Гость
Статьи
Выиграла green card. …

Выиграла green card. Ехать?

Выиграла гринкард, теперь думаю, ехать или нет. Моя жизнь с ноября очень изменилась, перешла на новую стабильную работу, недавно получила повышение, небольшую, но руководящую должность и достойную зарплату. Боюсь,что буду потом жалеть,если не уеду,но с другой стороны, это первые полгода в моей жизни, когда я чувствую себя комфортно в финансовом плане.

Светлана
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вам же не надо завтра уезжать))) вы чего паникуете?
лично я не знаю ни одного человека, который бы пожалел после переезда! а уж поверьте! по гринкарте уехали обе мои сестры, одна уехала с мужем и маленьким ребенком. И несколько моих сокурсников! и никто не хочет обратно!
вы поживите и свыкнитесь со своей удачей)))) и не забывайте, вас никто не обязывает к срочным действиям))))

Гость
#2

И зачем вам эта пиннндосия? Начинать уборщицей или ещё с какой- либо грязной работенки.,.подстраиваться под чужой менталитет, оно вам нужно? Жить надо дома.

Гость
#4

Поздравляю, это большая удача. Конечно ехать. Даже не сомневайтесь. В раше ловить нечего, особенно в последнее время, все ближе к ссср становится. Не удивлюсь если железный занавес опять будет.

Гость
#5

Боже !!! Завидую вам !
Это мечта всей моей жизни уехать жить туда !

Гость
#6

Блять_я уже 5 лет играю - и ниххуя! А какая-то прошмандовка1, у которой и так всё в жизни хорошо - выигрывает визу! Мир - ебаное1 несправедливое помойное болото!

Искательница
#7

Работайте дома, пока можно не уезжать. Там ведь у этой карты есть какой-то срок годности, когда нужно появиться в сша? Накопите денег, будете туда в отпуск ездить и присматриваться, место выбирать.

Гость
#8

А в США в пиццерии планируете работать? Еще понимаю по рабочей визе поехать, а потом гражданство получить. Но отказаться от руководящей должности (хотя что Вы там еще под этим понимаете) и нормальной социальной жизни, чтобы в поте лица корку хлеба до конца жизни зарабатывать на малопрестижной и малооплачиваемой работе. Зачем?

Гость
#9

Конечно, ехать.

Гость
#10

6 : хууууясе тебя бомбануло

первый снег
#11

Автор я Вам искренне завидую, не хотите не езжайте - глупо ради работы на которой в любой день можно получить пинка, не уезжать

Гость
#12

Не надо

Гость
#13
Гость

Блять_я уже 5 лет играю - и ниххуя! А какая-то прошмандовка1, у которой и так всё в жизни хорошо - выигрывает визу! Мир - ебаное1 несправедливое помойное болото!

Лучше не скажешь)))))))))))

#14

Конечно уезжайте, какие вопросы! Сравните просто уровень жизни, зарплаты, медобслуживание двух стран! И вопросы отпадут сами собой

Гость
#15
kirovavasilisa

Конечно уезжайте, какие вопросы! Сравните просто уровень жизни, зарплаты, медобслуживание двух стран! И вопросы отпадут сами собой

Какое медобслуживание? То-то эмигранты домой в Россию ездят лечиться))

Гость
#16

Вы знаете сколько в штатах стоит вырезать аппендицит?

Гость
#17

жизнь одна))) я б съезила на вашем месте)) значит,хотели,раз участвовали))))

Гость
#18
kirovavasilisa

Конечно уезжайте, какие вопросы! Сравните просто уровень жизни, зарплаты, медобслуживание двух стран! И вопросы отпадут сами собой

На достойный уровень жизни, зарплату и медобслуживание одной грин карты мало.
Ну приедет она туда и что? Получит пособие в лучшем случае и устроится на кое-какую работенку, вы бумаете на неё прямо так с неба плюшки посыпятся?

Гость
#20
Гость

А в США в пиццерии планируете работать? Еще понимаю по рабочей визе поехать, а потом гражданство получить. Но отказаться от руководящей должности (хотя что Вы там еще под этим понимаете) и нормальной социальной жизни, чтобы в поте лица корку хлеба до конца жизни зарабатывать на малопрестижной и малооплачиваемой работе. Зачем?

а почему она будет на малопрестижной и малооплачиваемой работе работать? Она же не умственно отсталая и на родине не техничкой/дояркой работает.
Да, поначалу будет нелегко. Подтвердит диплом или переучится (кредиты на обучение дают с гринкартой), будет работать. Тут же доработала до повышения и там доработает, если не дура. Если дура, то и здесь только на пиццерию годна была бы

Гость
#22
Гость

а почему она будет на малопрестижной и малооплачиваемой работе работать? Она же не умственно отсталая и на родине не техничкой/дояркой работает.
Да, поначалу будет нелегко. Подтвердит диплом или переучится (кредиты на обучение дают с гринкартой), будет работать. Тут же доработала до повышения и там доработает, если не дура. Если дура, то и здесь только на пиццерию годна была бы

Конечно дадут кредиты ,с превеликим удовольствием. 100-120 тыс долларов за степень бакалавра.

Гость
#23
Гость

Конечно дадут кредиты ,с превеликим удовольствием. 100-120 тыс долларов за степень бакалавра.

Ну так и зарплата там потом така будет что сможет выплатить .. а тут ? У каждого второго красный диплом и потолок средний 50-70 тыс ...

Гость
#24
Гость

Гость
Конечно дадут кредиты ,с превеликим удовольствием. 100-120 тыс долларов за степень бакалавра.
Ну так и зарплата там потом така будет что сможет выплатить .. а тут ? У каждого второго красный диплом и потолок средний 50-70 тыс ...

Вы заблуждаетесь. Така зарплата будет не сразу и не у всех. Если не ошибаюсь ,то средняя ЗП по стране сейчас около 50-70 тыс брутто. Вычтите налоги и страховки, вот и увидете "уровень жизни".

Гость
#25
Гость

Да, поначалу будет нелегко. Подтвердит диплом или переучится (кредиты на обучение дают с гринкартой), будет работать. Тут же доработала до повышения и там доработает, если не дура. Если дура, то и здесь только на пиццерию годна была бы

Откройте статистику на английском языке и почитайте, кем работают и какой уровень жизни имеют эмигранты из России. Информация публикуется с задержкой в несколько лет. Я не знаю, что Вы считаете "хорошей жизнью" и что значит "работать до повышения". Но с неродным английским и дешевым американским колледжем ничтожно мало шансов на высокий социальный статус и высокие доходы в США. На рынке высокая конкуренция, далеко не все американцы с высшим образованием работают по специальности. Но кого-то, разумеется, устраивает и в чужих домах убирать, официантами, низкоквалифицированными рабочими, техниками, дальнобойщиками, водителями такси, мастерами маникюра, медсестрами быть. Я ничего против не имею. Это тоже выбор. С голоду она не умрет, но работать она будет во много раз больше и социальный статус у нее будет другой.

Гость
#26

Так там же время есть,.че недельку не найдете съездить туда? И вообще еще вроде собеседование надо будет вам проходить, даже если выиграли карту могут фиг вам показать

Гость
#27

24: а вам бы словарь не мешало бы увидеть

Гость
#29

27.Ок, не заметила, что написала. Да и во врожденной грамотности я тут не клялась. А что вы можете по теме написать?

Лимпопо
#31

Автор, смотря что на что вы меняете. Страна это ещё не всё. Может, вы счас проживаете в собственной квартире с видом на Кремль, вас уважают на работе, приличная зарплата, есть любящие вас друзья и близкие. А в США сможете рассчитывать только на районный центр, где единственным выходом в свет будет поездка в супермаркет.

Гость
#32
Гость

6 : хууууясе тебя бомбануло

можно понять

Гость
#34

29: по теме могу написать, что очень дорого стоят хирургические операции, стоматология. Аппендикс несколько тысяч долларов стоит вырезать, если нет страховки то вам хана : в кабале на несколько лет перед банком.
Тут в России пять тыщ дал медсестре и все пучком, а там сутки в палате около 800 $ не считая операции, которая десятки стоит. На сердце 300 000, аппендикс 15, и так далее. Надо быть очень богатым там или не болеть

Гость
#37

Ехать. Я была в вашей ситуации и не поехала. Жалею не то слово. К слову, с должности меня поперли

Гость
#39
Гость

29: по теме могу написать, что очень дорого стоят хирургические операции, стоматология. Аппендикс несколько тысяч долларов стоит вырезать, если нет страховки то вам хана : в кабале на несколько лет перед банком.
Тут в России пять тыщ дал медсестре и все пучком, а там сутки в палате около 800 $ не считая операции, которая десятки стоит. На сердце 300 000, аппендикс 15, и так далее. Надо быть очень богатым там или не болеть

А я что в этом с вами спорила? Вас только граматика в моих постах смутила или я что-то крамольное написала?

Гость
#39

Ой как обидело то вас простое шутливое замечание

Гость
#40
Гость

29: по теме могу написать, что очень дорого стоят хирургические операции, стоматология. Аппендикс несколько тысяч долларов стоит вырезать, если нет страховки то вам хана : в кабале на несколько лет перед банком.
Тут в России пять тыщ дал медсестре и все пучком, а там сутки в палате около 800 $ не считая операции, которая десятки стоит. На сердце 300 000, аппендикс 15, и так далее. Надо быть очень богатым там или не болеть

какие 5000 руб? Мне надо ребёнку вырезать гланды, ближайшая очередь август 2018 года. Платно операция стоит в частной клирике 70000. Сургут.

Гость
#41

Ну да, 70 тыс это примерно 1200 долларов. В америке это выйдет около 10

Гость
#41

43- это ответ 41

Гость
#42
Гость

Ну да, 70 тыс это примерно 1200 долларов. В америке это выйдет около 10

можете загуглите, дешевле названной вам суммы. Только в америке специалист моего профиля не получает 800 мою зарплату. А про мужчин молчу. У меня муж руководитель на нефтяном предприятии, у него в подчинении 1500 человек, он получает 350 000 руб. А до него у меня был американец- мужчина, даже без колледжа, тоже нефтянка, в подчинении 3 человека, получает 100 000 долларов в год.

Гость
#43
Гость

ГПлатно операция стоит в частной клирике 70000. Сургут.

Ну, в США столько будет стоить просто вызов машины скорой помощи. А вообще, зачем об этом-то спорить? Лечитесь в США, раз там дешево и всегда на высочайшем на уровне лечат.

Гость
#44

Мы вот не выиграли, к сожалению.
Если бы выиграли, то поехали бы.
Но мы с мужем уже в Германии, в ИТ. Поэтому найти работу и в США был бы не вопрос.
Для нас это вопрос не материального достатка, здесь получаем тоже неплохо. Хотелось с минимальными затратами получить нормальный паспорт без отказа от своего.
Но не выиграли, увы.
Так что, автор, подумайте, что Вы можете выиграть.

Гость
#45

Лучше съездить и вернуться потом, если непонравиться, чем не поехать и потом когда-то пожалеть.

Гость
#47
Гость

Ну, в США столько будет стоить просто вызов машины скорой помощи. А вообще, зачем об этом-то спорить? Лечитесь в США, раз там дешево и всегда на высочайшем на уровне лечат.

да откройте границы и пол России эмигрирует