Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто осознанно решил не рожать детей? (тема только для вас)

Как вы пришли к этому решению? Что на вас повлияло?

Гость
1 031 ответ
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001
Юргенса

да все до определенного момента не хотят,а как встретят того кого по настоящему полюбят, то сразу готовы рожать,а то и не одного!! я вот например не хочу рожать только потому что боюсь, что потом вылезут вены все на ногах.

И я не хотела в молодости рожать второго, чтоб еще больше не изуродоваться, а сами дети мне в радость. Моя дочка в 27 лет не хочет еще рожать, боится родов ,осложнения варикоза, она лечит варикоз. Говорит, если бы ребенок появился без родов, было бы хорошо. Может, у нас наследственность - страх родов.

Гость
#1002
Гость

ууу, когда будет 35-40, тогда и будете смело говорить, что как не хотели, так и нет)) рано еще))

Я в 47 лет захотела ребенка. Теоретически могу родить, но возраст все же не юный, боюсь ужасных осложнений у себя или малыша.

Гость
#1003
Гость

еще по одной причине не хочу рожать: невозможность запланировать пол ребенка. на мальчика я бы еще согласилась...но вот девочек, терпеть не могу.

Почему? Я бы больше хотела девочку, двух девочек. Можно трех.

Гость
#1004
Гость

Каждая овулиха считает обязательным ввернуть в спор "аргумент" про маму оппонента. Но так как овули чаще всего не обладают логикой, то им сложно понять очевидную вещь - мама оппонента это совершенно другой человек с совершенно другими жизненными установками. Скажу проще, чтобы у овуля от натуги молоко в мозгу не прокисло - что русскому хорошо, то немцу смерть.
И да, ваши личинки это не ваше продолжение, как бы вам этого не хотелось. Они могут вырасти и стать чф, педиками, православнутыми на голову, дауншифтерами и прочим. От вас, овулих, это не зависит.

Вы правы насчет свободы выбора. Кто не хочет рожать, та не хуже рожающих. Лучше совсем не рожать, чем народить кучу детишек и обижать их, плохо воспитывать. Но Вы не правы в том, что ребенок полностью другая личность. Нет, ребенок - это я на 50%, а характером может быть и на все 100%. Когда я общаюсь со своей дочерью, мне кажется, что я говорю сама собой в юности, даю себе советы, предостерегаю от ошибок. Дочь- это я, мое продолжение, сейчас я понимаю это. Приемный ребенок тоже может быть продолжением родителя, ему можно передать свои привычки, знания. От осинки не родятся апельсинки. И яблочко от яблоньки недалеко падает.

Гость
#1005

Я ре рожаю, отец алкаш был мать инвалид. Вижу как в рф зивут не хочу тут рожать детей

Гость
#1006

Да я решила не рожать, не выходить замуж, не становится обслугой для мужика и детей. Я не люблю детей и меня раздражают мужчины.
Я очень ценю себя и свою жизнь. Более того в такой стране как Россия, где у людей прав фактически нет. И где нет нормальной социальной и медкцинской защиты, а так же серьёзного уголовного преследования насильников. Не замуж выходить, не рожать.

Анонимка
#1007

Мне 14. Я никогда не захочу детей.
Причины:
1) терпеть не могу детей (мне от этих кричащих, слюнявых дормоедов просто противно)
3) боюсь рожать (очень боюсь)
2) не хочу быть беременной (и таскать этот груз 9 месяцев!)
4) ненавижу ходить к врачам (не боюсь, а ненавижу. У генеколога я ещё не была. Но уже знаю что меня будет бесить ходить к нему)
5) заморачиваться, воспитывать и т.д. (никого отдыха, никакой свободы)
6) деньги тратить на ребёнка (я лучше на свою зарплату буду себе всё покупать)
7) малыши нормально себя вести не умеют (будут бегать, прыгать, позорить меня)
8) время тратить (я лучше для себя)
9) во время беременности могут быть разные осложнения
10) и самое главное, ради чего? Ребёнок вырастет съедет подальше и забудет о матери...

Гость
#1008
Гость

родив первую понимаю что в этой стране в принципе нельзя рожать. не от кого-убойный генофонд. жилищные условия не улучшишь, работать негде, медицину разрушили.

+10000000000

Гость
#1009
Агата

из-за вен? это сильно )

Ты знаешь, что такое варикоз? Нет? Вот и не умничай. У меня вены вылезли, это мерзко, опасно для здоровья
и очень сильно отравляет самооценку. А вообще, по теме, перед вами та которая не хотела изначально ни детей, ни семью. И что в итоге? Ну появились они у меня. Думаете теперь лучше? Нет! Я не о том, что по классике жанра, я теперь ненавижу своего ребёнка, я на него срываюсь итд. Нет! Но очень много трудностей для меня лично, которых я боюсь и от котррыз я редко нахожу правильное решение! Быда бы возможность, вернула бы все назад, и никаких там замуж и рожать! Это не моё, от слова совсем! Поэтому подумайте сто тысяч раз, прежде чем брать на себя такую огромную ответственность!!

Гость
#1010
Гость

Да я решила не рожать, не выходить замуж, не становится обслугой для мужика и детей. Я не люблю детей и меня раздражают мужчины.
Я очень ценю себя и свою жизнь. Более того в такой стране как Россия, где у людей прав фактически нет. И где нет нормальной социальной и медкцинской защиты, а так же серьёзного уголовного преследования насильников. Не замуж выходить, не рожать.

Вот это мудрое решение. Я вообще поражаюсь тем, кто стремится к многодетности. Если это действительно искреннее желание, и полное понимание, на что предстоит пойти, то я только могу восхищаться и преклоняться перед такими женщинами. Но если это ради маткапиталов, пособий, либо отсутствие мозгов и патологическое желание раздвигать рогатку, то таких женщин, когда им трудно и плохо, не жаль вообще. Для меня многодетность это жуткий страшный сон, который, к счастью, никогда не станет реальностью. Тут бы одного вырастить))

Гость
#1011
Хизер

13, "бог дал зайку - даст и лужайку"?))

Ни за что! Мне не нужны трудности и запрет на личную свободу! Дети дорогое удовольствие

Гость
#1012
Гость

Так это чужие дети вводят,чужие никому не нравятся,всем нравятся только свои,а остальные раздражают , свой то будет у вас самым любимым.

Да при чем тут это, если не хотят рожать, ла и я тоже не собираюсь совсем никогда рожать, и не моя подтянутая стройная фигура намного дороже и важне, чем рождение ребёнка.

Гость
#1013
Юргенса

да все до определенного момента не хотят,а как встретят того кого по настоящему полюбят, то сразу готовы рожать,а то и не одного!! я вот например не хочу рожать только потому что боюсь, что потом вылезут вены все на ногах.

Ну есть у меня такой , самый самый любимый и родной , го я из ща принципа не буду рожать потому что мне свою фигуру и вес очень жалко, я склонна к полноте не зову толстеть тем более что я 4 года занимаюсь тренировками для похудения

Гость
#1014
Гость

Это я), мне очень хорошо так, как есть, не представляю, как смогла бы повесить на себя такую ответственность, всю жизнь стремилась быть свободной, поэтому не желаю со своей свободой расставаться. Да и фигуру портить лень.
Муж, кстати, есть, обожаю его.

Ваши слова и о нас с мужем тоже

Гость
#1015
Гость

не нужно быть обеспеченным. Но и не перебиваться с хлеба, на воду. Для начала надо быть готовым к детям. Слушайте, нас наши родители рожали и ничего.не думаю, что все были обеспеченные.

А если совсем нет желания рожать, насильно?

Гость
#1016
Гость

Если вы не знали, еще геморрой может вылезти, кроме варикоза.
И много чего еще, особенно если вы изначально не "космонавт".

Тогда зачем вообще рожать? Именно из ща таких проблем я и не хочу рожать совсем

Гость
#1017
Гость

т.е. Вы хотите сказать при том, что у нас бардак с конца 80-х годов, никто не рожает? волков бояться, в лес не ходить.Не спорю, что страшно рожать с нашим государством, но у кого есть мозги и руки из нужного места, тот и родит , и воспитает. Все остальное-отмазки.

Это очень тяжело, большие трудности родить и воспитать, ч ни за что не буду рожать, мне дети не нужны

Гость
#1018
Гость

а Вы женщина?

Не женщина, а девушка! Слово женщина очень грубое и оскорбительное, рожать не обязаны, раз не хотят. Для чего рожать?

Гость
#1019
Гость

Ну лет в 40-45 вы поймете, что вся ваша жизнь под ту же жо пу))
К сожалению))
Смотрите не спейтесь, есть у меня одна такая родственница без детей и мужей, начала пить конкретно хорошо за сорок

Да нахрена рожать, портить красивую стройную фигуру, нормальный вес, зачем нужны складки и растяжки после беременности? А бессонные ночи зачем? Низачто никогда не рожу отпрысков детей, ненавижу детей, спорт и красивая фигура это смысл моей жизни

Гость
#1020
Гость

Ну если ты одна и без мужика и без детей, то радости мало..

А для чего рожать детей? Что в этом хорошего? Порча красивой стройной фигуры и порча здоровья! Трудности и сложности. Мужик есть, а детей нахрен не надо, свобода важнее и стройная красивая фигура

Гость
#1021
Гость

У других и таких радостей нет.. У меня тетка по отцу бездетная и мужа нет и не было, тянется ко мне, у нее свет в окне хоть племянники, ну такой хотите быть?

Счастье не рождении детей! Счастье заключается в другом

Гость
#1022
Гость

ну муж у меня есть и состоятельный, содержит, почему сразу нет детей, значит одна? бред собачий это
Кстати когда детей нет, то и второй раз замуж можно легко выйти и после 30 и снова за состоятельного. С прицепом и после родов уже не все так просто.

Согласна с вами, поддерживаю

Гость
#1023
Гость

Я вас тоже терпеть не могла в вашем детстве, слюнявое такое было существо и всем мешало.. А выросло и стало рот открывать, вам напомнить как вы срались и ссались в свои штаны и орали а детсадах и мешались людям постарше?
А сейчас умные стали.. Ничего и потерпите, как терпели вас зассых

Да кому нужны эти дети? Не хотим мы рожать и точка, и не собираемся вообще рожать свобода лучше

Гость
#1024
Гость

ахахаха, а мы не хотим терпеть) а вы терпите раз вам так надо

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС

Гость
#1025
Гость

Не и я не спорю, девок бездетных полно.. незамужних правда. Ну никто замуж не берет, оттого и не рожают

Нет, вы не правы. Не рожают по другим причинам. Просто не хотят. Мы с мужем в браке официально 9 лет, но у нас еще нет детей и не будет. По той причине что мне с моими глазами и слабым сердцем нельзя

Гость
#1026
Гость

А вы в воображаемом мире живете, бежите от реальности и не хотите признавать, что верных мужей, которых после работы так и тянет быстрее к жене в засаленном халате, сопливому ребенку с "двойкой" по математике и к семейным не выплаченным кредитам, не существует ?

Да кому такая тетеха нужна, лохматая и в засаленом халате, не опрятная свинья. С лишним весом. Фу. Убогие

Гость
#1027
Гость

Как надоели эти рассказы про знакомых и соседок тетю Машу и Глашу.. У кучи народа есть дети и что-то не вешается никто

ДА КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ДЕТИ? ЛИШНИЙ ВЕС И ЖИРНАЯ ФИГУРА? БЕССОННЫЕ НОЧИ. НЕТ СВОБОДЫ В ЖИЗНИ.

БЕЗ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ

Гость
#1028
Гость

Автор, я вас понимаю. У меня сын такой. С рождения в коляске не лежал, переворачивался, потом вылезать стал. Никуда с ним не пойти было. Из седячей коляски через ремни выкручивался, вставал и коляску раскачивал. Обратно не усадить, выгнется дугой и хоть бы что. В машине та же история. Мне приходилось где-нибудь останавливаться по нескольку раз и пытаться обратно посадить. Ребёнку 2 года. Дома ураган, всё сносит, везде лезет, провода и розетки любимое дело. В игрушки не играет, минуты 3 максимум, потом бросает. Мультики не интересны, рисует где угодно, кроме бумаге. Еду на пол всю. Мне самой не присесть, вечно меня за руку с ожной комнаты в другую тянет. Дверями туда-сюда хлопает. Я устала до ужаса. В туалет не сходить, помыться тоже. Личные дела делаю после 12 ночи. Реакция на ремень - ухмылка и хихиканье. В магазин если идём, с полок всё скидывает, даже сидя в тележке. Выгибается, вырывается, по полу валяется. Одеть ребёнка тоже нереально, сразу на пол, ногами дрыгает. Я сама уже вся вспотевшая. Это всё с рождения. На улице обязательно надо дёргать все ручки у машин. Бабки с дедками давно на пенсии вдруг срочно решили работку себе найти. Все отбрехиваются. Меня бесит, что ребёнок не чувствует опасности, рвётся на проезжую часть, суёт пальцы в розетку, лезет в камин. Меня измотал всю. Спасает садик до 5 вечера, дальше дома время останавливается. Выходные или не дай бог больничный для меня как страшный сон. Папу слушается самую малость, но папа лупит беспощадно. Соседи жалобы писали, другие постоянно спрашивают, что у нас происходит. Я сама 2 года на валерьянке и антидепресантах сижу. Муж тоже подсел. Хотела у педиатра попросить успокоительное для ребёнка, но меня лесом послали, мол я накручиваю всё и у всех дети такие. Так и живём. С рождения был тонус, занимались у физиотерапевта. Может тоже кто даст совет что делать? Сил нет, домой с работы идти не хочется, начинает трясти.
Коммент с соседней ветки. Детиэтощастье, всем рожать!

Отдай в детский дом,там сразу тихим станет

Гость
#1030

Я не хочу иметь детей, я очень ценю то что я не обременена семей и детьми, я не хочу проходить через беременность и роды, мне нравится как выглядит сейчас мое тело,, я очень довольна тем что я принадлежу только самой себе и временем своим распоряжаюсь как хочу я.
Я эгоистка и я это знаю, но я думаю прежде всего о самой себе, мне все равно что там думает кто-то ещё.

Гость
#1031

Я терпеть не могу детей
Я ненавижу то как выглядит тело вовремя беременности,
Я не хочу испытывать на себе боль от родов.
Я не хочу брать на себя ответственность за чужую жизнь на 18 лет
Дети это очень дорого.
Я осознаю что в старости буду одинокой, меня это не страшит.
То что я не рожала и не была беременна, я выгляжу лучше и моложе моих сверстниц кто рожал.
Для меня беременность это проклятие и крест на моей жизни.

Гость
#1032

В России рожают детей только дуры и только от дураков

Гость
#1033
Гость

Не женщина, а девушка! Слово женщина очень грубое и оскорбительное, рожать не обязаны, раз не хотят. Для чего рожать?

Женщина это девушка, бывшая в употреблении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: