себя во всей красе во время подготовки к моей свадьбе...) И мы больше не общаемся
Осталось у меня две подруги, одна со школы, другая со студенческих времен. И я их очень люблю. У всех своя жизнь, свои дела. Встречаемся - наговориться не можем. Хотя и интересы у нас разные. Просто кто-то умеет дружить, а кто-то нет.
Ну а самый лучший друг это муж. )

Ли
#2

Настоящие они и в беде и в радости с тобой. От души порадуются за тебя если все хорошо и поддержат в трудную минуту. Мне повезло и у меня есть такие две подруги с дружбой проверенной долгими годами, у нас уже семьи и дети есть, но это неважно. Даже мой муж сказал, что да и для меня это пример действительно дружбы.
Мы дружим со школьных лет.

Автор
#4

Это долгая история. Когда нам было по 15 лет мы были настоящими подругами. Мы обе воспитывались с мачехами и успели хлебнуть от них горя. Мы держались вместе, ночевали друг у друга. Потом чуть позже я поступила в колледж, а подруга стала учиться на заочном. Пока я днем была на занятиях она стала больше времени проводить с нашими общими знакомыми, как тогда называли "в компании" (в подъездах кучковались или в беседках в садике). Я таких компаний сторонилась так как я интроверт. А подруга общительная, ей было интересно.

Автор
#5

Потом я уехала поступать в университет в другой город. Когда приехала, то у подруги уже была своя семья и дети. Я устроилась на работу в банк и вскоре вышла замуж, подруга была свидетельницей на свадьбе. Мы с ней много общались и часто виделись. Потом ее семейная лодка разбилась из-за измен мужа. А вскоре и у меня так же. Моя подруга меня утешила сказала что еще на моей свадьбе мой муж танцевал с ней и говорил мол какая у нее нежная кожа. А мне нельзя было сразу сказать? Нет она улыбалась ему когда встречала нас с мужем на улице или приходила к нам домой. В общем подруга чтобы отвлечься от горя из-за развода начала развлекаться вовсю: ночные клубы, сауны, выпивка. У нее опять своя компания потому что мне это было неинтересно. Она меня приглашала много раз. Я обычно отказывалась. И лишь раз была с ней в ночном клубе и один раз в бильярдной. Но чуть-чуть сидела и уезжала домой. Как то она меня долго уговаривала пойти с ней в сауну я отказывалась. Наконец она меня уговорила. Я согласилась. И тут она в конце мне говорит что типа "учти что поцелуйчиками там не отделаешься". Я была в шоке. Я даже и не целовалась то в ее компании ни с кем ни разу. А тут такой перл. Конечно я не пошла. Потом она стала заявлять что я себя высокомерно веду в компаниях. Как-то они все выпивали и спросили где я работаю, я и ответила что в банке. А подруга мне потом выговаривала что я пафосно это сказала. Но я хорошо помню что не было пафоса, я даже и не придала значения своим словам. Ну спросили и сказала. Особо не заметила.

Автор
#6

Потом подруга стала мне признаваться что у нее зависимость от алкоголя. Что если есть алкоголь, то она не может удержаться.А проблема в том что алкоголь ЕСТЬ ВСЕГДА! В общем она стала раздражительной и стала на мне срываться. Вечно ей все не так. Я вышла замуж несколько лет назад. Мы с мужем просто расписались. Так она заявила "ср*а*ная роспись". Потом внешность моего мужа начала хаять и типа чтобы я его бросала и искала другого. Но у нас разные вкусы. Мне нравится мой муж. Я же ее не хаю что она тоже недавно вышла замуж и уже успела двух любовников завести. И вот недавно она опять развелась.

Автор
#7

В общем начались с ее стороны высказывания типа "Вот недавно с одной девочкой познакомилась, она прямо ну такая как ты - скромная и не красится, скучная такая.... Прямо вот копия ты." Ну хорошо если я такая скучная, то что она мне периодически заливает что я ее единственная лучшая подруга и навязывается? У меня муж и свои интересы и я могу долго с ней не общаться. Но она объявляется, просит прощения, а потом опять за свое.Недавно попросила приглядеть за ее детьми типа ее в больницу ложат на 2 дня, чтобы я пожила у нее. А детей четверо. Ну я ей и говорю что с мужем у нее поживем эти 2 дня. Муж мне поможет. Все-равно я одна с четырьми не справлюсь. Одной 2 годика. Других в школу с утра отвести. Так она сначала стала ныть что для моего мужа места нет где спать. Потом поняла что одна я в любом случае не пойду и заявила что я просто боюсь остаться одна в комнате с ее 13 летним сыном. Я просто ошарашена была. Как можно вообще даже такое сказать, не то что подумать. Ребенок на моих глазах рос и мне как племянник. Столько лет вместе дружили и вот на тебе. Она меня педофилкой какой-то считает или что? В общем так мне это обидно. А муж мой сказал что она просто забухать на 2 дня хотела, а не в больницу ей надо было. У нее как раз день рождения в этот день когда ей якобы в больницу. В общем вот она женская дружба.

Дикая Орхидея
#8

Автор,запомните раз и навсегда-женской дружбы не существует.Даже те,казалось бы,подружки,с которыми дружишь с детства,со временем исчезают-элементарно все взрослеют,меняются и образ жизни и вообще мировоззрение.Даже куча примеров когда,допустим,у одной всё хорошо в жизни складывается-и муж,и дети,и карьера,а у другой неважно.Появляется зависть.А вместе с ней обида,злоба и желание напакостить подруге,чтобы "жизнь мёдом не казалась".И мужей уводят из семей,и всё что угодно.На фиг,спрашивается,нужна такая дружба?Нет,я не спорю,может,и бывают такие друзья,проверенные временем,которым ты можешь без опаски доверять,но это бывает крайне редко.Особенно в наше непростое время,когда человек человеку волк.

плАхая
#9

многа букв
не осилила
по теме
есть дружба женская, есть
проверено и медными трубами, и огнем и бедами

Зимняя
#10

Есть.Две.Вместе прошли огонь и воды.Всю жизнь друг другу помогаем.И не только словом(это не дружба).Связями,деньгами.

Гость
#11

Подруг нет. Жизнь научила. Есть люди нужные и хорошие знакомые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: