Гость
Статьи
Как быть с токсичной …

Как быть с токсичной подругой?

Здравствуйте!Мне 13 лет,7 класс.С 5 класса подружилась с девочкой.Мы хорошо дружили,с конца 6 класса она начала обижать меня.Даже била!На летних каникулах я её простила,наступил 7 класс.Всё было хорошо.Недавно(2 месяца назад)я стала замечать её плохое отношение.К ней начала хорошо относится девочка,которая"типо крутая".И моя подруга ей пытается подражать.Подруга изменилась.Она унижает меня,обидно шутит надо мной,может толкнуть.И всё это она делает при одноклассниках!Я хорошо учусь,поэтому ей помогаю на контрольных.Она ничего не учит,тк считает,что это не круто.И когда я ОДИН раз не помогла,она обиделась,начала унижать меня и тд.Обострение происходит,когда рядом находится эта"Крутая "девочка.У нас дружба в одну сторону.Она ничего не делает для меня, только я для неё!Она считает,что я ей обязана.Она ПОСТОЯННО всех вокруг обсуждает,даже своих подруг!А с теми,кого она обсуждает,она общается.Когда я ей что-то говорю,прошу не делать по-хорошему,например не трогать мои вещи,не портить,она на меня начинает наезжать и говорить:"Ты кто мне,мама?Ты какое право имеешь мне запрещать?Я делаю,что хочу!",а если я ей отвечаю:"Это мои вещи,поэтому я запрещаю"Слышу:"мне плевать".Она обсирает мои вещи,одежду. Я пришла в джемпере с пуговицами на плечах(декоративными),она при одноклассниках начала меня унижать:"Ахаха,у неё кофта,как у деда,ну ничего,зато тепло,ахаха,с пуговичками.Это не то,что ваши толстовки,это вот какой стиль!"Мне тогда было так обидно.Но одна ситуация окончательно вывела меня.Она начала ржать над мальчиком из нашего класса,который убирал под партой мусор.Мне стало обидно за него и я СПОКОЙНО сказала:"Не смейся,пожалуйста".Но получила ответ:"Ты кто такая,чтобы мне запрещать?Ты знаешь над чем я смеюсь?С чего ты взяла, что над ним смеюсь?Что хочу,то и делаю,ты мне никто!"Я пересела на другую парту,она кричала:"Правильно,пересаживайся!"Ещё её мама подруга классухи,поэтому ей всегда делают поблажки.Что мне делать? #подростки #нуженсовет

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга. Игнорь ее и никогда больше ей не помогай.

Гость
#2

Дорогая, бросай ее!

Гость
#3

Попробуй с ней поговорить

Гость
#4

О господи,кошмар! Это просто когмар. Бросай ее!с такими дело иметь нельзя!

Гость
#5

Это точно не подруга, не смей лаже к ней подходить!

Гость
#6

Гу хщ, может так проявляет свою любовь..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема