Гость
Статьи
Проблемы в характере?

Проблемы в характере?

Здравствуйте! Сегодня произошел неприятный инцидент в университете. Так, получилось, что староста группы не исполняет свои обязанности, не буду рассказывать все подробности. По ее вине, мне не засчитали работу, так как она ее потеряла. Узнала я сей подробность на паре, и тут я не выдержала, все недовольство высказала ей в лицо прям при всей группе и преподаватели на повышенном тоне. Но сейчас, остыв , понимаю, что не наверное нужно было высказать ей лично, а не показывать "характер" на публику. Становится стыдно за себя, что не сдержалась и выставила себя грубоватой хабалкой.. Стоит ли мне извиниться перед ней? Как вести себя в будущем? Спасибо за советы..

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно, надо извиниться и сказать, что вспылила, такие вещи лучше делать наедине. Вам же еще учиться вместе, ну а выводы она сделала, что с вами лучше не связываться и быть повнимательнее.

Гость
#2
Гость

Да, конечно, надо извиниться и сказать, что вспылила, такие вещи лучше делать наедине. Вам же еще учиться вместе, ну а выводы она сделала, что с вами лучше не связываться и быть повнимательнее.

+++, даже добавить нечего

Гость
#3

Что??? Староста потеряла работу, над которой автор корпела не один день, а перед ней еще и извиняться?
В жизни бы не стала. Староста - сссвинннья.

Афина
#4

Да вот еще, прощения просить. Так она сразу поймет, что может вами управлять и сколько угодно лажать. Она староста, и ее работа - отвечать за всю группу и документы. Сегодня она ваш реферат потеряла, завтра курсовик потеряет, а послезавтра - диплом. Возможно вообще она это нарочно делает, чтобы на вашем фоне отличницей выглядеть. То что публично нагрубили - ошибка, потому что деканат будет все же будет на ее стороне, а вас она выставит маниакальной истеричкой. Воспитывайте втихую. Настраивайтесь против нее всей группой, видимо, это случай не единожды был и другие недовольные тоже есть. А к ней действительно подойдите и извинитесь, но не за то, что накричали, а за то что сделали это публично. Я холодно так скажите "надеюсь, подобного больше не повторится". Вы сорвались только потому, что она провинилась. А не наоборот. Себя уважайте. Это не школа, все эти работы потерянные могут вам образования и карьеры стоить.
У меня тоже такая староста. Даже время экзамена может только в полночь накануне сообщить(или вообще направильное), чтоб в одиночку выслужиться. Вечно группе приходиться в деканате перепроверять. Уже намучились с ней, а менять на кого-то уже поздно.

Гость
#5
Гость

Что??? Староста потеряла работу, над которой автор корпела не один день, а перед ней еще и извиняться? В жизни бы не стала. Староста - сссвинннья.

+++ всё прально. к свиньям - по - свински. свою работу она чёт не потеряла

Гость
#6

Автор, да за такие вещи над отпиzdiть старосту.

Гость
#7

Я один не понимаю, почему автор работу не сдала сама? )))

Гость
#8
Гость

Я один не понимаю, почему автор работу не сдала сама? )))

Если она виновата - чего извиняться?

Значит, у них староста собирает и сдает преподу кучей. Будет он еще каждую писульку самолично принимать.

Гость
#9

Правильно сделала. Пусть препод к ней относится плохо, а не к вам. До старость вам дела нет. А вот работу пересдать нужно. Лучше к преподавая подойдите и спросите, можно ли донести работу. Одногруппники, думаю, поймут и будут на вашей стороне. Это де вы из-за нее пострадали.
И на будущее, на работе нет друзей и места вежливости/этикету. Не стоит покрывать чужие косяки в ущерб себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: