Гость
Статьи
Вегетерианство

Вегетерианство

Я вегетерианка. Из всех продуктов животного происхождения ем только яйца и молочные продукты. Это "направление", если можно так сказать, всегда меня манило и влекло, много литературы прочитала на эту тему, статей, мнений, пересмотрела роликов, фильмов. Но стать вегетерианкой не решалась, ждала 18 лет, так как кругом, вне интернета и книг, родители, которые являются отчаянными мясоедами, эту тему при них не осмеливалась поднимать. Но, как это часто бывает, в какой-то момент поняла, что не хочу и не могу ждать. Сначала решила провести что-то вроде квеста, попробовать месяц, два, три, выйдет или нет. И, боже, это действительно моё! Я чувствую себя в миллион раз счастливее, никому не навязываю, конечно же, все настолько индивидуальны(взять хотя бы меня и родителей, из одной семьи как никак) Проблема вот в чем. Около первого полугода родители ничего не замечали. Узнали в итоге от моей тети(можно было заметить, что они у меня не очень интересуются моей жизнью, с тетей близка я). Это был огромный скандал. После этого дня все прошла наперекосяк. Они отдалились от меня. Не понимают и не хотят понимать.Каждый день силой пытаются запихнуть в меня мясо. Не выходит. Отношения сошли на "нет". Но, все вышло на новый уровень. Теперь, когда я ем, буквально отбирают еду, мол, не хочешь борщ, значит ничего не хочешь. Дорогие девочки, что мне делать? Отказываться от своего решения не собираюсь, чувствую себя прекрасно, с родителями разговаривать бесполезно

Inga
8 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Спасибо тёте. Сдала с потрохами.
Придётся вам питаться вне дома.

Гость
#4

все родители такие...я в 15 лет отказалась от продуктов животного происхождения, ойй, как маман меня третировала(она врач) и папа тоже, но я упрямая, всегда все делаю по-своему и меня никто не переубедит...ругались на меня, я молча делала то, что мне нужно...прошло 20 лет и мама сама стала вегетарианкой и ей очень нравится)

Т.Т.
#4

Жить отдельно от родителей. Вы совершеннолетняя?

Гость
#5

Одно время (тоже в студенческие годы мои) пошла мода на веганство, несколько моих знакомых перестали есть мясо, в итоге поигрались-поигрались (кто год, кто 3), но в итоге все снова вернулись к обычной пище. Кто то из за проблем со здоровьем, кто то вышел замуж и поменял свое мировоззрение под влиянием мужа итд

Фонтан
#6

Готовьте себе отдельно, используя продукты мамины и докупая по необходимости.

Диана
#7

Я тоже вегетарианка 3.5 года.
Похудела
Кожа очистилась
Намного лучше себя чувствую
Как-то легче на душе и в теле
Мысли легче. На многое не реагирую мало что меня задевает
Корочеивегетарианство жто круто.
Еще круче было бы жить в теплой стране с вкусными и дешевыми фруктами

Морковка
#8

Ну вы уже совершеннолетний человек, 18 лет, можете питаться как вам угодно.
Я тоже не ем мяса 6 лет, но ем иногда рыбку и креветки, потому что уж очень люблю. Обычно я свои предпочтения особо не тематизирую, потому что разные есть люди. Если родители мясоеды, пусть едят. Вы же их не агитируете (я надеюсь)

Ве
#9
Гость

все родители такие...я в 15 лет отказалась от продуктов животного происхождения, ойй, как маман меня третировала(она врач) и папа тоже, но я упрямая, всегда все делаю по-своему и меня никто не переубедит...ругались на меня, я молча делала то, что мне нужно...прошло 20 лет и мама сама стала вегетарианкой и ей очень нравится)

Вот кстати да, нас тоже вегетарианцами дети сделали. Правда не за 20 лет, а гораздо быстрее.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема