Гость
Статьи
Как найти силы к жизни

Как найти силы к жизни

Сложилась ситуация, что не работаю уже больше года и наверное ещё столько же не смогу работать. Муж к этому спокойно относится, деньги не вопрос, но мне катострофически не хватает самомотивации даже вставать утром, лень делать все...апатия и отсутствие интереса к жизни. Как вернуть былую энергию и начать жить?

Женя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы совсем ку ку что ли? вас только РАБота заставляла вставать по утрам? я в шоке от людей...
Не было у вас никакой энергии, вы просто были рабом и вас только это мотивировало

Гость
#2

сходи в онкологическую больницу, посмотри на больных людей, которые похожи на призраков, это для тебя будет настоящим ледяным душем, сразу жить захочешь.
Наверняка за полночь ложишься спать, поэтому не хватает Серотонина - гормона радости и счастья. Этот гормон вырабатывается в организме человека с 11 вечера до часу ночи, пока человек спит.
Когда Серотонина не хватает, тогда наступает депрессия и апатия. Так что зря сидишь в интернете и смотришь фильмы до поздна.

Гость
#3
Гость

Вы совсем ку ку что ли? вас только РАБота заставляла вставать по утрам? я в шоке от людей...
Не было у вас никакой энергии, вы просто были рабом и вас только это мотивировало

если ни фига не знаешь, то уж лучше не говори фигню, не позорься перед народом
а то ничего полезного не сказала автору, но нагородила всякой чуши, злая ты, нехорошая

Гость
#5
Гость

сходи в онкологическую больницу, посмотри на больных людей, которые похожи на призраков, это для тебя будет настоящим ледяным душем, сразу жить захочешь.
Наверняка за полночь ложишься спать, поэтому не хватает Серотонина - гормона радости и счастья. Этот гормон вырабатывается в организме человека с 11 вечера до часу ночи, пока человек спит.
Когда Серотонина не хватает, тогда наступает депрессия и апатия. Так что зря сидишь в интернете и смотришь фильмы до поздна.

2. А как же совы-они всегда ложатся спать зА полночь, спят до обеда, а самое продуктивное время у них-во 2 половине дня?
Их серотонин вырабатывается по другому?
Я бы на месте автора нашла себе хобби полезное-лишняя денежка в семью всегда не помешает. Имеется ввиду хобби с практическим выхлопом в виде полезного для семьи результата.

Гость
#6
Женя

Сложилась ситуация, что не работаю уже больше года и наверное ещё столько же не смогу работать. Муж к этому спокойно относится, деньги не вопрос, но мне катострофически не хватает самомотивации даже вставать утром, лень делать все...апатия и отсутствие интереса к жизни. Как вернуть былую энергию и начать жить?

Хоть завтрак бы работающему мужу приготовила, мужик пашет, а от тебя никакой благодарности

Гость
#8
Гость

Вы совсем ку ку что ли? вас только РАБота заставляла вставать по утрам? я в шоке от людей...
Не было у вас никакой энергии, вы просто были рабом и вас только это мотивировало

Да, ваша тема должна была называться как не жить, будучи живой. Ответ работа. Без работы самая жизнь то и начинается, каждвй шаг и вздох приятен.

44 кг
#9

Спорт.

Гость
#10

а вы болеете или в декрете, в чем дело? вам надо найти себе какое-то занятие, волонтерство ли, работа ли на дому. я как-то потеряла работу, 10 месяцев сидела дома, это меня невероятно расхолаживало, к концу этого времени я еле могла заставить себя умыться и причесаться, а также приготовить ужин мужу, все время сериалы смотрела. найдите себе какое-то занятие, а то скатитесь не пойми куда.

Катя
#11

Попробуйте принимать препарат изофлавоны сои.
У меня тоже была дипрессия, но после приема этого препарата гораздо легче стало.
Хорошо, что есть понимание мужа.

маракуйя
#12

Слушайте, вот у меня такая есть беда, я когда не работаю то мною завладевает апатия и лень. я могла прямо неделями как овощ лежать во времена безработицы. и заставило меня работать только отсутствие денег. появилась работа - появилась энергия. и так уже не первый раз. энергия сама по себе не появится, нужно ее вырабатывать какой то деятельностью. спорт еще мне помогал. бывало заставишь себя кое как, встаешь чувствуя себя тухлой катлетой, плетешься на пробежку как на каторгу, а возвращаешься уже с запасом энергии. напрягайте себя чем-то и заживете сразу. ведь организм ваш не тратит никуда энергию так думает что она ему не требуется. а тратить начнете так он чем больше затратите тем больше вам выработает ее.вот так)

Женя
#13
маракуйя

Слушайте, вот у меня такая есть беда, я когда не работаю то мною завладевает апатия и лень. я могла прямо неделями как овощ лежать во времена безработицы. и заставило меня работать только отсутствие денег. появилась работа - появилась энергия. и так уже не первый раз. энергия сама по себе не появится, нужно ее вырабатывать какой то деятельностью. спорт еще мне помогал. бывало заставишь себя кое как, встаешь чувствуя себя тухлой катлетой, плетешься на пробежку как на каторгу, а возвращаешься уже с запасом энергии. напрягайте себя чем-то и заживете сразу. ведь организм ваш не тратит никуда энергию так думает что она ему не требуется. а тратить начнете так он чем больше затратите тем больше вам выработает ее.вот так)

. Спасибо за совет! Действительно, нужно найти силы себя заставлять спортом заняться или чем-то ещё.

Инга
#14
Гость

сходи в онкологическую больницу, посмотри на больных людей, которые похожи на призраков, это для тебя будет настоящим ледяным душем, сразу жить захочешь.
Наверняка за полночь ложишься спать, поэтому не хватает Серотонина - гормона радости и счастья. Этот гормон вырабатывается в организме человека с 11 вечера до часу ночи, пока человек спит.
Когда Серотонина не хватает, тогда наступает депрессия и апатия. Так что зря сидишь в интернете и смотришь фильмы до поздна.

Вот точно.После 12 сон не приносит пользу

Гость
#15
Гость

ГостьВы совсем ку ку что ли? вас только РАБота заставляла вставать по утрам? я в шоке от людей...
Не было у вас никакой энергии, вы просто были рабом и вас только это мотивировало
если ни фига не знаешь, то уж лучше не говори фигню, не позорься перед народом
а то ничего полезного не сказала автору, но нагородила всякой чуши, злая ты, нехорошая

Не позорься перед народом-это мощно!)) автор, начинайте день с гимнастики,потом пробежка или шагом, но активно, км три.. Потом пять.Все наладится у вас, надо встряхнуться, мышцы должны получать полную нагрузку и луша отзовется!&

Гость
#16

Душа

Гость
#17

Блин, я если бы не работала и было кому обеспечивать - изучила бы одну область математики, на которую катастрофически не хватает времени, побольше бы занималась спортом (очень люблю, а сейчас только 2 раза в неделю), как следует подлечилась бы. Потом стала бы работать в той самой новой области математики, связанной с расчетами :) она интересная, хотя и очень сложная, и за нее сейчас хорошо платят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: