Гость
Статьи
В чем для вас смысл …

В чем для вас смысл жизни?

Вот неоднократно тут на форуме читаю разные истории и так обидно, что у многих жизнь складывается только из этапов школа-универ-замуж-ребенок-ипотека-пенсия.Разве эта рутина и есть смысл жизни? Зачем вы живете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы?

Наталья Пиорова
#2
Настюша

Вот неоднократно тут на форуме читаю разные истории и так обидно, что у многих жизнь складывается только из этапов школа-универ-замуж-ребенок-ипотека-пенсия.Разве эта рутина и есть смысл жизни? Зачем вы живете?

да, смысл жизни существует. но у каждого он разный. и различен он на начальном этапе жизни, в средине, и в конце. озвучивать свой смысл жизни - не буду. ибо личное. ни для посторонних ушей.

Гость
#3

в большой семье. хочу чтоб у меня была большая дружная семья. где все друг друга бы поддерживали. помогать людям. делать мир чуточку добрее.

Кот
#4

Смысл жизни есть торты и потом два пальца в рот.
я счастлива🍞🧀🍖🍗🍔🍟🌭🌮🌯🍿🍲🍕🍡🍦🍨🍬🍫🍰🍪🍩🍧🍢🍘🍚🍛🍭🍸🍹🍺🍻🍽🍶🍵☕

оксана
#5

хочу переехать к морю и не работать...

Гость
#6

НЕТ в жизни смыла ибо она конечна.
С возрастом начала считать, что жизнь должна приносить удовольствие. Тогда есть хоть какой то смысл. Такой вот эпикурейско-геденистический взгляд появился.
Но увы, да, работа-дом-ожидание пенсии - страх что повысят пенс возраст- подкапливание на старость чтобы с голоу на помойке не сдохнуть.
Не жизнь, а выживание.
Да еще и болезни после 40 ка

Гость
#7

смысл жизни в любви. я это недавно поняла. любовь к себе к людям к жизни. когда сможете так любить тогда приходит гормония в нутри и чувство постоянного счастья. уходят страхи. И самое удивительное что с вами меняются и люди вокруг вас и происходят чудеса. учитесь любить - любить безусловно

Гость
#8
Гость

НЕТ в жизни смыла ибо она конечна.
С возрастом начала считать, что жизнь должна приносить удовольствие. Тогда есть хоть какой то смысл. Такой вот эпикурейско-геденистический взгляд появился.
Но увы, да, работа-дом-ожидание пенсии - страх что повысят пенс возраст- подкапливание на старость чтобы с голоу на помойке не сдохнуть.
Не жизнь, а выживание.
Да еще и болезни после 40 ка

жизнь бесконечна

Гость
#9

Согласна с гостем 7

Гость
#10

для меня он в том,чтобы получать удовольствия,любовь и внимание мужчин, классный секс, дети, интересное дело...жизнь прекрасна и хочется взять самое лучшее от не!

Гость
#11
оксана

хочу переехать к морю и не работать...

+++
Жить в доме в стиле модерн на берегу моря. Заниматься хобби. Например рисовать картины. Завести собаку и бегать с ней по набережной по утрам)

Тетя Мотя
#12

Для меня смысл жизни в том, чтобы жить счастливо! Идеально, если есть хороший постоянный доход, обеспеченная жизнь и при этом не надо пахать. Если можешь себе позволить жить в свое удовольствие, есть любовь, можешь делать все, что хочешь, здоров, вот это счастье в моем понимании!

Гость
#13

Для меня смысл жизни в развитии и приобретении опыта. Будь то профессиональный опыт, опыт воспитания детей, преодоления болезней, улучшения отношений с людьми и т.д. В самосовершенствовании. Если жизнь прожита достойно и задачи выполнены, то есть шанс что в следующем воплощении жить будет гораздо легче!

Гость
#14

К моему посту номер 13:
Так как если считать что жизнь одна и конечна, то смысла в ней нет вообще!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: