Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Добрый вечер.Случайно наткнулась в инете на эту тему(поисковой запрос:"я ненавижу свою жизнь").Я ненавижу свою жизнь.Раз в месяц настигают моменты,когда хочется выть-имею в виду когда не хочется жить.Думаю о суициде постоянно.снятся уже 2 гола сны такого рода:постоянно тону в воде:море,ванна,река.Мечтаю утонуть в реальности,а не во сне. Немного обо мне:мне нет ещё и 20 лет.Закончила 11 классов с красным дипломом,в общем-не глупая.Из-за проблем в семье пожертвовала вузом-не стала поступать.Помогаю маме с ее бизнесом,который дышит наладом,отец приносит денег очень мало(хоть никогда в этом и не сознается).Переехали в свой новый дом(когда я ещё училась в шк),но без отделки.Все деньги которые мы с мамой заработали(сколько ни пытались отложить на отделку дома-уходят на еду).Мне жаль маму,не себя,одежду себе и ей уже давно не покупаем.Красим волосы раз в 2 мес в салоне. Отец много раз намекал,мол,иди работать в Макдоналдс-много раз отвечала отказом.Я и так много трачу времени,чтобы помочь матери. Пишу с планшета,не очень много получается все расписать,пардон. В этом году буду поступать в вуз.Боюсь,что если поступлю-потеряю свою семью,родителей.Я им нужна.( Живу только из-за:матери и любимой собаки(да-да,это так). Слезы от бессилия,что ничего не могу изменить,что не могу уйти из жизни.К психологу не пойду-нет нормальных специалистов в нашем небольшом городе.К психиатру тоже-не хочу стоять на учете. В этом году ещё и умер дед(отец папы)и бабушка(мать мамы).От последней-много пережила из-за неё все наша семья. Я знаю,что есть много людей,которые живут хуже,у которых более сложные проблемы в жизни. Я знаю,что это ненормально думать о суициде.Но ничего не могу поделать.Своего рода "заложница".В светлое будущее не верю-верю,что будет только хуже. Ещё раз прошу прощения за отрывки и обрывки фраз(мне неудобно писать с планшета).Если где-то допустила синтаксические и грамматические ошибки-просьба не серчать. Спасибо за понимание.

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут в кредитах погряз, тяжело и неизлечимо заболела сестра, а Вы - ужас, ужас автор. Школа с отличием - егэ действительно сколько, три года? В чем конкретно у Вас безвыходная ситуация? В том, что не решаетесь бросить без помощи мамо? Тут уж придётся сделать выбор, но с такими эгоистами родителями - Вы тоже должны думать о себе. Папа с мамой два здоровых лба, способных себя прокормить и Вас довести до ума. А Вам в помощь активные физ. Нагрузки - для поднятия уровня эндорфинов. И Вы должны понять, что депрессия - это не шутка, не плохое настроение, и суицид - это не Ваши мысли, а недостаток серотонина в мозге вследствие затяжного стресса. И желательно к врачу

Гость
#2

Вы зачем волосы красите каждые два месяца? Ну мама еще понятно , но а Вам то зачем? Седеете уже?

Настя
#3
Гость

Вы зачем волосы красите каждые два месяца? Ну мама еще понятно , но а Вам то зачем? Седеете уже?

Да.С 12 лет,генетика-передалось от бабушки с маминой стороны(.

Настя
#4
Гость

Тут в кредитах погряз, тяжело и неизлечимо заболела сестра, а Вы - ужас, ужас автор. Школа с отличием - егэ действительно сколько, три года? В чем конкретно у Вас безвыходная ситуация? В том, что не решаетесь бросить без помощи мамо? Тут уж придётся сделать выбор, но с такими эгоистами родителями - Вы тоже должны думать о себе. Папа с мамой два здоровых лба, способных себя прокормить и Вас довести до ума. А Вам в помощь активные физ. Нагрузки - для поднятия уровня эндорфинов. И Вы должны понять, что депрессия - это не шутка, не плохое настроение, и суицид - это не Ваши мысли, а недостаток серотонина в мозге вследствие затяжного стресса. И желательно к врачу

Я мастер спорта по плаванию,это так,на минуточку...
Я НЕ писала,что мне конкретно 20.
Да и егэ результаты у меня есть(сдавала в 11 кл.), в Любой вуз в Москве (по моему профилю,с моими егэ по предметам) меня возьмут с моими баллами.

Настя
#5
Гость

Тут в кредитах погряз, тяжело и неизлечимо заболела сестра, а Вы - ужас, ужас автор. Школа с отличием - егэ действительно сколько, три года? В чем конкретно у Вас безвыходная ситуация? В том, что не решаетесь бросить без помощи мамо? Тут уж придётся сделать выбор, но с такими эгоистами родителями - Вы тоже должны думать о себе. Папа с мамой два здоровых лба, способных себя прокормить и Вас довести до ума. А Вам в помощь активные физ. Нагрузки - для поднятия уровня эндорфинов. И Вы должны понять, что депрессия - это не шутка, не плохое настроение, и суицид - это не Ваши мысли, а недостаток серотонина в мозге вследствие затяжного стресса. И желательно к врачу

От кредитов совсем недавно избавились, что такое тяжело болеть-я знаю,тк бабушка болела раком.Угадайте,кто за ней ухаживал?
Я просто устала жить,я просто не хочу жить.Но я вынуждена жить,от меня зависит судьба моих родителей.У меня нет права выбирать.Есть только одна дорога,с которой я не могу свернуть.

Настя
#6

P.S.У меня есть определенные развлечения в жизни.Я не сижу на месте.Дома практически не бываю.
У меня были друзья и подруги,я сама от них отвернулась.Они пытаются наладить дружбу-я их отталкиваю.
У меня были отличные бойфренды.Это я рассталась с ними.
У меня также были и поклонники-я не замечала и сейчас стараюсь не замечать их.
В классе считалась одной из самых красивых(это не я сказала-так говорили и одноклассники,и взрослые люди-учителя и тд).

Я НЕ знаю почему так происходит.
Всегда не понимала себя:1) почему не люблю фотографироваться?(хотя вполне фотогенична)
2) лет в 6 на отдыхе меня с мамой накрыла на море волна(меня чуть не унесло течением).С недавнего времени мне стали сниться кошмары,что я тону.В последние дни мне хочется,чтобы я утонула.

Постараюсь следить за темой.Буду Рада,если кто-то поможет разобраться в себе.Буду не в обиде,если кто-то посмеётся надо мной,над моей темой и постами-повторюсь,я знаю,что у многих есть и похуже проблемы и ситуации.

Ветер
#7

Автор,не "наладом" дышит,а на ладан ,- и это лишь одна из многих ошибок в Вашем опусе .
Поэтому могу Вас утешить,судя по Вашему тексту,что в вуз Вы не поступите.
А вообще ,складывается впечатление ,что Вы -хронический нытик,заколебавший всех своим нытьём .
И если хотите покончить с жизнью - то вперёд . Кто Вам может запретить?

Настя
#8
Ветер

Автор,не "наладом" дышит,а на ладан ,- и это лишь одна из многих ошибок в Вашем опусе .
Поэтому могу Вас утешить,судя по Вашему тексту,что в вуз Вы не поступите.
А вообще ,складывается впечатление ,что Вы -хронический нытик,заколебавший всех своим нытьём .
И если хотите покончить с жизнью - то вперёд . Кто Вам может запретить?

Пожалуй,нытик я только здесь.Нытьем в реале при всех-никогда не страдала подобным.
Кто может запретить?Совесть.
Я жертвую абсолютно всем ради других.Ничего не могу с собой поделать.
А разве не нытьё,когда на этом же форуме пишут про бесконечные кредиты?(знаете,я иногда диву даюсь,как люди,не имеющие стабильную работу берут ИПОТЕКУ на ~25 лет),или они не ноют?)

Гость
#9

Автор, наверное, вас тяготит, что не можете жить своей жизнью так, как считаете нужным. Возможно, вам было бы легче, если б в 16 лет сбежали из дома от родителей куда-нибудь учиться или даже замуж. Первую половину жизни мне самой хотелось помереть, я ужасно страдала. Хотя, если смотреть объективно, всё у меня было хорошо. Никаких серьезных проблем, но именно на душе было очень плохо, очень больно. Но когда я набралась смелости и стала жить так, как хочу я, а не мои родители - мне сразу же полегчало. Конечно, было много хлопот и проблем, с родителями лет 10 практически не общалась (хотя они у меня хорошие). Но теперь я смогла сама встать на ноги, найти свой путь в жизни. У меня куча планов и идей на будущее. Стала хорошо зарабатывать, с родителями наладились отношения. Теперь они видят во мне не ребенка, а взрослого человека, каким я и являюсь. Думаю, что вам так плохо на душе как раз из-за того, что сами на себя навесили обязательства, через которые не решаетесь переступить. Но если вы от тоски помрёте или сойдёте с ума - от этого не станет легче ни вашей матери, ни вашей собаке. Еще, возможно, у вас какая-нибудь психологическая фигня имеется. Я очень много читала, пытаясь понять, почему я с самого раннего детства - такая нервная, странная и депрессивная. Мне кажется, что у меня пограничное расстройство личности или что-то вроде того. По крайней мере, оно объясняет все мои закидоны. Более того, там написано, что 10% людей с этим расстройством умирают от суицида. Правда, психологи у меня ничего подобного не нашли, но, один фиг, оно плохо диагностируется и вообще не лечится. Почитайте, может, у вас та же ерунда))

Гость
#10

"Дышит на ладан".
А по теме - вы очень молоды, всё еще 100 раз поменяется. Но психолога лучше найти, например, в сентябре в Москве, когда будите учиться.

8
#11

Волны мне не снятся, но бывает, что умираю во сне насильственной смертью. Иногда снится, что сама кого-нибудь убиваю. Не часто, но бывает такое. В жизни было одно сильное потрясение (в полицию забрали) - так уж сколько лет иногда в кошмарах мне это снится. Наверное, посттравматическое рассройство какое-то((

Гость
#12

Со снами серьезно может так и будет,если постоянно снится предупреждение. Жизнь тяжелая штука даже с деньгами,а уж без денег вообще кранты. Самоубийство это для тебя хорошо,но для близких плохо и грех,так что тяни свое ярмо потихоньку,а образование не факт,что пристроишься хорошо и сможешь работать и дадут тебе работать. И что отличница в России это вообще фигня,другие качества нужны,попробуй заграницу поступить,раз наука легко дается, тут фигня образование. Ищи богатого старпера ,что бы обеспечил или молодого,что бы не пришлось работать и выживать,это ад работать и выживать. Думай с молоду об этом ,а не как повесить тяготы жизни на нового человека.

Гость
#13

А главное не надо себя обманывать ненужными ожиданиями и оптимизмом, особо не на что не надейся,просто живи и делай свое дело. Отсюда у людей и проблемы,многое хотят и сами себя обманывают,к психологам не ходи,не помогут,душу человек не излечит,только покалечит.

ПМЩь
#14

Настя, привет!
Ну...... суть ясна. Тебе тошно, скучно, серо, уныло. Какие-то стандарты сверстников тебя не радуют.
Но... методов и методик психологии есть ну очень много. Очень очень. И они довольно таки интерессные.
Давай попробуй в себе разобраться. Сделай первый шаг и определи свой психотип. Их бывает 4 холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. Зайди на пару тройку сайтов и пройди тесты.
И не слушай тех, кто считает твои проблемы не проблемой. Есть ты, есть конкретный вопрос который тебя интересует. Вот и разбирайся.
Вообще молодец что анализируешь. Давай.... разберись в себе. По тексту видно - ты думающая.

Гость
#15

Радуйтесь, что родители и собака живы, без них будет жить страшнее одной на свете, но и о себе не забывайте, вам сейчас надо получить образование кровь из носу, кае говорится всему свое время. Учитесь.

😌
#16

Вы че в "синего кита" играете??

Мария
#17

Вы обычная, типичная жертва, которой просто удобно так жить.
Возьми себя в свои ручонки и работай, учись раз такая умная.
К примеру мой молодой человек закончил школу с 3, поступил в вуз только со 2 раза, такая *** в жизни была и что вы сейчас думаете?Он просто взял себя в руки и пошел работать, и стоило ли это самоубийства?
Ной дальше))

Гость
#18
😌

Вы че в "синего кита" играете??

Синий кит - это преимущественно проект спецслужб для того, что бы оправдать ограничительные меры в инете.
Пытался найти куратора, искал группы смерти.
Нашел пару человек, которые прислали мне голый член и предложили перепихнуться, тк мне уже все равно.
В общем, раздули мыльный пузырь на всю страну.
Хотя не исключаю, что из мыши слона сделали. Тоже может быть

Гость
#19
Гость

Тут в кредитах погряз, тяжело и неизлечимо заболела сестра, а Вы - ужас, ужас автор. Школа с отличием - егэ действительно сколько, три года? В чем конкретно у Вас безвыходная ситуация? В том, что не решаетесь бросить без помощи мамо? Тут уж придётся сделать выбор, но с такими эгоистами родителями - Вы тоже должны думать о себе. Папа с мамой два здоровых лба, способных себя прокормить и Вас довести до ума. А Вам в помощь активные физ. Нагрузки - для поднятия уровня эндорфинов. И Вы должны понять, что депрессия - это не шутка, не плохое настроение, и суицид - это не Ваши мысли, а недостаток серотонина в мозге вследствие затяжного стресса. И желательно к врачу

Автор-"отлиница" окончила школу с красным дипломом, с ее слов)) , результаты егэ теперь примаются в течение 5 лет

Гость
#20

автор, мама у вас совсем что ли ку-ку, оставить дочь только с аттестатом о полном среднем образовании, дальше то как жить при таком раскладе

Гость
#21
Ветер

Автор,не "наладом" дышит,а на ладан ,- и это лишь одна из многих ошибок в Вашем опусе .
Поэтому могу Вас утешить,судя по Вашему тексту,что в вуз Вы не поступите.
А вообще ,складывается впечатление ,что Вы -хронический нытик,заколебавший всех своим нытьём .
И если хотите покончить с жизнью - то вперёд . Кто Вам может запретить?

да не нытик она, у нее с головой проблемы конкретные

ФИО
#22

Малолетняя истеричка, хоспади, все проблемы высосаны из пальца.

Гость
#23
Гость

Со снами серьезно может так и будет,если постоянно снится предупреждение. Жизнь тяжелая штука даже с деньгами,а уж без денег вообще кранты. Самоубийство это для тебя хорошо,но для близких плохо и грех,так что тяни свое ярмо потихоньку,а образование не факт,что пристроишься хорошо и сможешь работать и дадут тебе работать. И что отличница в России это вообще фигня,другие качества нужны,попробуй заграницу поступить,раз наука легко дается, тут фигня образование. Ищи богатого старпера ,что бы обеспечил или молодого,что бы не пришлось работать и выживать,это ад работать и выживать. Думай с молоду об этом ,а не как повесить тяготы жизни на нового человека.

Гость, у вас трезвый и глубокий взгляд на жизнь. Но старпер это почти всегда обманка. Да и молодой содержатель тоже обман зачастую. Мой старпер после декрета, пристроил меня в свой бизнес. Я пашу без отпусков много лет. На горизонте пенсия, но видимо, не для меня. Он вынуждает меня трудиться, гробить остатки здоровья для надуманных нужд. А по вашей логике вроде бы должен просто содержать. Нет, у них всегда свой скрытый поначалу интерес. Старпер поможет выжить, но жить не даст.

Гость
#24

Этот психологический сайт вам в помощь http://www.psychologies.ru/ Здесь много тестов и советов. может это вам поможет по трезвому смотреть на ситуации и закончится желание покончить самоубийством.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: