Гость
Статьи
Жизнь без цели

Жизнь без цели

Мне почти 30. Живу в гражданском браке. Детей пока не планирую (может года через три). Муж работает, я сижу дома.
Просыпаюсь каждое утро и спрашиваю себя: "Что сегодня? Чем сегодня я займу свою жизнь?"
И все. Цели нет. Есть какие-то идеи, чем можно заняться (в плане длительной деятельности), но нет ответа, а для чего мне это нужно.
Например, не знаю английского, могла бы заняться им. Но для чего он мне? - тут и желание пропадает учить. И все в таком духе...
Может кризис какой-то там?..
Кто прошёл через подобные ситуации, как вылезали из этого *ерьма (простите)?
Может кто поделится своими целями на жизнь...
Спасибо)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
дэ
#1

у меня было похожее состояние, когда я полгода искала работу. Сначала я не очень активно искала, потом же начала ходить каждый день по собеседованиям, но не подворачивалось ничего подходящего. Я начала думать, что просиживать практичски весь день на протяжении 5 дней из 7 за столом и перебирать бумажки - это никчемное существование (я искала работу данной направленности, тк был опыт схожей работы и могла устроиться в местро с зп более-менее).
Параллельно с этим также стала ощущать тлен всего и вся, пойти на курсы или в спортзал элементарно не было денег, куда-то съездить тоже, чувствовала себя никчемной, бесполезной, ничего не стоящей...
Потом нашла работу, которая мне показалась крайне неплохой, зп средняя, не ишачу как вол, но смущает, что приходится сидеть целыми днями в офисе.
Зато появились деньги и вместе с ними куча идей для саморазвития и творчества.
Желаю Вам найти сейчас то, что Вас отвлечет от рутины. Займитесь волонтерством. Мне кажется - это очень нужное и полезное занятие. Как для Вас так и для тех, кому Вы будете помогать

гость
#2

работать попробуйте, сразу ту.пые мысли исчезнут

Гость
#3
дэ

у меня было похожее состояние, когда я полгода искала работу. Сначала я не очень активно искала, потом же начала ходить каждый день по собеседованиям, но не подворачивалось ничего подходящего. Я начала думать, что просиживать практичски весь день на протяжении 5 дней из 7 за столом и перебирать бумажки - это никчемное существование (я искала работу данной направленности, тк был опыт схожей работы и могла устроиться в местро с зп более-менее).
Параллельно с этим также стала ощущать тлен всего и вся, пойти на курсы или в спортзал элементарно не было денег, куда-то съездить тоже, чувствовала себя никчемной, бесполезной, ничего не стоящей...
Потом нашла работу, которая мне показалась крайне неплохой, зп средняя, не ишачу как вол, но смущает, что приходится сидеть целыми днями в офисе.
Зато появились деньги и вместе с ними куча идей для саморазвития и творчества.
Желаю Вам найти сейчас то, что Вас отвлечет от рутины. Займитесь волонтерством. Мне кажется - это очень нужное и полезное занятие. Как для Вас так и для тех, кому Вы будете помогать

а чего сами не занимались? ведь если бы занимались то наверняка бы приписали бы тут. а так, вы искали материальных благ, ведь без денег не могли делать ничего. зачем тогда такие советы? да еще и с припиской то бишь ой как это важнецки.
автор к слову производить впечатление обычной домохозяйки только без детей и хлопот. и очень пустой внутри,автор, нечего вас советовать все равно не послушаете

Гость
#4
гость

работать попробуйте, сразу ту.пые мысли исчезнут

+++++++++++++++++++

Гость
#5

а если пойти от того, чем вам приятно заниматься, что у вас получается легко и непринужденно, в чем вам кажется вы имеете преимущества перед другими людьми?

Автор
#6

Да работала я) с 16 лет работаю. Уволилась год назад. Ужас наводит одна мысль сидеть там 5/2 или 2/2. Если бы работа была любимой... а где ее взять, любимую, когда не знаешь, чего хочешь.
Дэ, Вам спасибо)

Пр
#7

рожай, сразу вся дурь из головы выйдет))

Автор
#8
Гость

а если пойти от того, чем вам приятно заниматься, что у вас получается легко и непринужденно, в чем вам кажется вы имеете преимущества перед другими людьми?

Каких-то талантов я за собой не наблюдаю. У меня интерес ко многим вещам, но он быстро пропадает, стоит начать чем-то заниматься.Вот и получается, что в итоге занимаюсь ничем(

Автор
#9
Пр

рожай, сразу вся дурь из головы выйдет))

Рожать, чтобы прикрыть какие-то проблемы моральные заботой о ребенке? Не думаю, что это правильно.

гостька
#10

а почему вы дома сидите? а если мужик вас кинет или у вас есть пассивный доход? автор в общем ты ленище вот!!!!!!

Пр
#11
Автор

Рожать, чтобы прикрыть какие-то проблемы моральные заботой о ребенке? Не думаю, что это правильно.

какая разница? экзистенциальные кризисы у вас будут все равно случаться, как и у всех людей, а время вы сейчас бесполезно тратите на уныние. Я сама так просидела 2 года, пока на работу не вышла. Лучше бы хоть родила за это время, сейчас только понимаю это

Гость
#12

У меня такое же было состояние, когда я не работала. Даже в компьютер играть не хотелось, представляете? Сразу были мысли, а зачем это нужно, что мне это даст? (сейчас бы уххх как поиграла, но некогда!)
Считаю, что вам поможет четкий распорядок дня и какие-то занятия вне дома, которые организуют.
Лично для меня было бы идеально курсы утром, тогда я бы с обеда была еще не уставшая и энергичная и были бы силы и идеи, чем занять остаток дня.
Почему бы вам не пройти какие-то курсы, позволяющие потом подрабатывать на дому или с выездом? Все занятие полезное, новые знакомства и какая-никакая копеечка в карман.

Оля
#13

не работаю,занимаюсь домом ,помогаю родителям,таскаюсь по больницам,читаю,вяжу ,гуляю ,играю с котом,посиделки на лавочках не люблю,утомляют пустомели.

Гость
#14

правильно вам советуют рожать. когда нет смысла - надо рожать.

Гость
#15

нужно обратиться к астрологу чтоб она посмотрела по вашей натальной карте ваш истинный жизненный путь, миссию, и объяснила вам

гостья
#16

У меня раньше было такое состояние(((, не видела ни в чем цели, вроде понимаешь, что надо встряхнуться, заинтересоваться чем-нить, но ЗАЧЕМ?)))) Сейчас тоже периодически накатывает, когда ничем не занимаюсь. Вот как я от этого избавилась.
В институте была хорошая стройная фигура, подумала, почему бы не вернуть ее, записалась в спортзал и вернула(были моменты, когда говорила себе одно слово: НАДО, без него все бы бросила сразу, и когда приходил на ум вопрос ЗАЧЕМ?, отвечала, чтобы фигура красивая была. Дальше больше - получила второе высшее, встретила будущего мужа и понеслось))))))))))))))
Может вы тоже зацепитесь за что-нить, что вам нравилось когда-то, когда все хорошо было, потом подвернется еще что-то, еще, главное постараться увидеть, что это ваше.
а может еще и МЧ поменять?

Гость
#17
Пр

рожай, сразу вся дурь из головы выйдет))

Рожать - и есть дурь. Если нет проблем - бязательно надо себе устроить...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: