Гость
Статьи
Мама не хочет, чтобы …

Мама не хочет, чтобы после развода я с дочкой жила с ней

Так случилось, что после развода я ушла жить к маме. Снимать могу, но не хотела, чтобы ребенок встретил НГ на съёмной кв. Мама сначала терпела нас, а потом начала попрекать, что я живу с ней и якобы сбрасываю на нее ребенка. Это не так, так как мы уходим с дочкой с утра в 8 на работу и в сад и приходим в 8. В выходные тоже дома не сидим. Можно долго рассуждать, что я не заработала себе на кв и пр, но мы живем в своей комнате и на шее не сидим. Последнее время она мне начала намекать, чтобы я мирилась с мужем и уезжала, а потом сказала, что я отвратная дочь, сама не решаю свои проблемы, притащила ребенка и не собираюсь ли я всю жизнь с ней жить. Я спросила, могу я еще пару месяцев пожить с ней и подтвердила, что я плохая, а она хорошая. Она взяла и напилась!!! Утром перед садом ребенок зашел к ней поздороваться, она на полу в трусах и говорит, что умерла. Это нормально? Очень обидно. Перееду естественно. И совсем не хочется с ней общаться после этого. Это старческий маразм или меня просто не любят, а терпят?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам одной темы мало, по второму кругу начали обсасывать?

Гость
#2

Вчерашний темы не хватило?

Гость
#3

Вас не любят и маразм. Я бы на вашем месте уехала и не обощалась бы с ней больше

Гость
#4

это ты мать не любишь явно. тебя же просили съехать по хорошему, а ты так и сидишь в чужом доме.

Гость
#5

Маму можно понять. Ей мужика некуда привести перепихнуться.

Гость
#6
Гость

Вчерашний темы не хватило?

Только здесь умалчивается о том, что автору вот-вот рожать второго и об ипотечной квартире. И да, автор, вас не любят и даже терпеть не хотят, до вас это ещё не дошло?

Гость
#7
Гость

Маму можно понять. Ей мужика некуда привести перепихнуться.

Не, в первой теме была версия, что мать болеет.

Гость
#8
Гость

Только здесь умалчивается о том, что автору вот-вот рожать второго и об ипотечной квартире. И да, автор, вас не любят и даже терпеть не хотят, до вас это ещё не дошло?

Вчера Юля, сегодня Ольга) Автору 34, а такое впечатление, что 14.

Гость
#9

А мама относительно молодая? Может, она в активном поиске, хочет еще наладить свою жизнь, привести в дом мужчину? Я Вас очень хорошо понимаю. Я сама на съеме с сыном. Не буду вдаваться в подробности, как так получилось. Муж умер, ипотечную квартиру пришлось продать за гроши. Прописаны мы у мамы, у нее же в квартире наши доли. Квартира была получена от работы бабушкой и дедушкой сразу после войны. Для нас с мамой обеих квартира родная. На словах мама звала к себе жить, но на деле не могла выдержать нас даже на пару часов, ко всему придиралась, всем недовольна, чуть что крики. За годы моего замужества она отвыкла от меня. Смерть ее мужа (моего отца) произошла сразу после моего замужества. То есть почти 16 лет она живет одна. Общение по телефону, Скайпу было ежедневное, но от совместного проживания она отвыкла, и теперь уже ничего не поделаешь. Но я такой человек, что если меня не хотят, я уйду.

Гость
#10
Гость

Только здесь умалчивается о том, что автору вот-вот рожать второго и об ипотечной квартире. И да, автор, вас не любят и даже терпеть не хотят, до вас это ещё не дошло?

может, и любят, но на расстоянии.

Гость
#11

Мать вас, действительно не любит. Ей комфорт, секс разовый явно дороже дочери. Перепихнуться в таком возрасте можно и в отеле или у мужика, позорно к себе тащить, да еще и дочь из дома ради этого гнать.
Она вас терпела, теперь рада, что вы выросли и избавилась наконец. Есть такие сухари и много их. Не вы первая. Не говоря уж, что таким недоматерям ваша молодость поперек горла.

Гостья
#12
Гость

Мать вас, действительно не любит. Ей комфорт, секс разовый явно дороже дочери. Перепихнуться в таком возрасте можно и в отеле или у мужика, позорно к себе тащить, да еще и дочь из дома ради этого гнать. Она вас терпела, теперь рада, что вы выросли и избавилась наконец. Есть такие сухари и много их. Не вы первая. Не говоря уж, что таким недоматерям ваша молодость поперек горла.

При чем тут это все? По вашему мама не имеет права хотеть жить одна для себя без внучки в квартире? Имеет. Все люди разные, может она считает, что долг свой выполнила, на ноги дочь поставила, на этом всё. Автор ведь пишет, что ей есть на что квартиру снимать. А то что ребенок встретит НГ на съемной квартире - а не пофиг где? Главное, что дочь с вами. Как будто квартира мамы вашей дочери роднее, она там никогда не жила.

Гость
#13

Зато на соседней теме уверяют, как нищастны бездетные пары и поголовно они разводятся - без детей не семья.
а вот очередная стотысчная тема, как активно разводятся с дитями.

Гость
#14

Что плохого в том, чтобы ребенок встретил Новый год в съемной квартире рядом с любящей мамой? И что хорошего, если в праздник он будет слушать ругань и попреки раздраженной бабушки? Автор, ваша мама привыкла жить одна и ей комфортнее без вас и без внучки Это нормально. Вы уже не ее маленькая дочка, а взрослая женщина с которой ей некомфортно. Выпорхнула из гнезда, нечего в него возвращаться, устраивайте свое. А к маме только в гости, когда она позовет или , когда вы ее к себе позовете.

Гость
#15

Автор а какого хрена вы к ней в комнату в такую рань претесь?? Если вам к восьми надо ребенка в сад отводить это не значит что мать встает так рано. Я например в 2 часа могу лечь спать.Так может и мать будите, начиная в такую рань шуршать по квартире.

Оля
#16

Ужас. мать алкоголичка. Вы к ней ребенка приперли?

Санта Мария
#17

смешно.

Гость
#18

Тема м.б. и разводка, как встречалось не раз на этом форуме. НО! Эта история напомнила мне о моей, тоже очень грустной, когда мать, будучи уже на пенсии тоже выгнала меня из дома, хотя мне надо было, чтобы она всего 2 м-ца посидела с младшим до садика. Тут еще надо добавить, что я не была у нее любимой, что всегда озвучивалось не стесняясь при всех родственниках. Ну, а теперь, ей очень хочется, чтобы я ее взяла еще к себе на "доживать". И что прикажете мне делать? И да, ее дом теперь стал собственностью мл. дочери, которая тоже иногда( не может понять, почему я ее не поддерживаю

Гость
#19
Гость

Тема м.б. и разводка, как встречалось не раз на этом форуме. НО! Эта история напомнила мне о моей, тоже очень грустной, когда мать, будучи уже на пенсии тоже выгнала меня из дома, хотя мне надо было, чтобы она всего 2 м-ца посидела с младшим до садика. Тут еще надо добавить, что я не была у нее любимой, что всегда озвучивалось не стесняясь при всех родственниках. Ну, а теперь, ей очень хочется, чтобы я ее взяла еще к себе на "доживать". И что прикажете мне делать? И да, ее дом теперь стал собственностью мл. дочери, которая тоже иногда( не может понять, почему я ее не поддерживаю

Возьмите и скажите прямо и в лицо. Кому хатка тому и горшки с какахами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: