Гость
Статьи
Ощущение, что не …

Ощущение, что не правильно живу.

Прошу вашего совета. Я живу в маленьком провинциальном городе, мне 22 года, я закончила год назад университет, на данный момент я работаю в МФЦ, все говорят, что у меня хорошая работа, и родители рады, но мне хочется выть, орать и кричать от отчаяния, это совершенно не то, чего я желаю, не то что я хочу, мне тяжело психологически и морально от этой работы, я бы ушла, но проблема в том, что в городе мало выбора вакансий, и все мне твердят о том, что я должна там работать и все остальное глупости и капризы, меня никто не слышит, или не хочет слышать. Еще я стала замечать, что в этот город слишком тесен для меня, мне становится в нем с каждым днем все тоскливее и тоскливее, плюс еще от части я творческая натура, да и вообще люблю узнавать что то новое, читать, и мне даже не с кем поговорить о своих интересах, мои подруги только и говорят о семье, детях, большинство из них уже будут рожать в этом году, и все только и интересуются о том, когда я выйду замуж и рожу, больше никого ничего не интересует, я чувствую что способна многого добиться, но тут мне тесно и я задыхаюсь. Прошу Вашего совета, как мне выбраться из этого состояния, просто мне правда не с кем поговорить об этом, как начинаю разговор и прошу совета, так все говорят, что я капризничаю и все нормально у меня.

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А университет ты заканчивала в этом же маленьком городе?
Че за университет такой?
Если уж ты такая творческая натура, то какого же хррена, ты
бездумно выбрала специальность, по которой не хочешь или не можешь работать?
Диагноз - глупая, глупая и еще раз глупая инфантилка.

#2

В следующий отпуск едете в ближайший болшой город на разведку, а потом по ситуации действовать. Хотя сидеть ныть проще.

Гость
#3

Наберитесь опыта, потом присматривайте вакансии в других более крупных городах. Постарайтесь почетче сформулировать в голове" что хочу именно я", а не родители друзья и т.д.

Гость
#4

главное не поддавайся на призывы плодиться. дети заземляют и лишают свободы. плюс муж, все они в той или иной степени абьюзеры. брак для 90% женщин это рабство.
копи деньги на то, чем хочешь заниматься. образование или курсы. ищи варианты переезда в более крупный город.

Гость
#5

Ты слабохарактерная *****

Гость
#6

в крупных городах все тоже самое, только гастарбайтеров больше. на культурные мероприятия ходят не чаще чем туристы, а так, работа она есть работа. за удовольствие деньги не платят. и интересы к определенному возрасту у большинства баб сужаются до мужей и сиськожуев. найдите себе товарищей по интересам, если они (интересы) у вас имеются.

Гость
#7

скажи подругам ,что не все женщины созданы для материнства! чё они тебя так з.а.ё.бывают этими вопросами?! навряд ли они планировали своих детей, там тупо залёты и далее семейный ад! если чувствуешь ,что не хочешь детей, не вздумай рожать в угоду им!

Катюша
#8

автор! у меня та же ситуация один в один. только лет мне 20. поймите, что жизнь вашу жить не вашим родителям, а вам! я прорабатываю все моменты с психологом в интернете (естественно бесплатно) голова хоть немного проясняется, а то рассудок вообще замутнен из-за обиды на родственников и на саму себя. а вы советчики поймите, что в большом городе может все так же как и в маленьком, только вот у меня в городе всего три крупных предприятия, и места рабочие там все забиты! люди приходят туда работать и лет на 15 остаются, не освобождают места молодым. а в Москве, например, таких предприятий попой ешь! и где-где местечко точно будет свободное, и выбирать сможешь, а не идти лишь бы куда потому, что "вакансий мало""!

Lady K
#9

У меня была такая ситуация в 20 лет, я уехала в Москву, нашла работу, классных друзей, мы много гуляли, путешествовали, ходили в музеи, танцевать в бары… сейчас живу за границей и вспоминаю свой маленький городок с ужасом - ведь я могла просидеть там всю жизнь!!

Я
#10

У меня почти так же. Но мне повезло я интроверт. не так сильно нуждаюсь в общении. Книги и видио курсы , модные показы и статьи , религия то что дают мне питание в этом ограниченном месте.

Карина
#11
Гость

А университет ты заканчивала в этом же маленьком городе?
Че за университет такой?
Если уж ты такая творческая натура, то какого же хррена, ты
бездумно выбрала специальность, по которой не хочешь или не можешь работать?
Диагноз - глупая, глупая и еще раз глупая инфантилка.

Я жила в другом городе пока училась, у меня есть высшее образование, плюс я еще работала во время учебы, поэтому опыт работы по окончанию университета у меня уже был, меня устраивает специальность, которую я закончила. Дело в том, что раньше я хотела одного и шла по этому пути, но попробовав я поняла, что это не то, что мне нужно совсем другое, я очень изменилась, и изменились мои желания.