Гость
Статьи
Как выйти из черной …

Как выйти из черной полосы

уже несколько лет не происходит ничего хорошего, сначала умер отец, были расходы на похороны, потом с мужем помогали маме выплачивать кредит (брала на памятник, заборчик и прочее), потом платили за второе высшее мужа, при этом меня то сокращали на работе, то обманывали. И вот вроде кредит выплачен, учеба заканчивается, с работой наладилось, думаю, ну хоть со следующей зарплаты куплю что нибудь для себя (наконец-то), тут уже умирает бабушка мужа, которая далеко живет, нужно будет ехать туда, соответственно снова залезать в долги...когда произойдет что-нибудь хорошее? как вы справляетесь с неудачами в жизни? за 2 года не отложили ничего, постоянно что-то случается..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хорошая жизнь-это когда что-то отложили?
Странное у вас понятие о хорошей жизни.
А то, что у вас есть здоровье и силы брать кредиты, их выплачивать и вообще жить, ходить на работу, видеть голубое небо, солнышко, слушать шелест листвы, нюхать распустившиеся ландыши-это для вас ничего не значит?
Вы думаете, что эти бумажки смогут отодвинуть хотя бы на миг ваш уход из жизни?
Научитесь видеть во всём хорошее-и вы поймёте, что смотрите-не видя, слушаете-не слыша и живёте-не живя.
Жаль вас....

Гость
#2
Гость

А хорошая жизнь-это когда что-то отложили?Странное у вас понятие о хорошей жизни.А то, что у вас есть здоровье и силы брать кредиты, их выплачивать и вообще жить, ходить на работу, видеть голубое небо, солнышко, слушать шелест листвы, нюхать распустившиеся ландыши-это для вас ничего не значит?Вы думаете, что эти бумажки смогут отодвинуть хотя бы на миг ваш уход из жизни?Научитесь видеть во всём хорошее-и вы поймёте, что смотрите-не видя, слушаете-не слыша и живёте-не живя.Жаль вас....

ну как ни странно солнышком и шелестом листвы сыт не будешь, и небо не подойдет для крыши над головой. А мы живем на съеме, и хочется как то начать фундамент строить, а все никак.
Научиться во всем видеть хорошее? А что в смерти близких хорошего?

Гость
#3

я вас с одной стороны понимаю с другой не очень. просто живу дальше. с детства не везло. пережила и травмы (училась заново ходить после несчастного случая), отец оставил когда был год понял что быт семейный не для него и не интересуется жизнью никак вообще уже больше двадцати лет хотя мог бы, детство прожила в комнате темной душной где с потолка падали тараканы и жило в общем 4 человека из которых 2 старики и хватало денег только на крупу картошку хлеб и воду. часто даже боялась что останусь без куртки зимой. в школе травля - болезненность, не умела так бойко общаться, была немного странной, из за того что не было НИЧЕГО придумывала что то от безисходности что принималось за ложь итд. из за здоровья не удалось получить образования кроме школы и то школу заканчивала на дому уже потому что было обострение и врачи отправили на дом обучение. ночами снятся кошмары в следствии моральных травм. хочется хотя бы получить курсы да что там хочется мечтаю хотя бы парикмахера закончить или что то вроде того. ни кому не нужна кроме мамы. мужчины даже и не смотрят в мою сторону хотя сейчас выгляжу довольно не плохо, лучше многих и стараюсь быть на позитиве. им нужны здоровые образованные девушки, которые и в огонь и в воду. я скорее всего не смогу иметь детей по женски тоже есть проблемы. года полтора назад в прошлом госпитализация больница и я просто не хотела умирать потому что ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖИЗНЬ И БОГА который мне ее дал. вы даже не представляете как в прошлом моментами было страшно. просто люблю пусть для многих без видимых причин, любят ведь не за что то. у вас образование, муж, работа, родственники, есть здоровье, может вы не цените того что имеете? вот это мне не ясно, когда у вас в жизни столько хорошего а вы спрашиваете ...когда произойдет что-нибудь хорошее? не обижайтесь пожалуйста, но вы как избалованный ребенок.

Гость
#4

Вы далеко не бедная девушка, у вас есть мать, муж с 2 высшими. И- совсем не обязательно вбухивать кучу денег неизвестно куда. 2-***** высшее-это уже роскошь. А то вас скоро будут звать хоронить и седьмую воду на киселе, раз вы щедрые такие. Иногда люди по нескольку лет собирают деньги на оформление захоронения и это никто не осудит.

ГостьЯ
#5

Автор, для каждого человека своя черная полоса. Если сравнить свои проблемы с проблемами тех же жителей беднейших стран Африки, можно понять, что живем мы как в сказке. Мне кажется, универсального рецепта решения этой проблемы не существует.

Лично я в тяжелые периоды стараюсь меньше думать о проблемах и о жизни глобально, а больше сосредотачиваться как раз на мелких радостях жизни - красивый цветок, вкусный кофе, улыбка моего ребенка и т.д. Но при этом делаю все, что от меня зависит, для решения проблем, формирующих эту самую "черную полосу". Переживания сил не прибавляют.

Знакомую из "болота" вытащила смерть ее отца. Она осознала, как прекрасна и скоротечна жизнь, что-то в ней неуловимо изменилось. Она словно увидела новое направление в жизни, изменила свою внешность, сменила работу, преуспела.

Еще одна родственница уехала из России во Францию к подруге, получает пособие, социализируется, учит язык, заканчивает курсы парикмахеров, нашла себе мужчину в Марселе, вместе живут, готовятся к браку. Кстати, ее возраст - 51 год.

#6

У меня были проблемы с работой, все никак не могла найти подходящий вариант, нигде не брали. Вот узнала о предсказательнице в Украине, Киев по имени - Тереза, с которой связалась по номеру +38(063) 801-40-89 или +38(050) 500 7019 она мне помогла решить мою проблему, за что ей очень благодарна. Думаю если случается безвыходная ситуация, нужно обратится к хорошей гадалке, которая прояснит все неудачи.

Гость
#8

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: