Гость
Статьи
Нормально для девушки …

Нормально для девушки в 26 лет не хотеть семью?

Сколько себя помню никогда не хотела семью, детей. И до сих пор не хочу. Понимаю что года проходят, а желания так и не появилось. Нужно ли попробовать наступить на свои желания? Или продолжать жить как живется?

Анна
251 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

Живите как живется. может вы к 30 только созреете.

7s
#2

На свете 7 миллиардов людей, природа решали что достаточно.и без вашего и отключила вам ряд функций в мозгу

Лена
#3

Продолжать жить как хочется. Смысл себя насиловать? И так не хорошо все живем. Не надо лишних проблем

Гость
#4

Не понимаю таких женщин....третьесортницы...

Гость
#5

Такая же ситуация,мне 26 не хочу ни мужа ни детей. Правда до этого, я три года жила в гражданском браке,парень пару раз заговаривал о свадьбе,а я постоянно съезжала с этой темы,не хотела ни каких обязательств. Теперь вот пол года я свободна и счастлива,мне аж дышится легче,это совместное проживание на меня как будто давило.

юпачка
#6
7s

На свете 7 миллиардов людей, природа решали что достаточно.и без вашего и отключила вам ряд функций в мозгу

Или наоборот, не отключила.

Гость
#7

Мне кажется, что нормально.
Просто еще не встретили человека, от которого захотите семью и детей.
Все будет. И если не случится, то тоже ничего страшного не произойдет.

мышь+
#8

Так желание-то не "семьи". А желание жить с конкретным человеком (или вообще с каким-нибудь человеком), или желание воспитывать ребенка.
Если нет такой необходимости (а плюс к тому еще и не хочется) - не вижу смысла что-то менять в наиболее удобном для себя укладе жизни. Не враг же вы себе

Гость
#9
Анна

Сколько себя помню никогда не хотела семью, детей. И до сих пор не хочу. Понимаю что года проходят, а желания так и не появилось. Нужно ли попробовать наступить на свои желания? Или продолжать жить как живется?

Вам нужно указание старших? Вы не взрослая и не умеете чётко решать, что вам нужно, а что нет? Себя спросите, все ответы в Вас.

Гость
#10
Анна

Сколько себя помню никогда не хотела семью, детей. И до сих пор не хочу. Понимаю что года проходят, а желания так и не появилось. Нужно ли попробовать наступить на свои желания? Или продолжать жить как живется?

Живите, как живется, вы не обязаны быть как все. А может позже созреете. А может нет. Не усложняйте жизнь себе и людям.

Гость
#11
юпачка

Или наоборот, не отключила.

+1

Гость
#12
Таня

Живите как живется. может вы к 30 только созреете.

Прям за 4 года созреет.Не бывает такого.Человек либо хочет этого чуть ли не с детства, либо не хочет.

Гость
#13
Гость

Прям за 4 года созреет.Не бывает такого.Человек либо хочет этого чуть ли не с детства, либо не хочет.

можно и за месяц созреть, особенно с" правильным" мужчиной.

Гость
#14

Вы и замуж не хотите? И в ГБ жить не хотите? Или вам вообще мужчины неинтересны)

Гость
#15
Гость

Прям за 4 года созреет.Не бывает такого.Человек либо хочет этого чуть ли не с детства, либо не хочет.

Созреет, полно таких подруг было, одноклассниц, все как одна к 30-35 годам созрели, оглянулись, а все разобраны, теперь ходят-ноют, что мужчин нет. А чем думали в 20-25?

Гость
#16

Мне 30 и я тоже не хочу и не хотела.Предпочитаю жить в свое удовольствие,а не в угоду партнеру.С мужчинами проблем нет.

Гость
#17
Гость

Мне 30 и я тоже не хочу и не хотела.Предпочитаю жить в свое удовольствие,а не в угоду партнеру.С мужчинами проблем нет.

Конечно с мужчинами проблем нет) безответственных-то много

Ася
#18

А я хочу семью только с определенными условиями, но так как они невозможны, то обойдусь и без этого.

Гость
#19

автор я с вами, мне 25..и чувствую еще лет 5 точно не захочу, живу в свое удовольствие, помогаю родителям, сама себя содержу, каждый год езжу в отпуск, ни от кого не завишу, и никто нервы не трепет, и меня вполне это устраивает

Ника
#20

Я считаю, что женщине необходимо иметь семью, тыл. Другое дело, что не всегда есть тот мужчина, с которым можно её создать.

Ася
#21
Гость

Созреет, полно таких подруг было, одноклассниц, все как одна к 30-35 годам созрели, оглянулись, а все разобраны, теперь ходят-ноют, что мужчин нет. А чем думали в 20-25?

Вы говорите прямо как мужики, которых отшили.

Гость
#22
Гость

Созреет, полно таких подруг было, одноклассниц, все как одна к 30-35 годам созрели, оглянулись, а все разобраны, теперь ходят-ноют, что мужчин нет. А чем думали в 20-25?

Таким кто бегает по свиданкам и не хочет замуж я не верю.Я про тех кто с мужчинами не знакомится и на сз не сидит

Гость
#23
Ася

Вы говорите прямо как мужики, которых отшили.

Нет, я говорю как свидетельница того, как можно в 25 не думать об отношениях, а потом в 30+ за голову хвататься

Гость
#24

А я не осуждаю таких девушек) у меня мамина сестра так живет)) ей 37,была замужем два раза(один брак гражданский,сожительство) и то ли разочаровалась,то ли что))второй -развелись мирно... но живет для себя,открыла детский центр по проведению праздников, работает в кайф, нянчится с моими детьми ) любит очень)
ну захотела она так))) никаких прям псих.травм нет, слез "почему так?" никогда не было, общаемся тесно,...она счастливый человек))крутая женщина))
уже 6 лет она одна))ну с любовниками )это уже ее дела.

Гость
#25
Гость

Таким кто бегает по свиданкам и не хочет замуж я не верю.Я про тех кто с мужчинами не знакомится и на сз не сидит

Так они не ходили по свиданкам и на СЗ не сидели - о чем и разговор, если кто знакомился - всех посылали, а в 30+ как проснулись ото сна

Гость
#26

Живите как живется, не плодите моим детям конкурентов.

Ася
#27
Ника

Я считаю, что женщине необходимо иметь семью, тыл. Другое дело, что не всегда есть тот мужчина, с которым можно её создать.

Женщине необходимо прежде всего иметь хороший материальный капитал и достойную профессию.

Гость
#28
Гость

можно и за месяц созреть, особенно с" правильным" мужчиной.

Чтобы встретить мужчину нужно постоянно ходить на свидания,сидеть на сз и тд,если девушка не хочет замуж,то она всего этого делать не будет и нигде его не встретит.

Гость
#29
Гость

Живите как живется, не плодите моим детям конкурентов.

Так они наплодят в 35, для себя родят потом и их дети будут покусачей и понаглей наших деток из полных семей, вот в чем прикол

Ася
#30
Гость

Нет, я говорю как свидетельница того, как можно в 25 не думать об отношениях, а потом в 30+ за голову хвататься

Ну если у людей цели разошлись с реальными желаниями, это их проблемы.

Гость
#31
Гость

Чтобы встретить мужчину нужно постоянно ходить на свидания,сидеть на сз и тд,если девушка не хочет замуж,то она всего этого делать не будет и нигде его не встретит.

Да нуу, можно на улицу выйти мусор выносить и встретить, я на СЗ не сидела никогда и по свиданкам не бегала, а замужем. Случайно познакомились и завязалось все.

Гость
#32
Гость

Так они не ходили по свиданкам и на СЗ не сидели - о чем и разговор, если кто знакомился - всех посылали, а в 30+ как проснулись ото сна

Так если никто не нравится тут хоти/не хоти результат будет один.

Гость
#33
Ася

Ну если у людей цели разошлись с реальными желаниями, это их проблемы.

Автор, так вам про это и говорят, что сейчас не хотите, а потом не пожалели бы

Гость
#34
Гость

Так если никто не нравится тут хоти/не хоти результат будет один.

Они просто говорили что рано, голова другим забита и пр, даже взгляда одного не бросали на тех кто клеился

Гость
#35
Гость

Да нуу, можно на улицу выйти мусор выносить и встретить, я на СЗ не сидела никогда и по свиданкам не бегала, а замужем. Случайно познакомились и завязалось все.

Вы как девушка,настроенная на семью познакомились,а девушка которая не хочет семью (отношений)знакомится не будет или он просто будет во френдзоне.

Ася
#36
Гость

Чтобы встретить мужчину нужно постоянно ходить на свидания,сидеть на сз и тд,если девушка не хочет замуж,то она всего этого делать не будет и нигде его не встретит.

Чтобы встретить действительно подходящего мужчину, никуда ходить не надо, он сам вас найдет. Если не нашел - значит подходящего нет.

Гость
#37

Нормально ли для девушки 26 лет спрашивать о таком незнакомых людей?

котенок по имени ГАП
#38

в 26, я считаю, ненормально.
После 30 абсолютно нормально не хотеть ничего. Че там не видели-то, в этом брачном триллере.

Ася
#39
Гость

Да нуу, можно на улицу выйти мусор выносить и встретить, я на СЗ не сидела никогда и по свиданкам не бегала, а замужем. Случайно познакомились и завязалось все.

Во-во.

Гость
#40
Гость

Они просто говорили что рано, голова другим забита и пр, даже взгляда одного не бросали на тех кто клеился

Если им это не нужно было,то зачем бросать взгляды.А потом может давление общества или разочарование в других сферах привели к сомнениям в правильности выбора.Может у них такой кризис сейчас и через некоторое время они о мужчинах и думать не будут.

котенок по имени ГАП
#41
Гость

Созреет, полно таких подруг было, одноклассниц, все как одна к 30-35 годам созрели, оглянулись, а все разобраны, теперь ходят-ноют, что мужчин нет. А чем думали в 20-25?

мужчин столько, что за всю жизнь не перетр*хать. Откройте глаза - их миллионы.

юпачка
#42
Гость

Нет, я говорю как свидетельница того, как можно в 25 не думать об отношениях, а потом в 30+ за голову хвататься

А что надо было в 25 через силу встречаться из-за полумифических страхов о будущем.

Гость
#43
Ася

Чтобы встретить действительно подходящего мужчину, никуда ходить не надо, он сам вас найдет. Если не нашел - значит подходящего нет.

Мужчины где угодно могут пробовать знакомится только с ее стороны будет один ответ нет.А если они знакомятся в неподходящих для знакомств местах,то это будут вызывать только раздражение своей навязчивостью

гость
#44

а я замужем, но детей не хочу категорично.в ближайшие лет 5 даже речи не идет.а там кто знает, может гормоны в голову ударят и я стану о.ву.лем.но это наврядли.а муж меня старше и хочет детей.я до свадьбы обозначила свою позицию четко, а он все надеется,что я передумаю.

гость
#45
Гость

Созреет, полно таких подруг было, одноклассниц, все как одна к 30-35 годам созрели, оглянулись, а все разобраны, теперь ходят-ноют, что мужчин нет. А чем думали в 20-25?

в 30-35 можно найти разведенца, если повезет, то без детей

Гость
#47

репродуктивный возраст - до 68 лет, расслабьтесь.
раньше (в 90е) с мужчинами было проще - приходит девушка в кино или театр, а ей сразу Мерс-600 и взамушш.
в нулевые в большей степени процесс шёл в трудовых коллективах.
вообще время такое .. примерно как после падения ГКЧП зачинать было нелогично, если нет запаса продовольствия или валюты лет на 5.

Гость
#48
котенок по имени ГАП

мужчин столько, что за всю жизнь не перетр*хать. Откройте глаза - их миллионы.

Ну они уже забили на все, как бабушки старые выглядят, никто все равно уже с ними не знакомится

Гость
#49

Я рано, в19 вышла замуж, но никогда об этом не задумывалась. Просто встретился хороший человек, с которым посчитала, что буду жить с удовольствием. Не ошиблась. Живём уже много лет.
Не понимаю, что значит захотеть замуж абстрактно, не имея ввиду определённого человека.

Ася
#50
Гость

Мужчины где угодно могут пробовать знакомится только с ее стороны будет один ответ нет.А если они знакомятся в неподходящих для знакомств местах,то это будут вызывать только раздражение своей навязчивостью

Не каждый, кто подходит - подходит.
Если реально подходит - то все само собой пойдет как по накатанной, и девушка, сначала напряженная, расслабится, и мужчина будет чувствовать себя уверенно и свободно.