Гость
Статьи
Проблемы в жизни из-за …

Проблемы в жизни из-за неуверенности в себе и зажатости.

уже лет семь точно не могу ничего поделать со своей неуверенностью. внешне удалась, довольно привлекательные черты лица и фигура, рост выше среднего, но я ужасно зажатая и неуверенная. когда на меня смотрят, я сразу зажимаюсь, на улице стараюсь идти сбоку, чтобы быть менее заметной, не одеваю короткие юбки-платья-шорты, хотя фигура позволяет. при этом я регулярно хожу в зал, занималась довольно сексуальными видами танцев (дэнсхолл, реггетон, тверк), но уверенности мне это не прибавило. умом тоже не обделена, интересов и хобби много. но при всем при том ежедневно мучаюсь от своей неуверенности. я понимаю что это видно со стороны, но ничего не могу с собой поделать. не могу даже стоять на остановке в ожидании транспорта и не скрещивать руки на груди. не могу смотреть на людей, которые пристально меня разглядывают,сразу же опускаю глаза, но кожей чувствую, что на меня смотрят. причем я привлекаю внимание людей любых возрастов, любых полов, многие и от комментариев не удерживаются. с коллективами отношения обычно не складываются, меня как правило считают странной, себе на уме. хорошие отношения у меня только с реально добрыми людьми, кто ко всем относится хорошо, а от большинства я ощущаю отторжение. особенно я не нравлюсь девушкам, порой наблюдаю на их лицах резкую смену выражения при виде меня на какое-то неприятное, высокомерное, я не преувеличиваю. из-за своей неуверенности я наверно еще и произвожу впечатление идеальной жертвы, потому со мной часто пытаются познакомиться откровенно некрасивые и быдловатые парни.
я перепробовала кучу методик, начиная от транссерфинга и заканчивая разнообразными медитациями, мантрами, мудрами, методиками ошо и прочих. но честно говоря не практиковала ничего долго по причине отсутствия хоть какого-то результата. как выйду на улицу после всех этих тренингов - все по новой. уже опускаются руки, похоже это моя судьба. может быть есть что-то такое, что поможет точно? или я безнадежна?

лиана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто нет в жизни реальных проблем. Появятся - вмиг забудете свою стеснительность.

не стриптизерша
#2

Что-то у вас задрана самооценка через чур, для неуверенной в себе.

Гость
#3

У меня все тоже самое. Думаю, если до 15 лет родители не привили уверенность в себе, то сейчас врядли можно что-то поменять кардинально.
А ещё лично я вижу среди написанного больше не заниженную самооценку, а чистый нарциссизм, очень сильную зацикленность на себе и на том как тебя оценивают и вообще уверенность в том что к тебе устремлено все внимание и взгляды. Наверное это появилось именно из-за того что не научили любить себя в своё время. И теперь все приобрело такие формы..
Не обижайтесь за нарцисса, я точно такая же.

Гость
#4

Людям больше некуй делать, только на тебя смотреть. Они не думают, что ты себе на уме, думают что ты не в себе.)) Ржу с таких, как автор.

Гость
#5

Все люди 90% думают о себе и своих проблемах, ну иногда еще о близких им людях. Автор, вы просто очень большого о себе мнения, если думаете, что все окружающие о вас думают, им на вас наплевать. Даже, если и проскользнет какая-либо мысль у проходящего мимо вас мужчины, то она будет одиночна, ну подумает что-нибудь типа "Какая симпатичная девушка...."а дальше следом будет мысль "Надо быстрее идти, а то на работу опоздаю" И вы ради этих одиночных мыслей незнакомых вам!!! людей переживаете.....Подумайте об этом, просто если вы неглупая должны это прочувствовать и прекратить переживать. А что касается знакомых вам людей, то тут тоже можно не переживать...Мнение о вас уже сложилось, поэтому даже если вы из штанов выпрыгнете, вы это мнение не поменяете. Поэтому тут тоже нечего особенно переживать и стараться. Вы такая какая есть.

Гость
#6

Поумерьте свою гордыню.

Гость
#7

Вы занудны, зациклены на себе и на жалости к себе. Такие люди раздражают.

Гость
#8

Вот у меня сейчас реальные проблемы - самый близкий человек умирает от рака, а я все равно неуверенная и зажатая. Это не лечится проблемами. Да, я помогаю, переступая через себя, общаюсь с людьми, но это только с теми людьми, кто может чем-то помочь в этой ситуации, с врачами и т.д. С остальными - сразу блок и зажатость.

Гость
#9

Не знаю, что Вам поможет, но мне помогло просто мысленно зажмуриваться и продолжать делать свои дела. Т.*****. даже если я сегодня неудачно выгляжу и все на меня пялятся, мне все равно надо идти на работу и т.д. Постепенно мне действительно стало все равно, что про меня думают, и я стала свободно общаться не только с "нужными" людьми. Концентрируйтесь не надо сопутствующих обстоятельствах, а на задаче, которую надо выполнить. А с совсем посторонними людьми Вы вообще можете не общаться и не быть приятной, это Ваше право.

Гость
#10

У вас сплошной текст без заглавных букв. Да вы не уважаете людей.

Гость
#11

Всемнасрать что ты есть,что тебя нет.

Гость
#12

Автор, я Вас понимаю! Здесь отписались страшилки, на которых не смотрят. А на меня смотрят, только помимо природных данных я ещё и красиво одеваюсь и в мини в том числе. И я пробовала внушить себе, что мне кажется и всем всё равно, но выхожу, а люди комментируют" у Вас красивое платье", и вот это внимание мне нравится(поэтому картоф мешок не ношу), но и пугает и я не знаю как на это всё реагировать. Попробуйте заставить себя разжимать блоки рук и ног, держитесь хотя бы минуту, потом увеличивайте, смена позы дает уверенность, но всё равно не то, всё равно до истерики иногда перед выходом на улицу! А Ваши танцы- там одни девушки? Или с парнями? Если с парнями, то печально, что и это не помогает( Я и в зал стесняюсь и на танцы

Гость
#13
Гость

Автор, я Вас понимаю! Здесь отписались страшилки, на которых не смотрят. А на меня смотрят, только помимо природных данных я ещё и красиво одеваюсь и в мини в том числе. И я пробовала внушить себе, что мне кажется и всем всё равно, но выхожу, а люди комментируют" у Вас красивое платье", и вот это внимание мне нравится(поэтому картоф мешок не ношу), но и пугает и я не знаю как на это всё реагировать. Попробуйте заставить себя разжимать блоки рук и ног, держитесь хотя бы минуту, потом увеличивайте, смена позы дает уверенность, но всё равно не то, всё равно до истерики иногда перед выходом на улицу! А Ваши танцы- там одни девушки? Или с парнями? Если с парнями, то печально, что и это не помогает( Я и в зал стесняюсь и на танцы

И вы, и автор зациклены на себе, поэтому уверены, что на вас все смотрят и запоминаете каждый отпущенный в вашу сторону комментарий.

Свет
#14

Автор, я такая же!! Все поняла, что вы написали! Я вроде понимаю, что я в принципе симпатичная, но у меня сильнейшая зажатость. Я стою у зеркала перед выходом из дома, "вроде ничего", потом на улице я постоянно думаю, что я некрасиво оделась все-таки, что что-то не так. Постоянно оцениваю всех людей по двум критериям: красивее меня и не красивее меня. И тот кто идёт навстречу по моему мнению лучше меня, меня ужасно смущает, стараюсь смотреть куда-то в сторону и быстрее пройти. Я понимаю, что это ужасно плохо так оценивать всех людей и кого-то забивать в графу "хуже меня". Ещё меня убивает ситуация, когда мне понравился мужчина, довольно популярный, а среди его знакомых вижу девушек по критерию "лучше меня". Тогда понимаю, что шансы ноль, стесняюсь при общении с ним, чувствую себя совсем страшной и т.д. Просто один раз я так сильно обожглась, не выиграв в конкуренции среди других девушек. Временами я теряюсь во мнении о себе, то нравлюсь себе, то не очень. Но на улице даже если понимаю что мужчина посмотрел, его я тоже сразу оцениваю в связи со мной - лучше меня или хуже. Если лучше, то думаю что он посмотрел и сказал про себя: "бе, страшненькая какая-то". Я не знаю откуда эти проблемы. Все родственники не щедры на комплименты, может проблемы отсюда. Смущают все люди красивее меня. Хочется отказаться от этой оценки людей. Так, ну я и понаписала))

Свет
#15

Да, и ещё. В общественных местах в зеркало смотреться не могу, в туалете например. Смущаюсь жутко. Тут была ситуация. Мою руки в общ туалете, большое зеркало, подходит ооочень полненькая, кг 100 девчуля, начинает волосы расчёсывать и красоваться перед зеркалом, и я думаю: почему я так не могу перед всеми встать у зеркала, поправлять причёску и крутиться? Ведь высушу руки и убегу тут же не посмотревшись в зеркало. Неужели её не смущают её лишние килограммы раз она так запросто заняла все зеркало и стоит перед ним? А почему я такая? Ведь во мне всего 50 при росте 170. На вручении диплома я тоже быстро взяла диплом и убежала со сцены, хотя были полненькие сокурсницы, которые оставались на виду у всех на сцене и просили друзей из зала их пофоткать. Не переношу вообще любые взгляды на себе, кажется они все негативные. И ещё я не улыбчивая и серьёзная. Знаю совсем не симпатичных людей (простите, вот опять оценка), но они такие весёлые, что их все любят. Вот например в очереди к моему врачу гастро (мужчине) сидела девчонка с явными усиками над губой 1,5 см!! Он с ней был так вежлив, смеялся, как только зашла я - отношение другое, разговаривает немного грубо. И сухо. И я сразу думаю: наверно думает, что не симпатичная я, чего со мной любезничать? Мне становится неловко и сразу хочется уйти.

Гость
#16
Свет

Да, и ещё. В общественных местах в зеркало смотреться не могу, в туалете например. Смущаюсь жутко. Тут была ситуация. Мою руки в общ туалете, большое зеркало, подходит ооочень полненькая, кг 100 девчуля, начинает волосы расчёсывать и красоваться перед зеркалом, и я думаю: почему я так не могу перед всеми встать у зеркала, поправлять причёску и крутиться? Ведь высушу руки и убегу тут же не посмотревшись в зеркало. Неужели её не смущают её лишние килограммы раз она так запросто заняла все зеркало и стоит перед ним? А почему я такая? Ведь во мне всего 50 при росте 170. На вручении диплома я тоже быстро взяла диплом и убежала со сцены, хотя были полненькие сокурсницы, которые оставались на виду у всех на сцене и просили друзей из зала их пофоткать. Не переношу вообще любые взгляды на себе, кажется они все негативные. И ещё я не улыбчивая и серьёзная. Знаю совсем не симпатичных людей (простите, вот опять оценка), но они такие весёлые, что их все любят. Вот например в очереди к моему врачу гастро (мужчине) сидела девчонка с явными усиками над губой 1,5 см!! Он с ней был так вежлив, смеялся, как только зашла я - отношение другое, разговаривает немного грубо. И сухо. И я сразу думаю: наверно думает, что не симпатичная я, чего со мной любезничать? Мне становится неловко и сразу хочется уйти.

Вы помешанная на своей внешности мадам, которая постоянно сравнивает всех с собой. Действительно, с чего бы с вами любезничать? И уж простите, совсем не понимаю, над чем с вами можно смеяться?

Свет
#17
Гость

Вы помешанная на своей внешности мадам, которая постоянно сравнивает всех с собой. Действительно, с чего бы с вами любезничать? И уж простите, совсем не понимаю, над чем с вами можно смеяться?

Ну вообще может если бы я была уверенной в своей внешности, я бы никого не сравнивала! И не создала бы эту систему сравнений.

Гость
#18
Гость

И вы, и автор зациклены на себе, поэтому уверены, что на вас все смотрят и запоминаете каждый отпущенный в вашу сторону комментарий.

Если комментируют, значит смотрят! Если бы не смотрели, не комментировали бы!

Гость
#19
Гость

Если комментируют, значит смотрят! Если бы не смотрели, не комментировали бы!

Смотрят - хорошо, не смотрят - еще лучше? Какой смысл обращать внимание на комментарии незнакомых людей?

Гость
#20

[quote="лиана"]уже лет семь точно не могу ничего поделать со своей неуверенностью. внешне удалась, довольно привлекательные черты лица и фигура, рост выше среднего, но я ужасно зажатая и неуверенная. когда на меня смотрят, я сразу зажимаюсь, на улице стараюсь идти сбоку, чтобы быть менее заметной, не одеваю короткие юбки-платья-шорты, хотя фигура позволяет. при этом я регулярно хожу в зал, занималась довольно сексуальными видами танцев (дэнсхолл, реггетон, тверк), но уверенности мне это не прибавило. умом тоже не обделена, интересов и хобби много. но при всем при том ежедневно мучаюсь от своей неуверенности. я понимаю что это видно со стороны, но ничего не могу с собой поделать. не могу даже стоять на остановке в ожидании транспорта и не скрещивать руки на груди. не могу смотреть на людей, которые пристально меня разглядывают,сразу же опускаю глаза, но кожей чувствую, что на меня смотрят. причем я привлекаю внимание людей любых возрастов, любых полов, многие и от комментариев не удерживаются. с коллективами отношения обычно не складываются, меня как правило считают странной, себе на уме. хорошие отношения у меня только с реально добрыми людьми, кто ко всем относится хорошо, а от большинства я ощущаю отторжение. особенно я не нравлюсь девушкам, порой наблюдаю на их лицах резкую смену выражения при виде меня на какое-то неприятное, высокомерное, я не преувеличиваю. из-за своей неуверенности я наверно еще и произвожу впечатление идеальной жертвы, потому со мной часто пытаются познакомиться откровенно некрасивые и быдловатые парни.
я перепробовала кучу методик, начиная от транссерфинга и заканчивая разнообразными медитациями, мантрами,

А домой трясти, скажите, вы уверенной себя чувствуете? Так если жопкой трясете то все у вас нормально

Гость
#21

У меня хуже. Очень даже я, но как иду, руками машу и стесняюсь своей походки

Гость
#22

включайте уже пофигизм.Эта зациклинность на себе портит вам жизнь.Какая вам разница,что о вас думают вообще?На самом деле вы никому не нужны особо.А если вы красивая еще,так наслаждайтесь этим,ловите на себе восхищенные взгляды,знакомьтесь.ну к психологу сходите.Может,у вас детская травма какая-то

#23

у меня та же проблема, не знаю также, что и делать. испытываю огромное неудобство из за этого((

#24
Гость

Автор, я Вас понимаю! Здесь отписались страшилки, на которых не смотрят. А на меня смотрят, только помимо природных данных я ещё и красиво одеваюсь и в мини в том числе. И я пробовала внушить себе, что мне кажется и всем всё равно, но выхожу, а люди комментируют" у Вас красивое платье", и вот это внимание мне нравится(поэтому картоф мешок не ношу), но и пугает и я не знаю как на это всё реагировать. Попробуйте заставить себя разжимать блоки рук и ног, держитесь хотя бы минуту, потом увеличивайте, смена позы дает уверенность, но всё равно не то, всё равно до истерики иногда перед выходом на улицу! А Ваши танцы- там одни девушки? Или с парнями? Если с парнями, то печально, что и это не помогает( Я и в зал стесняюсь и на танцы

и я стесняюсь также, а так хотелось всю жизнь петь или танцевать(((

Гость
#25

У меня так было в молодости, ходила от всех пряталась, хотя по факту была красивая. Замуж вышла за первого, кто предложил, т.к. думала, что никому такая не нужна. Свадьбу не делала, потому, что стеснялась, что все будут на меня смотреть и обсуждать + муж у меня некрасивый. Только годам к 27 появилась адекватная самооценка, но уже было поздно.

Гость
#26
Malinka

и я стесняюсь также, а так хотелось всю жизнь петь или танцевать(((

Если хотите, то пойте, танцуйте! И делайте это так, как будто никого нет рядом. Я это поняла ещё в школе. И не бойтесь выделиться! Остальные и половину этого не могут!

Гость
#27

все дело в грязных танцах, вы делаете себе хуже этими мерзкими танцами, это же распутсво. Поэтому и *** подходит. Выберите красивые танцы, восточные например, катание на коньках, балет. Зачем тверк? Перестаньте так танцевать. По-поводу неуверенности в себе, вы еще не пробовали ходить в церковь. На службу праздничную лучше, по субботам вечером по началу походите, а потом по воскресение утром. Там почувствуете себя лучше, не сразу, но должно. Ходите, не обращайте внимание ни на кого... выберите храм который вам больше понравится, где люди добрые.. иначе так и будет...

Наталья
#28

Лианочка, моя хорошая, Вы замечательная, не переживайте, о Вас никто ничего не думает, просто Вы очень ранимая, близко к сердцу всё воспринимаете, полюбите себя Вы красавица, у Вас хорошие данные, а девушки которых Вы говорите возможно просто завидуют, да и всем не угодишь, живите в своё удовольствие, у вас всё будет хорошо, не переживайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: