Гость
Статьи
как не лениться …

как не лениться вставать на работу?

Хоть работу свою люблю но так не хочется вставать ,ехать и т.д

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вставайте, сидите дома без работы и без денег, только не надо потом ныть здесь :)

Гость
#2

Это у многих. Нет настроя - нет желания просыпаться. "В контакте" гуляет вот такая фраза:

Встать в 7 утра на работу — мучение, боль и слезы… Встать в 4 утра для поездки за границу на отдых … ДА НЕ ВОПРОС

Гость
#4

Нужно понимать, что если вы опоздаете, то подведёте людей, вас уволят, стыдно будет идти за трудовой и расчётом. И как потом без денег? Это дело ответственности. Я вот, знаю, что если просплю и меня уволят, то нужно будет искать работу, а это ещё труднее и муторнее, опять вливаться в коллектив. Или ехать домой и работать там, разве что, продавцом колбасы.

Гость
#5
Гость

Это у многих. Нет настроя - нет желания просыпаться. "В контакте" гуляет вот такая фраза:

Встать в 7 утра на работу — мучение, боль и слезы… Встать в 4 утра для поездки за границу на отдых … ДА НЕ ВОПРОС

На работу встаешь каждый день, а на самолет в лучшем случае 2 раза в год.

Вера
#6
Гость

На работу встаешь каждый день, а на самолет в лучшем случае 2 раза в год.

вот есть же люди, которые всегда пессиместически настроены. вам привели пример того, как все зависит от нашего отношения к ситуации, если вы не можете поменять обстоятельства, то меняйте отношение на более позитивное. работа дает вам общение, развитие, деньги, которые вы потом можете потратить на свои нужды, развлечения и тот же отдых. а вы все бубубу

Гость
#7

Не ложиться, тогда и вставать не придется. Или перейти на свободный график. Или смириться с опозданиями и не испытывать чувства вины, как я.

Гость
#8

Да все так, встают на работу как из-под палки - а куда деваться. Ругаются, ходят сонные, а деньги сами не приползут, если не работать и отсыпаться. А в выходные заваливаются до обеда. Это реалии нашей современной жизни.

Гость
#9

В 7 утра вам мучение? а в 5.30 не хотите, при том что ложиться раньше пол-первого не выходит, пока все дела переделаешь дома?

Гость
#10
Вера

На работу встаешь каждый день, а на самолет в лучшем случае 2 раза в год.

вот есть же люди, которые всегда пессиместически настроены. вам привели пример того, как все зависит от нашего отношения к ситуации, если вы не можете поменять обстоятельства, то меняйте отношение на более позитивное. работа дает вам общение, развитие, деньги, которые вы потом можете потратить на свои нужды, развлечения и тот же отдых. а вы все бубубу

Из нас двоих у вас гораздо больше страсть бубнить на ровном месте. Прицепились ни к чему. Здесь суть в том, что ты каждый день встаешь рано, как следствие не высыпаешься, а для "сов" это очень сложно физически, и ваш моральный настрой не исправит ситуацию, если ты с утра еле отдираешь себя от кровати, хотя и лег рано и поспал достаточно, если у тебя в голове туман, а потом ты идешь на темную и холодную улицу и тебя колбасит в метро в часпик. Или вы прикажете радоваться тому этой прелестной слякоти на дороге и так приятно охлаждающему тебя ледяному ветру? И всё это с мыслью, что когда-нибудь я целых две недели буду вставать тогда, когда я этого хочу, а потом топать к теплому морю?

Гость
#11

Спать надо раньше ложиться. "Совы" - это элементарное оправдание лени и недисциплинированности.

Дева
#12
Гость

Спать надо раньше ложиться. "Совы" - это элементарное оправдание лени и недисциплинированности.

А знаете Вы правы! Я сова, подруга жаворонок. Помню как мы в школу ходили, я за пять минут до уроков просыпалась и летела быстрей-быстрей чтобы не опоздать. Она же вставала за ДВА ЧАСА!!!! чтобы позавтракать, накраситься накрутить волосы, в общем жесть для меня ))))

Гость
#13
Гость

Спать надо раньше ложиться. "Совы" - это элементарное оправдание лени и недисциплинированности.

А причём тут лень и недисциплинированность? В выходной день все домашние дела жаворонок сделает утром,а сова вечером.Но в любом случае сделают.
А на работу и те и другие в общем то обязаны приходить вовремя. Я сама раньше часа ночи не ложусь,но в 6-40 встаю,опаздывать это подводить всех,получать люлей от начальства,и вообще стыдно.

Гость
#14
Гость

Спать надо раньше ложиться. "Совы" - это элементарное оправдание лени и недисциплинированности.

А вот тут вы не правы. Легко кидаться обвинениями, если не был обвиняемым. Вы ведь жаворонок, не так ли? Спроси любую сову, которая вынуждена рано вставать, как у нее с режимом. Поздно ложаться в основном студенты ибо у многих пары начинаются не в один и тот же час, а вот работающий человек ложится в основном рано. Чтобы встать в 7, нужно лечь в 11 или раньше. Это не помогает, всё равно утром хочется сдохнуть. Не в 8 же ложиться, если ты в 6 дома, а нужно еще кучу дел переделать. Не тратить же большую часть дня на сон, лишь бы увидеть все цвета радуги. Сейчас еще и зима, темно, а это бодрости с утра тоже никак не прибавляет.

Гость
#15

Я будильник ставлю на 15 мин раньше,чем надо просыпаться. Сегодня не могла ребёнка в школу отвести потому, что давление упало, температура 35.4. Муж всё сделал за меня. Я почти весь день пролежала. Ни кушать, ни пить не хотела. Еще старшая дочь на больничном. Поддерживаем друг друга. На работу не вышла. А каждый день просыпаться в 6.30 - это не проблема. Надо просто привыкнуть.

Гость
#16

Всю сознательную жизнь встаю в первую смену. Никогда никуда не опаздываю, не ленива, но подъем по будильнику по сей день катастрофа. Умники, пропагандирующие ранний подъем, подскажите, 4 десятков лет для вырабатывания привычки вставать рано с удовольствием недостаточно?

Мариночка
#17

А вы не пробовали аутотренинги? Типа тех которые по доктору Шульцу? Моя врач в психологическом центре равновесие расписала мне их, правильно все делала я и так справилась с бес причинными болями в животе!) вообще по новому себя почувствовала!

#18

А че там, насчет этой методики??? Я слышала о ней, что она типа супер эффективная!? В каком центре вы говорите можно проконсультироваться?

Карина
#19
Мариночка

А вы не пробовали аутотренинги? Типа тех которые по доктору Шульцу? Моя врач в психологическом центре равновесие расписала мне их, правильно все делала я и так справилась с бес причинными болями в животе!) вообще по новому себя почувствовала!

А расскажите про методику? Я после родов испытываю сильные панические атаки! И расскажите про этот центр

#20
Мариночка

А вы не пробовали аутотренинги? Типа тех которые по доктору Шульцу? Моя врач в психологическом центре равновесие расписала мне их, правильно все делала я и так справилась с бес причинными болями в животе!) вообще по новому себя почувствовала!

Присоединяюсь к вопросу Карины! Много всего слышала, может просто разрекламировано, а на самом деле неэффективно будет?? Хочется ,как говорится, из первых уст!

#21

Ой, девочки! сейчас сейчас! Дома закрутилась совсем, детей к елкам готовила, костюмы расшивала) с такими заботами снова обращусь к этим методикам)) В общем, это техника самогипноза.. Вы настраиваетесь на расслабление, выполняете спец упражнения, кровь по телу лучше идет, мышцы расслабляются, лучше ощущаешь свое тело, а потом и лучше контролируешь.. В общем, просто делаешь упражнения, не задумываясь, а в итоге лучше контролируешь свое тело.. Если хотите, могу поискать ссылочку на свой центр)

Мариночка
#23
Ксения

Присоединяюсь к вопросу Карины! Много всего слышала, может просто разрекламировано, а на самом деле неэффективно будет?? Хочется ,как говорится, из первых уст!

Карина

А расскажите про методику? Я после родов испытываю сильные панические атаки! И расскажите про этот центр

вот вроде ссылочка) psycho-help.okis. В поисковике вбейти и первую ссылку нажмите

Ангелина
#24
Мариночка

Ой, девочки! сейчас сейчас! Дома закрутилась совсем, детей к елкам готовила, костюмы расшивала) с такими заботами снова обращусь к этим методикам)) В общем, это техника самогипноза.. Вы настраиваетесь на расслабление, выполняете спец упражнения, кровь по телу лучше идет, мышцы расслабляются, лучше ощущаешь свое тело, а потом и лучше контролируешь.. В общем, просто делаешь упражнения, не задумываясь, а в итоге лучше контролируешь свое тело.. Если хотите, могу поискать ссылочку на свой центр)

Как я удачно зашла!
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Просто сейчас ооочень много всяких центров, которые многое обещают, а на деле не представляют из себя ничего. Не буду оглашать названий, но заходила однажды в один такой раскрученный - работа по интернетным материалам, сотрудники не то, чтобы не компетентны, а просто безграмотные, и работать с людьми толком не умеют.
В общем, очень не хочется снова так промахнуться. А из знакомых моих никто больше таким не страдает, кроме меня)) Так что, буду вам невероятно признательна, если подскажете хороший центр!

Мариночка
#25
Ангелина

Как я удачно зашла!Меня тоже очень интересует этот вопрос. Просто сейчас ооочень много всяких центров, которые многое обещают, а на деле не представляют из себя ничего. Не буду оглашать названий, но заходила однажды в один такой раскрученный - работа по интернетным материалам, сотрудники не то, чтобы не компетентны, а просто безграмотные, и работать с людьми толком не умеют. В общем, очень не хочется снова так промахнуться. А из знакомых моих никто больше таким не страдает, кроме меня)) Так что, буду вам невероятно признательна, если подскажете хороший центр!

Карина

А расскажите про методику? Я после родов испытываю сильные панические атаки! И расскажите про этот центр

Ой-ой! Прошу прощения, что так не сразу отвечаю, выпала я из нашей вумановской жизни с этими предновогодними делами) Вроде так сайт можно найти в поисковике: Psycho-help.okis

клавиатура
#31
Гость

Хоть работу свою люблю но так не хочется вставать ,ехать и т.д

А по выходным завтрак в постель своему мужчине приносите?

Гость
#32
Гость

Спать надо раньше ложиться. "Совы" - это элементарное оправдание лени и недисциплинированности.

Какая же ты ссука!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: