Гость
Статьи
Вы чувствовали что …

Вы чувствовали что делаете что-то не так?

когда-то Привет всем. Расскажу немножко о себе. Зовут меня Вика и я учусь за границей в университете и мне 21) Недавно я начала понимать, что я выбрала не ту специальность (точнее мама подсказала и я соглавилась выбрать специальность на которой я сейчас). В итоге я уже проучилась почти 2 года и никакого удовольствия от этого не получаю и постепенно понимаю, что просто переосиливаю себя, чтобы делать проекты и работы в университет. На протяжении обучения у меня уже не раз были депрессии и я стараюсь себя переубедить, что это та специальность которая мне нужна. Но сегодня я осознала что это не так. И вот вопрос, у кого-нибудь было такое? Что вы чувствуете, что что-то не так? Что вы живете по чей-то мечте? А свою мечту вы засунули куда-то грубоко, чтобы она не могла пробиться?

Вика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так в чем проблема, меняйте все, идите за мечтой) мне 30 и я не знаю кем я хочу стать)))

Гость
#2

А что у вас за мечта? Может, мечта может быть реализована в качестве хобби, особенно если это что-то творческое.

Вика
#3
Гость

Ну так в чем проблема, меняйте все, идите за мечтой) мне 30 и я не знаю кем я хочу стать)))

Я тоже не знаю) Знаю только область которая мне более менее интересна) увы за границей не все так просто..

Вика
#4
Гость

А что у вас за мечта? Может, мечта может быть реализована в качестве хобби, особенно если это что-то творческое.

У меня мечта найти себя в этом мире) Сегодня меня осенило, что хотела бы учиться на отельном бизнесе, меня это всегда привлекало. А учусь я на международных отношениях, что к этому не имеет абсолютно никакого отношения)

скорп
#5

в браке такое было, и на работе, и в той стране...все в компоексе, последние года три особенно невыносимо
я же писала пушистику письма, как мне там плохо😊
спасииии меня, заберииии отсюда..😣😣😊

скорп
#7

а профессию я выбрала по своей мечте
мужчину только не по душе
а теперь когда мужчина по душе, вообще без разницы где жить, где работать, что носить и тд

скорп
#9

ну порадуйтесь же за нас
мы столько пережили в разлуке😊

Вика
#10
скорп

а профессию я выбрала по своей мечте
мужчину только не по душе
а теперь когда мужчина по душе, вообще без разницы где жить, где работать, что носить и тд

а какая у вас профессия?)

скорп
#11
Вика

а профессию я выбрала по своей мечте
мужчину только не по душе
а теперь когда мужчина по душе, вообще без разницы где жить, где работать, что носить и тд

а какая у вас профессия?)

да я не помню уже..)
бакалавр какой-то😁😁😁

скорп
#12

пушистый придумывает что-нибудь, тему не выпускают, он нервничает- а меня штырит . я начинаю рыскать по контакту, вуману, что же он придумал, что мне нужно делать....чтобы мне полегчало наконец😁😁😁

скорп
#13

главное не злить, а то у меня такие катаклизмы постоянно случаются...😐

Гость
#14
Вика

А что у вас за мечта? Может, мечта может быть реализована в качестве хобби, особенно если это что-то творческое.

У меня мечта найти себя в этом мире) Сегодня меня осенило, что хотела бы учиться на отельном бизнесе, меня это всегда привлекало. А учусь я на международных отношениях, что к этому не имеет абсолютно никакого отношения)

Вика, ну ты и дуреха. Обесценила свое образование. Языки выучишь и на магистратуру поступишь на отельный бизнес и все. Проблему развела. Ты со своими образованием уже сейчас можешь проходить практику в отелях.

Гость
#15

Что не имеет никакого отношения? Ничему спец на отельном бизнесе не учат.

Гость
#16

Ну я тоже получила одно образование по настоянию родителей, тоже пересиливала себя, хотя училась отлично. Даже поработала полгода. В итоге пришла, положила красный диплом и трудовую перед родителями и уехала получать другое образование, к-***** тоже не идеал, но хотя бы оно мне не так отвратительно, как первое. Плюс оно куда более разностороннее и дает гораздо больше возможностей, в частности, работа заграницей, путешествия по миру, научная карьера. Ничего, норм живу, никакой трагедии не произошло. Более того, не считаю те 5 лет впустую потраченными, все же я сформировалась за это время как личность, как человек. Книжек, грубо говоря, хороших почитала, как-то поумнела, расширила кругозор, благодаря 1 вузу в том числе, повзрослела, сделала выводы о своем прошлом поведении и взгляде на мир и людей. Если б 17 вырвалась из дома - ох и фигни бы наделала, дypа дypой была. Так что все к лучшему, и это не самоутешение.

Вика
#17
Гость

У меня мечта найти себя в этом мире) Сегодня меня осенило, что хотела бы учиться на отельном бизнесе, меня это всегда привлекало. А учусь я на международных отношениях, что к этому не имеет абсолютно никакого отношения)
Вика, ну ты и дуреха. Обесценила свое образование. Языки выучишь и на магистратуру поступишь на отельный бизнес и все. Проблему развела. Ты со своими образованием уже сейчас можешь проходить практику в отелях.

Почему сразу обзываться? Я одна в чужой стране, семья от меня далеко. Меня отправили учиться когда мне было 17. Меня просто вырвали из того социума, в котором я была. И мне сложно адаптироваться. Может быть я и создаю проблему из ничего, как вам кажется. Но для меня это более серьезно чем для вас) Иначе я бы сюда не написала)

Вика
#18
Гость

Ну я тоже получила одно образование по настоянию родителей, тоже пересиливала себя, хотя училась отлично. Даже поработала полгода. В итоге пришла, положила красный диплом и трудовую перед родителями и уехала получать другое образование, к-***** тоже не идеал, но хотя бы оно мне не так отвратительно, как первое. Плюс оно куда более разностороннее и дает гораздо больше возможностей, в частности, работа заграницей, путешествия по миру, научная карьера. Ничего, норм живу, никакой трагедии не произошло. Более того, не считаю те 5 лет впустую потраченными, все же я сформировалась за это время как личность, как человек. Книжек, грубо говоря, хороших почитала, как-то поумнела, расширила кругозор, благодаря 1 вузу в том числе, повзрослела, сделала выводы о своем прошлом поведении и взгляде на мир и людей. Если б 17 вырвалась из дома - ох и фигни бы наделала, дypа дypой была. Так что все к лучшему, и это не самоутешение.

А меня в 17 как раз и отправили за границу учиться) Я как была не сформирована как личность) так и осталась к сожалению.

Вика
#19
Гость

Ну так в чем проблема, меняйте все, идите за мечтой) мне 30 и я не знаю кем я хочу стать)))

А чем вы занимаетесь?)

Гость
#20
Вика

А чем вы занимаетесь?)

Вот http://aba.su/CK22uh

Гость
#21

Было такое. Послала свою мечту в пень. Сейчас очень рада, что сделала это. Деньги все же лучше мечты.

Гость
#22

Ну и че? Сегодня только "осознали", блин, и сразу на форум. Своей головы нет, чтоб подумать?

Вика
#23
Гость

Ну и че? Сегодня только "осознали", блин, и сразу на форум. Своей головы нет, чтоб подумать?

Я просто спрашиваю, было ли у других людей такое) При чем тут нет головы. Я об этом думала еще с детства, но по настоянию родителей выбрала другую специальность

Элен
#24

Ну я выучилась на филолога русиста, потому что только на это хватило денег. Хотела на дизайнера, но не закончив художественную школу было бы невозможно сдать вступительные. Рисую по сравнению с теми, кто этому учился с детства отстойно. На первом курсе половина группы перешла на другие факультеты, так как поняли что за ж-о-па предметы по русской филологии: древнерусский, морфология и сря, критика и прочее. Ну а я осталась, так как уже было заплачено за 1 год обучения и было жалко терять деньги. И диплом вузовский все равно нужен. Так что я скрепя сердце доучилась. На отельное можете потом заочно выучиться. Как 2 образование.

Инга
#25
Вика

У меня мечта найти себя в этом мире) Сегодня меня осенило, что хотела бы учиться на отельном бизнесе, меня это всегда привлекало. А учусь я на международных отношениях, что к этому не имеет абсолютно никакого отношения)

Никто не мешает выучить международные отношения и пойти изучать бизнес. Одно другому не мешаетю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: