Гость
Статьи
А вас любят родители?

А вас любят родители?

Когда мне было 20 лет умерла моя мама. Потом я 4 года жила с бабушкой(мамой отца) у нее наступил маразм.отец в это время ушел к другой женщине.Я все время жалела отца(он все ныл что у него зарплата меньше чем у меня) и помогала ему деньгами ,потом узнала что не намного то и меньше.Он продал квартиру бабушки,она стоила недорого,потому что в маленьком городке и купил себе машину.сейчас я замужем ,2 детей,за один раз отвезти свою дочку на танцы(потому что сама не могу,второй ребенок маленький),даю ему 500р на бензин,хотя такси в нашем городе стоит 60р одна поездка.Недавно он стал получать пенсию плюс работа и опять плачется.Но ведь я в декрете,и доход нашей семьи если на четверых меньше чем у него.Последний случай:взял небольшую сумму взаймы и забыл про нее.я напомнила.не звонит 3 день,обиделся.Что то так обидно стало .Меня прям как осенило:а ведь я ему нужна,только чтоб деньги давала.Он меня никогда не любил.оцениваю поступки всей моей и его жизни и поняла это только сейчас!!! а так хочется чтоб твой отец любил тебя безкорыстно ведь мамы то нет.не знаю,зачем пишу,больно как то.у кого были похожие ситуации.или напишите,может я не права.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

У кого то наоборот. Папа души не чает, а маме вы вообще не нужны, особенно если не улучшаете ее материальное положение. Так правда бывает если вы не первый и единственный ребенок в основном.

Гость
#2

вы не одна такая,мой меня вроде как любил пока я маленькая была,лет так до 6,а потом всё(

Гость
#3

Он вообще может на вас на алименты подать и будете выплачивать .

Гость
#4

Ха я сама не хочу, чтоб мой папашка в будущем подал на алименты. Ушел к любовнице беременной, когда мне было 5, поначалу пытался что-то помогать и приходить раз в год навещать, но тоже прибеднялся денег нет и все такое. Так было до моих 9-11 лет. Потом пропал, на день рождения не всегда поздравляет!!! Зато сейчас узнал откуда-то, что я в положении и слухи пускает, что внук будет, а сам хоть бы позвонил здоровьем поинтересовался...

Гость
#3

Меня родители не любят, никогда не говорили ласковых слов, никаких обнимашек-поцелуев-нежностей-дружбы. Зачем родили, непонятно..

Гость
#5

Меня любили, возможно, лет до 8, хотя на каникулы сплавляли то к бабушке, то в лагерь.После рождения брата я стала исключительно нянькой и "взрослой", с меня только спрашивали за все, брату же все прощалось. И хотя мы уже взрослые, брат все равно в любимчиках, а ко мне одни претензии. Жаль, бабушек уже нет в живых, они меня любили, ничего не требуя взамен.

Гость
#7

Похоже. У меня тоже уже матери нет, а отец еще жив, но крайне озабочен лишь своей персоной (это у него не возрастное, всегда так было).

Екатерина
#6

Не переживайте! У вас сейчас есть семья - это ваше богатство! А папку вашего жалко, что он таковым оказался, не судите его строго. Он сам себя наказал, своим поведением и непониманием своих ошибок. Тяжело теперь будет отказывать, он будет наверняка давить на жалость, а Вы с ним открыто поговорите, все как видите - какие доходы-расходы у него , какие у вас... может поймет что. Самое главное - что Вы, уважаемый автор, не будет такой мамой! Цените, что есть и не переживайте о том чего нет! Мира и любви Вашему дому!

Гость
#8
Гость

Меня любили, возможно, лет до 8, хотя на каникулы сплавляли то к бабушке, то в лагерь.После рождения брата я стала исключительно нянькой и "взрослой", с меня только спрашивали за все, брату же все прощалось. И хотя мы уже взрослые, брат все равно в любимчиках, а ко мне одни претензии. Жаль, бабушек уже нет в живых, они меня любили, ничего не требуя взамен.

А это как то отразилось на отношениях с братом с Вашей стороны? У меня похожая ситуация.

Гость
#9

Очень. Папы уже нет. Он меня сильно любил. Как раз хотел дочу, так что я родилась жданной и желанной. Отец много занимался со мной, начиная с ежедневных прогулок в коляске.) Никогда не баловал, правда.) Всегда был мягок, но объективен. Если была неправа, спокойно объяснял. Мама у меня вспыльчивая, он ее вспышки принимал на себя.) Хорошо меня понимал и старался поддержать, если было трудно. Я еще помню в детстве часто болела пневмонией. Когда заболевала, спина ужасно ныла. Отец брал меня на руки и согревал спину: только так я могла заснуть. А он потом, совсем не спавши, шел на работу.
И мама меня очень любит. Правда, до сих пор может вспылить или обидеться по пустяку, но я понимаю, что это характер.) Она меня тоже очень поддерживала и всегда помогала. Нет, финансово я уже давно самостоятельна, но маминого разумного совета спрашиваю до сих пор.

Гость
#10

может, моя семья меня и любит, но не понимали никогда и в проблемы не вникали.

Гость
#11

Моя мама может и любит, но очень груба со мной. Вот и сегодня услышала, как она мою дочь 4-х лет назвала больной за то, что та закапризничала. Любовь у нее получается про себя, так как показывает совсем другое отношение, с папой общаемся редко, он давно ушел от мамы.

Белая кошка
#13
Гость

Меня родители не любят, никогда не говорили ласковых слов, никаких обнимашек-поцелуев-нежностей-дружбы. Зачем родили, непонятно..

Родили патамушта так нада было )))))
Меня любили лишь когда хорошие оценки получала да по дому что-то делала. Или сидела заткнушись и никому не мешая. В другое время я их рахдражала. Но ничего страшного, што ни делаеццо, фсё к луЧЧему ))))

Гость
#12
Гость

А это как то отразилось на отношениях с братом с Вашей стороны? У меня похожая ситуация.

Отношения с братом прохладные, мягко говоря, с родителями тоже. Как-то не хочется общаться, взгляды на жизнь разные. Живу далеко от них, но даже когда приезжаю, общаюсь вынужденно, вечные упреки и недопонимания с их стороны не способствуют нормальному общению.

Гость
#14

Мама меня любила и сейчас еще любит наверное. но все ее чувства уже подверглись старческим изменениям, поэтому порой кажется, что любит только себя. Отец тоже по-своему любил. Он сам вырос в тяжелых условиях, без отца. мать была в постоянных командировках. Ушел к другой женщине, которая купила ему машину. когда я была маленькая, но навещал. алименты платил, правда. только с "белой" зарплаты. Потом вернулся в семью и постоянно был мною недоволен. Обидно было, когда он критиковал меня за то, что я плохо одета, у меня дома бедная посуда и т.д. Он уже умер. поэтому осуждать его не хочу. При его жизни я очень часто на него обижалась. Теперь вспоминаю некоторые моменты и понимаю, что все-таки он меня любил.
А вообще говоря, даже по опыту своих знакомых, могу сказать. что это редкость, когда отец любит ребенка по-настоящему.
Но лучше всего обо всем этом не думать, постараться простить родителей. не злиться и не осуждать, а учесть их негативный опыт и любить своих собственных детей.

Гость
#16

Аналогично! Я когда маленькая была не понимала, зачем родили, если не нужны дети? И вот многие говорят- хочу родить чтобы родить. Вопрос нафига? Дети должны расти в любви и согласии. Чтобы не вырастали и не задавались этими вопросами, помогать родителям или нет. Меня вот тоже использовали долго, я сначала так переживала, все бы отдала. А потом поняла. Любите детей , чтобы из них выросли счастливые взрослые!

Гость
#17

Очень любят! И я их тоже.

Гость
#15

Папаша только себя любит. Всю жизнь за счет женщин жил, но вид такой, как будто он настоящий мужик, глава семьи. Не работает, на диване целый день бока належивает у телика. По дому ничего не делает - он же мужик, его дело на диване мечтать.

Гость
#19

хз любят ли, иногда ощущение, что любят потому что ни шагу налево не сделала, всю жизнь по маминой указке, да я очень несчастна, зато мама довольна - ей не стыдно перед знакомыми, теперь постоянно давит что внуков ей подавай, мне 30 незамужем, кажется из-за ее давления категорически не хочу детей. желание все сделать ей назло

Гость
#20

У меня папа ни разу денег не взял, даже в трудные времена. Только мне всегда помогал..

Гость
#18
Гость

У меня папа ни разу денег не взял, даже в трудные времена. Только мне всегда помогал..

А мой брал. а сам никогда не помогал особо.

Софья
#22

Любят меня очень мои родители и я их люблю.

Zмея
#23

навряд ли.))

Гость
#24
Гость

У меня папа ни разу денег не взял, даже в трудные времена. Только мне всегда помогал..

И у меня так же. И я помогала родителям, когда им было туго. У нас вообще была очень дружная семья, если кому-то трудно - все бросались ему на выручку.

Гость
#21

Мой отец ко мне сроду не проявлял участия, ничего не дарил на ДР, когда я в больнице лежала не навещал ни разу, не пришел на мою свадьбу. После замужества попытался ходить ко мне и клянчить деньги, я выставила его за дверь. Не общаемся, не виделись лет пять уже, он последний человек о котором я вспоминаю. Маму тоже не назову хорошей и любящей, но она хоть как-то обо мне заботилась, кормила одевала, дала образование.
Отец ноль без палочки, лучше б его не было вовсе, ничего бы не потеряла.

Гость
#25
Андрюха Питерский

У кого то наоборот. Папа души не чает, а маме вы вообще не нужны, особенно если не улучшаете ее материальное положение. Так правда бывает если вы не первый и единственный ребенок в основном.

У меня так, только я единственный ребенок, причем долгожданный. Но ненавидит она меня всю жизнь, постоянно говорила гадости, била, унижала.

Гость
#26

А, если копнуть ещё глубже, то понимаю, что никто меня не любит, даже отец. В детстве мною никто не занимался, никто меня не слышал, не заступался, не поддерживал эмоционально. Я росла сама по себе, имела проблемы в общении, в школе издевались. Выросла с угробленный самооценкой, уничтоженной нервной системой и проблемы с психикой были. Сама себе стала отцом и матерью. Одного не понимаю, зачем им нужен был ребенок, для галочки что ли? Мать не могла забеременеть, лечилась, потом родила всё же меня. Но в итоге всю жизнь гнобила. Когда вспоминает, что не могла родить - плачет, родственники её видите ли клевали, когда родишь. Но, ни разу не раскаялась в отвратительном обращении со мной.

Гость
#28

Теперь, когда за ними нужен уход, очень любят. Вместо крика сюсюканье. Но мне их любовь теперь уже до лампочки. Ухаживаю по мере возможности.

Гость
#29

Меня мои родители не просто любят, они меня обожают!!!! Души не чают во мне, и папа, и мама) Постоянно говорят мне: "Ты- смысл нашей жизни!! Ты-наш драгоценный подарок!" Я иногда устаю от этих восхищений, честно)) Мама заботится обо мне так, как будто мне 5 лет. Когда я была маленькой, она меня даже бабушке не отдавала, сама мной занималась всегда, мамочка обожает готовить мои любимые блюда. Мама-моя лучшая подруга!!! Папуля не надышится на меня тоже,называет меня принцессой, на руках носит до сих пор, балует меня безумно, дарит духи, золото, цветы) Вот я сейчас приболела, так папочка с работы вчера пораньше пришел, принес мне букет роз и мои любимые конфеты)) Обожаю своего Папочку очень-очень сильно!!! Он очень мечтал о дочке, родилась Я!! И вот уже 19 лет он летает от счастья! Мама говорила, что он не отходил от меня с рождения, купал, пеленки стирал, она была просто счастлива!!! Папочка-мой лучший друг!!!! Мы можем говорить часами о жизни, обсуждаем все на свете, я делюсь с ним своими секретами))) Но он очень долго шел у тому, чтобы стать ТАКИМ отцом. Я родилась, когда ему было 45 лет.
Кстати, я младшая в семье, поздний и очень долгожданный ребенок.На момент моего рождения родителям было 38 лет и 45 лет. Они долгие годы мечтали о второй доченьке)Есть сестра старшая, разница с ней 18 лет. К ней родители по-другому относились, строже гораздо, молодые были, неопытные. Я была "подарком" папе на юбилей, мы оба родились в июле с разницей в 2 дня.
Но у всего этого есть минусы. Самооценка высокая у меня , и я жду, что окружающие будут относиться ко мне также, как родители. Борюсь с собой.Ну и с сестрой конфликты частенько возникают, разница слишком большая у нас(мне 19, ей 37)да и ей обидно, что я в нашей семье "пуп земли", а она- просто старшая дочка. Но все равно, мы очень любим друг друга, она мне всегда помогала, а теперь и я, став взрослой, помогаю ей и племяннице, которая младше меня на 7 лет.
Я постоянно благодарю Бога за таких родителей!!!

Гость
#30

на самом деле понимаешь что родители любили, когда их уже нет. Эмоционально реагируешь, как кажется на несправедливость при их жизни, споришь, а потом уже поздно что то менять. Задумайтесь.
Не всегда ж должны сюсюкаться...и деньги надо зарабатывать, чтобы детей обеспечить, устают, не высыпаются из-за нас маленьких.Подумайте.

Гость
#31

Терпеть не могу своих родителей.Оба эгоисты законченные,всё только до сЭбэ,црать на меня хотели всю жизнь.Тоже психику угробили,жизнь поломали и ни в чём не раскаиваются.Самоё страшное,что до сих пор с мамашей в квартире живу,чего бы ни дала за то,чтоб рожу её не видеть...

Гость
#32

Зачем люди рожают ненужных людей?

Гость
#33
Гость

на самом деле понимаешь что родители любили, когда их уже нет. Эмоционально реагируешь, как кажется на несправедливость при их жизни, споришь, а потом уже поздно что то менять. Задумайтесь.Не всегда ж должны сюсюкаться...и деньги надо зарабатывать, чтобы детей обеспечить, устают, не высыпаются из-за нас маленьких.Подумайте.

Да нет, некоторые и при жизни понимают, что их любят. Хотя не высыпаться точно также приходилось из-за них маленьких. Только почему-то это не вспоминается всю жизнь как великий подвиг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: