Гость
Статьи
мой бедный город …

мой бедный город вызывает депрессию

я живу в небольшом городе. со всех сторон меня окружает бедность: люди в бедной одежде, убитые дороги, грязные подъезды, много асоциальных личностей ,нищих стариков. много бы ддло- людей. боль и тоска в душе от такой обстановки. уехать из города не могу, т.к. есть работа,на которой платят ( устроила мама по блату) , да и муж никогда не переедет, т.к. тоже работой связан. мы неплохо живем по сравнению с другими, но место,в котором мне приходится жить вызывает жуткую депрессию.

автор123
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжать , что значит не могу ? Значит не хочу , тогда и жаловаться нечего

Гость
#2

Ничего автор, сейчас месячные пройдут и жизнь заиграет новыми красками

Гость
#3

Название города в студию!

Гость
#4

Источник депрессии всегда находится внутри, а не снаружи.
Как мыслите-так и живёте.

Гость
#5

что за yбoгoe место,расскажите. хотя по стране едешь,очень много таких мест,везде люди живут.

Гость
#6

Я знаю этот город-Иркутск! Сама в этом году уезжаю.

Геннадий
#7

безденежье - это временное состояние, бедность - это мировоззрение.

Гость
#8
Гость

Я знаю этот город-Иркутск! Сама в этом году уезжаю.

Ошибаетесь. Если чуть внимательней и дальше рекламной вывески и центра присмотреться к Москве, она матушка-столица.

автор123
#9

возможно это и депрессия. не знаю. но насколько все нас окружает нищенская обстановка. люди носят дешевую одежду, одеваться не умеют, да и зачем им это . в местных кафе и клубах все очень уныло и жалко как то выглядит: собираются б ы дло личности,бухают. мужики страшные,женщины безвкусные .
креативных стильных людей в нашем городе нет. я моя душа вся с ними.

Гость
#10
Гость

что за yбoгoe место,расскажите. хотя по стране едешь,очень много таких мест,везде люди живут.

Да вон- хоть мой Челябинск. Та же убогая дыра...

автор123
#11

этот сибирский городок. называть не буду. да и какая разница . в провинции везде так. мои родители и родители мужа хорошо там корни пустили и нас пристроили на хорошие места. если бы переехали,вряд ли бы устроились так же хорошо . в финансовом плане все хорошо. но депрессия не отпускает. я люблю большие развитые мегаполисы. когда едем в Европу или просто в отпуск, там я ощущаю себя человеком среди стильных , не бедных людей . но приезжая в свой город опять одолевает тоска.

Наталья Андреевна
#12

Что за люди, засрали свою провинцию и теперь ноют.

Гость
#13
Гость

что за yбoгoe место,расскажите. хотя по стране едешь,очень много таких мест,везде люди живут.

Да почти вся страна из мест где на общем фоне франтами выглядят только военные в форме

автор123
#14

у меня из знакомых только пара семей выезжали заграницу. у остальных просто на это нет денег.

Гость
#15

В мск тоже такие районы есть. Чернота нищета пенсы и алкаши. Красивый цпнтр ну и запад. А так хрущи те же. Раньше была возможность заработать и свалить хоть пару раз в год. Щас и этого нет. Хотя ватники сами виноваты что у них ни вкуса ни мозгов нет. Страна катится в очередную пропасть.

'::"'"''гостья
#16

а пктешествовать не выход?я тоже в похржем месте живу,и тоже пабота держит клиентура налажена жаль бросать,но езжу в другие страны пару раз в год,там даже скучаю иногда за нашей серостью и работой

'::"'"''гостья
#17

[quote=" автор123"]у меня из знакомых только пара семей выезжали заграницу. у остальных просто на это нет денег. [/quo а какже боХатая Россия?)) я из Украины и то у нас путешествуют. та даже в то же Сочи сьездите

Гость
#18

Жила полгода в NY ох автор, там есть трущебки похлеще наших.. А в Европе правда есть своя красота, но вы были в таких местах, если долго пожить в определенной стране, начинаешь видеть все ее "прелести". Так что хорошо там, где нас нет. Лучше быть обеспеченным, путешествовать , пусть в унылом городишке, чем быть унылостью в какой-нибудь красивой и дорогой столице мира.

автор123
#19
'::"'"''гостья

у меня из знакомых только пара семей выезжали заграницу. у остальных просто на это нет денег. [/quo а какже боХатая Россия?)) я из Украины и то у нас путешествуют. та даже в то же Сочи сьездите

Я то слава Богу в состоянии выезжать, чему бесконечно рада. просто, окружающие меня люди не в состоянии это сделать. ни разу нигде не были. очень зашореное мышление у людей, т.к. им их жизнь и сравнить то не с чем. их все устраивает.

Гость
#20

Это Россия, везде так...и в Питере грязные парадные, странные личности, так там ещё и весь центр в коммуналках...где душ на кухни, обои отваливаются, 5 комнат с семьями и алкаши...единственное, что в Питере больше возможностей, много интересных людей, есть куда сходить...а так вся раша на контрасте, в центре много дорогих магазинов, ресторанов, все блестит...а в этих же домах внутри вот такие коммуналки;)но провинции в России это вообще жесть, никакой отдушины...я вас понимаю

Гость
#21
автор123

Я то слава Богу в состоянии выезжать, чему бесконечно рада. просто, окружающие меня люди не в состоянии это сделать. ни разу нигде не были. очень зашореное мышление у людей, т.к. им их жизнь и сравнить то не с чем. их все устраивает.

Оградите себя от серости, это возможно. Сделайте красивым свой дом и окружите себя ровней и всё будет ок. Я тоже живу в ***, но оч хорошо живу, в красивом большом доме, в окружении таких же людей, так вот я уже и не помню, когда в последний раз видела маргинала, хотя их полно, они ж любят размножаться в грязи и нищете) а из окна я вижу красивейший лес и серость это не моё, удачи вам.

Гость
#22

автор, давай угадаю??? Архангельск???

хох
#23
Гость

Название города в студию!

Да любой районный подходит. Все районные города страшные, убитые, бедные. Всс население в них алкаши и *****.

хох
#24

Прямо представились кадры из фильма " Жить" там такая безысходность была. Этот город был на Урале, и напмсаено было, что режиссер фильма говорил, что боиться приезжать сейчас туда в свой город детства.

хох
#25

Если всс таки обопсной город, то Чита может, то что это такая дыра, что даже в Новосибирск выбраться громадное житейское достижение. Но или Брянск может, Омск, Оренбург, Элиста, Кызыл, Сыктывкар, Улан- Уде. Эти города самое дно, не говоря уже про районные в этих областях.

Гость
#26
Гость

В мск тоже такие районы есть. Чернота нищета пенсы и алкаши. Красивый цпнтр ну и запад. А так хрущи те же. Раньше была возможность заработать и свалить хоть пару раз в год. Щас и этого нет. Хотя ватники сами виноваты что у них ни вкуса ни мозгов нет. Страна катится в очередную пропасть.

Ну не только центр красивый! Я на "Тульской " живу,мне нравится,с одной стороны Донской монастырь,с другой Даниловский,часовня красивая,сквер с памятником Даниилу Московскому,даже Даниловский рынок красивый.Возле метро дом очень необычный,местные называют Дом-Корабль,конечно сейчас он серый,но все равно интересный,напротив Ереван-плаза,торговый центр,высотные здания Арбитражного суда и Налоговой полиции ,меня не смущает,что в 15 мин ходьбы Даниловское кладбище,меня часто спрашивают,как пройти,люди идут к бывшей могилке Матроны Московской.я довольна,что здесь живу,все-таки чувствуется старина,в новых районах никогда не жила и не езжу,нет необходимости

автор123
#27

девушки, кому любопытно, я живу в Усолье-Сибирское. вы наверное даже о таком городе не слышали.

Гость
#28

А у нас в городе наоборот, показуха сплошная, центр красивый, много новостроек, отреставрированых зданий, иномарки, люди в кредитах, работы нет, зп-6-7 тысяч...Но я не депрессую, живу вроде не хуже, даже лучше многих, добилась кое-чего..Но , блин, как достала эта показуха наших правителей, типа наш регион лучший и т. д...враньё и люди на грани нищеты..да, кстати, самих нищих мало на улицах-непорядок власть следит и менты гоняют.

Гость
#29
автор123

девушки, кому любопытно, я живу в Усолье-Сибирское. вы наверное даже о таком городе не слышали.

Почему же, слышали. А вообще любой город Сибири, пожалуй, подходит под ваше описание.

Гость
#30

Живу в Тольятти, город нищий, безработица, перестали платить даже грузчикам, город превращается в деревню. Валю через 2 года на юга жить! Только так ещё живу тут....

Гость
#31
Гость

А у нас в городе наоборот, показуха сплошная, центр красивый, много новостроек, отреставрированых зданий, иномарки, люди в кредитах, работы нет, зп-6-7 тысяч...Но я не депрессую, живу вроде не хуже, даже лучше многих, добилась кое-чего..Но , блин, как достала эта показуха наших правителей, типа наш регион лучший и т. д...враньё и люди на грани нищеты..да, кстати, самих нищих мало на улицах-непорядок власть следит и менты гоняют.

Точно! У нас народ за 15-20 к вкалывает, и это считается неплохая зарплата (трудно найти работу с такой з/п). А официально по региону средняя з/п 30. И такая показуха во всём

41
#32

вся раша так живет сплошная грязь нищета голод холод и алкаши

хох
#33
Гость

А у нас в городе наоборот, показуха сплошная, центр красивый, много новостроек, отреставрированых зданий, иномарки, люди в кредитах, работы нет, зп-6-7 тысяч...Но я не депрессую, живу вроде не хуже, даже лучше многих, добилась кое-чего..Но , блин, как достала эта показуха наших правителей, типа наш регион лучший и т. д...враньё и люди на грани нищеты..да, кстати, самих нищих мало на улицах-непорядок власть следит и менты гоняют.

А это что за как называется хотя бы примерно?

хох
#34
Гость

Я знаю этот город-Иркутск! Сама в этом году уезжаю.

Да вы что Иркутск. Там же до Байкала час ехать. Я наоборот завидую вам, сто в Иркутске родились.

хох
#35
автор123

девушки, кому любопытно, я живу в Усолье-Сибирское. вы наверное даже о таком городе не слышали.

Набрала картинки, да конечно, всс очень безысходно даже по ним, ни одной красивой не нашлось. И население до ста тысяч даже не доходит. Но это же иркутская область. Природа должна быть спасением. Сколько народу мечтает больше всего выбраться на Байкал, но в итоге так и никогда там не будут, а он у вас под боком.

Гость
#36
Гость

Живу в Тольятти, город нищий, безработица, перестали платить даже грузчикам, город превращается в деревню. Валю через 2 года на юга жить! Только так ещё живу тут....

Осмелюсь спросить, на европейские юга? Даже по сравнению со Ставрополем ваш город покажется Эльдорадо.

Гость
#37

Всё верно автор. Разруха везде, Москва центр ещё там что-то делают. А окраины? Мой город сразу за МКАДом. Я поменяла свой зеленый тихий малоэтажный рабочий район (с алкашами, нарками, бездельниками и старушками у нищих подъездов) на новостройку бизнес класса, есть таки анклавы в центре подмосковных городов, где квартиры подороже, своя инфраструктура, парк, фонтаны, торговые центры. Не очень зеленые дворы, но за счет близости большого парка и реки с набережной нормально. Продали трешку 60 кв.м в панельном доме и купили двушку 70 кв.м, на стадии строительства в монолитно-кирпичном. Ещё есть дача, где вообще быдла нет, всё закрыто за забором и лес с озером. Но рядом поселок там грязь и *****. Хожу иногда в магазин, так иду с туннельным зрением и наушниками в ушах ))) Ничего не вижу, ничего не слышу ))

хох
#38

И в таком случае угнетающего города хорошо сделать хотя бы чтоб в квартире было как можно красивее и уютнее. Всс прям под себя подобрать, чтоб можно было любоваться всегда. Хотя бы это спасение, а так же природа сибирская. И путешествиями два раза в год спасаться. И мелкими поездками за свой счет или отгулы плюс выходные.

автор123
#39
хох

И в таком случае угнетающего города хорошо сделать хотя бы чтоб в квартире было как можно красивее и уютнее. Всс прям под себя подобрать, чтоб можно было любоваться всегда. Хотя бы это спасение, а так же природа сибирская. И путешествиями два раза в год спасаться. И мелкими поездками за свой счет или отгулы плюс выходные.

Я точно так же и рассуждаю. в квартире сделан современный ремонт. я хорошо одеваюсь,смотрю фешн блогеров,учусь у них,умею шить. отдыхаем зарубежном.
я обожаю свой край, местную природу и на Байкал выезжаем отдыхать, но это редкие фрагменты радости , но то что творится в городе это пи. .ц. практически ни каких мест для проведения досуга. а если и есть места, то контингент там такой,что лучше дома вечеринки устраивать.... я не снорбка, но тяжело воспринимать рядом с собой героев из "пусть говорят". хочется,чтобы идёшь по улице,а во круг тебя окружали счастливые,красивые стильные ухоженные люди. все же не место красит человека,а человек место.

Гость
#40
Гость

Да вон- хоть мой Челябинск. Та же убогая дыра...

я у вас в соседях. Намедни собирались переезжать в Пензенскую область, и тогда оценили наш городок, холодно, воняет, но цивилизация. По сравнению. Согласна, есть лучше, но и хуже-достаточно.

Гость
#41

У меня подруга живет в Алтуфьево, и то депрессует после очередного отпуска в Европе, говорит, уныло смотреть на все это в окно с видом на помойку и стройку.

Гость
#42
автор123

этот сибирский городок. называть не буду. да и какая разница . в провинции везде так. мои родители и родители мужа хорошо там корни пустили и нас пристроили на хорошие места. если бы переехали,вряд ли бы устроились так же хорошо . в финансовом плане все хорошо. но депрессия не отпускает. я люблю большие развитые мегаполисы. когда едем в Европу или просто в отпуск, там я ощущаю себя человеком среди стильных , не бедных людей . но приезжая в свой город опять одолевает тоска.

1) Везде хорошо где нас нет. 2) Вы можете конечно любить мегаполисы и считать себя достойной жить где угодно, но... по факту нигде кроме своего затреханного городка вам не устроиться более-менее сносно. Потому что деже в своем Зажопинске вас устроили на раотьу по блату. То есть ни особоых знаний, ни опыта работы уникального ни таланта. ни пробивного характера нет. Поэтому с вероятностью 99,9% вы так и останетесь в своем городе. Для того что пробиваться хотя бы в Москве. уж молчу про мегаполисы Европы надо иметь характер и способности.
Раз мы уже разобрались что город вы врядли смените. то как сделать так что бы не повеситься с тоски?
1) Перестать считать ваших соседей, сослуживцев, родственников быдлом. Вы от них ничем не отличаетесь. Ну может десятком тысяч рублей зарплаты которую вам по блату подогнали. Не ваша заслуга то
2) Хочешь изменить мир- начни с себя, с своей квартиры. своего двора, своей улицы
3) Находи в окружающем что то хорошее. Не бывает только черного. Что то хорошее есть везде. Не мегаполис? Значит неплохая экология, нет пробок, на работу добиратесь за 20 минут (я в одну сторону на работу пилю полтора часа к примеру. То есть работа+ дорога и остается время только на сон). Есть время после работы чем то заняться. Что. в городе вашем нечем? А интернет на что?

Гость
#43

Мне пятьдесят.живу в Питере. И да, стало жить не комфортно. Туча машин во дворах. А вид домов- без слез не глянешь. Остекление-Ахтунг! И строительство новых районов, как вредительство- не выехать и машину негде приткнуть! Ни школ ни садиков. Только и осталось - занырнуть в интернет на всю оставшуюся жизнь. Как выше советуют. Только скоро уже все зависимыми станем, общаться вконец разучимся!

Гость
#44

Автору 42.а что мало бы дла здесь? Сколько мата и хамства-бы длячества?

Страдалица по России
#45

Переехала в деревню из СПб, спасаюсь так: хороший ремонт в доме, постеры, картины с видами европейских городов, по всему дому разложила альбомы с живописью, слушаю классическую музыку, смотрю балет, спектакли на ютубе, одеваюсь в модную, европейских брендов одежду, на окружающих не обращаю внимание, воспринимаю как фон, окружение долго подбирала, посчастливилось встретить адекватных людей. Так и живу.

Гость
#46

жизнь в раше вообще вызывает депрессию.я уже не могу смотреть, как по тв обсуждают хохлов, у них хоть тепло,а я вчера задубела, -12, март. в магазин съездили,затарились, сразу на 5 тыщ,ниче такого не купили. за хату десятку сейчас вынь да положь...

Гость
#47

Самое поганое в таких городах - не инфраструктура и не пейзажи! И даже не зарплата! Самое поганое - это уголовные морды, харкающие и размахивающие кулаками, требующие половых актов чуть ли не на улице, орущие "шкура" и "п..зда" за отказ в знакомстве. Именно от них все зло, именно они избивают и насилуют женщин и детей, именно от них горы окурков, шприцов и битых стекол.И эту бандитскую ***** не вывести ничем, кроме физического уничтожения.

Гость
#48

Если где и будет решаться вопрос о повышении качества жизни в сибирских городах, то точно не в Усольях или Иркутсках , а там где сосредоточена реальная власть. Поэтому можно сидеть и ждать пока что-то изменится, а можно принять непосредственное участие в этом.
Если вы молоды, амбициозны, готовы и хотите работать, стремитесь к чему-то, у вас только один вариант - уезжать. Нарабатывайте с мужем капитал для переезда.

P.s. Сам уехал оттуда в столицу несколько лет назад, без опыта, без связей, на голом энтузиазме. Мне нравится, я ни о чем не жалею, судьба дала шанс, работаю. Были бы вы симпатичная, адекватная и незамужняя автор, мог бы пригласить к себе, с работой постарался помочь)))

Гость
#49
Гость

Самое поганое в таких городах - не инфраструктура и не пейзажи! И даже не зарплата! Самое поганое - это уголовные морды, харкающие и размахивающие кулаками, требующие половых актов чуть ли не на улице, орущие "шкура" и "п..зда" за отказ в знакомстве. Именно от них все зло, именно они избивают и насилуют женщин и детей, именно от них горы окурков, шприцов и битых стекол.И эту бандитскую ***** не вывести ничем, кроме физического уничтожения.

У нас очень много таких "мужчин".... Откуда они вылезают? Их же женщины рожают? Миллион уголовников и в 10 раз больше быдла - их всех алкашки воспитывают? У нас что, столько алкашек? Вот вопрос...

Гость
#50
Гость

У нас очень много таких "мужчин".... Откуда они вылезают? Их же женщины рожают? Миллион уголовников и в 10 раз больше быдла - их всех алкашки воспитывают? У нас что, столько алкашек? Вот вопрос...

Вопрос концентрации на единицу территории. Вот Челябинск, выше упомянутый. До революции был небольшой торговый город, относительно приличный. После революции начали там гиганты индустрии строить, во многом- силами заключенных. Во время войны- эвакуировали в город оборонные заводы с западной части территории страны. Опять же работать и строить нагнали зэк-ов. И в конечном счете образовалась такая структура города- в центре надзиратели и научно- конструкторские работники, управленцы. А на окраинах- поселки вокруг заводов, с населением ого каким, для которого и были надзиратели. Кончилась война, но заводы никуда не делись и работники их- тоже. Просто из бараков и хибарок "самстроя" их при Никите стали переселять в "хрущевки". Они рожали детей, воспитывали в СВОЕМ духе. Пока был СССР и работали заводы в районах- эта дурная сила как-то утилизировалась, после ПТУ шли на завод. Когда пришли девяностые- заводы полопались и начался криминальный "пожар" окраин. Короче, суть в том, что если искусственно создаются анклавы из социально опасных лиц в городах- то не стоит ждать каких-то хороших последствий