Гость
Статьи
Унижали одноклассники. …

Унижали одноклассники. Как теперь правильно с ними общаться?

В школе унижали одноклассники. Я девушка, а унижали парни. Девочки-подружки никогда меня не защищали. По крайней мере я не видела. Не знаю, разговаривали ли они с мальчишками наедине обо мне, но мне …

Вика
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Самой не здороваться. Сухо ответить, если поздороваются они.

Гость
#152

меня тоже мальчики унижали,до сих пор не здороваюсь даже если вижу.Они уже тоже здороваться перестали.Мне всё ровно на них,им до меня тем более,столько времени прошло,хоть и повзрослели меня они за пустое место так и считают.Hacpaть вообще)

студентка
#153

Меня тоже в школе многие унижали, друзей у меня вообще не было, кроме пары подруг из параллельных классов. Прошло 5 лет, часто встречаю своих обидчиков, но нам друг на друга все равно, я даже на них не смотрю.Кто здоровается, поздороваюсь в ответ, пообщаюсь если исходит инициатива и до свидания. Все уже выросли, автор, никому проблемы не нужны. Никто не будет через 10 лет орать на всю улицу:"АХ ЭТО ТА, КОГО МЫ ЧМЫРИЛИ". Они наверно уже про вас и забыли, а может кому-то даже и стыдно, наоборот прощения попросят.

Светлана
#156

Однозначно их игнорировать.

Гость
#157
Гость

Тоже приходилось тепеть унижение и игнор с стороны однокласников, но прошло около 20 дет, страхи и комплексы до сих пор остались. Всегда мысленно желала чтобы они все это испытали на собственной шкуре, пусть даже как родитель.

Так вам значит повезло,что вас после школы не унижал, раз вы об этом до сих пор думаете. А мне от мужа так досталось про школу забыла.

Вика
#158
Ягода-малина

Но наверняка у Автора (как и у меня) есть страх, что о ней подумают другие и этот страх толкает на общение с теми, кто тебя обижает

точно, ужасный страх, что подумают другие.
и муж такой попался: ты что несешь? ты тупость сморозила. зачем ты им это рассказываешь, что они теперь о нас подумают?
это фразы из разных разговоров. не каждый день, но часто.
и это еще больше добавляет мне страха, что подумают (у мужа тоже невроз видимо).

Вика
#159

Кто то говорил тут, что не узнаю их.
Узнаю. Они абсолютно не изменились. Многие стали успешными. Многие уехали в другой город (да и хорошо), а у меня до сих пор борьба за жизнь. И в школе надо мной не только издевались, но и смеялись иногда, что бедная.

Гость
#160

Да игнорьте и не парьтесь.

Гость
#161

Не здоровайся и не общайся, смотри на них как на пустое место. Они тебе никто, школа закончилась, последняя страница неприятной школьной повести закрыта:)

Гость
#162

Бедненькая 😢 . Не обязаны вы с ними здороваться , они Че вам родственники или близкие люди? Со мной конечно такого не было в школе, но мне давно остоебеенила эта тема "одноклассников и одногруппников" , мило конечно что мы учились когда то вместе, но зачем названивать мне и писать, 12 лет прошло? Пошло оно все ***, своих дел хватает, ни здороваюсь ни с кем , иду как будто не вижу или не узнала

Lera
#163

У меня всё хорошо в школе было. Жили почти как одна семья, очень дружный класс был.
Единственная девка которая на меня вечно рыпалась и строила козни, сейчас мать-одиночка, живет со своей больной мамой и бабкой в хрущевке.
А я в шоколаде :)))

Lera
#164

Так что, автор.. забейте.
По опыту вижу, что если люди очень конфликтные, это не от хорошей жизни. Может родители пьют и прочее.
Пожалеть и простить.
Чувствовать себя жертвой какого- то бы//дла- это смешно, согласитесь ;))

Lera
#165

Отец мой всегда привозил нам в класс огромную ёлку на НГ.
Эх.. не скажу что ностальгия.. но хорошие были деньки.. особенно в последних классах ))
Вика.. вы не парьтесь так. Мозг заканчивает развитие к 18 годам, а до этого- это дети.

Гость
#166

Люди кого унижали расскажите как , чем именно. Так получиллсь что я сменила 3 школы и никогда никто никого не обижал...не знаю может повезло..

Гость
#167
Гость

Самой не здороваться. Сухо ответить, если поздороваются они.

Согласна

bkmz
#168

унижали *****, еще как унижали ***** СДОХНИТЕ Кумыщенко Купропятников ГОВЕНКО ИВАНОВ и еще 40 придурков.

jhyui
#169

Аржаматова умри не сама.

Гость
#171
Гость

Меня тоже унижали в школе пацаны. С тех пор у меня закрепилось отвращение и тотальная ненависть к противоположному полу. Интересно, у кого-нибудь так же?

У меня абсолютно такая же ситуация. Я тоже с тех пор ненавижу всех мужчин. И замуж никогда в жизни не выйду

Гость
#172

Ну и зачем вам кому-то доказывать, что вы зрелай человек?

Гость
#173
Гость

Ну и зачем вам кому-то доказывать, что вы зрелай человек?

Хотела написать - "зрелый".
Так вот, вам и зрело себя вести не обязательно. Они на вас отрывались? А вы на них оторвитесь. Подойдите сами, скажите: такой-то? Такая-то? А я вот такая, ты надо мной в школе издевался. Так вот пусть над твоими детьми теперь поиздеваются в сто раз хуже.
И пошла своей дорогой.
Зачем оставлять безнаказанным всякое ***? Вам же хотелось в школе, чтобы когда-нибудь была возможность ответить. Вот она, эта возможность.
Если уверенности меньше, то можно самой не подходить, но уж если поздороваются первые - в ответ высказаться тем же текстом.
Заступитесь сейчас за ту девочку. И почувствуете, как ей станет лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: