Гость
Статьи
Пойти в колледж после …

Пойти в колледж после вуза?

Заканчиваю университет по специальности "культуролог", только не смейтесь пожалуйста. После первого курса перевела с очного на заочное, потому что поняла, что это "полная шляпа" и пошла работать. Работала продавцом, агентом по сбыту, официантом-барменом.
Я сейчас на распутье. Не могу найти работу уже более полугода, потому что я как бы "не умею ничего делать", то есть я не *****, но особыми навыками никакими не обладаю для работы. Поэтому думаю пойти в колледж, можно ли так сделать? Или поступить в магистратуру на культурологию, далее в аспирантуру и так далее. Или может быть вы что-то посоветуйте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы учились на этом факультете?

Гость
#2

Идите в физтех. Всегда работа будет. И замуж за физика выйдите.

Автор
#3
Гость

А зачем вы учились на этом факультете?

***** потому что

Автор
#4

д......y.......p.....a*

Автор
#5
Гость

Идите в физтех. Всегда работа будет. И замуж за физика выйдите.

Я физику нормально в школе знала, а математику нет. Думала пойти на физика, честно!) Но там и математику нужно сдавать. Но кем потом физику работать? В школе?
Я сейчас не хочу на вторую вышку, я больше склоняюсь к тому, чтобы или пойти в колледж, получить рабочую специальность, или пойти дальше в культурологию и остаться преподавать

Гость
#6

в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.

Наталья Андреевна
#7

Молодец) все правильно поняла. Конечно иди, только не поступай в неПТУаколледж на профессии близкие к тем, на которые учат в институтах. У нас в строительстве, например, техники из колледжей, существа 3-го сорта с низкой зарплатой и гнусными карьерными перспективами.

Автор
#8
Гость

в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.

а если я им принесу школьный аттестат и не скажу, что училась в вузе?

Автор
#9
Наталья Андреевна

Молодец) все правильно поняла. Конечно иди, только не поступай в неПТУаколледж на профессии близкие к тем, на которые учат в институтах. У нас в строительстве, например, техники из колледжей, существа 3-го сорта с низкой зарплатой и гнусными карьерными перспективами.

Я вас не поняла, вы мне советуете или отговариваете от колледжа?) Я на швею-закройщицу думаю пойти

Наталья Андреевна
#10
Автор

Я вас не поняла, вы мне советуете или отговариваете от колледжа?) Я на швею-закройщицу думаю пойти

На швею закройщицу, даю свое благословение. Хорошая профессия. ) Доходная, если руки прямые

Автор
#11
Наталья Андреевна

На швею закройщицу, даю свое благословение. Хорошая профессия. ) Доходная, если руки прямые

Спасибо

Гость
#12

я бы предпочла магистратуру и преподавание.. одно дело ты препод вуза, другое дело - швея.. не чувствуете разницу? тогда идите в швеи

Автор
#13
Гость

я бы предпочла магистратуру и преподавание.. одно дело ты препод вуза, другое дело - швея.. не чувствуете разницу? тогда идите в швеи

Разницу чувствую, поэтому и совет спрашиваю. Но и разницу в деньгах чувствую тоже. Преподавателем просижу в вузе до пенсии читая лекции про культуру, а швеей можно и дело свою открыть, и просто стать хорошим и оплачиваемым специалистом.

Гость
#14
Автор

а если я им принесу школьный аттестат и не скажу, что училась в вузе?

Можете. У нас так девочка на курсе второе высшее получила.

Гость
#15
Автор

Разницу чувствую, поэтому и совет спрашиваю. Но и разницу в деньгах чувствую тоже. Преподавателем просижу в вузе до пенсии читая лекции про культуру, а швеей можно и дело свою открыть, и просто стать хорошим и оплачиваемым специалистом.

Если вы на бизнес заточены, то однозначно в колледж по специальности. У подруги несколько цехов швейных и торговые точки, тоже всего лишь колледж закончила, но она прям бизнесвумен, деловая )

Автор
#16
Гость

Автор
Разницу чувствую, поэтому и совет спрашиваю. Но и разницу в деньгах чувствую тоже. Преподавателем просижу в вузе до пенсии читая лекции про культуру, а швеей можно и дело свою открыть, и просто стать хорошим и оплачиваемым специалистом.
Если вы на бизнес заточены, то однозначно в колледж по специальности. У подруги несколько цехов швейных и торговые точки, тоже всего лишь колледж закончила, но она прям бизнесвумен, деловая )

Спасибо за поддержку

Гость
#17
Автор

Разницу чувствую, поэтому и совет спрашиваю. Но и разницу в деньгах чувствую тоже. Преподавателем просижу в вузе до пенсии читая лекции про культуру, а швеей можно и дело свою открыть, и просто стать хорошим и оплачиваемым специалистом.

каждому свое.. если предпочитаете работать руками, тогда в швеи.. если больше склонны к умственному труду и быть на виду - студенты, преподаватели, стабильная зарплата, соц пакет, премии, пенсия.. вот и смотрите.. я бы предпочла в вуз. но у меня в свое время не сложилось, хотя 10 лет проработала в вузе. Преподаватели вуза чувствуют себя неплохо.. Вся моя семья в преподавании. Балдею от графика сестры.. сегодня на одну пару, завтра на другую, послезавтра вообще не выходит.. а зарплата чудная.. но она долго шла к этому, диссертации, защиты, нервотрепки.. Каждому свое

Автор
#18
Гость

каждому свое.. если предпочитаете работать руками, тогда в швеи.. если больше склонны к умственному труду и быть на виду - студенты, преподаватели, стабильная зарплата, соц пакет, премии, пенсия.. вот и смотрите.. я бы предпочла в вуз. но у меня в свое время не сложилось, хотя 10 лет проработала в вузе. Преподаватели вуза чувствуют себя неплохо.. Вся моя семья в преподавании. Балдею от графика сестры.. сегодня на одну пару, завтра на другую, послезавтра вообще не выходит.. а зарплата чудная.. но она долго шла к этому, диссертации, защиты, нервотрепки.. Каждому свое

Я все равно еще думаю, взвешиваю все за и против. Читаю отзывы и про то, и про другое.
Вы пишите про сестру, что она долго к этому шла. Вот и я насмотрелась на преподавателей в своем университете: кто-то декан; кто-то крутой преподаватель, путешествует по заграницам за "счет заведения"; кто-то простенький лектор. Те, кто чего-то добились, уже не молодые, а в молодости, грубо говоря, просидели за книгами в нищете. Но кто-то в итоге вырос по статусу.
Но и швей можно тупо просидеть всю жизнь вшивая молнии в пуховики.А можно и нет.
В общем, и там, и там есть перспективы.Может получится что-то хорошее, а может и нет.
Интерес и тяга у меня есть и к тому, и к тому. Но материальная сторона меня тоже очень интересует. Если швей можно заработать на булочку с маслом на дому в кризис, то преподавателем так сделать не получится. Можно будет конечно проводить какие-нибудь тренинги и выездные лекции, но как бы с "бухты-барахты" это не получится, как в случае с мелким ремонтом одежды на дому
Я не зануда)))) Это мои размышления

Гость
#19

Что выгодней, я не знаю. Но есть знакомая, после универа на учителя рус.языка и литературы, поступила в мёд.колледж, сейчас работает в псих.интернате медсестрой. Говорит, что в школе чахла, а тут все устраивает.
Емди любите шить, то получайте профессию швеи, почему нет?

Ли
#20
Гость

в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.

Что за бред. Мы имеем право на одно бесплатное высшее и одно бесплатное среднее. Это второе высшее или второе среднее платно. Я поступала после вуза в колледж, так меня приняли с распростёртыми, прямо в день подачи доков. Да и ещё куча перезачётов была, чуть ли не треть предметов. Училась лучше всех, сдала первую сессию на 5/4 и ушла, ибо это *** после вуза. Одна школота почти и там скорей как в школе, кучу домашней задавали, рефераты, доклады, переписывать длинные тексты из учебника, Творческие работы. Я делала крутые презентации на компе, с эффектами, музыкой и т.д. Все были в восторге. А потом такое запретили и сказали от руки рисовать и делать. Наверно потому что больше никто не мог или ленился и кто-то посчиталиэто нечестным. И так времени не было на личную жизнь с этими уроками. И контрольные каждый день. В вузе всё по-другому было. Там важео было ходить, писать конспекты, но домашки и контрольные, рефераты редко. Можешь зоть за 2 дня готовиться к сессии, если так можешь. Твоё дело и проблемы Послала на фиг этот детсад с их закидонами. Так что, автор, после вуза колледж не катит. Но это будет бесплатно.

Гость
#21
Ли

Гость
в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.
Что за бред. Мы имеем право на одно бесплатное высшее и одно бесплатное среднее. Это второе высшее или второе среднее платно. Я поступала после вуза в колледж, так меня приняли с распростёртыми, прямо в день подачи доков. Да и ещё куча перезачётов была, чуть ли не треть предметов. Училась лучше всех, сдала первую сессию на 5/4 и ушла, ибо это *** после вуза. Одна школота почти и там скорей как в школе, кучу домашней задавали, рефераты, доклады, переписывать длинные тексты из учебника, Творческие работы. Я делала крутые презентации на компе, с эффектами, музыкой и т.д. Все были в восторге. А потом такое запретили и сказали от руки рисовать и делать. Наверно потому что больше никто не мог или ленился и кто-то посчиталиэто нечестным. И так времени не было на личную жизнь с этими уроками. И контрольные каждый день. В вузе всё по-другому было. Там важео было ходить, писать конспекты, но домашки и контрольные, рефераты редко. Можешь зоть за 2 дня готовиться к сессии, если так можешь. Твоё дело и проблемы Послала на фиг этот детсад с их закидонами. Так что, автор, после вуза колледж не катит. Но это будет бесплатно.

вот уж действительно, бред. После техникума/колледжа выходят люди - практики, знающие профессию, и очень часто получше недоспециалистов после вуза. Потому что в колледже преподы многие сами имеют проекты, производства, а не теоретики-читальщики лекций

Гость
#22
Гость

в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.

хернь, после вышке приходишь в колледж или в техникум и приносишь школьный аттестат за 9 или 11 класс как решишь и будешь учиться бесплатно. И не надо не чего платить.

Юлия
#23

Добрый вечер! Как у Вас дела? Вы пошли все-таки в колледж?

Гость
#24

Сейчас оказалась в такой же ситуации. Не знаю как быть. Закончила гуманитарную специальность в ввузе, но в школу не хочу. Вот думаю, что лучше пойти на бухгалтера или банковское дело?

Гость
#25
Гость

в колледж, после вышки, вас примут только на платной основе, а вот если бы пошли после школы, то от учились бы бесплатно.

не правда. среднее образование и высшее - это разные ступени. насчет высшего только раз можно бесплатно. к среднему это не относится. п.3 ст.5 закон об образовании

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: