Гость
Статьи
Внутренний голос - у …

Внутренний голос - у вас он есть?

Сегодня в инете попался тест на шизофрению. Решила пройти. Так вот, пара вопросов там посвящена внутреннему голосу. Я поняла, что не понимаю, что это )) Не говоря о том, чтобы с ним советоваться или он сам себе противоречил или что-то доказывал. Девушки, а у вас есть внутренний голос?))) Как вы это поняли, неужели он и правда что-то говорит??
Или это именно симптом патологии? (по тесту я в нижней границе диапазона, то есть явно не шизофреница).

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть, но подразумеваю под ним интуицию, и когда я его/её не слушала, то получала от жизни пыльным тапком

Елена
#2

У меня есть внутренний голос, да все, правильно, это интуиция, если его не слушаю, то все плохо получается или себя виню.Это не шизофрения.

лата
#3

если в стенах видишь руки - не волнуйся. это глюки.
если слышишь голоса - к психиатуру пора.

230
#4

Внутренний голос это не интуиция, как пишут многие. Это когда ты вступаешь в диалог с самим собой. Вслух или про себя, неважно. Рассуждаешь, как с постороннем человеком. Является нормой (и даже свидетельствует о высоком уровне интеллекта), если же конечно речь не идёт о голосе, за который вы не отвечаете, т.е. слышите как лай собаки, музыку, будто это говорит другой человек (скорее всего нет, так как, это был бы слишком веский повод обратиться к психиатору)

Леночка
#5

А мне странно, что у вас нет внутреннего голоса. Вот смотрите, предположим у вас конфликт с человеком возник и вы после начинаете анализировать, рассматривая вопрос с 2-х сторон. Один голос:"Вот Машка дура, попросила ее помочь, а она кинула" Второй голос:"Ну может у нее дела или она приболела" Первый голос:"Да, дела, не дела, я то всегда ей помогаю, когда она просит" Второй голос:"А может я ее чем обидела, что она не захотела прийти? Может во мне какая проблема? Может ей самой нужна помощь, а я тут только о себе думаю?". А бывает как интуиция, вот вы выходите из дома, мелькает мысль:"надо зонтик взять". А потом так:"Да ну, солнце какое, не будет сегодня дождя" И в итоге попадаете под дождь и думаете:"Вот еще же хотела зонтик взять".

Гость
#6

разбой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: