Гость
Статьи
Кто смог стать наглее?

Кто смог стать наглее?

смог ли кто-нибудь из "серой мышки" стать наглым?я в общем-то могу высказать свое мнение,когда чем то недовольна.но иногда не сразу могу сообразить,как ответить собеседнику)и после злюсь на себя за это.в общем,как научиться "не лезть за словом в карман" при конфликте,а уметь обоснованно выразить свое мнение и возможно даже,где то (когда это необходимо) поставить на место человека?

Мирный житель
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Весьма запутанная терминология у вас. Серая мышь может быть очень наглой, а красавица скромной и забитой, но не суть.
Со временем придет, к 30 обычно все женщины уже язык без костей и в пору спрашивать, как вовремя закрывать рот:))

Света
#2

Я думаю. вы неправильно обозначаете свою проблему.
Про таких как вы говорят, что они "задним умом крепки".
То есть вы придумываете ответ только позже, вот такая у вас запоздалая реакция.
Наглость здесь не при чем.
Это ум и сообразительность. Ну и быстрая реакция.

Гость
#3

я стала увереннее, а наглость считаю пороком и не стремлюсь к ней

Гость
#4

Я когда злая,могу закрыть рот кому угодно.И ***** дать кому угодно.А так я очень тактичная,скромная и стеснительная,что в наше время редкость.Но если меня разозлить-превращаюсь в зверя.Сама себя боюсь.

Гость
#5
Света

Я думаю. вы неправильно обозначаете свою проблему.
Про таких как вы говорят, что они "задним умом крепки".
То есть вы придумываете ответ только позже, вот такая у вас запоздалая реакция.
Наглость здесь не при чем.
Это ум и сообразительность. Ну и быстрая реакция.

Та же хня.((((Поэтому люблю общаться в сети,на форумах.Так есть время подумать над ответами.

Гость
#6

смотря в чем наглее.в конфликте оболью грязью с ног до головы.а вот сказать нет когда чел наглеет в просьбе.мне сложно.а так все меня считают наглой и самоуверенной.но я научусь отказывать людям с наглой мордой.

Гость
#7

Я стала наглее. Если раньше я терпела и стыдилась писать в парках, то щас с сцу везде, даже в переходах. Мне насцрать, почему я должна терпеть?

Гость
#8

С возрастом все наглые становятся. Жизнь учит.

Гость
#9

Тренируйтесь.

Гость
#10

Вот правда! Как? А как научится орать на посторонних людей?

Гость
#11

Я смелая. Но я так возмущалась несправедливостью, что от возмущения все слова теряла.
Теперь, сталкиваясь с наглецом, говорю спокойно, как бы сама с собой, даже как будто сомневаясь, саму себя разубеждая, что человек не хамло, а жизнь такая...а он от такого просто дар речи теряет, как я когда-то).

Гость
#12
Света

Я думаю. вы неправильно обозначаете свою проблему.
Про таких как вы говорят, что они "задним умом крепки".
То есть вы придумываете ответ только позже, вот такая у вас запоздалая реакция.
Наглость здесь не при чем.
Это ум и сообразительность. Ну и быстрая реакция.

Я не автор, но у меня та же роблема. А как развить быструю реакцию или этт приговор?
Хотя, от прямой агрессии я теряюсь и просто закрываюсь. Кстати, нм форуме этой агрессии много

Гость
#13
Гость

Света
Я думаю. вы неправильно обозначаете свою проблему.
Про таких как вы говорят, что они "задним умом крепки".
То есть вы придумываете ответ только позже, вот такая у вас запоздалая реакция.
Наглость здесь не при чем.
Это ум и сообразительность. Ну и быстрая реакция.
Та же хня.((((Поэтому люблю общаться в сети,на форумах.Так есть время подумать над ответами.

А я всп равно не могу, даже в сети.И если даже меня разозлят до хамства, мне же потом от этого хуже... Видимо, это диагноз

Гость
#14
Гость

СветаЯ думаю. вы неправильно обозначаете свою проблему.
Про таких как вы говорят, что они "задним умом крепки".
То есть вы придумываете ответ только позже, вот такая у вас запоздалая реакция.
Наглость здесь не при чем.
Это ум и сообразительность. Ну и быстрая реакция.
Я не автор, но у меня та же роблема. А как развить быструю реакцию или этт приговор?
Хотя, от прямой агрессии я теряюсь и просто закрываюсь. Кстати, нм форуме этой агрессии много

За что я и люблю вуман). Это же отличный тренажёр. Тут научитесь и отвечать хамам, и нервы обуздывать.

Анастасия
#15

У меня нашли тяжёлые заболевания, обещали, что буду каждые полгода в больнице лежать. Надо было делать справки, оформлять больничные, документы, инвалидность подтверждать. И тут я резко поняла, что всем на меня плевать - всем - и врачам, и друзьям, и посторонним людям тем более, и никто мне так просто не поможет. Так что я начала буквально выгружать себе дорогу. Теперь всем скромным и стесняющимся говорю - а ты представь, что тебе осталось жить неделю, и вперёд! Жестоко, но помогает

Гость
#16
Анастасия

Теперь всем скромным и стесняющимся говорю - а ты представь, что тебе осталось жить неделю, и вперёд! Жестоко, но помогает

та же фикня. Как только осознала, что для тебя никто ничего не сделает, отказывать и отодвигать других стало гораздо проще.

Волшебная кнопка
#17

Я очень скромная,добрая,молчаливая обычно.Но в экстремальной ситуации могу мобилизироватся и стать наглой,но только если очень нужно.Автор,зачем Вам быть наглой?Мне все мужчины говорят что я их привлекаю своей скромностью и немногословностью,и мне это нравится.Может не надо себя менять?

Елена
#18

это не ваша тема была кто смог стать эксьравертом :-))))

#19

На наглого найдется еще более наглый, а там и до рукопашной недалеко, оно Вам надо,автор?Хотя, справедливости ради надо сказать, что у пробивных мразей всегда все хорошо, как правило.....Юмор развивайте, автор, чтоб всегда остроумно ответить можно было.Это полезно.

Гость
#20

Нет ничего хорошего, чтоб ответить хамством на хамство, ну для меня по крайней мере.
В таких ситуациях молча делаю так, как мне надо, спокойно и без нервов. Конфликты разные бывают, но поверьте, нет ничего лучше, чем без моральных травм (для себя) положить xeр на недоброжелателя))) такие действия рвут в клочья истеpичeк))

Гость
#21

Я не стала наглее,просто раньше я благоразумно помалкивала,а позже поняла,что в этом не всегда есть смысл,но все равно есть они тормоза есть и не считаю,что это плохо.)

Леночка
#22

Проблема скорее всего в том, что вас в детстве подавили родители и не разрешали выражать свое мнение. Поэтому вы пока не умеете анализировать, что конкретно вам не понравилось. Время научит. Но это не наглость. Нам для того и даны эмоции, чтобы взаимодействовать с окружающими. Вы просто ранимы, и думаете, как ответить грубо. Но когда, вы не будете зависеть от поведения других людей, не будете испытывать страха или обиды, тогда к вам придет умение деликатно поставить человека на место. Иногда уместно просто сказать:"обижаешь", чтобы человек понял, что неправильно себя ведет. А иногда отвечать на нападки, например, вам говорят:"ты почему такая *****?", а вы отвечайте:"ну да, куда уж мне до вашего светлого ума". А вообще люди говорят вслух о других, озвучивая свои собственные недостатки. К вам эта критика не имеет ни малейшего отношения. Не надо ничего воспринимать на свой счет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема