Гость
Статьи
Кризис четверти века - …

Кризис четверти века - как его преодолеть?

Мне 24 года и вот уже несколько месяцев замечаю в себе какие-то недостатки, неудовлетворенность. Залезла в интернет и вияснила, что у меня кризи четверти века. Перечитала уйму статей на эту тему. Но хотелось бы узнать от людей которые пережили подобное. После окончания университета жизнь стала скучной. Раньше было весело интересно, как-то по живому. А сейчас нет ничего этого. За 3,5 года после окончания университета я пережила ад. Неудачи в работе, долгие поиски новой работу, глубокая депрессия с соматическими проявлениями, панические атаки, лечение панического расстройства антидепрессантами, смерть моей любимой бабушки, которая была моим лучшим другом, моей вселенной. Сейчас у меня фактически нет друзей, есть 2 подруги но они замужем и у меня с ними разные взгляды на жизнь. Любви в моей жизни нет и никогда не было. Была невзаимная любовь еще в школьном возрасте. В универе я все время посвящала учебе. Сейчас работаю бухгалтером. У меня нет коллектива, на работе я одна. Только начальство приходит утром, нарежет задач и уходит. Хожу на курсы англ. Но там одни студенты, младше меня на 5-7 лет. Вот так и живу работа-дом-работа. Чем в жизни заниматься я пока не могу понять (но точно не кассиром в банке и не бухгалтером). Как устроить личную жизнь и как найти «своих» людей, которые будут преданными друзьями. Хотелось бы услышать советы/ответы людей которые проходили такой период в жизни. Заранее спасибо!

Ariel
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-то атаки панические,чё за атаки всё у молодого поколения,чуть что,сразу пойду повешусь.Кто вам обещал счастливую жизнь? здесь все так живут, только ещё и дети у многих к этому возрасту ,которых кормить надо,а платят везде копейки. Желаю вам хорошего,денежного мужа,сразу все атаки пройдут.

Гость
#2

Заведи себе любовников и ходи на свидания

Гость
#3

Меньше лазь в интернет.

Гость
#4

*****,у молодежи проблемы!мы вообще не парились в таком возрасте!

Акуна 💃 👸💋
#5

У меня тоже был крузис, оч боялась 25-летия), но потом год был удачный, и ничего страшного. Но по мозгам бьёт, вроде как бы уже старость то есть 25+.
Сейчас мне 28,боюсь 30-летия))

Гость
#6
Акуна 💃 👸💋

У меня тоже был крузис, оч боялась 25-летия), но потом год был удачный, и ничего страшного. Но по мозгам бьёт, вроде как бы уже старость то есть 25+.
Сейчас мне 28,боюсь 30-летия))

Правильно боишься. В тридцать лет ты будешь глубокой старухой!

Гость
#7

Во-первых, перестаньте ставить себе диагнозы, опираясь на статьи в интернете. Во-вторых, перестаньте быть унылым *****.

Гость
#8

Я вспоминаю себя в этом возрасте, у меня тоже был какой-то кризис. Это как взросление какое-то. Уже другое осознание себя. Я тогда начала учиться и поменяла работу. На перемены ушло 2 года. Зато в 27 все стало хорошо. Нашла себя, интересных людей, встретила свою любовь.

гость
#10

У меня это был самый счастливый период в жизни. Институт, клубы, друзья, любовь. Не какого кризиса в помине не было. Сейчас мне 29 и единственное что меня не устраивает в жизни на данный момент это как раз тоска по тем веселым и беззаботным временам когда мне было 20-25 лет. Вам нужно ходить в общественные места (клубы, кино, театры, выставки, просто гулять) как вы собираетесь найти друзей и любовь если не где не бываете? Или хотя бы по интернету общайтесь с кем то. Найдите группы, форумы по интересам. Счастье в дверь само не постучит, нужно приложить хоть какие то усилия.

Гость
#11

Ну, вы закончили учебу и вступили во взрослую жизнь, полную рабочих будней и обязанностей, пережили череду неудач и смерть близкого родственника, у вас замкнутый круг общения. С чего бы быть довольной такой жизнью? Но это временно, всё образуется. Выходите куда-то помимо дома и работы. Кстати, интернет - тоже вариант, многие там знакомятся в парнями, ухажерами, будущими мужьями. Можно и друзей найти на почве общих интересов. Работу бы тоже неплох поискать ту, что будет устраивать, т.к. на ней среднестатистический человек проводит большую часть своей жизни. Радуйте, балуйте себя. Займитесь спортом. Удачи!

Гость
#12

Ржу. Кризис у них в 25. Что ж вы в 45 будете делать, болезные.

Гость
#13

какой ***** кризис? мне 34 и пока никаких кризисов, я жду его лет в 45, может просто депрессия от навалившихся жизненных проблем?

#14

Я бы тебя наверное так же критиковала, если бы не знала что такое депрессия и депрессивные состояния и как они влияют на жизнь. Автор напиши мне на : anna-remisova@rambler.ru Я с тобой поделюсь своим опытом выхода из таких состояний или человека хорошего посоветую.

Гость
#15

У меня тоже видимо он, этот кризис. Только ещё ребёнок есть и муж, с которым хочу развестись. Кажется, что я старею, и дальше ничего хорошего в жизни уже не будет.

мария
#16

не зря говорят, горе от ума! Раньше мы не знали про кризис четверти века, панические атаки, депрессии после родов. И как-то прожили жизнь!

Гость
#17

Да уж. смешно читать. Автор, высе выходные вы должны быть на людях. Знакомиться. вы сами должны быть позитивной. Если вас послушать то у всех кризис и все ждут каких-то клоунов, которые вдруг сделают их жизнь ярче. представьте каждый ждет получить и никто не желает делиться. Ну и где тогда вы кого-то найдете. Идите на выставки и в музеи. Общайтесь со всеми там людьми.
Я вот заметила везде всегда когда я выхожуу на улицу меня о чем-то спрашивают, я уже устала - народу вокруг толпа а все спрашивают только у меня! С некоторыми еще и пообсуждаем что-нибудь.
если вы в Москве то вообще не пойму о чем париться - столько всего. Если где-то в глубинке организуйте сами что-то интеерсное.
Почитайте книгу - никогда не ешьте в одиночку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: