Гость
Статьи
Только устроилась на …

Только устроилась на работу, но уже устаю сильно

Я сама по себе не активна, домашняя. На работу стала устраиваться, пока устроилась, уже вся без сил. Работа обычная, сидячяя, график 5\2. Но я домой иду без сил, стало все раздражать еще больше. Прихожу, и ложусь, голова болит. Когда нашла работу, планировала что куплю себе, а теперь я ничего не хочу. Даже аппетит отпал. На остальные дела сил нет уже. Как другие после работы еще успевают на спорт, на детей время еще находят, на друзей, на отношения? Дайте совет как все успеть.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
mari
#1

Не переживайте, нас расформировали и пришлось искать другую работу, боже мой какие там нервотрепки это ужас! Ор, мат, скандалы, крики, очень много работы. Мне 23, сыну 4 года. И ничего втянулась, позитивней надо быть, питаться правильно, утром зарядка. Через годик нормально все будет, булете рабочей лошадкой как полстраны)

кэтт
#2

Это у вас адаптационный период, чем дольше вы были без работы, тем дольше будет этот период.

Гость
#3

Я также, с работы прихожу и ложусь. Муж ребенка хочет, а у меня на секс сил не остается. Муж с работы приходит полон сил, вкусняшки готовит, постоянно пытается меня куда-ниб вытащить, а я лежу пластом. Хотя у него работа тяжелее. Не знаю почему так((

Марина
#4

Согласна со вторым комментарием! Раньше работала несколько лет 5/2, было терпимо. Когда снова устроилась на этот же график после двухлетнего перерыва, полгода с ума сходила. Не понимала, когда жить. Теперь втянулась, но меня сократили) так что цените, что есть работа! Сейчас ситуация очень тяжелая с этим.

Гость
#5

Да потому что работа не ваша. Я на такой же работе так же уставала. А потом работала на другой, более тяжелой, как может показаться со стороны, но такого не было.

Гость
#6

Вы еще не втянулись. Дома заставляйте себя делать хотя бы необходимое: и домашняя работа худо-бедно идет, и отвлекаетесь от рабочих дел.

Elza
#7

Правильно все пишут, у вашей с сейчас период адаптации. Через какое-то время должно стать легче.
Возможно еще, что эта работа вам сильно не по душе. Это хуже.

Гость
#8

если работая не тяжелая и добираться не далеко -терпите. все рвно ведь нет детей и семьи?

Автор
#9
Гость

если работая не тяжелая и добираться не далеко -терпите. все рвно ведь нет детей и семьи?

Нету. И работа нормальная и идти пешком. Не представляю как после работы еще время на детей и семью....сойти с ума только останется

Гость
#10

О,даааа. Узнаю себя. Была работа у меня всегда, в университете еще, но по 5-6 часов, потом устроилась полноценно на полный график,плюс пол дня субботы. Работа руководителем,точнее заместителем. но решения принимает он, все делаю я. Это такие нервы!!!!! Господи. Хоть начальником был мой друг от этого не легче. Он меня бесит, что орет на подчинённых ни за что,я - то знала реальную картину. Короче я шла домой, пила валерьянку. Плакала часто. Не понимала, как люди так живут, моя мама,папа,каждый день на работе и все люди вокруг меня, и только отпуск раз в год. Это был стресс огромный это осознать. По выходным, а это 1,5 дня я выключала телефон, пила вино и смотрела кино, в постели. Просто лежала. Это ужасное время. Потом фирму закрыли и я вздохнула. Сейчас не работаю, счастлива

Алина
#11

Старайтесь выходить куда-нибудь после работы,хотя бы погулять на часик.Я думаю,у вас пониженное давление.Надо больше двигаться.Попейте витамины ещё.

Гость
#12
Автор

Нету. И работа нормальная и идти пешком. Не представляю как после работы еще время на детей и семью....сойти с ума только останется

Я на работе в 80% получаю положительные эмоции от общения с людьми или вброс адреналина. Положительные эмоции от молодой (в большинстве своем), энергичной, амбициозной команды ребят (руковожу 5тью айтишниками 22, 22, 27, 31, и 52 года) Так как я едистевенная женщина в нашем уголке, то и естественно и шутки и флирт и приколы и все время на позитиве и их заражаю этим. Бывают авралы, стрессы(сетка полетела, или сервер упал или имейл не работает) вот тут может быть и ор и напряг и по 3 человека начальства у моего стола стоят - вот тут вброс адреналина, собранность, сразу собираюсь по стурнке, а после того когда работа выполнена - удовлетворение от проделанной работы, от того, что справилась со стрессом, не впала в панику, держала себя уверенно(хотя иногда внутри все сжимается, когда главный начальник начинает спрашивать) Но после работы реально - подьем, энергия, готова бежать по магазинам шопиться или на дринк с друзьями или на свидание, в прошлом году на йогу ходила по 2 раза в неделю. И это учитывая, что у меня ребенок имеется и мне далеко не 25 лет.

Еще важно пересмотреть свое расписание - во сколько спать ложитесь, что едите(от неправильного питания может быть успалось тоже), занимаетесь ли спортом. ПОверьте мне ни что так не придает энергии как спорт, бассейн и особенно йога

И.
#13
Автор

Я сама по себе не активна, домашняя. На работу стала устраиваться, пока устроилась, уже вся без сил. Работа обычная, сидячяя, график 5\2. Но я домой иду без сил, стало все раздражать еще больше. Прихожу, и ложусь, голова болит. Когда нашла работу, планировала что куплю себе, а теперь я ничего не хочу. Даже аппетит отпал. На остальные дела сил нет уже. Как другие после работы еще успевают на спорт, на детей время еще находят, на друзей, на отношения? Дайте совет как все успеть.

Я тоже была неактивная и домашняя. Потом устроилась на работу в аэропорт. Мало того, что мне туда ехать полтора часа самый минимум, когда пробок нет, так еще и работа 2/2 по 12 часов с ночными сменами. Утром вставала в 5.30. Сначала уставала дико с непривычки, в ночь на работе думала не выдержу, шлепнусь прям на рабочем месте, домой приезжала кое-как, пока ехала в метро, постоянно засыпала и проезжала свою станцию. Но за пару месяцев привыкла, а после 12-часовой рабочей смены у меня в запасе было еще столько сил, что я не отсыпалась по приезду домой, а гулять шла, в бассейн, по магазинам, с МЧ встречалась, в общем были силы на все. И кстати благодаря работе сбылась моя мечта - я похудела до размера XS. Но, что важно, мне моя работа была интересна. Не думаю, что с нудной, противной мне работой у меня оставались бы силы.
А вот пятидневка в офисе - не мое, я на офисной должности испытательного срока не выдержала, угнетает меня такая РАБота. Вам ваша работа нравится вообще? От этого плясать надо.

Ариша
#14

Я раньше работала 5/2 с 9 до 18.00. Потом перестала устраивать зп и я ушла. Устроилась в службу заказа такси. График 2/2/4( т.е 2 в день, 2 в ночь и 4 выходных) Смены по 12 часов, дневные с 8 до 20.00, ночные с 20.00 до 8 утра.Сначала было тяжело. потом втянулась, сейчас не представляю работу 5/2, кажется, что очень тяжело. Но работа тоже очень эмоциональная и нервная, спустя примерно полгода хотелось прибить всех, кто хоть просто не так посмотрел в мою сторону, но сейчас все намного спокойнее. Лето будет 2 года как работаю в такси, уже задумываюсь поменять, но пока не решаюсь, так идти особо не куда. К тому же с таким графиком удобно совмещать учебу( я учусь на заочке). Поэтому, Автор, не переживайте - все нормализуется, не вешайте нос))))

Анастасия Петровна
#15

Вы знаете, смените график! На 2#2! Если есть такая возможность. Если нет, то работу.
Если вы человек-техника, а устроились работать на работу типа человек-человек, то это просто вам специализация не подходит.
В любом случае у вас сейчас испыталка идет. Потерпите. Может вас после испыталки то и не возьмут...

Гость
#16

И я без сил...

Гость
#17
кэтт

Это у вас адаптационный период, чем дольше вы были без работы, тем дольше будет этот период.

Ну не знаю, у меня адаптация была ровно месяц, пока испытательный длился, при этом работала часа по 4 в среднем. А с первого дня выхода по 12 часов такое удовольствие стала получать. При этом полгода до сидела дома.

Гость
#18

Я работаю полгода уже и до сих пор устаю страшно. Как раз от самой работы не устаю- очень тяжело вставать каждый день в 6 утра и добираться 1,5 часа. У меня такой организм, что мне обязательно нужно хоть один день , на то, чтобы выспаться. Раньше я работала сменами или с выходным на неделе. Первый раз я работаю так, что 5 дней подряд - в 6 утра вставать и еще 3 часа в общей сложности в дороге. Несмотря на то, что ложусь каждый день в 22 ч. И все равно чувствую себя ужасно .

Елена
#19

Помню, подобное у меня было, как разбитая тарелка стала просто, ужасно уставшая всё время, сил не было прям. Пила вазобрал, помогли таблетки эти хорошо, чувство постоянной усталости прошло, появились силы и я стала работать лучше и после работы ещё своими делами заниматься. Этот препарат укрепляет сосуды головы и улучшает мозговое кровообращение, поэтому результат хороший такой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: