Гость
Статьи
Oдинокие люди, у wас …

Oдинокие люди, у wас столько возможностей!

Может я не права, но мне кажется, что человек никогда не ценит то, что имеет. Одиночество, есть такой же дар, как семейная жизнь. Я прошла и то и другое, вернее я до сих пор живу в семье и надеюсь, что так оно и останется. Но я жалею , что время моего одиночества я потратила на скучные, даже глупые вещи, а могла бы сделать столько полезного и хорошего, как для других, так и для себя. Ведь хорошие дела никогда не останутся без награды, пусть даже награда придёт к тебе не в этой жизни. Я искренне верю в вечную жизнь души и всё доброе, что мы делаем приближает нас к тому, кто есть сама Любовь.
Вот сижу я сейчас с сынишкой дома и понимаю, что у меня так мало времени на помощь, на какие-то занятия помимо домашнего хозяйства и воспитания ребёнка. Не подумайте, что мне скучно этим заниматься, наоборот, я наслаждаюсь своим положением, люблю готовить, создавать уют. Я понимаю, что от того, как я буду развивать нашего сына, что впитает (не без помощи мужа конечно) наш ребёнок- будет зависеть его судьба, качество его души и наша с мужем старость. А кто-то- у кого есть время, силы, не знает куда себя деть, как разбавить свою жизнь радостью, смыслом, надеждой. Конечно, одиночество часто сопровождает депрессия и когда она прогрессирует, то сила воли подавлена и ничего уже не хочется, как только унывать.
Я бы хотела обратиться к тем, кто одинок, но ещё не погружен в сильную депрессию, давайте вместе найдём вам занятие по душе. Может сюда зайдут люди, которые уже нашли себе занятия и поделятся идеями, я поделюсь своими мыслями.

Aвтор
127 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А я не верю в вечную жизнь души. Но я верю, что надо стараться, чтобы ты не делал. Просто чтобы время провести.

Гость
#2

Я стала кровь сдавать (донорскую) В свое время (когда одинокая была)

Гость
#4
Гость

Я стала кровь сдавать (донорскую) В свое время (когда одинокая была)

ужас ,зачем?

Керен
#5

4, вместо секса небольшое кровопускание.

Вау
#6

Я когда одна была это был вообще кайф. Сейчас брак немного связал по рукам и ногам, не хватает той свободы )

#7

", а могла бы сделать столько полезного и хорошего, как для других, так и для себя. "

Например?

Дарья
#8

Я одинока довольно давно, и прошла и депрессию, и смирение и успокоение, сейчас стадия безразличия, чем мне можно полезным заняться? Верю что, чем больше отлаешься, тем больше получаешь, что добрые дела не проходят бесследно, так же что все что происходит в нашей жизни, все не случайно. Но одна уже 1,5 года(

Гость
#9
Керен

4, вместо секса небольшое кровопускание.

секс и сдавание крови очень отличаются по ощущениям ,секс -это приятно,сдавать кровь омерзительно, противно,голова кружится, тошнит,больно

Гость
#10
Вау

Я когда одна была это был вообще кайф. Сейчас брак немного связал по рукам и ногам, не хватает той свободы )

Я очень долго была одна, имела возможность видеться с подругами когда захочу, ездить отдыхать с кем хочу и тд., но сравнивая тот период и теперешний я понимаю, что замужем намного лучше, даже несмотря на отсутствие полной свободы

Гость
#12
Гость

ужас ,зачем?

У меня ее много))))
Если Бог дал здоровье, почему бы им не поделиться??
Может жизнь кому-то моя кровь спасет.
И для меня хорошо (она постоянно обновляется) снижается риск инсультов и инфарктов.

Гость
#13
Гость

Автор, хороший секс - очень поможет вам

А автору нужна помощь?

Гость
#14
Гость

А автору нужна помощь?

думаю нужна денежная помощь,а ее не будет

Дарья
#15
Гость

побалуйте себя фигой

Вам помогло, да

Гость
#16
Дарья

Вам помогло, да

мне не надо,у меня все нормуль, а варенье из фиги вкусное и сладкое(инжир)

Дмитрий
#17
Aвтор

Я бы хотела обратиться к тем, кто одинок, но ещё не погружен в сильную депрессию

Далеко не все одинокие люди погружены в депрессию, и не собираются туда погружаться).

Гость
#18
Гость

У меня ее много))))Если Бог дал здоровье, почему бы им не поделиться??Может жизнь кому-то моя кровь спасет. И для меня хорошо (она постоянно обновляется) снижается риск инсультов и инфарктов.

Благородно, и людям помощь, и вам польза.

Гость
#19
Дмитрий

Далеко не все одинокие люди погружены в депрессию, и не собираются туда погружаться).

плюсану

Вау
#20
Гость

Я очень долго была одна, имела возможность видеться с подругами когда захочу, ездить отдыхать с кем хочу и тд., но сравнивая тот период и теперешний я понимаю, что замужем намного лучше, даже несмотря на отсутствие полной свободы

Да, лучше, иначе я б развелась если было бы хуже )

Автор
#21
Керен

А я не верю в вечную жизнь души. Но я верю, что надо стараться, чтобы ты не делал. Просто чтобы время провести.

Вы конечно молодец, что несмотря на неверие стараетесь делать что-то хорошо. Но большинство людей не имея веру в вечную жизнь души делают много плохого, много выгодного только себе, как правило за счёт других.

Автор
#22
Гость

Я стала кровь сдавать (донорскую) В свое время (когда одинокая была)

Очень хорошо, ваш пример будет пунктом 1 списка добрых дел. Когда наберётся с десяток, напишу их в одном сообщении.
Мне вот Бог не дал такого здоровья, чтобы кровь сдавать, хилая, худенькая. От плановой сдачи крови, для каких-то обследований, меня весь день качает, а уж внеплановая сдача крови совсем все силы отнимет.

Автор
#23
Полынь горькая

", а могла бы сделать столько полезного и хорошего, как для других, так и для себя. "Например?

Я хотела описать свою ситуацию подробнее, когда выйдет тема. Хорошо, что вы напомнили своим вопросом. Сейчас вот подумала, что желание создать тему на форуме приходит по разным причинам. Часто это желание возникает от того же самого одиночества, либо из любопытства что-то узнать, получить помощь, ещё бывает желание что- то донести людям, какие-то свои мысли, свою веру, свои сомнения. А есть люди, желающие в каком-то смысле прославиться, сделать свою тему топовой, как-то развлечься, может даже пошутить над другими. Я давно знаю этот сайт и форум много лет помогал мне справляться с одиночеством, какими-то проблемами. Создать эту тему меня подвигла ситуация, возникшая в нашей семье и за её пределами и возникшее у меня чувство какого-то бессилия. Когда я дочитаю все сообщения и отвечу, я опишу нашу ситуацию.

Гость
#24

Одиночество-это испытание...не самое лучшее...увы.

Автор
#25
Дарья

Я одинока довольно давно, и прошла и депрессию, и смирение и успокоение, сейчас стадия безразличия, чем мне можно полезным заняться? Верю что, чем больше отлаешься, тем больше получаешь, что добрые дела не проходят бесследно, так же что все что происходит в нашей жизни, все не случайно. Но одна уже 1,5 года(

Оставайтесь с нами в теме, может что-то для себя подберёте. Я бы хотела, чтобы по ходу разговора у нас составился список добрых и полезных дел. Он будет помогать как одиноким людям в реализации себя, так и нуждающимся в помощи людям

Гость
#26

Создать эту тему меня подвигла ситуация, возникшая в нашей семье и за её пределами и возникшее у меня чувство какого-то бессилия

здесь на форуме 95% людей создают темы потроллить знакомых ,друзей и т.д., возвыситься этим в своих глазах,народ здесь веселый и злой одновременно,если не решить,то но отвлечься от своих проблем точно поможет

Автор
#27
Гость

Создать эту тему меня подвигла ситуация, возникшая в нашей семье и за её пределами и возникшее у меня чувство какого-то бессилияздесь на форуме 95% людей создают темы потроллить знакомых ,друзей и т.д., возвыситься этим в своих глазах,народ здесь веселый и злой одновременно,если не решить,то но отвлечься от своих проблем точно поможет

Думаете, что такой большой процент? Давненько я тут не была. Но будем надеяться, что есть хоть какой-то процент серьёзных тем, которые не только помогают отвлечься от своих проблем, но и меняют что-то в людях, желательно в хорошую сторону.
Наверное, большая вероятность, что эту тему быстро зафлудят. Ну если только участники темы не помогут мне её сохранить. Одной мне не под силу, так как времени на интернет будет всего то в день 1-2 часа, пока сын спит. Вот как раз сейчас он спит.
Ну хоть я успею выговориться. Когда что-то пишешь, то как бы сам себя исследуешь, яснее понимаешь о чем ты думаешь и чего хочешь.

Гость
#28

Одиночество в смысле когда у тебя нет любимого человека и одиночество, когда у тебя вообще никого нет из родных , или ты по каким- либо причинам с ними не общаешься- это разные вещи. Так вот, мне кажется при наличии в целом родственников, родителей, зотя бы парочку, нормальных, адекватных людей, которым на тебя не все равно, и на которых тебе не все равно, одиночество не так напрягает, иногда оно даже в кайф) особенно когда есть с кем потусить). А вот когда у тебя вообще никого не осталось, вот тут хоть волком вой. Хотя, одиночество вдвоем не лучше..,

Гость
#29

Автор, так как бы вы распорядились своим временем, если можно было бы вернуться обратно?

Гость
#30

Ой автор это от характера зависит. Вот опишу себя мне 21 год,учусь на 4м курсе на ненавистной специальности,бросить не могла так как мама по сей день орет что если брошу интститут она от меня откажется и вообще у нее случится сердечный приступ,в универ хожу через раз это для меня как пытка благо немного осталось,замужем кстати муж старше, молодой красивый общительный) Звезд с неба не хватает но деньги есть где жить есть машина есть. Так вот живем вдвоем, детей пока нету. Я интроверт,обожаю быть одна но я не трачу это время с пользой, вот например сегодня ничего толком не делала чуть прибралась развесила белье которое постиралось ужин еще приготовлю читала форум,покормила бездомных кошек и собак на улице,оказала психологическую помощь подруге на этом все. 1 р в неделю хожу в бассейн и два раза в неделю на йогу,мне нравится еще на маникюр хожу,массаж,к косметологу. Все остальное время ничем особо не занимаюсь. На чтобы Вы посоветовали его потратить? чтобы Вы делали?)))

Автор
#31
Гость

Автор, так как бы вы распорядились своим временем, если можно было бы вернуться обратно?

Вот как раз сажусь писать. Надеюсь быстро сформулировать свои мысли.

Козырная леди
#32
Дарья

Я одинока довольно давно, и прошла и депрессию, и смирение и успокоение, сейчас стадия безразличия, чем мне можно полезным заняться? Верю что, чем больше отлаешься, тем больше получаешь, что добрые дела не проходят бесследно, так же что все что происходит в нашей жизни, все не случайно. Но одна уже 1,5 года(

неужели всего за 1,5 года так прибило

Гость
#33
Гость

Ой автор это от характера зависит. Вот опишу себя мне 21 год,учусь на 4м курсе на ненавистной специальности,бросить не могла так как мама по сей день орет что если брошу интститут она от меня откажется и вообще у нее случится сердечный приступ,в универ хожу через раз это для меня как пытка благо немного осталось,замужем кстати муж старше, молодой красивый общительный) Звезд с неба не хватает но деньги есть где жить есть машина есть. Так вот живем вдвоем, детей пока нету. Я интроверт,обожаю быть одна но я не трачу это время с пользой, вот например сегодня ничего толком не делала чуть прибралась развесила белье которое постиралось ужин еще приготовлю читала форум,покормила бездомных кошек и собак на улице,оказала психологическую помощь подруге на этом все. 1 р в неделю хожу в бассейн и два раза в неделю на йогу,мне нравится еще на маникюр хожу,массаж,к косметологу. Все остальное время ничем особо не занимаюсь. На чтобы Вы посоветовали его потратить? чтобы Вы делали?)))

А сколько лет вы в отношениях?

Гость
#34
Гость

секс и сдавание крови очень отличаются по ощущениям ,секс -это приятно,сдавать кровь омерзительно, противно,голова кружится, тошнит,больно

Все у всех по-разному. Такого секса, как был у меня, никому не пожелаю. Один-единственный первый и последний муж начисто отбил у меня к этому всякое желание. Книги читала, фильмы смотрела, рассказы подруг сушала, умом понимаю, но реально представить, что ощущения во время секса могут быть приятными, не могу. А потом этот страх нежеательной беременности !
А сдать кровь - спасти жизнь. У меня, например, ни боли ни головокружения при слаче крови не было никогда.

Козырная леди
#35
Гость

Ой автор это от характера зависит. Вот опишу себя мне 21 год,учусь на 4м курсе на ненавистной специальности,бросить не могла так как мама по сей день орет что если брошу интститут она от меня откажется и вообще у нее случится сердечный приступ,в универ хожу через раз это для меня как пытка благо немного осталось,замужем кстати муж старше, молодой красивый общительный) Звезд с неба не хватает но деньги есть где жить есть машина есть. Так вот живем вдвоем, детей пока нету. Я интроверт,обожаю быть одна но я не трачу это время с пользой, вот например сегодня ничего толком не делала чуть прибралась развесила белье которое постиралось ужин еще приготовлю читала форум,покормила бездомных кошек и собак на улице,оказала психологическую помощь подруге на этом все. 1 р в неделю хожу в бассейн и два раза в неделю на йогу,мне нравится еще на маникюр хожу,массаж,к косметологу. Все остальное время ничем особо не занимаюсь. На чтобы Вы посоветовали его потратить? чтобы Вы делали?)))

моей сестре 19.....никогда ни подруг ни парня.а все вроде учеба-комп-игры-какие то праздники в колледже.......

Гость
#36
Гость

Все у всех по-разному. Такого секса, как был у меня, никому не пожелаю. Один-единственный первый и последний муж начисто отбил у меня к этому всякое желание. Книги читала, фильмы смотрела, рассказы подруг сушала, умом понимаю, но реально представить, что ощущения во время секса могут быть приятными, не могу. А потом этот страх нежеательной беременности ! А сдать кровь - спасти жизнь. У меня, например, ни боли ни головокружения при слаче крови не было никогда.

а я с детства болею ,кровь приходится сдавать часто на анализы разные,к тому часто капельницы ставят,ненавижу .когда в вену иголкой,бррррр, а еще иногда ставят катетер в вену,вообще ***** на 5 дней, а что у вас смужем такого было плохого,почему он отбил охоту к сексу?

#37

Прямо интересно стало, что такого "полезного и интересного" можно сделать, имея много свободного времени, и никаких обязателтчтв перед семьёй.

Обычно это помощь брошенным животным/ детям/ одиноким старикам, т.е. тем, кому ещё хуже. Это помогает одиноким людям почувствовать себя нужными, ощутить смысл жизни, так сказать. Туда же причислим и донорство.
Есть люди "с активной гражданской позицией", одинокие пенсионерки, собирающие собрания жильцов и т.п.

Гость
#38
Полынь горькая

Прямо интересно стало, что такого "полезного и интересного" можно сделать, имея много свободного времени, и никаких обязателтчтв перед семьёй.Обычно это помощь брошенным животным/ детям/ одиноким старикам, т.е. тем, кому ещё хуже. Это помогает одиноким людям почувствовать себя нужными, ощутить смысл жизни, так сказать. Туда же причислим и донорство.Есть люди "с активной гражданской позицией", одинокие пенсионерки, собирающие собрания жильцов и т.п.

фигасе такой фигней страдать,лучше сходить в кино,в парк погулять, кафе,ресторан,массаж. салон, магазин,книгу почитать,курсы закончить,интернет -магазин сделать

Гость
#39
Гость

А сколько лет вы в отношениях?

В браке год,знакомы 2,5))

#40
Гость

фигасе такой фигней страдать,лучше сходить в кино,в парк погулять, кафе,ресторан,массаж. салон, магазин,книгу почитать,курсы закончить,интернет -магазин сделать

Есть те, кто находят в этом смысл жизни. Потому что со временем всё приедается, а без заботы хоть о ком-то, пусть даже чужом, появляются мысли "а звчем всё?".
Разумеется это не про всех людей! Кому что.

Гость
#41
Козырная леди

моей сестре 19.....никогда ни подруг ни парня.а все вроде учеба-комп-игры-какие то праздники в колледже.......

В комп игры не играю,учусь уже написала через силу,нету к данной специальности интереса никакого. Про спорт зал книги и т п можно не писать хожу в бассейн,на йогу,помогаю бездомным животным и еще волонтером работаю по вскр с детьми. А все равно дни как то пролетают,не могу сказать что чем то супер полезны и интересным занимаюсь.

Козырная леди
#42
Гость

В комп игры не играю,учусь уже написала через силу,нету к данной специальности интереса никакого. Про спорт зал книги и т п можно не писать хожу в бассейн,на йогу,помогаю бездомным животным и еще волонтером работаю по вскр с детьми. А все равно дни как то пролетают,не могу сказать что чем то супер полезны и интересным занимаюсь.

моя-нормальным занимается-девочка,все,на пользу своему будушему.......

Гость
#43

Я немного не поняла Ваш ответ? Вы о своей сестре? Ну учеба разве что а постановки в колледже и комп игры я не считаю какой то пользой для будущего уж простите.Я имею ввиду что хотелось бы чем то большим заниматься,но не могу найти себя...

Козырная леди
#44
Гость

Я немного не поняла Ваш ответ? Вы о своей сестре? Ну учеба разве что а постановки в колледже и комп игры я не считаю какой то пользой для будущего уж простите.Я имею ввиду что хотелось бы чем то большим заниматься,но не могу найти себя...

ну она молодец-реалистка-не страдает) семъи хватает за общение))))))))

Гость
#45
Козырная леди

ну она молодец-реалистка-не страдает) семъи хватает за общение))))))))

Она у Вас наверное тоже интроверт?) А у меня и друзья есть и муж,но понимаете в 19 лет и уже когда старше хочется куда то двигаться,чем то помогать миру,что то интересное делать но найти себе что то по душе не могу(((

Автор
#46

Начну с предыстории. Хотела избежать всех подробностей, но наверное без них будут не понятны многие моменты.
О семье: Мы с мужем не так давно женаты, у нас два года назад родился сын, мы приобрели жильё в складчину с родителями мужа. Живём в Европе, доход средненький. По национальности не русские,но по нашей ментальности ощущаем себя русскими, из нашего сына скорее всего тоже получится русский человек, чего мы оба искренне хотели бы. Мы хотели бы передать ему всё, что создала могучая цивилизация, называемая русской- язык,прекрасную литературу, поэзию, искусство, к этому списку мы причислили и православную веру. Мы очень рады что недалеко от нашего дома есть русская православная церковь и мы можем черпать для своей семьи много хорошего. Мы там пока новички.
Ещё не будучи сведущими в вере, мы как-то отдельно друг от друга были уверены в одном утверждении: если ты живёшь хорошо, то ты должен отдавать что-то от себя другим,тем которым плохо. Ну а в христианстве это заповедано свыше. Тут уже действует не инстинктивное желание, а заповедь, которая разъясняет для чего это нужно.
К любому делу нужно подходить разумно,вот мы с мужем стали думать и прикидывать, что мы имеем в арсенале, чем могли бы помочь.
Финансы- есть немного
Площадь- есть несколько свободных комнат
Знания- иностранный язык для перевода
Время- почти нет, так как я сижу с ребёнком, а муж работает со сверхурочными
Машина- могли бы кого-то куда-то возить
Вот и всё. Но как оказалось,это тоже могло понадобиться.
Когда мы всё это проговорили между собой, сразу представилась возможность помочь. Всё сложилось с одной стороны как бы случайно, а с другой стороны это было явный ответ сверху:-)

Если сын не проснётся, я докончу своё повествование и расскажу саму историю, которая беспокоит меня и сподвигла на создание темы.

Козырная леди
#47
Гость

Она у Вас наверное тоже интроверт?) А у меня и друзья есть и муж,но понимаете в 19 лет и уже когда старше хочется куда то двигаться,чем то помогать миру,что то интересное делать но найти себе что то по душе не могу(((

она интроверт)
я экстраверт-с закушеными удилами)
надо жить согласно обстоятельствам

Гость
#48

Девушки, милые. Подскажите. У меня депрессия длится с января. По сей день сижу дома. Работу бросила. Ничего не радует. Пару раз в неделю до магазина (он в моем доме находится) схожу и дома торчу. =(((( Рассталась с любимым человеком и до сих пор ничего не радует. Знаю, что надо заканчивать эту фигню и в люди выходить...А не могу..Привыкла.Мне и дома хорошо. Скоро мхом покроюсь.=((

#49
Гость

Девушки, милые. Подскажите. У меня депрессия длится с января. По сей день сижу дома. Работу бросила. Ничего не радует. Пару раз в неделю до магазина (он в моем доме находится) схожу и дома торчу. =(((( Рассталась с любимым человеком и до сих пор ничего не радует. Знаю, что надо заканчивать эту фигню и в люди выходить...А не могу..Привыкла.Мне и дома хорошо. Скоро мхом покроюсь.=((

И на что живёте? На сбережения?

Гость
#50
Полынь горькая

И на что живёте? На сбережения?

Да, но они в ближайшее время закончатся.

гость89
#51

Мне одной вообще нравится. некого ревновать и Слава Богу . занимаюсь творчеством, хожу на работу. по магазинам, с подружками потусить и пофиг на всё. чего грузиться из-за отсутствия мужика? вдруг меня машина собьет и жить мне суждено недолго...надо наслаждаться каждым днем. нет времени для грусти

156.78
#52

Я интроверт, никогда не понимала, чего все одиночества боятся. Это дар тот еще. Особенно это понимаешь, прожив с хорошим человеком 6 лет в браке. Может быть, в 70 лет я резко пойму, но пока что недоумеваю.