Гость
Статьи
Стоит ли съежать от …

Стоит ли съежать от родителей?

Мне 20 лет, закончила колледж, теперь работаю.
Живу в селе, и тут принято что дети живут с родителями, и особо в город жить отдельно никто не спешит. Но последнее время меня многое дома бесит. В моей комнате затеяли ремонт, папа удачно халтурит и ничего не делает. Живу уже неделю в их комнате. Тихий ужас. Они не знают что такое аккуратность, чистота, самоуважение. Основная причина по которой хочу съехать : мама убивает все мои мечты и планы. Танцы, спортзал, рукоделие, заграница, путешествует, собственные идеи бизнеса - все к чертям, так как мама постоянно твердит что ничего у меня в жизни не получится и не все так легко как кажется. Теперь я ленивый овощ без хобби и масштабных планов на жизнь. Надоело. З моей зп в 6000 грн могу снять только комнату( т.*****. с кем-то) Дома же только покупаю продукты и помогаю им деньгами, покупаю технику. На то чтобы снять комнату + питание в городе буду тратить 3000грн примерно. Парня нет. Оно того стоит?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

СтОит,если не хочешь навсегда остаться как сейчас " ленивым овощей без хобби". И кстати ремонт в СВОЕЙ комнате вполне можно сделать ВМЕСТЕ с папой ( обои поклеить так вообще за день с подругой можно)

Yulikoff
#2

стоит попробовать, чтобы понять чего Вы стоите. Сидеть у мамы за пазухой и чирикать какие они грязнухи ума много не надо. Походи своими ножками, попробуй жизнь без мамкиного борща, чтобы потом не страдать об упущенном времени.

Гость
#4

Такая же фигня. Но живу в городе, родаков люблю, гряжнуля я , а не они. Хочу попробовать одной иначе я останусь картохой

свидомит
#5

Не переживай, скоро мы вступим в ЕС. И у тебя начнется прекрасная жизнь, будешь ездить на зароботки в богатую польшу и румынию.

Гость
#6
свидомит

Не переживай, скоро мы вступим в ЕС. И у тебя начнется прекрасная жизнь, будешь ездить на зароботки в богатую польшу и румынию.

не смешите, все кто хотел работать в румынии, уже там работает. остались ленивые вареники или те, кто живет обеспечено и в Украине.

Гость
#7

Съезжайте и начинайте воплощать свои планы в жизнь. Мои тоже злорадствовали и говорили, что ничего у меня в жизни не получится и не все так легко как кажется.
Да это нелегко, но побороться в этой жизни и доказать себе что можешь и достойна лучшего, обязательно стоит.
Не скрою, мне было приятно видеть как мои родители обломались, увидев как хорошо я в этой жизни устроилась и осознав, что они остались у разбитого корыта.

Гость
#9

1 А почему в ВАШЕЙ комнате ремонт делает ПАПА? Вы же взрослая девушка, если что то не умеете попросите родителей научить. Вот быстрей и получится.
2 Ленивый овощ Вы не потому что мама рубит на корню все начинания. а потому что Вы бесхарактерная и ленивая. Насчет бизнеса тут пожалуй стоит прислушаться к маме- какой бизнес без первоначального капитала и опыта в этой сфере? А все остальное ну как мама может помешать ходить в спортзал или на танцы??? или рукодельничать? КАК? Сказать Маша ты бегемот с двумя левыми ногами. ручками из ***** ки и тебе медведь оба уха оттоптал? Ну улыбнулась и пошла двумя левыми ногами танцы учить, глядишь и как у всех будут и левая и правая. Всегда легче найти кого то другого виноватого чем сделать самой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: