Гость
Статьи
Заочка и грудной …

Заочка и грудной ребенок

Учусь заочно на 3 курсе. Теперь получилось так, что ПДР выпадает на октябрь, а сессия в декабре. Думаю с кем оставить ребенка пока я буду целый день на сессии. Родители мои и мужа живут в нашем …

Кристина
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кристина
#52
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, терпите.большинство преподавателей все-таки снисходительно относятся к молодым мамам.у меня конец 1 курса (всего 2) выпал на 8-9 месяцы. я уже перестала посещать, так как бегать по этажам, да и просто ровно сидеть на жестких стульях я уже не могла. устно договаривалась, что приду осенью, вот потом бегала, учила. я всегда вспоминала сцену из "москва слезам не верит", как она бедная и учится, и работает с маленьким ребенком, плачет по ночам, но зато потом директор завода)

Спасибо за поддержку! Надеюсь преподаватели нашего факультета тоже окажутся понимающими людьми)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#53
Кристина

Ваша правда. Будем надеяться на спокойствии нашего малыша. Почему считаете, что не всегда реально заказать? Возможностей масса, только не всегда есть смысл пользоваться этими услугами. До настоящего времени я и не задумывалась об этом.

я работаю на таких сайтах))), но это не как заработок, а больше как хобби.
автор 24 (можете расценивать как рекламу), но он очень удобный, много преподавателей, часто демпингуют

44 кг
#54
Кристина

Ваша правда. Будем надеяться на спокойствии нашего малыша. Почему считаете, что не всегда реально заказать? Возможностей масса, только не всегда есть смысл пользоваться этими услугами. До настоящего времени я и не задумывалась об этом.

Вы лингвист? Тогда, наверное, всё проще. У меня техническая специальность, мы с первого курса как бы готовили кусочки своего диплома, это были вполне конкретные проекты, привязанные к конкретным предприятиям, каждая новая работа вытекала из предыдущей, так что делатели курсовых-дипломов отказывались)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#55

если у вас "нефть газ"
могу помочь безвозмездно))

Кристина
#56
44 кг

Вы лингвист? Тогда, наверное, всё проще. У меня техническая специальность, мы с первого курса как бы готовили кусочки своего диплома, это были вполне конкретные проекты, привязанные к конкретным предприятиям, каждая новая работа вытекала из предыдущей, так что делатели курсовых-дипломов отказывались)))

Я педагог-психолог.

Кристина
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я работаю на таких сайтах))), но это не как заработок, а больше как хобби.автор 24 (можете расценивать как рекламу), но он очень удобный, много преподавателей, часто демпингуют

Спасибо за "рекламу" :) Загляну к Вам.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#58
Кристина

Я педагог-психолог.

ну тогда точно уходить не стоит и на заказ сделать вам работу будет много желающих.
кст, у нас возле некоторых вузов есть конторки по написанию студенческих работ. они уже и преподавателей знают и требования у кого какие.
так что можете и к ним попробовать обраться

Кристина
#59
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда точно уходить не стоит и на заказ сделать вам работу будет много желающих.кст, у нас возле некоторых вузов есть конторки по написанию студенческих работ. они уже и преподавателей знают и требования у кого какие. так что можете и к ним попробовать обраться

Тоже так считаю) У нашего тоже есть такая "конторка", за качество отвечают. Одногруппницы пользовались.

Кристина
#60
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда точно уходить не стоит и на заказ сделать вам работу будет много желающих.кст, у нас возле некоторых вузов есть конторки по написанию студенческих работ. они уже и преподавателей знают и требования у кого какие. так что можете и к ним попробовать обраться

Спрашивают ВУЗ, факультет, предмет, преподавателя. 2 недели и вуаля - курсовая по разумной цене

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#61
Кристина

Спрашивают ВУЗ, факультет, предмет, преподавателя. 2 недели и вуаля - курсовая по разумной цене

ну тогда учитесь)
лучше немного потратиться, но во время все закончить.
я не успевала к срокам, остался список литературы из 80 источников, который нужно отредактировать по ГОСТам, замучаешься там эти точки и тире выравнивать, расставлять.
я так же на "своем" сайте заказала его редактирование. за 2 часа мне сделали работу, заплатила 500 руб.

так что дерзайте.

Кристина
#62
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда учитесь)лучше немного потратиться, но во время все закончить.я не успевала к срокам, остался список литературы из 80 источников, который нужно отредактировать по ГОСТам, замучаешься там эти точки и тире выравнивать, расставлять.я так же на "своем" сайте заказала его редактирование. за 2 часа мне сделали работу, заплатила 500 руб.так что дерзайте.

Спасибо за добрые слова и поддержку)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#63
Кристина

Спасибо за добрые слова и поддержку)

да не за что)
легких вам родов!)

Гость
#64
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я писала после 10 вечера, когда ребенок спит и дела все сделаны.до часа или 12 занималась.

2 недели по 2 часа в день учили??? У вас точно высшее образование? Или это были курсы?

Гость
#65
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда учитесь)лучше немного потратиться, но во время все закончить.я не успевала к срокам, остался список литературы из 80 источников, который нужно отредактировать по ГОСТам, замучаешься там эти точки и тире выравнивать, расставлять.я так же на "своем" сайте заказала его редактирование. за 2 часа мне сделали работу, заплатила 500 руб.так что дерзайте.

Капец. Вам не стыдно это писать? Теперь понятно, почему российские вузы приравниваются к шарашнкиным конторам с низким уровнем.

orange horse
#66
44 кг

На ходу? А контрольные когда писали? Курсовые? Диплом? С нетбуком тоже на ходу?

Я работала на улице, сидя на траве под деревом. Деть спал в коляске рядом. Ничего сверхъестественного.

Гость
#67

Осподи ужас какой, вот это специалисты..... Караул, вы хоть не в медицинских? Хотя какая разница.... Академ берите автор, ну что это за учеба такая, а ребенка таскать на учебу! Ну кто такие советы только дает! Там зараза одна в декабре. Грипп пойдет, такое массовое скопление людей и младенца туда. Отлично. Ну что вы боитесь не выучитесь что-ли. Ну на год академ. Подрастет - и на няню. Раз обеспеченные.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#68
Гость

Капец. Вам не стыдно это писать? Теперь понятно, почему российские вузы приравниваются к шарашнкиным конторам с низким уровнем.

ну я так и знала, что найдется тётя, которая такое напишет.
нет, мне не стыдно.
училась я сама, все свои работы писала сама.
здесь речь шла только о редакции списка литературы.
в чем проблемы? чего я должна стыдиться?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#69

когда-нибудь наступит время и на форуме научатся читать, а не отвечать на свои фантазии)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70
Гость

Осподи ужас какой, вот это специалисты..... Караул, вы хоть не в медицинских? Хотя какая разница.... Академ берите автор, ну что это за учеба такая, а ребенка таскать на учебу! Ну кто такие советы только дает! Там зараза одна в декабре. Грипп пойдет, такое массовое скопление людей и младенца туда. Отлично. Ну что вы боитесь не выучитесь что-ли. Ну на год академ. Подрастет - и на няню. Раз обеспеченные.

специалиста специалистом делает практика, а не присутствие студента 2 недели на сессии.

Гость
#71
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну я так и знала, что найдется тётя, которая такое напишет. нет, мне не стыдно.училась я сама, все свои работы писала сама.здесь речь шла только о редакции списка литературы.в чем проблемы? чего я должна стыдиться?

Да уж проблема и солидный пробел в образовании :). Да что вы оправдываетесь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#72
Гость

Да уж проблема и солидный пробел в образовании :). Да что вы оправдываетесь

я не оправдываюсь, просто объясняю.
не переживайте, это у меня уже 2 образование.

а самих дипломных работ я написала в своей жизни уже достаточное количество.... и как писать, что делать, как редактировать, я все это знаю и умею.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#73

просто не могу понять, если бы я сама расставляла точечки и запятые в списке, неужели у меня бы прибавились знания по специальности?
и как это может влиять на качество образования, которое получала о этого два года?

Гость
#74
Генриетта_ни то нельзя_ни это

специалиста специалистом делает практика, а не присутствие студента 2 недели на сессии.

Студент до практики не доберется, не присутствуя на лекциях. Работали бы и все, умные такие, без учебы. Зато практики......

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#75
Гость

Студент до практики не доберется, не присутствуя на лекциях. Работали бы и все, умные такие, без учебы. Зато практики......

доберется
тем более надо делать скидку на то, какую специальность получает автор.
к тому же так сумбурно пройдет только 4 курсы.
на следующий год ребенку уже год, тогда будет легче и будет автор учиться не щадя себя)
а на 6 остается только диплом написать.

Гость
#76

Ну так и я говорю - академ на год - а там проще.

Гость
#77
Генриетта_ни то нельзя_ни это

просто не могу понять, если бы я сама расставляла точечки и запятые в списке, неужели у меня бы прибавились знания по специальности?и как это может влиять на качество образования, которое получала о этого два года?

Вы хотели сказать недообразования. Жесть, конечно то, что вы пишете.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#78
Гость

Вы хотели сказать недообразования.

почему недообразование?
и почему жесть?)

что вас так шокирует?) что я попросила человека, чтобы он отредактировал мне 6 листов?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#79

объясните, пожалуйста, как эти 6 листов повлияли на мое образование?))

почему вы не хотите читать, что училась я сама и работу я сама писала, причем эту тему рассматривали только несколько специалистов, так как, найти людей в оном лице нефтяников и филологов почти невозможно.

а редактирование 6 страниц, вызвало шок...

ну, шокируйтесь дальше)
всего вам доброго и наилучшего)!

Гость
#80
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему недообразование?и почему жесть?)что вас так шокирует?) что я попросила человека, чтобы он отредактировал мне 6 листов?)

Да можно вообще за все заплатить. К чему напрягаться и самой грамотно писать? Лишнее это.

гость
#81

Автор, я бы вам такие советы дала:
- получайте права, сейчас есть время еще, начните обучение, запишитесь в автошколу, хотя бы по минимуму отходите, разузнайте процедуру, что по деньгам, по идее можно сдавать будет и потом, главное пройти в автошколе курс и сдать экзамен там. Иначе потом с необходимыми разъездами вы не справитесь, в любом случае то-се, к маме, в поликлинику и пр, одной придется днем справляться, а раз есть машина, то лучше использовать возможность, а не быть привязанной к 4 стенам.
- берите академ в универе, все равно вам еще учиться ни один год, наладите быт и график по факту, восстановитесь и будете доучиваться по наработанному плану без гаданий пальцем в небо, за год и ребенку больше сможете дать, чем перекидывая его с рук на руки. Если бы вам диплом оставался, то еще ладно, можно выкрутиться, а так вы просто завалите обучение и потом придется заново деньги платить.

Гость
#82

Автор, вам надо было мозгами раньше думать,когда вы решили ребенка делать во время учебы...специалист из вас с таким отношением к учебе получится дрянной...а то,что вы рассчитываете на снисходительность преподавателей - это низко, с каких щей вам кто-то должен делать скидку только потому что вы тупо только что родившая?? подумайте головой - возьмите академ..вы шли учиться - так учились бы...нет же, вам захотелось ребенка..ну так и сидите теперь с ним....а доучитесь когда дитятко подрастет..а то вам хочется и на елку влезть и одно место не ободрать..а так не бывает...ну или бывает,когда вам так за жалостливые глазки все поставят и вы всех задолбаете своими просьбами о помощи...тогда да, выедете вы дрянным недоучкой-специалистом...зато в срок все

orange horse
#83
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда-нибудь наступит время и на форуме научатся читать, а не отвечать на свои фантазии)

Да вы оптимистка:)))

Гость
#84
Гость

Да можно вообще за все заплатить. К чему напрягаться и самой грамотно писать? Лишнее это.

Грамотность здесь вообще к чему? Вы список литературы когда-то писали? Это нудная, чисто техническая работа, на практике зря потраченное время. Мне руководитель аспирантуры предложил этот список за меня отредактировать, когда я зашивалась со сроками :)

Гость
#85
44 кг

На ходу? А контрольные когда писали? Курсовые? Диплом? С нетбуком тоже на ходу?

Ну почему на ходу, ребенок засыпал и я останавливалась, садилась на лавочку и читала лекции. Контрольных у меня не было, я на вечернем училась. С написанием диплома муж помог.

44 кг
#86
orange horse

Я работала на улице, сидя на траве под деревом. Деть спал в коляске рядом. Ничего сверхъестественного.

Кому как. Для меня было бы сверхъестественно, если бы мой вдруг согласился спать в коляске, которая стоит на месте) Кому как повезёт.

44 кг
#87
Гость

Ну почему на ходу, ребенок засыпал и я останавливалась, садилась на лавочку и читала лекции. Контрольных у меня не было, я на вечернем училась. С написанием диплома муж помог.

Везёт, мой так не спал, только на ходу.

44 кг
#88
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда-нибудь наступит время и на форуме научатся читать, а не отвечать на свои фантазии)

Вы верите в это?:)))) Я нет)))) Иногда так интересно людей фантазия уводит вообще в какую-то жесть, что даже встревать не хочется.

orange horse
#89
44 кг

Кому как. Для меня было бы сверхъестественно, если бы мой вдруг согласился спать в коляске, которая стоит на месте) Кому как повезёт.

Это не везение, свекровь приучила, ей долго ходить тяжело.

44 кг
#90
orange horse

Это не везение, свекровь приучила, ей долго ходить тяжело.

Мне тоже было тяжело ходить, но ор слушать тяжелее.

orange horse
#91
44 кг

Мне тоже было тяжело ходить, но ор слушать тяжелее.

Какой ор, о чем вы? Или у вас приучение ко всему только через истерику?

Кристина
#92
Гость

Автор, вам надо было мозгами раньше думать,когда вы решили ребенка делать во время учебы...специалист из вас с таким отношением к учебе получится дрянной...а то,что вы рассчитываете на снисходительность преподавателей - это низко, с каких щей вам кто-то должен делать скидку только потому что вы тупо только что родившая?? подумайте головой - возьмите академ..вы шли учиться - так учились бы...нет же, вам захотелось ребенка..ну так и сидите теперь с ним....а доучитесь когда дитятко подрастет..а то вам хочется и на елку влезть и одно место не ободрать..а так не бывает...ну или бывает,когда вам так за жалостливые глазки все поставят и вы всех задолбаете своими просьбами о помощи...тогда да, выедете вы дрянным недоучкой-специалистом...зато в срок все

Уважаемый(ая)! Это мое второе высшее образование, так сказать для саморазвития. И в конце концов почему я должна откладывать рождение ребенка на ЗАОЧНОЙ форме обучения? я в ВУЗе появляюсь на 5 недель в год. и что теперь, академ? да это по меньшей мере смешно звучит.

Кристина
#93
гость

Автор, я бы вам такие советы дала:- получайте права, сейчас есть время еще, начните обучение, запишитесь в автошколу, хотя бы по минимуму отходите, разузнайте процедуру, что по деньгам, по идее можно сдавать будет и потом, главное пройти в автошколе курс и сдать экзамен там. Иначе потом с необходимыми разъездами вы не справитесь, в любом случае то-се, к маме, в поликлинику и пр, одной придется днем справляться, а раз есть машина, то лучше использовать возможность, а не быть привязанной к 4 стенам.- берите академ в универе, все равно вам еще учиться ни один год, наладите быт и график по факту, восстановитесь и будете доучиваться по наработанному плану без гаданий пальцем в небо, за год и ребенку больше сможете дать, чем перекидывая его с рук на руки. Если бы вам диплом оставался, то еще ладно, можно выкрутиться, а так вы просто завалите обучение и потом придется заново деньги платить.

спасибо за совет про права на авто) подумаю)

про Академ уже писала - смысла нет. я учусь 3,5 года, на базе ВПО и скоро диплом. 2 недели в декабре сессия и 3 в апреле. не вижу смысла академа, если можно придумать с кем оставить ребенка или на крайний случай - договорится в вузе.

Гость
#94
Кристина

Уважаемый(ая)! Это мое второе высшее образование, так сказать для саморазвития. И в конце концов почему я должна откладывать рождение ребенка на ЗАОЧНОЙ форме обучения? я в ВУЗе появляюсь на 5 недель в год. и что теперь, академ? да это по меньшей мере смешно звучит.

Вы даже слово вуз правильно написать не можете. Стыдобища.

44 кг
#95
orange horse

Какой ор, о чем вы? Или у вас приучение ко всему только через истерику?

Мой ребёнок просыпался и начинал орать, как только коляска останавливалась. Что тут непонятного может быть?

orange horse
#96
44 кг

Мой ребёнок просыпался и начинал орать, как только коляска останавливалась. Что тут непонятного может быть?

Да как раз все понятно. Я об этом и писала - приучение через истерику.

44 кг
#97
orange horse

Да как раз все понятно. Я об этом и писала - приучение через истерику.

Приучение через истерику бесчеловечно.

Гость
#98

я училась на вечернем. рожала на 4 курсе. в сентябре
молока было много. целый день невозможно сидеть на лекциях
взяла академ. сидела полтора года пока кормила.
перевелась на воскресную форму обучения, т.е. все выходные ты там.
очно-заочная форма.
ну и пришлось учиться еще полтора года
потому что на ОЗФ учатся 6 лет, а на вечерке 5

orange horse
#99
44 кг

Приучение через истерику бесчеловечно.

Да,поэтому всегда ищем баланс, иначе истерики будут по поводу всего, и вы всегда будете все разрешать, лишь бы не истерил.
Но тема не об этом, отвлеклись.

Гость
#100
Гость

А почему бы не взять академ, если иначе никак? Да и собственно на экзамены можно ездить прямо с ребенком в переноске или слинге, у нас так одна девушка делала, ее однокурсницы пропустили вперед без очереди быстренько сдать, а сами покараулили малыша. Если оставить совсем не с кем - да кому какое собачье дело, можете хоть на лекциях перед экзаменами грудью кормить, просто прикрыться пеленкой! Думаю, в слинге он может и с утра до вечера находиться на груди, а вам это не помешает записывать лекции и тут же давать грудь в любое время.

ой ужас какой. ну все -таки это учебное заведение, а не родильный дом. а если каждая вторая так будет ходить - с младенцами в слингах и сисю давать. увы но это все-таки вуз.

Гость
#101

кошмар кошмарный..с грудничком, да еще и на сессию. от нас подальше...
тем более, автор еще в декрете, не известно, ребенок каким родится, может будет спокойный, что уснет у бабушки и будет спать, а может орать будет круглые сутки..так что не надо вам так рано решать, куда вы его пристроите.

при том что у нас свое дело и я сама себе начальник, с рождением ребенка стало гораздо труднее все контролировать. даже приезжая на работу с ребенком, я чувствовала себя некомфортно, потому что в любой момент он мог, простите, покакать и мне нужно было бы менять памперс. а я не из тех мамаш без комплексов, которые при людях засунут сиську в рот или вывалят малыша на стол и начнут менять ему обкаканные памперсы...
так что рано автор озадачился этим вопросом. а может, рано залетел))