Гость
Статьи
Как быть со …

Как быть со сплетниками?

У мужа своя фирма, сотрудников 60 человек. В основном, не очень честные и хорошие люди, к сожалению. Муж просто очень добрый, прилипало много хитрых и тунеядцев. Там же работают две мои близкие подруги, которые рассказывают мне о том, что происходит внутри коллектива. Это просто ужас. Про меня ходит столько гадостей, при том, что меня эти люди видели раза два в жизни. И мне совершенно не понятно, как можно фантазировать и распускать сплетни о незнакомом по сути человеке? Что должно быть внутри?? Собираюсь в скором времени выйти на работу к мужу, помогать ( ребенок подрос ). Но я не представляю , как работать в коллективе, где такие люди , которые вот так относятся. Это же слова лишнего не сказать, да и вообще неприятно рядом находиться.. Кто как с этим борется? И стоит ли бороться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь, как можно дружить с людьми, которые передают вам разговоры о вас других? Я у таких сразу спрашиваю "зачем ты мне это говоришь?" или "а о тебе что говорят?" Мерзость какая-то, и не думайте, что они это делают из лучших побуждений.

Гость
#2

если бы у мужа была своя фирма,то вы бы сейчас здесь не сидели.....разводка

Гость
#3
Гость

если бы у мужа была своя фирма,то вы бы сейчас здесь не сидели.....разводка

Лишь бы что-то ляпнуть! Причем тут одно к другому?

Гость
#4

Да пусть говорят все, что угодно. Они и друг друга так же обсуждают.

Гость
#5

Вам и карты в руки, Вы ведь выйдете к нему на работу не обычной уборщицей а зама наверно. Вот и устройте порядки, напишите регламент - сплетным бой, штраф 5 тыс.

Гость
#6
Гость

если бы у мужа была своя фирма,то вы бы сейчас здесь не сидели.....разводка

Завидуйте молча! У моего мужа тоже своя фирма,так я частенько ну вумэне сижу,не вижу в этом ничего зазорного.

Гость
#7

Автор,ваши подруги передающие вам сплетни,скорее всего сами же их и сплетают. Не боритесь со сплетниками,будьте выше этого.

Маруська
#8

С волками жить - по волчьи выть. Хотите работать с мужем - значит ставьте себе задачу изменить стиль общения в коллективе.

Гость
#9

Подруг - взашей гнать

Гость
#10

Милая девушка, Вам говорят гaдкую чушь. В нормально работающей фирме при 60 работниках просто не может быть много прилипал и тунеядцев. Вот не может и всё.
Гоните Ваших подруг взашей и ненавязчиво попросите мужа их уволить. Скорее всего, у него там две прилипалы-тунеядицы. это вот подруги и есть. Да еще и гaдocти сочиняют.

Гость
#11

Вот не очень верится, что человека, который там даже не работает будут так обсуждать. Тем более, если директор нормальный и адекватный. Не видела такого, хотя многие коллеги далеко не ангелы. Не преувеличивают ли подруги? И как они реагируют - молчат, подливают масла в огонь? Странно все это.

внучка мамы Стифлера
#12
Гость

Вот не очень верится, что человека, который там даже не работает будут так обсуждать.

ой ну вы наивны до неприличия. Будут обсуждать еще как! Во-1, жена директора - это ведь топовая тема дня. Во-2,на моей предыдущей быдлopaботе мра/зи с которыми я работала обсуждали людей в язвительной форме как только те выходили из комнаты.
Автору бы я посоветовала потихоньку сделать чистку кадров. Обновить постепенно коллектив (сейчас в кризис очень много ценных кадров ищут работу) и работать в свое удовольствие.

#13

Пфф..пускай муж там работает.
В таком случаи соберитесь все вместе и просто спросите,зачем и по какой причине они вас обсуждают.Скажите то же самое,что вы тут написали.
Нет смысла обсуждать.Из-за таких не стоит бросать свою работу.Тем более,что взрослые люди...понятное дело в школе,там хоть как-то понятно.Но чтоб взрослый...это ненормально.

Гость
#14
Anastacia_

В таком случаи соберитесь все вместе и просто спросите,зачем и по какой причине они вас обсуждают.

девушка, простите, но вы ***?? что за дикий совет? автор будет в унизительном положении собрав всех сотрудников и начав выяснять такие вещи! может это вообще неправда, тогда о недалекости шефовой жены будут гудеть все!!

Гость
#15

А я заметила, что все, что бы я о себе не говорила, они с негативом воспринимают, со злостью даже, их бесит по-моему, само существование людей вокруг них, конкурентов.

апельсина
#16

вам должно быть легче и проще,про основной контингент вы уже в курсе,кто,что,в глаза,и как в спину,с кем что можно,а с кем ни за какие коврижки,Будет новый коллектив=те же яйца,только в профиль,только не будете знать,у кого какой камень за пазухой.Вы же не дружить-любить всех выйдете на работу.

кэт
#17

Моя знакомая мне недавно рассказывала про жену своего начальника..Расписала в красках какая та капризная кукла, ее машину, ее сумку и весь ее внутренний мир. я тоже сразу подумала - ну допустим, машину и сумку видела.. а на счет всего остального - странно!! Но она говорила с таким знанием дела, аж пар из ушей валил. фи

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: