Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство личности

Три года назад поставили этот диагноз, причем по большей части я нормальная, то есть хорошее образование, любимая работа, нет проблем финансовых, есть хобби и увлечения. Но любая мелочь может испортить настроение, в такие моменты эмоции и гнев зашкаливают, могу поскандалить с незнакомыми людьми. Самооценка меняется 10 раз в день, то я королева, то полный ноль. Раньше были проблемы с алкоголем, эпизоды обжорства, сейчас лишь зависимость от снотворного и успокоительных, периодические траты денег на всякую ерунду, частые игры в покер. Хуже всего в личных отношениях, я уже давно запуталась, люблю или это просто мое безумие, но факт в том, что я панически боюсь его потерять, всячески манипулирую, лишь бы он был в моей жизни. Он не знает, что у меня психическое расстройство, я хожу к психотерапевту уже пару лет, он называет меня ненормальной и неадекватной, но я так и не сказала, что это уже официальный диагноз. Я можно сказать научилась с этим жить, эти эмоции переходят в невиданное упорство, когда мне что то надо, легко вливаюсь в новую компанию, живу так скажем сегодняшним днем. Боюсь лишь вспышек своего гнева и периодической депрессии, с мыслями какое я ничтожество, суицидальных мыслях. Это состояние может настигнуть внезапно, длится несколько дней, потом я снова веселая, увлеченная работой. Терапия помогает, точнее облегчает состояние, могу позвонить своему врачу в любое время и получить совет. Принимала раньше антидепрессанты всякие, но моя любовь смешивать эти таблетки со снотворным и алкоголем чуть не привела к отравлению. Да и не помогают они, вгоняют в тоску. Вопрос вот в чем, смогу ли я построить нормальную семейную жизнь? Точнее выдержит ли рядом со мной мужчина, пусть и любит меня, но я сама понимаю что бываю невыносима

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

#2

К психотерапевтам я тоже ходила больше двух лет, у меня была депрессии больше трех с половиной лет. Психотерапевты только облегчали, но не помогали выбраться. АДы работали, но побочные эффекты. Меняла, но все равно, что то могла принимать, что то нет. И со временем все равно. Помог мне вот этот человек: https://vk.com/id283093646 Я не знаю поможет ли вам. Но меня привел в чувства практически сразу - я за полтора-два месяца избавилась от депрессии, за 7 месяцев похудела на 35 кг, жизнь снова в радость. Напишите ему, разницу с психотерапевтами почувствуете сразу. Советую от души.

Гость
#3

по-моему 90% явно людей не в себе, расслабьтесь

Кролик
#4
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Ты в своём уме вообще? На то это и расстройство, а не сиюминутная лень, что нельзя тупо себя взять в руки. Тоже мне, нашлась диванный психиатр.

Мария
#5
Гость

по-моему 90% явно людей не в себе, расслабьтесь

Класс! Точно сказано! а лечение всегда зависит только от желания пациента самому действовать исправляться.

Гугульмагуль
#6

Уважаемый автор, вы признали проблему и лечитесь, к тому же смогли организовать свою жизнь (материальная независимость, профессия и т.п.) то есть уже какой-то саморегуляции достигли и взяли ответственность в свои руки- все у вас будет хорошо. Вроде бы через 5 лет все вылечиваются и живут сносно, у очень маленького процента случаются рецидивы.у моего мужчины тоже это расстройство, хотя родственные души и любим друг друга, но жить невыносимо. Проблему признает, назавтра открещивается. А я живой человек, мне нужна какая-то поддержка, ребенок в будущем..Очень тяжело это все. Сочувствую и вам, и вашему мужчине

Гугульмагуль
#7

Если мч, с которым уже сложились глубокие отношения и который вас любит, узнает о вашем диагнозе, вероятно ему будет ещё сложнее вас бросить. Инфа 100%, рекомендую. Для расширения арсенала по манипулированию, так сказать

Мария
#8

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Гульнур
#10
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно. Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Edenrouzy@gmail.com
#11
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно. Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Альбина
#12

[quote="Мария" message_id="63007360"]У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно. Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Я недавно диагностировала у себя ПРЛ. так же тяжелою

Гость
#13
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно. Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Перестала себя ломать в угоду другим. Мерить себя по их линейке. Кто ее придумал? Кто сказал что нельзя иметь психику ребенка?
А из за нашей попытки соответствовать весь этот депресняк и идет.
Принять себя такой какая есть от сюда и спокойствие внутреннее придет.
Да я радуюсь как ребенок, играю в компьютерные игрушки, балуюсь, радуюсь солнышку, травке, котикам, птичкам, новым платишкам и пусть считают что я инфантильна зато я стала счастлива. Почему я должна убивать свой внутренний мир в угоду другим.
Просто надо научиться не открывать все другим, а поддерживать себя самой.
Еще бы написала, но ваш пост старый. А вообще бы прикольно группу какую то найти и общаться.

Гость
#14
Гость

Перестала себя ломать в угоду другим. Мерить себя по их линейке. Кто ее придумал? Кто сказал что нельзя иметь психику ребенка?
А из за нашей попытки соответствовать весь этот депресняк и идет.
Принять себя такой какая есть от сюда и спокойствие внутреннее придет.
Да я радуюсь как ребенок, играю в компьютерные игрушки, балуюсь, радуюсь солнышку, травке, котикам, птичкам, новым платишкам и пусть считают что я инфантильна зато я стала счастлива. Почему я должна убивать свой внутренний мир в угоду другим.
Просто надо научиться не открывать все другим, а поддерживать себя самой.
Еще бы написала, но ваш пост старый. А вообще бы прикольно группу какую то найти и общаться.

Ребята,мне очень плохо!поставили диагноз ПРЛ.Страшно! может кто пообщается со мной 89288761639

Гость
#15
Гость

Ребята,мне очень плохо!поставили диагноз ПРЛ.Страшно! может кто пообщается со мной 89288761639

А вайбер есть у вас?

Элла
#16
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

У моей дочери после родов стало очень плохо. Она агрессивная. , Орет, на ребенка кричит. Я не могу с ней разговаривать. Лечиться она не идёт. Просто ад!!! Говорят можно привести себя в порядок если найти хорошего психиатр а. Удачи вам

Гость
#16

У меня жена с такими же тараканами. Ей диагноз не ставили, я с психологами общался по поводу нее, так как мне было не просто ее понять и они мне объяснили что вероятнее всего это прл. Когда она любит - вообще замечательно, а вот когда гневается - я просто выхожу из помещения и не даю возможности вовлечь себя в спор. 2ое детей уже, 6 лет вместе. Вроде ок пока все у всех, но это конечно лично моя история. Все прл - люди разные и в основном истории печальные у всех. Нестабильность...

Гость
#17
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Вы понятия не имейте что такое быть пограничником. Не дай бог никому:(

Гость
#18

Пограничное расстройство в принципе проявлялось уже в раннем детстве в 19 лет поставили официальный диагноз. Не советую отношения заводить в принципе, ничего хорошего из этого не выйдет. Вечные скандалы, манипулирование, драки, ревность. Умом все понимаешь что ведёшь себя отвратительно но ничего поделать не можешь. Отношения это триггер для пограничников, мне 30 лет для себя решила, что буду одна, нечего людей мучить.

Гость
#19

Многие пишут о тяжести жить с ПРЛ, но мне 30 лет, узнал о том что со мной не все в порядке с неделю назад. Перемучил с десяток девушек, все уходили, а я потом спал на балконе с бутылкой и мыслью о суициде. И как же стало прекрасно когда я узнал о своей болезни. Я реально думал что я конченный ***, и просвета уже не будет. Узнал случайно, когда гуглил какими таблетками можно обожраться, для того что бы сдохнуть. И я вам скажу, если вы знаете что больны, то ставьте себе это в плюс. Да с эмоциями бороться сложно. Сам нахожусь сейчас в болезненном разрыве, 2 года прожили вместе (как она терпела это 2 года я не знаю), а теперь она со мной и общаться не хочет. С момента разрыва прошло около 4 месяцев, но я даже на толику не забыл ее. Кажется жить не могу без нее. Но я то теперь знаю что это не правильное восприятие эмоций. И если я уж люблю ее, так получилось, то теперь все свожу только к тому что бы она был счастлива. И это реально помогает. Если общение со мной доставляет ей боль, ну зачем истязать самого любимого человека. Моя цель в жизни, что бы она была счастлива. Она знает что я всегда рядом. И я знаю что она тоже. Пусть и не общаемся, возьмите весь клубок своих негативных эмоций, и направьте его в радость, от того, что у любимого человека все хорошо. Это моя терапия. И мне от этого реально лучше.

Гость
#20
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

У меня ПЛР у парня. Люблю его и не хочу бросать и не не могу так. У меня самой крыша едет от него.. Он знает видимо

Гость
#21
Гость

Перестала себя ломать в угоду другим. Мерить себя по их линейке. Кто ее придумал? Кто сказал что нельзя иметь психику ребенка?
А из за нашей попытки соответствовать весь этот депресняк и идет.
Принять себя такой какая есть от сюда и спокойствие внутреннее придет.
Да я радуюсь как ребенок, играю в компьютерные игрушки, балуюсь, радуюсь солнышку, травке, котикам, птичкам, новым платишкам и пусть считают что я инфантильна зато я стала счастлива. Почему я должна убивать свой внутренний мир в угоду другим.
Просто надо научиться не открывать все другим, а поддерживать себя самой.
Еще бы написала, но ваш пост старый. А вообще бы прикольно группу какую то найти и общаться.

Какая ты умница! Я вот тоже давно приняла себя и счастлива от того, что я живу как я хочу, а не как хотят другие. Это личная свобода

Гость
#22
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Обсолютно с вами согласна. Не хрен прикрываться, нужно лечиться и держать курс на ментальное здоровье, чтоб не отравлять жизнь ни себе, ни окружающим.

#24

"Здравствуйте, ПРЛ это не шутка и представляет собой довольно серьезные заболевание, о расстройства вы можете прочитать здесь:https://bootandpencil.ru/#personal_disorders для борьбы с этой проблемой моя единственная рекомендация заключается в том, чтобы обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет вам понять основную причину, которая привела к возникновению этого состояния и даст вам правильные указания для терапии. Конечно, я не специалист в области отношений, но я считаю, что это не нормально, чтобы в отношениях с кем-то, чувствовать себя так плохо, ведь, как правило, должен идти обратный эффект.

"

Гость
#25
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Тупица. С прл человек не может вщять себя в руки

Гость
#26
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Вы сами болели этим? Или вылечили кого-то успешно?

Гость
#28

индивидум посмотри как кадрит...кадриль

Гость
#29

Блин , тоже самое я тебя понимаю , но скажу одно , диагноз это не твоё прикрытие это реально твоё мышление , проблема с партнёрами в том что ты вступаешь в созависимость из за того что пограничник как ребёнок и ему надо постоянное внимание , ты от этого высасываешь из человека все чувства и надоедаешь , я тебе посоветую одно , фокусироваться только на себе и найти хобби , если ты будешь чем то заинтересована и реализуешься в этом , в отношения появится уважение и ты перестанешь человека заебывать , а так прл это граница взрослого и ребёнка , поэтому ты можешь быть очень успешен в карьере и лидер , но в отношения выбираешь позицию жертвы и ребёнка

Гость
#30
Гугульмагуль

Уважаемый автор, вы признали проблему и лечитесь, к тому же смогли организовать свою жизнь (материальная независимость, профессия и т.п.) то есть уже какой-то саморегуляции достигли и взяли ответственность в свои руки- все у вас будет хорошо. Вроде бы через 5 лет все вылечиваются и живут сносно, у очень маленького процента случаются рецидивы.у моего мужчины тоже это расстройство, хотя родственные души и любим друг друга, но жить невыносимо. Проблему признает, назавтра открещивается. А я живой человек, мне нужна какая-то поддержка, ребенок в будущем..Очень тяжело это все. Сочувствую и вам, и вашему мужчине

Почему через 5 лет ?

Гость
#31
Гость

Блин , тоже самое я тебя понимаю , но скажу одно , диагноз это не твоё прикрытие это реально твоё мышление , проблема с партнёрами в том что ты вступаешь в созависимость из за того что пограничник как ребёнок и ему надо постоянное внимание , ты от этого высасываешь из человека все чувства и надоедаешь , я тебе посоветую одно , фокусироваться только на себе и найти хобби , если ты будешь чем то заинтересована и реализуешься в этом , в отношения появится уважение и ты перестанешь человека заебывать , а так прл это граница взрослого и ребёнка , поэтому ты можешь быть очень успешен в карьере и лидер , но в отношения выбираешь позицию жертвы и ребёнка

Мне 45, живу с этим всю жизнь. Мой психотерапевт говорит, что я молодец, не смотря на диагноз . 27 лет в браке, 2 детей взрослых, внуки. Не смотря на возраст выгляжу прекрасно, никто не даст мои 45. Есть семейный бизнес, работаю с мужем. Дала детям образование, с ними сейчас прекрасные отношения.. Продали дом и строим новый, это переросло тоже своего рода бизнес. Только через что я и моя семья не прошли. И вспышки гнева, депрессия и все что только может быть у пограничника. Чтобы понять себя, даже закончила курсы по психологии, а точнее чтобы жить более менее нормально. Каждый раз после ярких эпизодов, были суицидальные мысли. Но потом думаю нет, просто так не сдамся. И продолжаю жить. Чтобы не впадать в зависимости, занимаюсь собой, зарядка, исправила осанку и убрала холку. Короче занимаюсь физическим и ментальным здоровьем. Здесь в основном аудитория молодая, поэтому может кому-то пригодится мой опыт с Прл.Просто хочу сказать, что жизнь одна, живите, развивайтесь, даже если это получается периодами.Никто не виноват, и вы не виноваты. Лично мне стало полегче, когда я узнала о своем диагнозе. Главное я поняла, что надо действовать. Это работать, если нет, то искать работу, в общем к чему-то придете и познакомитесь с новыми людьми. Новые знакомства это прекрасно. Это новые нейроны и положительно влияет на прл.

Гость
#32

у меня тоже прл, жить с ним - полный кошмар...вечная неуверенность в партнере, скачки настроения и самооценки, неконтролируемый поток эмоций. в 19 лет все навалилось разом - пришла домой и захотела зарезаться, потом тяжелая депрессия, невозможность находиться в одиночестве и заниматься делами, которые раньше приносили удовольствие. учеба задавила, родственники в недоумении, для друзей стала бременем с вечными перепадами настроения. тяжело нам, пограничникам.

Гость
#33
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Здравствуйте, не могли бы подсказать хорошего психотерапевта?

Гость
#34
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

Пограничное расстройство на первом месте в рейтинге самых опасных психических заболеваний, так что это не шутки.

Гость
#35
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

и откуда такие "профессионалы" берутся... (((

Надежда
#36
Гость

Многие пишут о тяжести жить с ПРЛ, но мне 30 лет, узнал о том что со мной не все в порядке с неделю назад. Перемучил с десяток девушек, все уходили, а я потом спал на балконе с бутылкой и мыслью о суициде. И как же стало прекрасно когда я узнал о своей болезни. Я реально думал что я конченный ***, и просвета уже не будет. Узнал случайно, когда гуглил какими таблетками можно обожраться, для того что бы сдохнуть. И я вам скажу, если вы знаете что больны, то ставьте себе это в плюс. Да с эмоциями бороться сложно. Сам нахожусь сейчас в болезненном разрыве, 2 года прожили вместе (как она терпела это 2 года я не знаю), а теперь она со мной и общаться не хочет. С момента разрыва прошло около 4 месяцев, но я даже на толику не забыл ее. Кажется жить не могу без нее. Но я то теперь знаю что это не правильное восприятие эмоций. И если я уж люблю ее, так получилось, то теперь все свожу только к тому что бы она был счастлива. И это реально помогает. Если общение со мной доставляет ей боль, ну зачем истязать самого любимого человека. Моя цель в жизни, что бы она была счастлива. Она знает что я всегда рядом. И я знаю что она тоже. Пусть и не общаемся, возьмите весь клубок своих негативных эмоций, и направьте его в радость, от того, что у любимого человека все хорошо. Это моя терапия. И мне от этого реально лучше.

ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ !!!

Гость
#37
Гость

Мне 45, живу с этим всю жизнь. Мой психотерапевт говорит, что я молодец, не смотря на диагноз . 27 лет в браке, 2 детей взрослых, внуки. Не смотря на возраст выгляжу прекрасно, никто не даст мои 45. Есть семейный бизнес, работаю с мужем. Дала детям образование, с ними сейчас прекрасные отношения.. Продали дом и строим новый, это переросло тоже своего рода бизнес. Только через что я и моя семья не прошли. И вспышки гнева, депрессия и все что только может быть у пограничника. Чтобы понять себя, даже закончила курсы по психологии, а точнее чтобы жить более менее нормально. Каждый раз после ярких эпизодов, были суицидальные мысли. Но потом думаю нет, просто так не сдамся. И продолжаю жить. Чтобы не впадать в зависимости, занимаюсь собой, зарядка, исправила осанку и убрала холку. Короче занимаюсь физическим и ментальным здоровьем. Здесь в основном аудитория молодая, поэтому может кому-то пригодится мой опыт с Прл.Просто хочу сказать, что жизнь одна, живите, развивайтесь, даже если это получается периодами.Никто не виноват, и вы не виноваты. Лично мне стало полегче, когда я узнала о своем диагнозе. Главное я поняла, что надо действовать. Это работать, если нет, то искать работу, в общем к чему-то придете и познакомитесь с новыми людьми. Новые знакомства это прекрасно. Это новые нейроны и положительно влияет на прл.

Здравствуйте, я пишу, конечно, спустя год, и вряд ли вы мне ответите. Но, хотел бы сказать, что вы молодец и это действительно повод для гордости.
Моей жене тоже поставили диагноз ПРЛ и хотел бы поинтересоваться у вас, как действовал ваш муж? Как правильно жить с пограничником? Если вам конечно не трудно и если вы вообще это увидите)

Гость
#38
Гость

Блин , тоже самое я тебя понимаю , но скажу одно , диагноз это не твоё прикрытие это реально твоё мышление , проблема с партнёрами в том что ты вступаешь в созависимость из за того что пограничник как ребёнок и ему надо постоянное внимание , ты от этого высасываешь из человека все чувства и надоедаешь , я тебе посоветую одно , фокусироваться только на себе и найти хобби , если ты будешь чем то заинтересована и реализуешься в этом , в отношения появится уважение и ты перестанешь человека заебывать , а так прл это граница взрослого и ребёнка , поэтому ты можешь быть очень успешен в карьере и лидер , но в отношения выбираешь позицию жертвы и ребёнка

Круто сказали..

Гость
#39

Может быть есть какая-то группа поддержки для прл?

Гость
#40
Карамелька

Пока вы так себя ведете, нет, не сможете. Пограничное расстройство - это еще не болезнь. В том-то и отличие, что при желании вы можете себя контролировать и полностью отдаете отчет своим действиям.
Просто вам не хочется себя менять, вы прикрылась диагнозом и уповаете на одни таблетки.
Либо берите себя в руки и начинайте работать над управлением эмоциями, откажитесь от алкоголя, либо забудьте о нормальной жизни и катитесь в бездну более серьезных психических расстройств.

я бы тебе голову снес за такие строки)))

Гость
#41
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

Здравствуйте. Если отзоветесь, как вы сейчас живёте? Выставили диагноз

Гость
#42
Мария

У меня пограничное расстройство с 17 лет (сейчас мне 27). У психотерапевта наблюдаюсь 7 лет частно, перепробовали кучу лекарств, года 3 было все хорошо, потом вышла замуж и начались качели с жуткими приступами агресси до самобичевания и дело похоже идёт к разводу. 10 лет уже живу с ПЛР и только 3 с переменным успехом прошли хорошо! Это очень очень тяжело. То агрессия, то рыдания и бесссоница, то спокойствие, будто вечный пмс, а контролировать себя можно не во всех случаях... Говорят хорошо помогает КПТ но надо искать хорошего специалиста! Я обошла 4 специалистов, у одно наблюдалась 3 года, у другого 4 и то не помогли, а остальные вообще не въехали в суть проблемы. Сейчас планирую переезд в столицу, может там мне помогут... потому что жить так невозможно.

Если есть кто то с такими же страданиями ПЛР оставьте контакты, с удовольствием бы пообщалась и послушала советы как выбраться из этой клоаки.

89516946237 у меня похожая проблема, с удовольствием бы пообщалась

mosunnie в телеге
#43
Гость

Может быть есть какая-то группа поддержки для прл?

Подскажите, пожалуйста, нашли ли вы такую группу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема