Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от впечатлительности

Я очень впечатлительная. И всегда такой была но чем дальше живу тем становится хуже. Я очень общительная и постоянно смеюсь и радуюсь жизни, то как только остаюсь собой - начинаю припоминать все плохое и неприятное что произошло за последнее время. Не могу смотреть фильмы и сериалы, переживаю за всех - начинаю судорожно переключать каналы туда-обратно. Не сплю ночами порой если мне ктото чтото для меня плохое сказал, думаю об этом - расстраиваюсь. Как с этим бороться? :((

11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
Я вся такая несуразная, вся угловатая такая... (с)
Автор, если все, что вы написали - правда, то вам к врачу.

#2

такая у вас нервная система, что поделаешь...

Гость
#3

тоже интересно. эмоции мой злейший враг. недавно упустила шанс в жизни из-за них

Гость
#5

Это на всю Жизнь/жаль ((

Разоблачитель разводок
#6

У меня тоже такое было. Больше года тесно общаюсь с парнем, который абсолютно не впечатлителен. На меня оказывают влияние люди, которые мне близки и дороги, поэтому я а какой-то степени избавилась от впечатлительности, стала равнодушней относиться к многим вещам.

Гость
#8

Постарайтесь перестать думать о плохом, вспоминайте приятные моменты Вашей жизни. Не смотрите сериалы, посмотрите какие-нибудь комедии. Не надо зацикливаться, если кто-то что-то Вам не так сказал или обидел, старайтесь достойно ответить обидчику. Не надо помнить о плохом, думайте о хорошем.

Белая козочка
#9
Гость

Постарайтесь перестать думать о плохом, вспоминайте приятные моменты Вашей жизни. Не смотрите сериалы, посмотрите какие-нибудь комедии. Не надо зацикливаться, если кто-то что-то Вам не так сказал или обидел, старайтесь достойно ответить обидчику. Не надо помнить о плохом, думайте о хорошем.

под словом сериалы я не подразумевала мелодрамы, я даже детективы смотреть не могу. Но ооооочень их люблю. Прям очень люблю. А не могу смотреть не переживая. Начинаю нервно переключать каналы пока не кончится неприятный для меня эпизод". Еще ужасы очень люблю смотреть но не кровавые а мистические. Я там ни за кого не переживаю. Комедии и мелодрамы не смотрю вообще - всю молодость смотрела и плакала. Теперь даже смотреть не тянет их.

Белая козочка
#10

Да и не сильно меня волнует просмотр кино, просто пример привела что я "поуродски" фильмы смотрю. Муж мой так выражается.на телеке каналы постоянно переключаю, если на компе то перематываю, если такой возможности нет. То просто в неприятные моменты для меня пытаюсь уйти ненадолго в ванну/кухню/туалет и т.п. Вот так могу весь фильм пробегать :)) пытаюсь терпеть но не могу - переживаю за героев!

Белая козочка
#11
я я гость

Я сегодня вечером смотрела "Ромео и Джульетту", и как то аж до слез действительно../!!!!)))))))))))

да нет, плакать я могу но редко. У меня другое, у меня походу адреналина много вырабатывается. Поэтому возникает чувство близкое к панике и руки прям сами к пульту тянутся. Или убежать куда чтобы не слышать что происходит в фильме пока ихняя ситуация неразрулится.

Света
#12

У меня тоже самое. Повышенная чувствительность, быстро волнуюсь, долго не успокоюсь.
Хочу вот на форумах психологических поспрашивать, как понизить.
Скажу точно, что спорт помогает и свежий воздух. Это 100%.
Ну и еще, если мысленно найти правильный вывод ситуации, то сразу отпускает.
Ну например. Меня коллега оскорбила, я ответить не смогла.
Переживала сильно. А потом думаю, ну ее никто из коллег не любит, она явно такая злая, потому что несчастлива.

Дай пять
#13

Я тоже такая. Никак это не изменишь. Только если общаться тесно с человеком приземлённым, не отличающемся впечатлительностью...все равно ведь из окружения мы добираем какие-то качества)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: