Гость
Статьи
Никак не получается …

Никак не получается закончить телефонный разговор

У вас такое бывает, что никак не получается закончить телефонный разговор? Собеседник слишком навязчивый. Ладно, если кто-то посторонний, реклама - просто положил трубку, можно сказать "нет, спасибо" и все. А если это мама? Или муж? Человек, на которого тебе не все равно? Вот у меня мама такая. Ситуации: 1. я захожу в библиотеку в универе, 2. я, беременная, в одной руке сумка с продуктами, в другой - телефон, захожу в автобус и он начинает движение, 3. ребенок плачет, надо подойти. И во всех таких ситуациях, где побыстрее нужно закончить разговор, мама никак не может угомониться и закончить свою мысль. Повторяешь ей, что сейчас неудобно говорить, что упадешь/ребенок кричит/наругают в библиотеке, говоришь "все, мама, пока", она тебе - "все, хорошо", а сама еще говорит и говорит. Я начала просто класть трубку.
И муж такой иногда - надо быстрее, минутку-две разговора, ерундовые вопросы обсуждаются, а он так все подробно, так неспеша, что затягивается на 5 минут. А я, к примеру, еду ребенку грею, пока говорим, уже остывает. Можем 10 минут обсуждать, на каком транспорте он к нам приедет или в каком месте мы встретимся на прогулке.
Есть у вас такие знакомые и родственники? Как боретесь с этим?

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать такая
говорю "ой все пока" и вешаю трубу

Гость
#2

"Не могу больше говорить" и вешать трубку. И перезванивать, когда вам удобно выслушивать эту болтовню. Больше никак. Они НИКОГДА не подумают о вас. Никогда! хоть сто раз скажи/проси/доказывай.
Пусть обижаются, если хотят. Вы то тут причем? Вы ничего плохого не сделали и с тяжелой сумкой наперевес с ними болтать, уж не слишком ли они обнаглели? Со временем привыкнут.
Я поначалу тоже страдала. Выбегаю на экзамен, важную встречу, тащусь с тяжелыми авоськами, нахожусь на работе, еду за рулем, уже поздно и я сплю, завтра рано вставать. Ничего этих вампиров не берет!
Тоже мучилась, обижать не хотела, родственники, лучшая подруга.
А потом обиделась сама. Им плевать на меня. Они ведут себя так, как ИМ удобно. И совершенно не беспокоятся о том, что это создает мне огромные неприятности. Почему создавать мне неприятности и неуважать меня/мое время можно?
Действуйте как они. Им можно, значит и вам тоже можно. "Мне надо идти" и вешаете трубку.

Леночка
#3

Ну так и говорите:"Ой, мама, извини, но мне надо ребенку помочь, давай я перезвоню, как буду свободна?" или "Мамочка у меня в руках тяжелая сумка, я не могу сейчас говорить". Перезванивайте потом, когда уши свободны. Эгоистично будет с маминой стороны, если она, зная, что Вам некомфортно, будет настаивать на разговоре.

Ольга
#4

пффф, тоже нашла проблему!))) говоришь 2% зарядки осталось говори быстро))) и вопрос решен. если дальше тароторит тубку скидывай, все сел телефон 😂 но на моей практике все до нескольких секунд сокращают речь! 😂😂😂😂

Ель
#5

У меня есть два варианта ответов "я за рулем" и "я в роуминге".

Ольга
#6

а вообще у меня тел всегда на безбучке) проверяю когда мне удобно говорить) и перезванию если есть пропущенные

Ольга
#7
Ель

У меня есть два варианта ответов "я за рулем" и "я в роуминге".

эти варианты не всем подходят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: