Гость
Статьи
После развода живу с …

После развода живу с мамой

Осенью развелась с мужем-тираном. У него очень высокая должность и мания строить всех и гонять, решалась на развод 3 года. После развода переехала к маме, и моя жизнь превратилась в ад. До брака, 7 лет назад, не помню такого, чтобы она особо ко мне придиралась. Но она тогда еще работала, а я была студенткой, и мы мало времени проводили вместе. Теперь же она постоянно высмеивает меня перед общими знакомыми, что я ушла от богатого мужа,что никому больше не нужна, что быть разведенкой ужасно и т.п. Не дает мне и полчаса спокойно посидеть, заставляет делать уборку, готовить еду, идти в магазин и *****. Причем не то чтобы это нужно делать, просто она орет на меня, чтобы я не сидела на диване и не бесила ее своим присутствием. Дошло до того, что я одеваюсь и иду в соседний сквер сидеть на лавочке с журналом. Муж позволял мне не работать, мама заставила выйти на работу. Опыта у меня особо нет, поэтому пошла офис-менеджером, теперь она оскорбляет меня, что я ***** и ей стыдно за такую дочь, которая в 30 лет работает на побегушках, имея диплом инженера. При каждом удобном случае говорит, что скорее бы мы с бывшим помирились, и он меня от нее забрал назад. Чувствую себя какой-то вещью, не думала, что родная мама в момент, когда у меня депрессия из-за развода, будет так себя вести. Снимать квартиру не могу материально, да и вообще одна никогда в жизни не жила и не хочу. Что делать, посоветуйте, пожалуйста, как наладить отношения?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Эмма
#1

Вы не квартиру снимать не хотите вы взрослеть не хотите. Да еще вдобавок жертва. Вас тиранил муж..теперь мать. Вам привычно в такой среде. У вас есть возможность отделиться и быть самой хозяйкой своей жизни и самой решать когда вам готовить и убирать, но вы не хотите..вам без тирании не комфортно будет.

Натик
#2

После развода я осталась одна в городе, куда мы переехали с мужем. Есть знакомые, коллеги. Но на праздники, когда родные и друзья ходят друг к другу в гости, чувствуешь себя одинокой. С родителями не очень хотела жить, хотя тоже не жила одна почти никогда. Самое важное это финансовая сторона. Тяжело с одной зарплаты тянуть все. Денег катастрофически не хватает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Автор

После развода живу с мамой

.
А не надо было разводиться.
.
_

ужОс..сочуаствую
#4

Как можна тетке в 30 идти к маме?)бред...
Я в 17 уехала учиться и знала что жилье свое нужно..работала в 3 смены и стремилась...в 19 уже хорошенько разбиралась в многих вопроссах.
Фу..какие люди

Гость
#5

естественно практически с любым тираном-мужем жить легче чем с тираном-мамашей. сьезжайте, лучше комнату снимать с чужими людьми чем такой мрак

Гость
#6

Автор, старайтесь снять хоть комнату, но отдельно. Вы и так сейчас надломлены разводом, мамин террор окончательно вас добьет, никого не слушайте, берите подработку хоть уборщицей и снимайте жильё. Зато после работы будете отдыхать а терпеть стариковский террор.

Гость
#7
Гость

Автор, старайтесь снять хоть комнату, но отдельно. Вы и так сейчас надломлены разводом, мамин террор окончательно вас добьет, никого не слушайте, берите подработку хоть уборщицей и снимайте жильё. Зато после работы будете отдыхать а терпеть стариковский террор.

Не терпеть

Гость
#8

Как можно 30 летнего человека заставить что то сделать. Ощущение что 14 летний ребенок писал. Ау...муж тиран это ваш вариант. Другого вы не заслуживаете. Почему не работали. Правильно 30 лет с дипломом надо работать специалистом.

не мамаша
#9

Автор, доля у Вас есть в квартире? Если ,,да'', то смело шлите ***** такую мамашу. Врезайте замок в комнату, ставьте себе туда холодильник, оплачивайте половину коммуналки. Уж, прокормить себя сможете наверное?!?! Нужно уметь давать отпор. Зачем вы терпите издевательсва?

Гость
#10

Мамашу ставьте на место. Приводите покупателей на смотрины. Говорите, что продаете свою долю или сдадите. На стену кухни график уборки, после 23.00 тишина, вы отдыхаете. Придирайтесь к ней, говорите, что у вас тут началась коммуналка. Прессуйте ее почаще, что запустила квартиру пока вас не было. Что должна вам, потому что она одна пользовалась....

Гость
#11

А вы хотели вернуться жить с мамой, и при этом не работать, чтобы она вас содержала?

Гость
#12

Или как вариант: если доля у вас есть, то сдайте свою комнату а на эти деньги снимите себе, а маме объясните почему так сделали, нервы не железные, в себе такой стресс нести опасно

Гость
#13

я с родителями с 19 лет не живу. приезжаю в гости на выходные. они не тираны у меня. но как в таком возрасте можно жаловаться на то, что мама ЗАСТАВИЛА выйти на работу? автор, вы ленивая и инфантильная. как можно депрессовать, уйдя от тирана? вам той жизни нехватает? не понимаю я вас.

Rainy_town
#14

Автор ленивая и инфантильная,не хочет решать собственые проблемы. Мама вас содержала до замужества, позволяя учиться и не работать. После позволять вам не работать - дело мужа, а не мамы. 30 лет, а она сидеть у мамы на шее намерилась. Для тех, кто спрашивает, как можно заставить выйти на работу - не давать денег. Никаких, ни на еду, ни на проезд, ни на прокладки. И автору либо работать идти, либо мелочь у мамы по карманам тырить. Вот так и заставила. Автор, возьмите наконец ответственность за собственную жизнь. Вы мужа выбрали, вы развелись, а не мама. Идите работать, стройте каръеру, съезжайте, заводите новую семью. Это 5-летний ребенок не может быть один дома, а 30-летняя баба должна уже уметь.

Автор
#15

Не, не не, вы меня неправильно поняли, я как раз не инфантильна, подрабатывала с 14 лет, с 19 устроилась на постоянную работу. Да, муж позволял не работать, у него свой крупный бизнес, но я занималась в его фирме рекламой, параллельно подрабатываю копирайтером. Мне это просто нравится, не ради серьезного дохода и карьерного роста, а для души. У меня достаточно сбережений, чтобы спокойно жить еще как минимум год. Мама давно не работает, я полностью оплачиваю коммуналку, от нее ничего не требую, ее бесит именно то, что я развелась и переехала к ней. На работу она меня заставила пойти именно потому, чтобы я не сидела дома и не мозолила ей глаза. До развода у нас были идеальные отношения, а сейчас ее как будто подменили. Я никогда не позиционировала себя как жертва, ни в отношениях с мужем, ни сейчас. Возможно, с их стороны именно у меня ужасный характер, т.к. я не подчиняюсь их воле, а начинаю спорить. Проблема моя в том, что надоело скандалить, я хочу пожить спокойно, без выяснения отношений и ругани, надеялась, что вот наконец в родительском доме смогу нормально пережить развод, потому что хоть у мужа и ужасный характер, я любила его и расставание далось нелегко нам обоим.

Гость
#16

У меня замечательная мама, самая лучшая. Мне 48, мы как подружки. Но про Вашу, скажу, слали бы её далёко и на долго. Извините меня.

Злая
#17
Автор

Я никогда не позиционировала себя как жертва, ни в отношениях с мужем, ни сейчас. Возможно, с их стороны именно у меня ужасный характер, т.к. я не подчиняюсь их воле, а начинаю спорить. Проблема моя в том, что надоело скандалить, я хочу пожить спокойно, без выяснения отношений и ругани, надеялась, что вот наконец в родительском доме смогу нормально пережить развод, потому что хоть у мужа и ужасный характер, я любила его и расставание далось нелегко нам обоим.

Автор, ну тогда все проще, раз вы финансово независимы. Мама начинает доставать, сразу "мамуль, слушай сюда, у меня выходной, я отдыхаю, я не буду сейчас подрываться и носиться. Тебе надо ты и делай" молча отвернулись и занимаетесь своими делами. Раз-два-три, с пятого гарантированно дойдет. У меня до бабона 90 летнего упоротого в корень дошло, что давить ну вообще бесполезно, можно с таким же успехом идти бить *****стену..Меньше внимания обращать. Тетушке хочется движняка.. ну и пусть двигается, а вы сидите отдыхайте.. Вас муж скорее всего несколько покалечил, для вас в 30 лет важно мнение окружающих. Да это глупо вообще в 30 кого-то спрашивать и еще из-за какого-то мнения переживать. Плюньте и живите свой жизнью, как вы хотите и раз за разом маме объясняете, что в чужое личное пространство лезть нехорошо. Медведей вон на велосипедах учат кататься, а тут целый человек. Привыкнет.. потерпите. Главное не поддаваться..

Гость
#18
Автор

Проблема моя в том, что надоело скандалить, я хочу пожить спокойно, без выяснения отношений и ругани, надеялась, что вот наконец в родительском доме смогу нормально пережить развод, потому что хоть у мужа и ужасный характер, я любила его и расставание далось нелегко нам обоим.

Проблема в том, что за все удобства в жизни надо платить. ВСЕМ, даже собственным родителям. У Вас нет ресурсов купить себе отдельное жильё, это значит, что Вы не можете оплатить собственную спокойную жизнь.
что делать?
идти работать и зарабатывать.

Гость
#19
Натик

После развода я осталась одна в городе, куда мы переехали с мужем. Есть знакомые, коллеги. Но на праздники, когда родные и друзья ходят друг к другу в гости, чувствуешь себя одинокой. С родителями не очень хотела жить, хотя тоже не жила одна почти никогда. Самое важное это финансовая сторона. Тяжело с одной зарплаты тянуть все. Денег катастрофически не хватает.

Одной хорошо. Еще б от ребенка избавиться.

Аник
#20

А сколько времени прошло после развода?

Плотоядная
#21
Гость

естественно практически с любым тираном-мужем жить легче чем с тираном-мамашей. сьезжайте, лучше комнату снимать с чужими людьми чем такой мрак

Скажите это женщинам, которых избили мужья до смерти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: