Гость
Статьи
Выйти из состояния …

Выйти из состояния "разведенки"

Развелась 4 года назад. Настаивал он, я просила хотя бы переждать - на руках было двое малышей, один из которых тяжело болен. Не услушал, не захотел... потом были два года жизни с малышами. Потом ребенок, который тяжело болел умер. два года пыталась адаптироваться к новому состоянию, кажется, боль чуть утихла. Но беспокоит, что не могу выйти из состояния озлобленности за предательство, за развод, за одиночество...Воспитываю ребенка одна, ухажеров нет (просто потому. что никуда не хожу и кроме как по работе ни с кем не знакомлюсь). Недавно стала вспоминать все и поняла, что подвисла. Не могу перешагнуть, перебороть, простить... И это не дает мне развиваться. найти счастье и нового отца ребенку. Кто был в аналогичной ситуации или наблюдал со стороны - помогите советом. По поводу психолога, сразу скажу, что вряд ли пойду, нет денег, да и не особо доверяю в такие методы. Я и сама многое могу проработать, разрешить какие-то моменты, но вот тут.... Помогите, плиз!

Одна без любви
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое предательство? Разлюбил и ушел, как нормальный свободный человек. Просто вы еще живете с зарядом эгоизма и никак не научитесь его уважать и принимать его поступки, даже те, которые вам не выгодны.

Гость
#2

Автор, идите на расстановки. У Вас все перепутано... Вы горечь потери перенесли на мужчин... Тут дело совсем не в доверии. Хоть Вы и "проработать". Тут Вы не справитесь... Вы даже не чувствуете в чем реально проблема

Гость
#3

Пережить точка ру, попробуйте почитайте, сами может что напишите там.

Печёрка
#4

Сочувствую. Мне тоже видится проблема не в муже, а в беде с ребёнком. Что такое вообще развод по сравнению с этим горем?!

Гость
#5

Я не понимаю, если ничего не нужно, то зачем искать "счастье", себя насиловать?

Авиатор
#6

Если собираетесь искать отца ребёнку, а не мужчину себе, то, возможно, процесс затянется до глубокой старости. Пока из сердца не отпустите все обиды, то ничего хорошего в жизни не возникнет - для этого хорошего просто нет места. Попробовать не перетирать постоянно жалость к себе, а посмотреть на окружающий мир свежим взглядом. Простить всех. И станет легче. Ибо обида - страшный грех и страшный груз. Сколько же Вы собираетесь его нести?

Гость
#7

А вы сама, автор, чувствуете острую необходимость в мужчине? Если нет, то кому то надо?

гость
#8

У моей знакомой была аналогичная ситуация: больной ребенок, муж ушел из семьи. Перепробовали многое, чтобы как- то вытащить ее из депрессии.
Пока мама одной из наших знакомых не повела ее в церковь. Там нашли батюшку в возрасте и попросили его поговорить с нашей знакомой.
Говорили (один на один) они долго.
Интересную мысль ей батюшка сказал, что мужа надо ПОНЯТЬ (попытаться понять в его выборе), попытаться ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ (из своих мыслей, из своей жизни). И только сделав это, можно без груза обид на мужа, на жизнь, жить и идти дальше по жизни.
Иначе это все будет как цепи на ногах.
И еще батюшка посоветовал ей (когда она сможет) поставить свечу за здравие бывшего мужа - это как бы и будет момент "отпускания"

"Понять, простить и отпустить" - это я хорошо запомнила.
Автор, удачи!

чарлик
#9

Опять наши бабы м... Р.... А.... З....ь в штанах оправдывают . Блин деффки вы реально е... Б... А... Н...утые??? Человек ребёнка потерял , себя , душу , свою потерял ища такого предательства а тут разлюбил. Да х.... С его любовью, ребенка больного зачем бросил ??? Чтоб он сдох автор пусть вам полегчает . За упокой его поставьте , а не за здравие к...о.. З....л...и...н...а

чарлик
#10

Муж у неё свободный, а где Свобода автора? Первому комментатору желаю тоже самое пережить, потом расскажешь о свободе выбора

Гость
#11
чарлик

Опять наши бабы м... Р.... А.... З....ь в штанах оправдывают . Блин деффки вы реально е... Б... А... Н...утые??? Человек ребёнка потерял , себя , душу , свою потерял ища такого предательства а тут разлюбил. Да х.... С его любовью, ребенка больного зачем бросил ??? Чтоб он сдох автор пусть вам полегчает . За упокой его поставьте , а не за здравие к...о.. З....л...и...н...а

Может у него бабочки в яйцaх? Так что никакого предательства нет.

Гость
#12
чарлик

Муж у неё свободный, а где Свобода автора? Первому комментатору желаю тоже самое пережить, потом расскажешь о свободе выбора

У автора свобода от штанов!

Чарлик
#14

Автор просто от отчаяния и горя ещё не отошла . А этот небось уже с новой бабой жизнь с чистого листа стоит , вот что обидно . Попробуйте просто жить изо дня в день , может быть спорт, собачку заведите . Жизнь наладится

Гость
#15
Гость

Какое предательство? Разлюбил и ушел, как нормальный свободный человек. Просто вы еще живете с зарядом эгоизма и никак не научитесь его уважать и принимать его поступки, даже те, которые вам не выгодны.

Вам такого свободного в мужья или в зятья. Это же нормальный человек ))) Больного ребенка кинул, ну надо уважать его, да!
Совсем люди из ума выжили!

Гость
#16

15, нет блRть, надо годами тащить этот груз и всю жизнь проклинать БМ. Ну хочется вам тратить воемя на такое го..вно-пожалуйста, у автора другой вопрос.
9-му гостю позвать психиатра.4

Киса
#17

Не пожалейте денег на психолога или расстановки,от этого зависит ваше благополучие.

Гость
#18

Какие расстановки. Еще и деньги на них тратить. Надо отомстить ему. А уж как думайте сами. Чтобы сам инвалидом стал.

гость
#19

А пост 13 УДАЛИЛИ.

Видимо кому- то ))))) наступили на хвост ))))))

Гость
#20

автор. муж ваш *****. простить такое нельзя. это чушь про прощение. но забыть можно. просто каждый раз гоните мысли. они станут приходить все реже. этот человек не стоит даже мыслей ваших. все, нет его.
у вас есть для кого жить и о ком думать - не тратьте время на эту мр-зь.
вам правильно говорят - вы ещё не отошли от потери ребёнка. и если про мужа вы точно забудете то тут вообще другое. это горе и боль останутся. я слышала что матери каждый день молятся за умерших детей. постарайтесь принять что это у все матерей кто потерял ребёнка - рана на всю жизнь.
не ждите что станет легче - и как ни странно станет

Гость
#21

автор наглая вруша. все прекрасно знают что мужикам нужны деточки и они никогда не кинут мать свих спиногрызов. молодец, авторша, нарожала!

Гость
#22
Гость

Какое предательство? Разлюбил и ушел, как нормальный свободный человек. Просто вы еще живете с зарядом эгоизма и никак не научитесь его уважать и принимать его поступки, даже те, которые вам не выгодны.

Как бы ушел от двоих детей, из которых один был болен -это теперь называется свобода? А я то думала, безответственность. Почему автор не сдала этих детей в детдом? Может потому что привыкла отвечать за себя и за беззащитных близких?

Гость
#23

Автор,надеюсь похороны второго ребенка муж полностью взял на себя?

Гость
#24

.Автор, а я бы отомстила. Держала бы такого мужика в поле зрения, и как только у него что-то серьезное, я бы связалась с его женщиной, и все ей рассказывала. ни одна бы с ним встречаться не стала.

Гость
#25

Какое отношение имеют другие мужчины к вашей озлобленности на первого?
Вы его полюбить что ли обязаны?Изображать радость,когда её нет?
Сдается мне,что не один мужчина виноват,что у вас не получилось.
Вы опять надеетесь кого-то обмануть напускной беспроблемностью.
Вы не найдете хорошего мужчину,пока не поймете почему он вас бросил,даже не смотря на то,что ребенок больной.Чем вы его так допекли,что он не побоялся поступить так жестко и возможно,на всю жизнь испортить себе репутацию?

Гость
#26
Гость

.Автор, а я бы отомстила. Держала бы такого мужика в поле зрения, и как только у него что-то серьезное, я бы связалась с его женщиной, и все ей рассказывала. ни одна бы с ним встречаться не стала.

Ага, конечно. То-то у нас любовниц нет, в семью никто не лезет, НЖ не ставят условий не общаться с детьми. Вы в каком мире живёте?

Гость
#27

вторые и последущие браки заканчиваются разводом еще чаще чем первые. тем более авторша озлобленная на весь мужеский пол. пока не станет психически нормальной никаких отношений не заводить, будет повторение предыдущих умноженное на тыщу.

Гость
#28

я с бывшим встретилась спустя два года пообщаоась и простила, поняла, что мы разные люди и всегда такими были, просто абсолютно чужие. итог - отпустила все ему и спустя месяц встретила своего мужа, и даже редко вспоминаю, что когда-то было что-то еще. чего и Вам желаю

#29

меня тоже кинул муж с 4 месячным ребенком на руках и родственники его забыли обо мне.теперь эта ***** уехала к себе на родину в солнечный таганрог и живет там.какая простить я вот не пойму я каждый день думаю о нем и желаю зла вселенского ему и мамаше его

Гость
#30

А я просто наняла двух братков и отчихвостили моего БМ по самое нехочу. ООООЧЕНь помогло, ну очень. И не надо на меня орать какая я гадина. Я просто отомстила за себя и наших детей.

Гость
#31
Гость

А я просто наняла двух братков и отчихвостили моего БМ по самое нехочу. ООООЧЕНь помогло, ну очень. И не надо на меня орать какая я гадина. Я просто отомстила за себя и наших детей.

А где вы их нанимали??

Автор
#32

Спасибо за ваши мнения. Человек, бросивший семью не свободный. Он становится козлом! И уйти ему помогла его знакомая, которая ему письма писала, звонила. Они когда-то встречались.
Кто то писал, что много всего намешано у меня. Да это так. Я понимаю это и хочу как то разнребстии все. Я хочу счастливо жить с ребёнком, а не получается. Хочу оставить прошлое за порогом, но не получается. И хотела бы отпустить злобу, ненависть, но не могу. Я не могу простить его, не могу понять и оправдать ...

автор
#33

Скажите, а что такое расстановки и как они могут мне помочь? Поверьте, я очень хочу измениться. Хочу быть счастливой и чтобы мой ребенок был счастлив и рос в нормальной семье...

Алена
#34

Автор, я даже не могу представить Вашу боль , надеюсь,что и не испытаю никогда. Просто все рухнуло в один момент и Вам тяжело выкарабкаться. Попробуйте обрывание связей,вдруг поможет? Вы же своей обидой энергетически его кормите,я думаю, об этом говорили Вам выше, мол простить. И освободите место для другого человека, иначе тяжело будет. Простить не для него,для себя. А эту мр.азь,надеюсь,жизнь и так накажет. Собрался уходить,мог и подождать, а не в такой сложный период оставить. Кастрировала бы таких! Вам желаю скорей оправиться и встретить НАСТОЯЩЕГО защитника,опору, стену.

Алена
#35
автор

Скажите, а что такое расстановки и как они могут мне помочь? Поверьте, я очень хочу измениться. Хочу быть счастливой и чтобы мой ребенок был счастлив и рос в нормальной семье...

Многие проблемы в нашей жизни могут происходить из-за перенесенной травмы в прошлом. И со здоровьем, и в личном и т.д. Это надо разбирать. ТОлько надо идти к проверенному человеку, а не к самоучке или выпускнику ВУЗа.

автор
#36
Алена

Автор, я даже не могу представить Вашу боль , надеюсь,что и не испытаю никогда. Просто все рухнуло в один момент и Вам тяжело выкарабкаться. Попробуйте обрывание связей,вдруг поможет? Вы же своей обидой энергетически его кормите,я думаю, об этом говорили Вам выше, мол простить. И освободите место для другого человека, иначе тяжело будет. Простить не для него,для себя. А эту мр.азь,надеюсь,жизнь и так накажет. Собрался уходить,мог и подождать, а не в такой сложный период оставить. Кастрировала бы таких! Вам желаю скорей оправиться и встретить НАСТОЯЩЕГО защитника,опору, стену.

спасибо. Я попробую...хотя не представляю как. Буду думать.
А травмы да, были. душевные. Всякое было. за один раз, конечно, не разгребешь всего. Но если потихоньку...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: