Гость
Статьи
красивое …

красивое поведение=очарование

пытаюсь разложить на составляющие красивое поведение в любой даже самой некрасивой ситуации
Хочу выглядеть Человеком всегда, что бы ни происходило в жизни. Примеров подобных людей много в моей жизни было. У них общие черты : отсутствие поспешных суждений; они никогда не используют твою слабость, чтобы потом ставить в упрек; никогда не говорят базарным тоном; говорят кратко, мало и по существу; не осуждают; мелким порокам даже чуть ли не радуются, найдя типа"родственную душу", и их невозможно вывести из себя даже если наехать с очень убедительными аргументами.
а что еще?

Клотильда
18 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Не поняла о чем речь...

шершавое небо
#2

а еще они не пытаются быть теми, кем не являются. так что, у вас уже не получается.

Геннадий
#3

идеальные люди очень скучные. Наши недостатки - это наши плюсы. Зависит от того, как ты себя подашь. Есть смысл и в ваших суждениях, но не забывайте оставаться собой. Мне иногда стыдно за себя, а потом я ещё и начинаю гордиться собой - тут зависит от того, как на это посмотреть

Геннадий
#4

Идеальных людей нет. Это я просто так выразился... как какая-то модель поведения в вашей голове

скорп
#5

тааак😑
кто это тут себя нахваливает?😑😑

Гость
#6

А зачем вам это?С нормальными людьми достаточно и нормального корректного поведения,а быддло воспримет ваше красивое поведение=очарование как проявление слабости и будет отыгрываться как только сможет.Со временем сами в этом убедитесь.

Гость
#7

Еще они добры, не сплетничают никогда, чувствуют темы которые собеседник не хотел бы обсуждать и тактично их обходят. И действительно важно говорить мало.

Гость
#8

Вы можете себе позволить красивое поведение когда у вас решены финансовые вопросы и вам не надо грызться за копейку .
Зарабатывайте много, остальное придёт само.

Гость
#9

Надо менять окружение. Среди маргиналов невозможно быть таким человеком.

Гость
#10
Гость

Вы можете себе позволить красивое поведение когда у вас решены финансовые вопросы и вам не надо грызться за копейку .
Зарабатывайте много, остальное придёт само.

Угу. Не встречали обеспеченного быdла? Что-то к ним само не пришло.
Однако скромно живуших достойных людей я встречала намного больше, чем богатых.

Гость
#11
Гость

Гость
Вы можете себе поз
Зарабатывайте много, остальное придёт само.
Угу. Не встречали обеспеченного быdла? Что-то к ним само не пришло.
Однако скромно живуших достойных людей я встречала намного больше, чем богатых.

твои так называемые достойные люди потому и живут скромно, то бишь нищейоппствуют, что ведут себят достойно, то бишь не хищники они а жертвы. Эти так называемые достойные люди просто напросто слабаки, неспособные вырвать себе жизненные блага. И прикрываясь мнимым достоинством , живут на дне.

Гость
#12
Гость

твои так называемые достойные люди потому и живут скромно, то бишь нищейоппствуют, что ведут себят достойно, то бишь не хищники они а жертвы. Эти так называемые достойные люди просто напросто слабаки, неспособные вырвать себе жизненные блага. И прикрываясь мнимым достоинством , живут на дне.

Почему на дне?! Или вы считаете, что профессор вуза живёт на дне? Вроде и по конференциям международным ездит, и машину-дачу имеет, и занят делом полезным, и признание имеет.
А вот к зубастым ушлым, отхватившим кусок почему-то никакое достойное поведение не пришло, не видно там достоинства. Откуда ему взяться, если и не было никогда?

Гость
#13

Кстати, вот таких "много зарабатывающих" интеллигенты просто выбешивают.
Не раз слышала о них уничижительные отзывы. Особенно боХатые бабы бесятся, по-другому это не назвать.
Была даже ситуация до смешного, соседка по даче у меня образованная приятная молодая женщина, сидели мы чай пили, общались. И заехала другая знакомая, у той муж обеспеченный, да и сама тоже потенциал имела до замужества. Ну заехала, что-то отдать ей надо было, посидела и уехала. Потом высказала зачем-то по поводу моей соседки - не много ли девочка о себе воображает, кто она такая вообще? Сама полный ноль, ничего не достигла, а самомнение как у царицы! Я обалдела, человек просто сидел, пару фраз из вежливости произнёс, и к месту. Скромная девушка, без претензий вообще, хоть и два образования, три языка, ну осанка у неё хорошая, царская просто, это могло в глаза сразу броситься (спортом в детстве занималась). На деньгах не помешана, от мужа обеспеченного ушла (нехороший человек, по ее словам), хотя я особо не замечала за ним плохого.
Не ожидала, что одним своим видом человек может так взбесить, чтоб про него гадости говорить, даже не зная его. Потом поняла, что вот как раз поведению воспитанной девушки, скромному и достойному, та знакомая и позавидовала. Или по ее мнению, раз мерседесов-трансформеров и домов за границей нет, так не смей ходить как королева, с прямой спиной и расправленными плечами ))) не знаю, что ее выбесило за какие-то пять минут. Причём, она мне это высказала чуть ли не через год! Не отпускало ее все это время, видать )))
Так что, автор, осторожнее, вас с вашим достойным поведением многие возненавидят на ровном месте. Просто потому, что самим не под силу достойно себя вести.

Гость
#14
Гость

твои так называемые достойные люди потому и живут скромно, то бишь нищейоппствуют, что ведут себят достойно, то бишь не хищники они а жертвы. Эти так называемые достойные люди просто напросто слабаки, неспособные вырвать себе жизненные блага. И прикрываясь мнимым достоинством , живут на дне.

Могу сказать, что Вы пока ни копейки не заработали, следуя Вашей логике.

Диана
#15

Автор, я очень давно хотела стать такой, как вы описываете. источать достоинство и одновременно лёгкость и изящество. ещё со школьных времён хотелось иметь собственный почерк, выделяться не внешне, а внутренне.
Порой забываешь об этом внутреннем настрое и все пускаешь на самотек. думаешь, чем ты лучше других? но очень важно любить себя не гордо и нарциссично, а нежно и всепоглощаюше. наверное в этом успех - во внутреннем спокойствии. остальное приложится ;)

Гость
#16
Гость

ГостьГость
Вы можете себе поз
Зарабатывайте много, остальное придёт само.
Угу. Не встречали обеспеченного быdла? Что-то к ним само не пришло.
Однако скромно живуших достойных людей я встречала намного больше, чем богатых. твои так называемые достойные люди потому и живут скромно, то бишь нищейоппствуют, что ведут себят достойно, то бишь не хищники они а жертвы. Эти так называемые достойные люди просто напросто слабаки, неспособные вырвать себе жизненные блага. И прикрываясь мнимым достоинством , живут на дне.

Вот рашенский менталитет ненавидеть интеллигентных и преклоняться ворью, при чём сами потом вопить будут ,если это ворьё всю страну уничтожает

Гость
#17
Клотильда

пытаюсь разложить на составляющие красивое поведение в любой даже самой некрасивой ситуации
Хочу выглядеть Человеком всегда, что бы ни происходило в жизни. Примеров подобных людей много в моей жизни было. У них общие черты : отсутствие поспешных суждений; они никогда не используют твою слабость, чтобы потом ставить в упрек; никогда не говорят базарным тоном; говорят кратко, мало и по существу; не осуждают; мелким порокам даже чуть ли не радуются, найдя типа"родственную душу", и их невозможно вывести из себя даже если наехать с очень убедительными аргументами.
а что еще?

ТО о чём вы пишете это есть хорошее воспитание и уверенность в себе.

Гость
#18
Гость

Кстати, вот таких "много зарабатывающих" интеллигенты просто выбешивают.
Не раз слышала о них уничижительные отзывы. Особенно боХатые бабы бесятся, по-другому это не назвать.
Была даже ситуация до смешного, соседка по даче у меня образованная приятная молодая женщина, сидели мы чай пили, общались. И заехала другая знакомая, у той муж обеспеченный, да и сама тоже потенциал имела до замужества. Ну заехала, что-то отдать ей надо было, посидела и уехала. Потом высказала зачем-то по поводу моей соседки - не много ли девочка о себе воображает, кто она такая вообще? Сама полный ноль, ничего не достигла, а самомнение как у царицы! Я обалдела, человек просто сидел, пару фраз из вежливости произнёс, и к месту. Скромная девушка, без претензий вообще, хоть и два образования, три языка, ну осанка у неё хорошая, царская просто, это могло в глаза сразу броситься (спортом в детстве занималась). На деньгах не помешана, от мужа обеспеченного ушла (нехороший человек, по ее словам), хотя я особо не замечала за ним плохого.
Не ожидала, что одним своим видом человек может так взбесить, чтоб про него гадости говорить, даже не зная его. Потом поняла, что вот как раз поведению воспитанной девушки, скромному и достойному, та знакомая и позавидовала. Или по ее мнению, раз мерседесов-трансформеров и домов за границей нет, так не смей ходить как королева, с прямой спиной и расправленными плечами ))) не знаю, что ее выбесило за какие-то пять минут. Причём, она мне это высказала чуть ли не через год! Не отпускало ее все это время, видать )))
Так что, автор, осторожнее, вас с вашим достойным поведением многие возненавидят на ровном месте. Просто потому, что самим не под силу достойно себя вести.

+1000000000000 Вы правы на 100%.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: