Гость
Статьи
слишком простая!а …

слишком простая!а хочется быть утонченной!!!!

Милые женщины,помогите советом! Я выгляжу и веду себя слишком просто!Мне 27,интелектуальна развита,всегда со своим мнением,могу поддержать любую глубокую психологическую и философскую тему,понимающая,вежливая!!!!но с виду такой простой кажусь,как валенок!С людьми веду себя по свойски,открыто,пускаю всех к себе в мирок,улыбаюсь,,,,И вот муж упрекает,мол,простая черезчур!!!И как быть?Как не потеряв себя остаться доброй к людям, но в то же время,преобрести утонченность,стать птицей высокого полета,чтоб это видно было!!!Я пишу стихи,люблю литературу,искусство,чту старших!!!Но никак меня всерьез и весомо не воспринимают,,,Так,милая девушка,,,И как же выглядеть леди?И без мужа вижу-я слишком проста!Помогите советом в повидении с людьмт,,Быть холодной?Не улыбаться что ли вообще?э

Максюта
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не пускайте никого в свой внутренний мирок и рассказывайте о себе как можно меньше.

Лагуна
#3

Поменьше рассказывать о себе, побольше - на отвлеченные темы говорить. Искусство ваше, литература...

#4
Максюта

Милые женщины,помогите советом! Я выгляжу и веду себя слишком просто!Мне 27,интелектуальна развита,всегда со своим мнением,могу поддержать любую глубокую психологическую и философскую тему,понимающая,вежливая!!!!но с виду такой простой кажусь,как валенок!С людьми веду себя по свойски,открыто,пускаю всех к себе в мирок,улыбаюсь,,,,И вот муж упрекает,мол,простая черезчур!!!И как быть?Как не потеряв себя остаться доброй к людям, но в то же время,преобрести утонченность,стать птицей высокого полета,чтоб это видно было!!!Я пишу стихи,люблю литературу,искусство,чту старших!!!Но никак меня всерьез и весомо не воспринимают,,,Так,милая девушка,,,И как же выглядеть леди?И без мужа вижу-я слишком проста!Помогите советом в повидении с людьмт,,Быть холодной?Не улыбаться что ли вообще?э

Муж просто злится что он не один в вашем мире вот так и говорит! Вы изначально хорошая и оставайтесь такой! Муж ревнует что вы со всеми откровенная а он хочет чтоб только с ним

buise@mail.ru
#5

Я вас не понимаю, что вас может быть простого, не каждая девушка интеллектуально развита, не каждая может поддержать любую тему, и тем более быть вежливой. Зачем переставать улыбаться, наоборот надо чаще это делать и радовать людей своей улыбкой. А если хотите поменяться, то меняйте упаковку, кардинально смените прическу, купите новые вещи, вот и будете вы яркой и заметной. Берегите свой внутренний огонек, у нас так мало осталось такий, сейчас куча яркой упаковки а внутри одна гниль

#6

зачем меняться.?? будьте собой! не живите продуманно и специально не кода! !

Злата
#7

А зачем что-то из себя строить?

Гость
#8
Missyy

Муж просто злится что он не один в вашем мире вот так и говорит! Вы изначально хорошая и оставайтесь такой! Муж ревнует что вы со всеми откровенная а он хочет чтоб только с ним

Вы сегодня подрядились всем льстить и врать? Ну какая из Маньки Огурцовой леди с богатым внутренним миром? Она при любой игре останется селянкой, а муж у нее такой, которого она заслуживает.

Автор
#9

Автор, книги по психологии в помощь.)

Гость
#10
Максюта

Милые женщины,помогите советом! Я выгляжу и веду себя слишком просто!Мне 27,интелектуальна развита,всегда со своим мнением,могу поддержать любую глубокую психологическую и философскую тему,понимающая,вежливая!!!!но с виду такой простой кажусь,как валенок!С людьми веду себя по свойски,открыто,пускаю всех к себе в мирок,улыбаюсь,,,,И вот муж упрекает,мол,простая черезчур!!!И как быть?Как не потеряв себя остаться доброй к людям, но в то же время,преобрести утонченность,стать птицей высокого полета,чтоб это видно было!!!Я пишу стихи,люблю литературу,искусство,чту старших!!!Но никак меня всерьез и весомо не воспринимают,,,Так,милая девушка,,,И как же выглядеть леди?И без мужа вижу-я слишком проста!Помогите советом в повидении с людьмт,,Быть холодной?Не улыбаться что ли вообще?э

Автор, попробуйте сделать себе причеку осиное гнездо на голове, оденьте пенсне, вуаль и перчатки. В разговорах с людьми почаще вставляйте "отнюдь" и курите длинные сигареты с мундштуком. Видимо так вам надо выглядеть...

Гость
#11

Зачем вам это? Такое поведение будет не органичным, люди чувствуют фальшь. Просто ваше окружение не очень ценит такой типаж. а мне наоборот очень импонируют люди воспитанные, доброжелательные, открытые, простые в общении. А то вокруг все звезды, все красавицы, носы позадирали...

Евааа
#12

.....это изнутри само должно придти....естественным путем, а вы хотите искусственной быть, быть тем, кем не являетесь. зачем вам это???? зачем вам кому то угождать? вам ведь комфортно такой какая вы есть....дак зачем весь этот сыр бор.....

Ирина
#13

Это муж у вас валенок, а вы нормальная.

Бэмби
#14

А мне наоборот очень нравятся такие открытые люди. Я даже завидую, как у вас это получается. А нам, загадоШным, поосто тяжело открываться)

Гость
#15

Это или дано или нет
Меня бесят слишком простые люди, как угол дома

#16

Автор, хотите быть валенком в стразах?

#17

Будьте холодной и манерной,
Пусть лучше считают не милой няшкой, а холодной стервой...

вишня
#18

Если вам такие вопросы в голову приходят и становятся для вас проблемой, значит не умная вы ни фига. Ум - он в глазах. Если человек действительно интеллекутально и морально развит, у него все это будет в глазах и поведении отражаться. И никаким валенком его никто не назовет. А если и назовут, он не обратит на это внимания. Т.к. важно именно то что внутри, а не снаружи.

Гость
#19
Гость

Автор, попробуйте сделать себе причеку осиное гнездо на голове, оденьте пенсне, вуаль и перчатки. В разговорах с людьми почаще вставляйте "отнюдь" и курите длинные сигареты с мундштуком. Видимо так вам надо выглядеть...

))))) Точно) А еще,автор, прочитайте рассказ Тэффи "Роковая женщина", возьмите на вооружение!)))) Ну раз уж вы такой целью задались...

Гость
#20

Ну расхвалила себя на все лады, а в тексте ошибка на ошибке!

вишня
#21
Гость

Ну расхвалила себя на все лады, а в тексте ошибка на ошибке!

Вот и я о том же...

Гость
#22

да, ошибок действительно куча

Гость
#23
Максюта

интелектуальна развита

Да, интеллектуальное развитие очевидно. Но, не суть. Кажется, Вы просто подменяете понятие открытости простотой.

Гость
#24
Гость

Ну какая из Маньки Огурцовой леди с богатым внутренним миром? Она при любой игре останется селянкой, а муж у нее такой, которого она заслуживает.

Это вы про себя? Первая доярка на деревне, не иначе. Простой и открытый человек не значит глупый.
Автор, если хочется напустить туману-молчите. Ничто так не будоражит интерес, как молчаливая и загадочная девушка. То есть беседу поддерживайте, но и умейте слушать.

#25

Автор, муж вышел за вас ту, какой вы являетесь, и эти вечные попытки изменить партнёра как правило приводят к расставанию. Как попытки улучшить картину Да Винчи Мона Лиза могут привести только к её порче.
Автор примите себя - скажите себе - да я вот такая! И мужу скажите - да я вот такая.
А чтобы стать не такой простушкой - просто поменьше болтайте о тех вещах которыми вам же могут ударить в спину.

Гость
#26

Думаю, надо меньше говорить больше слушать, иначе вы создаёте впечатление трещотки, а не интересной, самодостаточной женщины.

Гость
#27

Верно, автор, не улыбаться вообще. Это первое правило. Второе - разговор, говорите как можно меньше и не сразу, держите паузу и отвечайте , опять же без всяких улыбок.

Гость
#28

Автор, радуйтесь, что вы дожили до 27 лет и жизнь Вас ни разу не т р а х н у л а по голове)))))) Я вот еще в 21 получила пинок под зад за свою открытость, прямолинейность и простоту. Думала, что я такая интересная, открытая, веселая, хотя я достаточно серьезный человек, не хохотушка, но с ч/ю у меня все ок. В итоге оказалось, мои подруги воспринимали меня как массовика-затейника, организатора, человека, всегда готового помочь. А мужчины воспринимали меня исключительно как умную, дружелюбную, хорошую девочку. А потом бац - сложная ситуация, а никого рядом нет!.. Получила сполна за свою душу нараспашку.
Теперь я прям жадничаю: мне жалко инфу выдавать, лень рассказывать, я больше слушаю и на ус мотаю, выспрашиваю, ничего не организовываю, не активничаю если мне не выгодно, не стремлюсь кому-то оказать услугу, не искрю и не юморю, а просто слушаю и улыбаюсь. Иногда мне хочется снова быть такой открытой, веселой правдорубкой, но понимаю,что это мне не выгодно.

Мармотка
#29

"Как не потеряв себя остаться доброй к людям, но в то же время,преобрести утонченность,стать птицей высокого полета,чтоб это видно было!!!2

А ЭТО чисто внешняя дрессировака себя.
наработайте такием моменты как направление взгляда - поменьше на нижнюю часть лица собеседника смотрите и в глаза не заглядывайте. и прочий антураж.

мне легче. у меня -5 зрение и без линз поэтому взгляд сам по себе расфокусированный. еще б молчния побольше и совсем светская дама))

Мармотка
#30
buise@mail.ru

Я вас не понимаю, что вас может быть простого, не каждая девушка интеллектуально развита, не каждая может поддержать любую тему, и тем более быть вежливой. Зачем переставать улыбаться, наоборот надо чаще это делать и радовать людей своей улыбкой. А если хотите поменяться, то меняйте упаковку, кардинально смените прическу, купите новые вещи, вот и будете вы яркой и заметной. Берегите свой внутренний огонек, у нас так мало осталось такий, сейчас куча яркой упаковки а внутри одна гниль

а я мало кому улыбаюсь.
я сама себе улыбаюсь чаще чем остальны вместе взятым - они для меня ничего хорошего не сделали что б им улыбаться.

Мармотка
#31
Гость

Вы сегодня подрядились всем льстить и врать? Ну какая из Маньки Огурцовой леди с богатым внутренним миром? Она при любой игре останется селянкой, а муж у нее такой, которого она заслуживает.

не факт что автор манька. вполне связный пост. а вот с мужем мне мало что ясно.
хотя меня смешит выражение "богатый внутренний мир"
моя подруга на эту тему давно в юности песню сочинила
"Ты говоришь что тебя привлекает
нет не внешность моя
а то что внутри
тогда посмотри
раз тебя не пугает
как я разлагаюсь разлагаюсь внутри
,,,,,,..............................................
я расстену свой живот ты увидишь
в нем сотни червей
друг на друге кишат
я каждый день им
дер/ьмо опускаю
и каждый червяк есть его рад.
...........................................
мой моск доедает косяк конопли
печень дырявая вся в язвах - смотри
Один за одним
и ты убегашь
как только увидишь как только узнаешь
кривые желанья
но мне ты не лги
Попробуй!!
приятно разлагаться внутри.


примерно так о "богатом внутреннем мире. точноть всего текста не поню но суть понятна_))

Мармотка
#32
missis.meryem

Будьте холодной и манерной,Пусть лучше считают не милой няшкой, а холодной стервой...

а зачем.
пусть хоть с калькулятором щетают.

Мармотка
#33
Лагуна

Поменьше рассказывать о себе, побольше - на отвлеченные темы говорить. Искусство ваше, литература...

а зачем.
лучше послушать.
хотя сама я плохо слушать умею. ну и пофиг.

Мармотка
#34
вишня

Если вам такие вопросы в голову приходят и становятся для вас проблемой, значит не умная вы ни фига. Ум - он в глазах. Если человек действительно интеллекутально и морально развит, у него все это будет в глазах и поведении отражаться. И никаким валенком его никто не назовет. А если и назовут, он не обратит на это внимания. Т.к. важно именно то что внутри, а не снаружи.

ой не факт.
однажды встречала дамочку- как сборная пародия на гламурные картинки - просоляренная декольте наружу белые длинные волосы губы уточкой вся в стразеках и голосок манерно жеманный как каши в рот набрала.
я попервах решила что на редкость неумная тётя.
а потом поняла что это на редкость здравомыслящий и разумный гармоничный человек. а к чему такой дурацкий образ - ну в кайф ей.
хотя стразики я сама люблю.
они зайчиков на гладких поверхостях дяют и настроение поднимают.

Мармотка
#35
Гость

))))) Точно) А еще,автор, прочитайте рассказ Тэффи "Роковая женщина", возьмите на вооружение!)))) Ну раз уж вы такой целью задались...

читала )))
а еще её же расаказ про воротничек. не помню как назывался. про Оленьку которая купила стильный воротник и под стать ему сменила весь свой образ.

Еще у Теффи есть рассказ "Когда рак на горе свистнул" - о "мысли метериальной" ))

вишня
#36
Мармотка

ой не факт.однажды встречала дамочку- как сборная пародия на гламурные картинки - просоляренная декольте наружу белые длинные волосы губы уточкой вся в стразеках и голосок манерно жеманный как каши в рот набрала.я попервах решила что на редкость неумная тётя.а потом поняла что это на редкость здравомыслящий и разумный гармоничный человек. а к чему такой дурацкий образ - ну в кайф ей.хотя стразики я сама люблю.они зайчиков на гладких поверхостях дяют и настроение поднимают.

Видимо, она умная, но с крайне дурным вкусом. К сожалению, и такое бывает.

Гость
#37
Гость

))))) Точно) А еще,автор, прочитайте рассказ Тэффи "Роковая женщина", возьмите на вооружение!)))) Ну раз уж вы такой целью задались...

Смешной рассказ, но не "роковая", а "демоническая".

Мармотка
#38

[quote="Мармотка" message_id="49273714"]читала )))а еще её же расаказ про воротничек. не помню как назывался. про Оленьку которая купила стильный воротник и под стать ему сменила весь свой образ.

"Жизнь и воротник" - там героиня тоже стала утонченной)

Гость
#39
buise@mail.ru

Я вас не понимаю, что вас может быть простого, не каждая девушка интеллектуально развита, не каждая может поддержать любую тему, и тем более быть вежливой. Зачем переставать улыбаться, наоборот надо чаще это делать и радовать людей своей улыбкой. А если хотите поменяться, то меняйте упаковку, кардинально смените прическу, купите новые вещи, вот и будете вы яркой и заметной. Берегите свой внутренний огонек, у нас так мало осталось такий, сейчас куча яркой упаковки а внутри одна гниль

Бывает человек интеллектуал, но при этом в общении простой и добрый,так его стараются использовать А мужу это не нравится естественно.Моей подруге муж как-то отвесил:Ой, ты такая *****, то есть простушка. А она очень интересная, образованная, но в то же время как-то и наивная, и часто её знакомые впрягали в свои проблемы-дела, а её не помогали.Муж так грубо решил открыть глаза

Гость
#40

под звёздочками л. о. х .у. *****к а

Гость
#41
missis.meryem

Будьте холодной и манерной,Пусть лучше считают не милой няшкой, а холодной стервой...

Ну, да приятные доброжелательные женщины нравятся больше другим женщинам. А мужчинам стервы. То есть, если кому надо переспать он тянется к доброжелательной, воспринимая её открытость, как доступность,но чтобы прямо влюбиться сильно,бегать, это больше за стервами

грушенька
#42

Никак) Будьте собой.

Гость
#43

На пустом месте комплексуете. Муж ду-рак, не ценит что есть.
Зачем он вас выбрал такую простушку, если любит утонченных?
Сам-то небось лапоть.

Максюта
#44
Лагуна

Поменьше рассказывать о себе, побольше - на отвлеченные темы говорить. Искусство ваше, литература...

Спасибо за совет,наблюдая за людьми, близка к вашим словам.Кто мало о себе говорит,что он,кто он,кажется загадочней и избирательней,и попусту "себя" не раздает всем подряд,только тем,кто этого достоин!Спасибо😀

Максюта
#45
buise@mail.ru

Я вас не понимаю, что вас может быть простого, не каждая девушка интеллектуально развита, не каждая может поддержать любую тему, и тем более быть вежливой. Зачем переставать улыбаться, наоборот надо чаще это делать и радовать людей своей улыбкой. А если хотите поменяться, то меняйте упаковку, кардинально смените прическу, купите новые вещи, вот и будете вы яркой и заметной. Берегите свой внутренний огонек, у нас так мало осталось такий, сейчас куча яркой упаковки а внутри одна гниль

Спасибо большое,иногда просто видишь как реагируют на милость и простоту общения,скажем,врачи,продавцы,общество!Прост,значит все стерпит и не ответит!

Максюта
#46
Гость

Автор, попробуйте сделать себе причеку осиное гнездо на голове, оденьте пенсне, вуаль и перчатки. В разговорах с людьми почаще вставляйте "отнюдь" и курите длинные сигареты с мундштуком. Видимо так вам надо выглядеть...

))))

Максюта
#47
вишня

Вот и я о том же...

Ну у нас классик еще говорил о грамматических ошибках в великом и могучем!

Гость
#48

Вам уже 27. Утонченность, хорошие манеры и тд прививаются в детстве. Если ребенок растет в интеллигентной семье, то он автоматически все это впитывает, его и учить ничему не надо. А вас, очевидно, воспитывали по другому. Увы, светской леди, ва уже не стать.

Максюта
#49
Гость

Вам уже 27. Утонченность, хорошие манеры и тд прививаются в детстве. Если ребенок растет в интеллигентной семье, то он автоматически все это впитывает, его и учить ничему не надо. А вас, очевидно, воспитывали по другому. Увы, светской леди, ва уже не стать.

Да,семья у меня самая простая,целью моих родителей было не нучить меня быть возвышенной,с идеальным образованием и речью без изъянов,,а привить вежливое отношение к окружающим,не обижая и не ставя их ниже себя,,,,И что же,вы думаете,человек не может себя изменить,27-это точка невозврата?

#50

Мне муж всегда говорит ты высокомерная буть проще, хотя до него другой говорил наоборот ты такая простая классная..(как комплимент говорил) , а муж упрекает, короче в голове у мужиков черные дыры...

Гость
#51
Максюта

Милые женщины,помогите советом! Я выгляжу и веду себя слишком просто!Мне 27,интелектуальна развита,всегда со своим мнением,могу поддержать любую глубокую психологическую и философскую тему,понимающая,вежливая!!!!но с виду такой простой кажусь,как валенок!С людьми веду себя по свойски,открыто,пускаю всех к себе в мирок,улыбаюсь,,,,И вот муж упрекает,мол,простая черезчур!!!И как быть?Как не потеряв себя остаться доброй к людям, но в то же время,преобрести утонченность,стать птицей высокого полета,чтоб это видно было!!!Я пишу стихи,люблю литературу,искусство,чту старших!!!Но никак меня всерьез и весомо не воспринимают,,,Так,милая девушка,,,И как же выглядеть леди?И без мужа вижу-я слишком проста!Помогите советом в повидении с людьмт,,Быть холодной?Не улыбаться что ли вообще?э

Автор, у меня точно такая же проблема. Выход единственный: мило улыбаться, но меньше говорить. Научилась я этому с возрастом только, когда желание выражать свою позицию с каждым встречным реально отпала. Я на первый взгляд всегда кажусь проще, потому что терпеливая очень, всегда выслушаю, посоветую, а люди принимают это за чистую монету, начинают на шею лезть. Тогда я жестко брыкаю, и у людей шок. Мол, казалась такой белой и пушистой.. Особенно с мужиками меня это бесило, когда не замужем была. Они обычную приветливость и общительность принимали за доступность. А я их так мило на расстоянии держала, по своему издевалась так сказать.