Гость
Статьи
стоит ли говорить …

стоит ли говорить брату,что у него есть дочь

Узнала случайно.Брат двоюродный,обеспеченный,бездетный 37лет.Хороший человек,но безалаберный в плане личной жизни.Дочньке бы точно обрадоаплся.Девочка-ко-пи-я.Но мама девочки очень обижена на него и …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Зоуи
#51
+++++++++++++

Возможно, брату "удобно" не знать. Многие мужики часто так поступают. Глазки в пол и шепотом: я ни причём, мне не сказааали, я не знаааал.Тьфу.

вот таких я тоже знаю!

Гость
#52

да все будет некрасиво и печально....новоявленный успешный папаша отберет у матери дочь. Но ему самому ей некогда заниматься, потому ребенку просто наймут няньку...пока папаша тусит с очередной девочкой или строгает денежку. И будет расти ребенок с нянями, ни папы рядом )занят_, ни мамы (отобрали)....зато ребенок станет живой игрушкой для родителей папаши (вон как мать Тимати себе внучку для развлечения получила), вот и вся история.....да, игрушки будут дорогими, но ни мамы, ни папы, только бабка с дедом веселятся наряжая в очередную дизайнеркскую шмотку.....

Гость
#53

Если брат бездетный, ему, наверное, так нравится? Уж настрогать-то детей даже ума не надо, а, автор?

Вы же хотите сломать устоявшуюся жизнь ему, чужой женщине и ребенку, который будет вянут во все эти дрязги. Про благие намерения и ад не слыхали поговорку? Погуглите.
Воистину, ума нет - считай калека.

Гость
#54
Гость

да все будет некрасиво и печально....новоявленный успешный папаша отберет у матери дочь.

Триста лет она ему не нужна. Это у авторицы овуляция головного мозга на тему, что все хотят детей.

Гость
#55

Мое мнение - если женщина не считает нужным сообщать мужчине, что он отец ребенка, значит у нее на это есть веские причины. Не лезьте!!! Кажется, ваш брат один раз этой девушке жизнь подпортил, так что оставьте её в покое. Если посчитает нужным - сообщит.

Гость
#56

Самое интересное, что ребёнок то у него может быть и не один, просто кузина про одного узнала.

Гость
#57

Автор, простите за грубость, но не лезьте не в свое дело. Это не ваш ребенок. Не ваша жизнь. Не ваши прошлые отношения и обиды. Не вам и решать. Послушайте мужа, ни в коем случае не говорите.

Зоуи
#58

только МАТЬ в этом случае решает, говорить ли отцу. Если мужик ахается со всеми направо-налево без презика, то он (если не совсем имбецил!) должен отдавать себе отчёт в том, что где-то, вероятно, растут его дети. В данном случае он не хочет это знать. Тогда нафuга ему эта дочь? Мать девочки ПОПРОСИЛА авторшу никому ничего не рассказывать, а у этой аж язык чешется...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#59

вот те дамы, которые говорят, что не нужно лезть
интересно, в каких семьях вы выросли и какие семьи у вс сейчас?
на сколько вы близки с родителями, детьми?

мне кажется вы дамы из тем, в которых обсуждают и осуждают родителей, где пишут, ч то нет материнского инстинкта и т.д.

у нас нет такого лезть-не лезть. есть проблема - решаем все.
все обсуждаем, говорим плюсы минусы, все высказываются.

когда не было телефонов у всех, то собирались все у бабушки в доме и что-то обсуждали/решали.

поэтому для меня такая дикость читать "не ваше дело"

Зоуи
#60
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот те дамы, которые говорят, что не нужно лезтьинтересно, в каких семьях вы выросли и какие семьи у вс сейчас?на сколько вы близки с родителями, детьми?мне кажется вы дамы из тем, в которых обсуждают и осуждают родителей, где пишут, ч то нет материнского инстинкта и т.д.у нас нет такого лезть-не лезть. есть проблема - решаем все.все обсуждаем, говорим плюсы минусы, все высказываются.когда не было телефонов у всех, то собирались все у бабушки в доме и что-то обсуждали/решали.поэтому для меня такая дикость читать "не ваше дело"

У нас большая и дружная семья. Все собираемся и хорошо общаемся. В данном конкретном случае, если бы автор от третьих лиц узнала об этой девочке, то вопрос мог бы так и стоять: говорить или нет. Но ведь мать девочки просила её это не делать!! Тогда какие могут быть вопросы?? Все так уверены, что мужик обрадуется дочке... Угу, прям-таки... Неспроста бедная женщина от этого "прекрасного и доброго" человека скрывает ребёнка уже не первый год!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#61
Зоуи

У нас большая и дружная семья. Все собираемся и хорошо общаемся. В данном конкретном случае, если бы автор от третьих лиц узнала об этой девочке, то вопрос мог бы так и стоять: говорить или нет. Но ведь мать девочки просила её это не делать!! Тогда какие могут быть вопросы?? Все так уверены, что мужик обрадуется дочке... Угу, прям-таки... Неспроста бедная женщина от этого "прекрасного и доброго" человека скрывает ребёнка уже не первый год!

ну так автор должна отстаивать интересы брата, племянницы, а не посторонней женщины

автор же должна тоже понимать, если брат с приветом и есть хоть минимальный шанс, что будет отсуживать ребенка, то стоит подумать говорить или нет
а если брат нормальный, то почему б не сказать

пусть брат откроет счет и перечисляет туда каждый месяц сумму, в 18 лет дочь может их снять

Гость
#62
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот те дамы, которые говорят, что не нужно лезтьинтересно, в каких семьях вы выросли и какие семьи у вс сейчас?на сколько вы близки с родителями, детьми?мне кажется вы дамы из тем, в которых обсуждают и осуждают родителей, где пишут, ч то нет материнского инстинкта и т.д.у нас нет такого лезть-не лезть. есть проблема - решаем все.все обсуждаем, говорим плюсы минусы, все высказываются.когда не было телефонов у всех, то собирались все у бабушки в доме и что-то обсуждали/решали.поэтому для меня такая дикость читать "не ваше дело"

А вы не подумали, что у мамы девочки есть причины не желать её знакомства с отцом?? Представьте себе, что вы стараетесь уберечь ребенка, а тут кто-то посторонний (автор девочке НЕ мать и НЕ отец) пытается силком вам "улучшить жизнь". А вам этого НЕ надо... Для вас не дикость, что взрослый человек, которому уже двое - муж и мать девочки - ясно сказали не вмешиваться не в свое дело, никак не закроет рот, потому что ТАК И ХОЧЕТся растрепать!!! Автор, это не ваши отношения... вы не принесете добро насильно...уймитесь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#63

а то что она скрывает, еще не говорит, что брат плохой и он ей жизнь испортил

повторюсь, в нашей семье аналогичная ситуация, барышня с большим приветом, поэтому ребенка не показывает

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#64
Гость

А вы не подумали, что у мамы девочки есть причины не желать её знакомства с отцом?? Представьте себе, что вы стараетесь уберечь ребенка, а тут кто-то посторонний (автор девочке НЕ мать и НЕ отец) пытается силком вам "улучшить жизнь". А вам этого НЕ надо... Для вас не дикость, что взрослый человек, которому уже двое - муж и мать девочки - ясно сказали не вмешиваться не в свое дело, никак не закроет рот, потому что ТАК И ХОЧЕТся растрепать!!! Автор, это не ваши отношения... вы не принесете добро насильно...уймитесь

вы знаете, в нашей семье тоже такие мужья, которые говорили не вмешиваться)

вы это воспринимаете как рассказ, а я как историю своей семьи

Гость
#65
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если брат нормальный, то почему б не сказатьпусть брат откроет счет и перечисляет туда каждый месяц сумму, в 18 лет дочь может их снять

Откуда вы знаете как отреагирует брат?? Люди, чужая душа - потемки, никогда нельзя сказать наверняка реакцию человека. Даже если это брат автора. Да, её можно понять, она хочет поступить красиво и сделать доброе дело. Только добрые дела насильно не навязывают.

Зоуи
#66
Гость

А вы не подумали, что у мамы девочки есть причины не желать её знакомства с отцом?? Представьте себе, что вы стараетесь уберечь ребенка, а тут кто-то посторонний (автор девочке НЕ мать и НЕ отец) пытается силком вам "улучшить жизнь". А вам этого НЕ надо... Для вас не дикость, что взрослый человек, которому уже двое - муж и мать девочки - ясно сказали не вмешиваться не в свое дело, никак не закроет рот, потому что ТАК И ХОЧЕТся растрепать!!! Автор, это не ваши отношения... вы не принесете добро насильно...уймитесь

+10000

Как брат, этот мужик может быть и нормальным. Тем более, он двоюродный. Автор не может объективно воспринимать его, как мужчину (может, он садист, извращенец и педофил?). Не просто так эта женщина уже пятый год от него скрывается и грозится уехать в другой город в случае чего! И не просто так муж автора советует молчать!

Гость
#67
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы знаете, в нашей семье тоже такие мужья, которые говорили не вмешиваться)вы это воспринимаете как рассказ, а я как историю своей семьи

Так вы ведь не написали чем конкретно ребенку стало лучше от того, что вы так про неё узнали всей семьей

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#68
Гость

Так вы ведь не написали чем конкретно ребенку стало лучше от того, что вы так про неё узнали всей семьей

ничем
человек так же живет в общежитии, как и у автора
отца к ребенку не подпускает, он его даже не видел
отца в свидетельство не вписывала

но у нас это история еще пару фактами обременяется, это уже не хочу говорить.

Зоуи
#69
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ничемчеловек так же живет в общежитии, как и у автора отца к ребенку не подпускает, он его даже не виделотца в свидетельство не вписывалано у нас это история еще пару фактами обременяется, это уже не хочу говорить.

и кому Вы сделали лучше??

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70
Зоуи

и кому Вы сделали лучше??

я уже это обсуждать не буду, так как говорила, что наша история обременяется еще доп. фактами

Зоуи
#71
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я уже это обсуждать не буду, так как говорила, что наша история обременяется еще доп. фактами

Тогда зачем приводить свою историю, как пример, если в Вашем случае никому лучше не стало?? Вывод напрашивается совершенно противоположный Вашему!

Гость
#72
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ничемчеловек так же живет в общежитии, как и у автора отца к ребенку не подпускает, он его даже не виделотца в свидетельство не вписывалано у нас это история еще пару фактами обременяется, это уже не хочу говорить.

Ну и зачем тогда вы советуете автору рассказывать?? Ведь для ребенка лучше не стало

Гость
#73

Автор, не лезьте. Если женщина молчит, значит есть причины. Я рассталась с парнем. Ну просто мы разные люди, очень разные. И вместе мы бы не смогли быть однозначно. Инициатива была от меня... Расстались, и тут я узнаю о беременности. Неожиданной, потому как предохранялись. Я решила рожать. Первая беременность, много диагнозов по гинекологии, да и морально тяжело делать аборт. Но ему говорить не стала. Смысл? Мы несовместимы. Но его сестрица меня узрела в клинике и тут же доложила семейству... И понеслось... В боях мы прожили до дочкиных полугода, потом я ушла. А ему на.с.ра.ть было, есть и будет на дочь. Он платит от случая к случаю копеечные алименты (2000 р). И видел ее два года назад. А она помнит его. И мне легче было бы обьснить раз и навсегда, что папа умер, чем искать оправдания, почему папе покуй. И триста раз я ту сестрицу помянула добрым словом за ее длинный язык...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#74
Гость

Ну и зачем тогда вы советуете автору рассказывать?? Ведь для ребенка лучше не стало

у нас вопрос стоял больше в другом, говорить отцу или нет
так как именно жизнь отца обременяется кое-каким фактами (НЕ наличие жены/судимости и т.д.)

Гость
#75
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот те дамы, которые говорят, что не нужно лезтьинтересно, в каких семьях вы выросли и какие семьи у вс сейчас?на сколько вы близки с родителями, детьми?мне кажется вы дамы из тем, в которых обсуждают и осуждают родителей, где пишут, ч то нет материнского инстинкта и т.д.у нас нет такого лезть-не лезть. есть проблема - решаем все.все обсуждаем, говорим плюсы минусы, все высказываются.когда не было телефонов у всех, то собирались все у бабушки в доме и что-то обсуждали/решали.поэтому для меня такая дикость читать "не ваше дело"

Вот именно!
Сейчас стооооолько возможностей для связи-соц сети,телефоны,скайпы и т.д.
Нет такого-то не знают.Есть-не желание.
Это же очевидно. А люди рады обманываться-он не знает,не видел,его там держат и т.д.
Насильно не заставить,при желании человек найдёт и время,и возможность.
Остальное-отговорки.

автор
#76
Гость

Мое мнение - если женщина не считает нужным сообщать мужчине, что он отец ребенка, значит у нее на это есть веские причины. Не лезьте!!! Кажется, ваш брат один раз этой девушке жизнь подпортил, так что оставьте её в покое. Если посчитает нужным - сообщит.

вопрос такой-почему мама девочки рассказала об этом мне???
жизнь себе девушка подпортила сама.
брат встречается с женщинами и сразу предупреждает о том,что только романтика.
девушка,на тот момент ей было 30-ть,видимо не поняла.
но почему не сказала про беременность???
брат помогает всем племянникам и племянницам,бывшим любовницам,их детям.
дочь бы на руках носил и уж точно ее маму не обижал бы.

автор
#77
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ничемчеловек так же живет в общежитии, как и у автора отца к ребенку не подпускает, он его даже не виделотца в свидетельство не вписывалано у нас это история еще пару фактами обременяется, это уже не хочу говорить.

У мамы нашей девочки какая-то вселенская злость на жизнь и яд этот брзжит и на девокчку.
никому я на этом форуме ничего не докажу,спасибо Вам за поддержку.брату я уже позвонила,завтра все расскажу.

Зоуи
#78
автор

брат встречается с женщинами и сразу предупреждает о том,что только романтика.- почему не сказала про беременность???

т.*****. Вы не увидели логики?

Гость
#79
Зоуи

т.*****. Вы не увидели логики?

нет.женится-не женился бы.но рожала бы как человек и дочка с первых дней была бы затоплена в любви и достатке

Зоуи
#80
Гость

нет.женится-не женился бы.но рожала бы как человек и дочка с первых дней была бы затоплена в любви и достатке

это Вы так решили.
А женщина та видела его совершенно другим. Поэтому и решила скрыть и беременность, и ребёнка.

Зоуи
#81

Риторический вопрос: почему мужчина, "настроенный только на романтику" не предохраняется?? Ему ж под 40 уже, обеспеченный, не умственно-отсталый. Вот я таких не знаю, правда! Все, кто дружит с башкой, с умом подходят к вопросу контрацепции при случайных половых связях.

Гость
#82

Брат,его родители - родные для вас люди. Если они узнают про эту девочку и то , что вы были в курсе, но в свое время не рассказали - это будет очень серьезная обида. Я рассказала бы обязательно, тут уже придумали, что ребенка могут отнять у матери, но это просто невозможно. Брат сам должен принимать решение, встречаться с дочкой или нет. Нормальная мать забудет обиды и будет принимать помощь. А если, что с ней случиться, что будет с ребенком?

Гость
#83
автор

я неделюу говоривала взять вещи своей дочки и игрушки.мне подачки не нужны,говорила она и прямо отбирала у девочки из ручонок куклу.

Ну вы даете! Додумались же не новые вещи предлагать. Тут и близкий отказаться может, не все любят чужие вещи, в любом состоянии, а вы предлагаете ОБИЖЕННОЙ независимой женщине. Как у вас ума-то хватило еще неделю ее этим добивать?

Гость
#84
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то что она скрывает, еще не говорит, что брат плохой и он ей жизнь испортилповторюсь, в нашей семье аналогичная ситуация, барышня с большим приветом, поэтому ребенка не показывает

А брат автора не с приветом? Он спал не предохраняясь, расстался, и даже не удосужился узнать, родился ли после его секса ребенок?
Если ему тогда пофигу было, с чего он сейчас то воспылает? Ему удобно так жить. Тем более брат кукушнутый "убежденный холостяк".

Гость
#85
автор

вопрос такой-почему мама девочки рассказала об этом мне???жизнь себе девушка подпортила сама.брат встречается с женщинами и сразу предупреждает о том,что только романтика.девушка,на тот момент ей было 30-ть,видимо не поняла.но почему не сказала про беременность???брат помогает всем племянникам и племянницам,бывшим любовницам,их детям.дочь бы на руках носил и уж точно ее маму не обижал бы.

Романтика со сливом спермы автоматически романтикой быть перестает. Это игра уже живым человеком - ребенком.
Ваш брат НЕ ХОЧЕТ знать о своих детях. Иначе бы он давно уже всех своих бывших проверил на предмет рожденных детей. И его позиция "я замуж не хочу" только подтверждает то, что ему ответственность не нужна.

!!!!!!!!!!!!!!!!
#86
Гость

Я не верю в эту историю! Любая нормальная женщина сообщит отцу ребенка о беременности, скорее всего ваш брат никакого отношения к этому ребенку не имеет, женщина нагуляла с кем нибудь в своей же общаге, а вам сказки рассказывает. Только ду ра будет жить с ребенком в общаге, зная, что отец ребенка обеспечен и способен улучшить жизнь.

видно ты *****
а самая ***** и есть

Гость
#87
автор

и у меня ощущение,что брата любит до сих пор.девочку жалко очень.

Ну и ощущайте себе там дальше что хотите...сколько времени прошло...какая еще любовь?
Напридумывали всякой чепухи...

Гость
#88

Автор, напишите хоть нам. как все прошло????

Белочка
#89

Конечно надо делать тест ДНК.Мало ли кто на кого похож у ребенка может быть типичная внешность.К тому же многие женщины предпочитают один и тот же тип мужчин Потом у меня сложилось убеждение что мать девочки сама хочет что бы все вскрылось. Иначе никто ни о чем не узнал..

Гость
#90

Знаете, я всегда придерживаюсь позиции невмешательства. Но в этом случае промолчать - уже вмешаться. А Если узнает, Конда ребенок вырастет. И все узнают, что вы это скрывали?
Я считаю, надо сказать. Тем более что ребенок нуждается. Представьте какого ему будет знать, что его дочка росла в нищете, когда он мог помочь.
И, кстати, сомневаюсь я, что мать так уж против. Иначе бы с вами не общалась и не делилась. А при подозрениях все отрицала.

Гость
#91

Меня удивляют аналогии с Тимати и бред о том, что брат отберет ребенка, зачем?
И если он официально не отец, как вообще (по документам посторонний человек) может забрать девочку?Тогда это похищение и потянет на статью.Да и вряд ли брат настолько глуп.
На месте автора я бы еще раз поговорила с мамашей, попросила бы не лишать ребенка дедушки и бабушки, на которых обид никаких нет.

автор
#92
Гость

Автор, напишите хоть нам. как все прошло????

Брату рассказала.Все прошло,как и ожидала,он в ступоре,но улыбка с лица не сползает.Показала фото,видео с девочкой,у него столько эмоций!
Сейчас будут решать вопрос с мамой девочки.
А меня дома с мужем ждет разборка.(

автор
#93
Гость

Ну вы даете! Додумались же не новые вещи предлагать. Тут и близкий отказаться может, не все любят чужие вещи, в любом состоянии, а вы предлагаете ОБИЖЕННОЙ независимой женщине. Как у вас ума-то хватило еще неделю ее этим добивать?

Простите,не могу не ответить.
У меня дочери 6 лет.Я девочке принесла все самое лучшее,во что была одета моя дочь и с чем она игралась в возрасте дочки брата.Это очень недешевые вещи.Вся одежда,обувь,игрушки в прекрасном состоянии.
Девочка носит обувь из кожзама, и тряпье,собранное сердобольными людьми.
это в обеспеченную семью можно придти ,притащив в подарок к-н новую дежурную игрушку,а здесь беда.

Гость
#94

Автор, расскажите, как ваш брат решил вопрос с мамой девочки?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#95
автор

Брату рассказала.Все прошло,как и ожидала,он в ступоре,но улыбка с лица не сползает.Показала фото,видео с девочкой,у него столько эмоций!Сейчас будут решать вопрос с мамой девочки.А меня дома с мужем ждет разборка.(

фуф, как хорошо!
рада за вас)!

Гость
#96
Генриетта_ни то нельзя_ни это

фуф, как хорошо! рада за вас)!

А о ребенке вы не подумали?? Когда начнется родительский пилеж-дележ и война между мамой и папой, тогда вы тоже порадуетесь???когда мама увезет дочь в другой город, где окончательно забомжует, вы тоже порадуетесь?? когда брат наиграется с новоиспеченной дочкой и вспомнит, что он в душе холостяк=не нужны ему дети, а девочка так и не поймет куда вдруг пропала папина любовь, вы тоже порадуетесь?? Ах, да, девчушку же обрядят в дизайнерские шмотки...только НОШЕНЫЕ..и на море свозят, как новую собачку

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#97
Гость

А о ребенке вы не подумали?? Когда начнется родительский пилеж-дележ и война между мамой и папой, тогда вы тоже порадуетесь???когда мама увезет дочь в другой город, где окончательно забомжует, вы тоже порадуетесь?? когда брат наиграется с новоиспеченной дочкой и вспомнит, что он в душе холостяк=не нужны ему дети, а девочка так и не поймет куда вдруг пропала папина любовь, вы тоже порадуетесь?? Ах, да, девчушку же обрядят в дизайнерские шмотки...только НОШЕНЫЕ..и на море свозят, как новую собачку

вот это вас торкнуло)))вы, наверное, пьяны))
особенно про море понравилось)
вы как представляете, что мать отпустит ребенка с ними?

Гость
#98
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот это вас торкнуло)))вы, наверное, пьяны))особенно про море понравилось) вы как представляете, что мать отпустит ребенка с ними?

Нет, пьяна скорее всего автор, которая несет добро и б/у вещи в этот мир. Она же обещала, что дедули и бабули отвезут девочку на море, оденут-обуют и окружат заботой и любовью от брата-холостяка, которому дети не сдались совсем. О маме девочки у автора в светлых рассуждениях нет ни слова. А я просто её цитирую

Гость
#99
Гость

.Девочке 3года.У нее дедушка с бабушкой бы появились,на море бы ее возили,хороший садик,школа,еда,одежда.

Надежда
#100

Мамочка очень глупая и недалёкая женщина, которая сейчас напускает на себя гордый вид страдалицы, а если расскажете отцу о ребёнке - начнёт его этим же ребёнком шантажировать по полной программе. Интересы самого ребёнка её не волнуют. Ей просто нравится ходить в терновом венце и чтоб с ореолом великомученицы. Принимать чью-то помощь для неё равносильно перейти из разряда Марии Терезы в разряд обыкновенных людей. Так что все ваши доводы об обеспечении, алиментах и прочих вещах будут как об стенку горохом, или же подношения будут приниматься с таким видом, будто вы всю её родню порешили, а теперь жалкими подачками пытаетесь её такую гордую и справедливую подкупить.