Гость
Статьи
тяжелые отношения с …

тяжелые отношения с мамой

Добрый день, форумчанки! У кого из вас тяжелые отношения с матерью уже во взрослом возрасте (вам около 30 и более а маме соответственно за 50)? Расскажите свои истории, как вы справляетесь с этим? Стараетесь общаться или же полностью ограничили общение? Какие причины конфликтов. Я расскажу свою истриию если выйдет тема. Очень сложные отношения с мамой и мне это отравляет жизнь, не знаю кто виноват и как с этим справиться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непростые были отношения. Но я жила отдельно, в гости только ездили, а там старалась обходить острые углы и надолго не задерживаться.))) И рассказывала только о нейтральном, типа погода и прочая ерунда, о серьезном рассказывать нельзя.

Гость
#2

Жить отдельно. Общаться по минимуму. Если отравляет жизнь, то идти в психотерапию. С мамой решать любые проблемы бесполезно, только будете увязать в этой дальше с полным откликом на муже и детях, у некоторых и на работе. Надумаете с этим работать - пишите faniardan@mail.ru

Гость
#3

Разные были периоды. Когда-то не общались 2 года, живя с 15 минутах ходьбы. Потом она поехала к гадалке и та ей сказала, что я ничего плохого ей не желаю, и что ей надо держаться меня и не переезжать в другой город к сыну, после чего она вдруг пригласила нас с мужем на свой ДР и умудрилась рассказать нам причину - лучше бы не говорила.)) А когда её великовозрастный сынок встрял в кредит и ей пришлось продавать квартиру - бабушкино наследство, чтоб спасти его, то это нормально. Потом он стал претендовать на её квартиру, но она вовремя подарила её мне, он об этом до сих пор не знает. Короче, роман "Война и мир". ))

Гость
#4

Автор, справиться можно только одним способом - самой пойти к психологу.. Очень велика вероятность, что вы сами за эти отношения держитесь и страдаете. Потому. что окончательно не повзрослели.

Гость
#5

мама мне внушила чувство вины.и я до сих пор завишу от мнения людей.были скандалы на этой почве.что она сломала мне психуку.с др стороны.она всегда меня содержала и решала все мои проблемы.она оч меня любит и я ее.

Гость
#6

А моей мамы нет давно... А как хочется с ней поговорить, просто, посмотреть на нее... Мамочка...

Гость
#7
Гость

А моей мамы нет давно... А как хочется с ней поговорить, просто, посмотреть на нее... Мамочка...

У вас тоже с мамой были тяжелые отношения, а теперь вы тоскуете? Или к чему ваш текст в этой ветке?

Гость
#8

Никак не справляюсь, плохо мне от того, что такие отношения с мамой. Прям дурно. А поделать ничего не могу уже почти 10 лет. И не живем вместе, и общаемся не очень часто.

Гость
#9

Удалять такую мать из своей жизни,как гниющий зуб.Иначе ваша жизнь будет отравлена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: