Гость
Статьи
Понимаю что сплю, но …

Понимаю что сплю, но не могу проснуться.

Привет. У меня такая проблема. Я сплю, но в какой-то момент понимаю что это сон. В этот раз я во сне я была с ребёнком в квартире родителей и разговаривая с ними увидела как мой 2-х летний сын вывалился из окна 9 этажа, я уже понимала что это сон, но это было настолько страшно что я хотела проснуться но не могла. Я пробовала себя щипать, уговаривать что это сон, но это не помогало. Раньше если я во сне падала то просыпалась, я подумала что если спрыгнуть следом то проснусь, но это не помогло. Мне казалось сон длится уже так долго, что просто невыносимо. Боюсь что такое вновь повториться и у меня просто не выдержит сердце или не проснусь. Чересчур реалистичные сны. В воспоминаниях порой даже путают что сон а что реальность. Может у кого было, подскажите что делать!!!

Алина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно. Послушаю

Marlen
#2

Алина, какие у вас отношения с мужем? присутствуют соры и скандалы?

Ттт
#3

У меня тоже такое бывает, обычно под утро, когда повторно засыпаю, оказываюсь в параллельной реальности, как будто я встаю и понимаю, что что сон. Кошмаров таких не снится, но действительно страшновато от того, что не можешь проснуться.

Гость
#4

Да,именно под утро.Сегодня снилось,что я нахожусь на острове,куда по полной своей воле попала,а оттуда выбраться не могу.
Я и так,и сяк.Никак не получается.Но даже в конце была-оставалась надежда,что мне удастся.

Когда не можете проснуться,начинайте считать.Типа,на 5 проснусь(когда осознаете).
У меня часто не получалось на 5 проснуться.еще и люди из сна мне орут: "Вот видишь,у тебя не получится".
А я думаю:"Ничего,на 5 не получилось,на 10 получится!И получалось.Самый большой счет,до которого так довела,был -25.
Еще во сне понимаю,что приснившийся человек мертв в реале.Тогда я начинаю его стыдить:"Что ыт приперся??Ты же умер,а мы пока живые".Тоже предлагаю ему уйти из моего сна.Практически всегда срабатывает.

Гость
#5

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз.
Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??"
Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности.
Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

Гость
#6

Автор, ваш муж нерусский?

Гость
#7

Пердеть и бегать .

Гелла
#8

Алина, ситуация знакомая)) с этого все начинается... почитайте в интернете про астрал, сонный параллич и осознанные сны. Тоже мучалась, но пока все прошло

Гость
#9

А что делать,если всегда снятся сны??Даже,если на 5 минут задремать?
Надоело это.

Гость
#10
Гость

А что делать,если всегда снятся сны??Даже,если на 5 минут задремать?
Надоело это.

НЕ СПААААААТЬ!!!!!!!!!!

Гость
#11

У меня такое было раньше, когда училась в универе особенно в период экзаменов- просыпаешься, но не можешь пошевелиться и что то сказать, понимаешь что это сон и ты до сих пор во сне, мучаешься, лежишь в панике и только потом просыпаешься и понимаешь что это кошмар. В интернете прочитала, что такое бывает когда мозг просыпается, а тело ещё нет и на нервной почве конечно. Как вспомню жуть полная.

Морковка
#12

Не пугайте человека.
Автор бывает такое, что тело просыпается раньше мозга и мозг раньше тела. Во втором случае и получается такая ситуация, как вы описали. Типа сонного паралича. Мозг уже понял, что проснулся, но разбудить тело не успел. Поэтому если вы уже осознаете, что находитесь во сне, то необходимо заставить мозг будить тело (а не продолжать думать лежать типа где я и чо я).
Вам правильно выше написали: считайте, представляйте как запускаете свое тело. Еще верный способ начать с ушей - попытайтесь вслушаться в звуки из реальности (тиканье часов, кошка, шумы какие-то). Тогда мозг сам пошлет сигналы в тело, чтоб оно проснулось.
Вы поймите, мозг - это все. Тело это так, марионетка.

😌
#13
Гость

Да,именно под утро.Сегодня снилось,что я нахожусь на острове,куда по полной своей воле попала,а оттуда выбраться не могу.
Я и так,и сяк.Никак не получается.Но даже в конце была-оставалась надежда,что мне удастся.
Когда не можете проснуться,начинайте считать.Типа,на 5 проснусь(когда осознаете).
У меня часто не получалось на 5 проснуться.еще и люди из сна мне орут: "Вот видишь,у тебя не получится".
А я думаю:"Ничего,на 5 не получилось,на 10 получится!И получалось.Самый большой счет,до которого так довела,был -25.
Еще во сне понимаю,что приснившийся человек мертв в реале.Тогда я начинаю его стыдить:"Что ыт приперся??Ты же умер,а мы пока живые".Тоже предлагаю ему уйти из моего сна.Практически всегда срабатывает.

Хууясе)) стыдить)) бедный мертвец,офуел наверное

😌
#14
😌

Хууясе)) стыдить)) бедный мертвец,офуел наверное

Мне аж его жалко стало))

Золотая
#15

5, вы серьезно про то, что ваша подруга умерла во сне???
Как теперь спать ложится? Я ведь тоже часто проснутся не могу.

Золотая
#16
Гость

Да,именно под утро.Сегодня снилось,что я нахожусь на острове,куда по полной своей воле попала,а оттуда выбраться не могу.
Я и так,и сяк.Никак не получается.Но даже в конце была-оставалась надежда,что мне удастся.

Когда не можете проснуться,начинайте считать.Типа,на 5 проснусь(когда осознаете).
У меня часто не получалось на 5 проснуться.еще и люди из сна мне орут: "Вот видишь,у тебя не получится".
А я думаю:"Ничего,на 5 не получилось,на 10 получится!И получалось.Самый большой счет,до которого так довела,был -25.
Еще во сне понимаю,что приснившийся человек мертв в реале.Тогда я начинаю его стыдить:"Что ыт приперся??Ты же умер,а мы пока живые".Тоже предлагаю ему уйти из моего сна.Практически всегда срабатывает.

Спасибо за совет. Как я сама раньше до этого не додумалась?

гость
#17
Ттт

У меня тоже такое бывает, обычно под утро, когда повторно засыпаю, оказываюсь в параллельной реальности, как будто я встаю и понимаю, что что сон. Кошмаров таких не снится, но действительно страшновато от того, что не можешь проснуться.

и у меня так!!(((((

гость
#18
Гость

У меня такое было раньше, когда училась в универе особенно в период экзаменов- просыпаешься, но не можешь пошевелиться и что то сказать, понимаешь что это сон и ты до сих пор во сне, мучаешься, лежишь в панике и только потом просыпаешься и понимаешь что это кошмар. В интернете прочитала, что такое бывает когда мозг просыпается, а тело ещё нет и на нервной почве конечно. Как вспомню жуть полная.

да, это ужасно страшно(((((

Гость
#19
Гость

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз.
Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??"
Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности.
Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

интересно! То же происходит и у меня во сне.. Довольно часто.. Я привыкла.. И научилась выходить в свою реальность, бывает не с первого раза, но, даже интересно, куда ещё занесет... Если неприятный сон-читаю молитву Архангелу Михаилу...

Вика
#20

У меня ребенку два месяца, и вот такие же сны, я сегодня три раза просыпалась не там где надо. Самое жуткое в этом, что мозг меня обманывает, я билась во сне ногами, кричала, ноги было больно во сне, но на самом деле я лежала неподвижно.
Как то это очень страшно, и это не первый раз.
Боюсь что не смогу проснуться когда буду нужна малышу.

Юлия
#21
Гость

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз. Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??" Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности. Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

Юлия
#22

Я очень часто просыпаюсь по несколько раз, и всё равно во сне , это очень пугает и длиться это минут 40, вот и сегодня я легла спать в 2:00 и опять я понимаю что сон вроди просыпаюсь, всё как реальность, но я чувствую что то не так и пытаюсь проснуться ещё, и когда наконец просыпаюсь беру телефон посмотреть время, и всегда я в этот промежуток спала всеволиш там или 20 минут или 30, в этот раз сорок, ну сегодня я и быстрей из снов вышла, я очень боюсь и незнаю что делать

Гость
#23

У меня такая же проблема.днём чуть сон и во сне я где-то за городом на отдыхе в парке.опускаются голову и смотрю в руках на этикетке написано пиво.настолько что отличия нету .ощущения прикосаний.ощутимость вкуса.температуры к чему прикосаешся.осмысленные разговоры с окружающих мною людьми.в объёмом цвете.но я знаю что я за рулём а пиво открыто.и понимаю что это сон но проснуться не могу и продолжаю жить во сне некоторое время в другом мирке.также могу с ориентироваться спросив у прохожих что это за место .также сажусь в машину с одной целью домой но по пути просыпаюсь.как кто то выдерживает из наяву в нашу явь.

Гость
#23
Ттт

У меня тоже такое бывает, обычно под утро, когда повторно засыпаю, оказываюсь в параллельной реальности, как будто я встаю и понимаю, что что сон. Кошмаров таких не снится, но действительно страшновато от того, что не можешь проснуться.

У меня такое всё чаще. Прилег на кровать смотрю телек.незаметно для себя я уснул.но также продолжаю смотреть эту же передачу как и смотрел.поднялся вышел на кухню попил воды.пробежал мой младший сын .поговорил с мамой.пошёл во двор .потом на улицу соседи ходять здоровоюсь .говорим .погода солнечная также все чувства ветра.каждого глотка .привкус холодной воды.прикосновения. каждый шаг обычная жизнь. всё в цвете.каждый предмет лежит где и обычно.обзорсмотрю куда захочу беру в руку поднимаются чувствую вес да короче просто неотличимо но находясь на улице в какой-то момент понимаю я восне.и немогу проснуться смирившись пробыл в этом мире где-то минут 30. резко проснувшись я также в кроватей и эта же передача но я знал что уже ведущий скажет на слово опережая его.вышел на кухню тутже пробежал мой младший как и восне.дальше мама тоже самое. слово в слово.также выпил воды.вышел на улицу сосед идёт и тоже диалог слово в слово.могу искать что побывал во времени .немного пугающе .но опять же сомною такое происходит такого рода видения всё чаще. и после этих снов на яву. происходит дежавю может не сразу но через время я тут уже был.все предметы из мира сна .разговоры знаю что сейчас произойдёт.

Гость
#23

Это снова обо мне.дальше бывало и такое.чувствую что это во сне.заставляют себя проснуться.просыпаюсь.пошёл занимаюсь делаю как обычный образ жизни .но.чуть по чуть не по себе и а я то вышел из того сна проснулся но уже в другом реале немного охватило жутковато.так пробыл в параллельном мире по мерке около полутора часа.занимался по дому.что делал .сел покушать.и смирившись понимая что пробудить себя попросту не смогу.продолжал находиться. также разговаривал. просто перемещён в другое измерение. наш мир от этого ни чем не отличался.наши возможности не ограничены .только бы понять как научиться управлять ими.

Гость
#23

Положите под подушку какой-то метал и всё будет хорошо это не шутки

Руслан
#23

Да тоже такое бывает за всю жизнь раза 4-5 было.Сон как будто реальный,но потом мозг начинает понимать что это сон и пытается проснуться.Но.не тут то было,и с 3 раза только получается выбраться вот именно выбраться из этого сна.Даже просыпаясь вскакиваешь от паники.Жутковато и потом целый день ходишь с плохим настроением.

Гость
#23

Bil son vse liudi v maskax,ja bezhala,pitalas s kem to pogovorit,no nikto menia kak budto ne ponimal,1-ij raz prosnulas v xolodnom potu oto sna,lozhus pozzhe zasipajiu,...i vnov tot zhe son tezhe mesta,situacii,tezhe liudi vse povtoriaetsia,i tak prosipalas raza dva ewe,v poslednij raz sniv etot koshmar,ja bila vo sne v isterike,i ja otchetlivo osoznovala,chto eto son,no ne mogla s nego vijti(prosnutsia) Vo sne iskala xot kogo to drugogo kogo ewe ne snila i poprasit pomowi...i vizhu zhenwinu ja podoshla k nej i objasnijiu chto ja nikakajia ne dura i ja sejchas vo sne,i vi mne snites,i ja nikak ne mogu prosnutsia,na ,chto ona mne otvetila,- skoto ty prosneshsia,kak vstanesh vozmi ikonku liubogo svetogo,pomolis kak umeesh svoimi slovami i bolshe ne okazheshsia v etom sne! I ja prosnulas sdelala vse kak skazali pod podushku dazhe polozhila ikonu( xotia ja ne tot chelovek kototij xodit v cerkov i znaet molitvi,tupo prosila svoimi slovami) i eto pomoglo,usnuv ochen xorosho spala,dazhe na rabotu chiutli ne prospala...i k schastjiu s takim bolshe ne stalkivalas....Mozhet bilo u kogo to podobnoe,i k chemu bi eto? Est li kakoe objasnenie takogo koshmara,zaranie spasibo

Эмма
#23

Ничего полезного не могу посоветовать,но хочу поддержать. Мне пару дней назад приснилась комната в которой был очень большой и страшный мужчина в шрамах и халате мясника, в комнате было много крови койка металическая и куча инструсентов на столике,я больше всего боюсь пыток,такого я думала не переживу, словно это была реальность ,но в неком апьянении,холод металла на ноге ,словно даже запах ощущала ,а как же я ощущала боль когда это чудовище хватало ,душило,и грязно насиловало ,пока я брыкалась и пыталась руками прикрывать лицо,как только он взял скальпель и во всем этом процессе начал полоскать им по моим рукам ,кожа расходилась в длинных глубоких ранах и каждый раз испытывая ужас осознание приходила все больше что это сон ,это нереально,раны проподали через пару секунд и он снова нанасил их мне я в ужасе оглядываясь куда можно збежать глупо пытаясь сама себя ущепнуть убеждаю что это сон ,так не бывает ,я умоляла себя проснуться было дико больно ,ужасно страшно от того что я немогу заставить себя очнуться от кашмара ,как так вообще произошло что ощущение реальности и полнейшего безсилия стало настолько ощутимо реально,и продолжалось это довольно долгое время по ощущениям конечно,но затем случилось так ,что цепь на ноге я ощущать перестала и дверь металическую кто то открыл ,тут же рванувши туда ,когда это чудище опешело ,я бежала неоглядываясь с трудом бежала ,это был какойто заброшенный атель, девушка схватившая мою руку потянула в комнату и мы оказались в детской, солнечный свет пробивался сквозь полуприкрытое шторками окно ,и все стало таким спокойным и тихим

Гость
#23

Одна из разновидностей сонного паралича, ничего страшного, у меня такое 2-3 раза в неделю бывает. Сначала было страшно, потом привык, даже нравится иногда. Если Вам совсем невмоготу это терпеть, попробуйте встать. Вам будет казаться что как будто душа из тела выходит, это нормально, не бойтесь. Проснетесь через несколько секунд

Cool
#24
Гость

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз.
Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??"
Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности.
Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

Вы серьёзно?

Гость
#25
Гость

А что делать,если всегда снятся сны??Даже,если на 5 минут задремать?
Надоело это.

Во-во, у меня так же, люблю эту свою особенность

Гость
#26
Гость

Одна из разновидностей сонного паралича, ничего страшного, у меня такое 2-3 раза в неделю бывает. Сначала было страшно, потом привык, даже нравится иногда. Если Вам совсем невмоготу это терпеть, попробуйте встать. Вам будет казаться что как будто душа из тела выходит, это нормально, не бойтесь. Проснетесь через несколько секунд

Я так однажды ползала по полу полчаса во сне

Гость
#34

У меня такое было много раз. Я когда не могла выбраться из сна, начинала молиться, читать Отче Наш и сразу просыпалась! Попробуйте просить Бога о помощи. Перекреститесь перед сном. А еще лучше сходить в храм и поговорить с батюшкой, исповедоваться.

Гость
#35

Мне 11 у меня тоже такое же только сон другой и родители мне не верят мне было очень страшно

Гость
#36
Гость

Да,именно под утро.Сегодня снилось,что я нахожусь на острове,куда по полной своей воле попала,а оттуда выбраться не могу.
Я и так,и сяк.Никак не получается.Но даже в конце была-оставалась надежда,что мне удастся.

Когда не можете проснуться,начинайте считать.Типа,на 5 проснусь(когда осознаете).
У меня часто не получалось на 5 проснуться.еще и люди из сна мне орут: "Вот видишь,у тебя не получится".
А я думаю:"Ничего,на 5 не получилось,на 10 получится!И получалось.Самый большой счет,до которого так довела,был -25.
Еще во сне понимаю,что приснившийся человек мертв в реале.Тогда я начинаю его стыдить:"Что ыт приперся??Ты же умер,а мы пока живые".Тоже предлагаю ему уйти из моего сна.Практически всегда срабатывает.

Блин. Мне все чаще снится кошмар и я понимаю что это сон. И мне нужно проснуться. Но я не могу. Я начинаю во сне тяжело дышать, надеясь что муж услышит. Но спит он как бобер. Хорошо последнее время собака как будто чувствует и будит меня

Катька
#37
Золотая

5, вы серьезно про то, что ваша подруга умерла во сне???
Как теперь спать ложится? Я ведь тоже часто проснутся не могу.

Я сегодня долго не могла проснуться и выйти из осознанного сна, причем я слышала свой будильник, что он там в реальности орет , а я не могу проснутся, я себя била по щекам, щипала, мысленно заставляла проснуться, но бесполезно. Начала вспоминаиь, что со мной было накануне, что ела, что пила, я вообще предположила, что со мной что то случилось пока я спала, и я в коме,, и так страшно стало!!! Я в плену у своего сознания... Ужас.. Проснулась я от того что моя собака облизывала мою руку,, спасибо ей за это!

Гость
#38
Гость

Да,именно под утро.Сегодня снилось,что я нахожусь на острове,куда по полной своей воле попала,а оттуда выбраться не могу.
Я и так,и сяк.Никак не получается.Но даже в конце была-оставалась надежда,что мне удастся.

Когда не можете проснуться,начинайте считать.Типа,на 5 проснусь(когда осознаете).
У меня часто не получалось на 5 проснуться.еще и люди из сна мне орут: "Вот видишь,у тебя не получится".
А я думаю:"Ничего,на 5 не получилось,на 10 получится!И получалось.Самый большой счет,до которого так довела,был -25.
Еще во сне понимаю,что приснившийся человек мертв в реале.Тогда я начинаю его стыдить:"Что ыт приперся??Ты же умер,а мы пока живые".Тоже предлагаю ему уйти из моего сна.Практически всегда срабатывает.

У меня в последние дни, когда я засыпаю второй раз утром постоянно получается понять, что это сон, однако никогда не было желание поскорей проснуться, но и управлять сном и собой я не могла, просто вдруг было понимание

Гость
#39
Гость

А что делать,если всегда снятся сны??Даже,если на 5 минут задремать?
Надоело это.

Я только знаю, что нам всегда что то снится, даже если не помнишь. Как сделать так чтобы не помнить? Может переключиться, не придавать этому значение, может вы утром уже по привычке думаете о том, что вам приснилось, так вы тренируете свою память на сны.
Я так считаю, потому что раньше, даже когда не помнила сон, сразу после пробуждения всё записывала, даже если была темнота, может помню запах, звук, или цвет. И с каждым днем было детальнее

Гость
#40

Мне 22, еще со школы практиковала тему астрала и осознанного сна. А сейчас очень мучаюсь. Мне очень страшно. Во время сна понимаю что это сон и мне становится страшно. Я пытаюсь ударить себя или ущипнуть но не могу. Лежу и хочу обратно в свой мир попасть, хочу проснуться, говорю себе это сон и я должна проснуться, но нет, мозг обманывает меня, где-то 7-8 раз уж точно проснулась во сне, я не знаю как это остановить.

Гость
#41
Гость

Блин. Мне все чаще снится кошмар и я понимаю что это сон. И мне нужно проснуться. Но я не могу. Я начинаю во сне тяжело дышать, надеясь что муж услышит. Но спит он как бобер. Хорошо последнее время собака как будто чувствует и будит меня

😂😂😂понимаю, про бобер уж точно, теперь думаю может и нам надо завести котенка или собаку

Гость
#42
Гость

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз.
Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??"
Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности.
Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

У меня было такое один раз. Я четыре раза засыпала и просыпалась во сне и мне на столько было плохо, что я умоляла саму себя проснуться. Точно не помню чем закончилось всё, но как видите проснулась.

Гость
#43
Гость

Вообще я очень часто такие сны вижу.Как параллельная реальность.Еще бывает"сон во сне".Когда просыпаешься(вроде), понимаешь.что проснулся не ТАМ!Снова засыпаешь и ..опять не ТАМ!И так я доходила до 7 раз.
Когда просыпаешься ,где надо.вообще мучает вопрос:"Где это я ? И ЧТО Я ТАКОЕ??"
Теоретически можно так и умереть во сне =остаться в параллельной реальности.
Моя подруга,которая часто такое рассказывала,так и умерла во сне,в молодом возрасте.

Сегодня испытал такое, ни кому не пожелаю, прям паника была, я кричал, просил чтобы меня разбудили, казалось что вот всё проснулся и снова сон, и снова и снова, понимаю что сон, даже думал что наркоты какой то нажрался, умолял, чтобы отпустило... по ощущениям часа полтора, чуть с ума не сошел, в итоге проснулся как то случайно в 2:30 ночи, уснул где то в 12:20

Гость
#44
Гость

Сегодня испытал такое, ни кому не пожелаю, прям паника была, я кричал, просил чтобы меня разбудили, казалось что вот всё проснулся и снова сон, и снова и снова, понимаю что сон, даже думал что наркоты какой то нажрался, умолял, чтобы отпустило... по ощущениям часа полтора, чуть с ума не сошел, в итоге проснулся как то случайно в 2:30 ночи, уснул где то в 12:20

Здоровый мальчик, 33 годика, прокручивал в этом состоянии, что кушал вечером, всё отчётливо помнил и понимал, понимал под какой фильм уснул... Мозг решил пошутить так!? Не понимаю, что это было, но снова засыпать было немного страшно, физически и эмоционально вымотан был, были страхи, что так и умру во сне от сердечного приступа или оторванного тромба...как день сурка во сне, вроде проснулся в квартире, и потом она начинает меняться, понимание что сон, снова пытаешься проснуться, снова как в реальности проснулся, но не то... пальцы грыз себе, смотрел на них, просто оторванная кожа, но я не просыпался...долго и мучительно это было, на столько просил и кричал во всю глотку, как истеричка, в надежде что друг услышит, но всё тщетно. В итоге смирился и как то проснулся

Гость
#45
Гость

Одна из разновидностей сонного паралича, ничего страшного, у меня такое 2-3 раза в неделю бывает. Сначала было страшно, потом привык, даже нравится иногда. Если Вам совсем невмоготу это терпеть, попробуйте встать. Вам будет казаться что как будто душа из тела выходит, это нормально, не бойтесь. Проснетесь через несколько секунд

Помогало только в самом начале. Потом, с каждым сном всё усугублялось. Количество раз, когда я просыпаюсь во сне увеличивается, сон - как реальность. Потом - моё сознание стало бить меня по больным точкам, например, просыпаясь из очередного сна, мне снится, что моего брата выпустили из тюрьмы, мы болтаем и всё такое, потом я чувствую что-то неладное, понимаю, что это опять сон, а не реальность и меня закидывает в другой сон. Я также не могу пошевелиться, потом отпускает, ОПЯТЬ(каждый раз так) встаю с кровати, в это время руками пытаюсь открыть глаза, тк сами они не открываются, всё плывёт, я пытаюсь звать на помощь, но ничего не выходит. А если выходит - минутная радость, а потом я опять понимаю - это следующий сон.. сегодня рекорд - я промучилась(тк атмосфера нагнетающая, сны бьют по больным местам, а мозги играют злую шутку) целый час. Про злую шутку: из сериала «волчонок» я подметила одну штуку - если во сне посмотреть на количество пальцев, ты понимаешь, что это точно сон и мозги автоматически тебя из него выкидывают. Два раза сработало, но теперь я очень долго не могу открыть глаза, а когда всё же открываю - сфокусировать взгляд не могу. Я не могу проснуться. И с каждым разом моё пребывание в таком сне только увеличивается..

vladislava
#46

у меня было что-то подобное, я сплю и прекрасно это понимаю, при этом из-за того что я перед сном тепло укуталась в одеяло, мне становится очень очень жарко, будто в бане, при этом я прекрасно понимала что мне надо проснуться, сон длился невыносимо долго, мне становилось всё жарче и жарче, при этом всё я чувствовала своё тело, но так и не смогла ни пошевелиться ни проснуться

Гость
#47

У меня тоже самое. Как во сне, так и на яву, кричал, чтобы меня разбудили, потому, как не хватало сил подняться, при этом осознавал , что сплю До этого либо сам справлялся, либо мычал, стонал( хотя во сне мне казалось, что я, это делаю на много громче). На мой взгляд, переутомление, невралгия, а так же не правильная работа сердечка, гипертония, отсутствие дыхания. Организм при помощи кошмаров, выводит себя из сна. Последний раз после того как разбудили, ещо раскачивало мин 1,5. У меня с малова такое.

Гость
#48

Я сталкиваюсь с этим постоянно, последний раз это привело к тому, что мне приснилось, как я пытаюсь общаться с людьми из сна, говорю им, что не могу проснуться, прошу их о помощи. Я не знаю, что это, но мне это серьёзно мешает жить, кроме постоянных сонных параличей и звона в ушах при засыпании, у меня есть и это. После таких снов, я уверена, что моё тело не хочет, чтобы я просыпалась, хотя сознание с этим активно борется. Очень хочется, чтобы это прекратилось

Гость
#49
Гость

Блин. Мне все чаще снится кошмар и я понимаю что это сон. И мне нужно проснуться. Но я не могу. Я начинаю во сне тяжело дышать, надеясь что муж услышит. Но спит он как бобер. Хорошо последнее время собака как будто чувствует и будит меня

Со мной часто такое, что я не могу проснуться. И я тогда кричу. Но иногда - и это самые жуткие случаи - я не могу кричать. То есть я во сне кричу изо всех сил, а звука нет. Тогда я начинаю плакать или смеяться. А один раз сознательно стала храпеть со всей дури. Все варианты помогают мне разбудить мужа. Он считает меня чокнутой и не верит моим рассказам о снах, но у меня нет выбора, если я не могу проснуться

Гость
#50

Господа, НЕ ПУТАЙТЕ - сонный паралич это когда ты уже на половину в своей реальности, а то что описал автор - это невозможность даже выглянуть из реальности сна, полное погружение. У меня было и то и то. Вот сегодня случилось то что описывает автор. Сначала я был полицейским, потом катался на велике по лугам и был счастлив, приехал к бабушке еще живой с дедушкой, и к своей девушке, и понял что это сон и надо возвращаться назад, да только ФИГУШКИ. Как не моргал, не кричал не бил себя, не мог выйти из сна, все кричал тщетно своей девушке чтоб меня разбудила, так скакал из одного сна, в другой, пока не ощутил приятную тяжесть своего тела, и вернулся. Действительно настораживает. Случилось это в обед на "досыпе" после того как я удалил свой игровой аккаунт. Моэет это как то повлияло :D, и мой мозг не хотел сам возвращаться в реальность, тк я тут как белка в колесе, друзей у нас нет. Так что думаю такая тема случается из за отторжения своей собственной реальности.
Ну а сонный паралич бывает когда я стрессую сильно, просыпаюсь а двигаться немогу, через секунд 20 отпускает, но это уже совершенно другая история