Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от постоянной усталости?

Добрый день, как избавиться от этого чуства усталости? Вот уже 4 года я так, ну моментами бывает легче, а в основном все время уставшая, все делаю через силу, хочется просто сесть и не шевелиться. У меня 2 детей, 4 года и 2 года. Весь день вожусь с ними, ходим, бродим, играем. Спать уложу -готовка, стирка и так далее. Ложусь в 12, устаю в 6. Рано просыпаются. Встаю с таким чуством как будто всю ночь мешки таскала тяжеленные. Спят оба с нами, вернее уложу пл своим кроваткам, потом приходят. Иногда отвожу назад и так всю ночь. Иногда нет, лежат на мне, не пошевелиться. Опять же не высыпаюсь. Может есть какие -нибудь витамины или капельницу что-ли поставить? Уже и разговаривать лень, дети очень активные, постоянно просят внимания. Все через силу делаю. Жду ваших советов, заранее спасибо.

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препараты железа и ... позитивное мышление, то, о чём написано на соседней ветке, негатив всегда забирает много энергии, изнуряет.

Гость
#2

отдых. в одиночестве. долго.

Любаша
#3
Гость

Препараты железа и ... позитивное мышление, то, о чём написано на соседней ветке, негатив всегда забирает много энергии, изнуряет.

витамины группы В и магний потеряли))
ещё немного уединения (пусть муж потусуется с детьми, хотя бы минут 40 в день, но свои)

как-то так
#4

мне помогла настойка элеутерокока . но у нее накопительный эффект. пейте месяц. перерыв и снова. в аптеке копейки стоит. еще можно женьшень. но он дороже т.к. популярен

Гость
#5

Твоя жизнь тяжелый замкнутый круг, без денег двоих родила,а потом жалуется, ярмо повесила-теперь вези не ной. В такой ситуации никакое позитивное мышление не поможет.

Скай
#6

автор, а почему дети с вами спят? у вас же личного пространства нет совсем

Гость
#7

Привыкать. Это норма (ц). Думаете, все женщины с мужьями и детьми бодры и веселы и полны сил? Каждый сам выбирает- полная своя семья и вечное ощущение "как выжатый лимон" или вроде неплохое физически самочувствие - но одиночество. Терпите. Мы, бабоньки. выносливые, даже если порой и ворчим, что сил нет, лапы ломит-хвост отваливается - однако со всем справляемся и в таком состоянии способны жить и не умирать хоть до 90 лет!

Гостья
#8

Автор, вы как будто меня описали. То же самое. Мне кажется, я никогда не высплюсь и не отдохну. Даже в те дни когда удается выспаться по времени, все равно кисель, до того усталость накопилась. Причем даже если особо ничего не делала. Почему так? Это и день сурка, и отсутствие ощущения потраченной энергии на себя. Короче, живу на автомате, уже вошла в этот режим. Витамины пила. Мне кажется, это организм дает сигналы что надо переключиться из этой реальности. А куда? Пока некуда.

Юля
#9
Гостья

Автор, вы как будто меня описали. То же самое. Мне кажется, я никогда не высплюсь и не отдохну. Даже в те дни когда удается выспаться по времени, все равно кисель, до того усталость накопилась. Причем даже если особо ничего не делала. Почему так? Это и день сурка, и отсутствие ощущения потраченной энергии на себя. Короче, живу на автомате, уже вошла в этот режим. Витамины пила. Мне кажется, это организм дает сигналы что надо переключиться из этой реальности. А куда? Пока некуда.

вот именно, кажды день одно и то же! Для себя не живу уже. У моих подруг тоже дети и семья, но они ни в чем себе не отказывают, живут как хотят

Deadsun
#10
Гость

Привыкать. Это норма (ц). Думаете, все женщины с мужьями и детьми бодры и веселы и полны сил? Каждый сам выбирает- полная своя семья и вечное ощущение "как выжатый лимон" или вроде неплохое физически самочувствие - но одиночество. Терпите. Мы, бабоньки. выносливые, даже если порой и ворчим, что сил нет, лапы ломит-хвост отваливается - однако со всем справляемся и в таком состоянии способны жить и не умирать хоть до 90 лет!

Да я заметила, что хорошие жены и матери все живут с хронической усталостью.

#11

я спасаюсь глицином с витамином д3, уходит усталость, апатия, повышается работоспособность, память. как то сама лучше себя чувствую, эффект заметен)

Нюра
#12

Есть простая мудрость – лучше не допустить, чем лечить. Можно пройти курс Глицина D3. Он выравнивает настроение, дает бодрость и энергию. Трудные дела решаются на раз, вы не впадаете в депрессию из-за маленьких неудач.

мирослава
#13

Странно, что Вы это уже 4 года терпите. Я вот и полгода в таком режиме бы не выдержала. Я примерно через месяц после обнаружения у себя похожих симптомов пошла к врачу и мне Дивазу выписали. Я пила ее на протяжении месяца.

#14

Мне глицин д3 помогает от усталости, повышает работоспособность, рекомендую!

Гость
#15

это всё гормон серотонин виноват. Лаванда, мелисса, душица и зверобой в равных пропорциях помогут снять усталость. Пейте травяную настойку 1 раз в день утром. Курс Глицина Д3 невролог прописывал ещё.

Гость
#16
Гость

это всё гормон серотонин виноват. Лаванда, мелисса, душица и зверобой в равных пропорциях помогут снять усталость. Пейте травяную настойку 1 раз в день утром. Курс Глицина Д3 невролог прописывал ещё.

А сколько по времени настойку пить и сколько Глицин Д3?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: