Гость
Статьи
Мне скоро 60 лет. …

Мне скоро 60 лет. Вспоминаю свою жизнь

Уважаемые форумчане! Может быть у кого-нибудь из Вас было такое? Мне скоро 60 лет. Здоровье так себе. Живу с мужем. Он очень хороший человек. Два сына. У них семьи, дети. Обеспечены. Последнее время …

Гость
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Чупа-Чупс
#270

я вам более скажу-любовь к близким-это тоже суета. муж может бросить, или умереть, дети вырастут и уйдут да и не нужны им родители чаще всего

Гость
#271
Гость

ГостьГостьГость
+1Не смотреть фильмы ,сериалы,не заниматься дачным хозяйством,не покупать машин и т.п?Это жизнь,она состоит из таких.мелочей,а если бы их не было,на что тратить время?
Я еще добавлю, что надо конкретно делать простому человеку со средне российской зарплатой, чтобы не потратить жизнь не впустую?
то же, что делают американцы со среднеамериканскими зарплатами.
У американцев возможностей прожить более яркую жизнь в разы выше, чем у россиян, но лучше не будем об этом)

Это полный бред. Американце в и евопейцев тоже очень много бедных, сводящих концы с концами. Есть даже целые городки с трейлерами, где люди живут с семьями, у кого нет жилья. И продукты по талонам государство выдает. Вы не знали? Поищите в гугле - количесвто бедных в США, многие не имеют доступа вообще ни к какой медпомощи

Гость
#272
Чупа-Чупс

я вам более скажу-любовь к близким-это тоже суета. муж может бросить, или умереть, дети вырастут и уйдут да и не нужны им родители чаще всего

Тогда вам надо любить каменную скалу.
Она постоянна, по крайней мере, простоит тысячи лет.
Или вы клоните к тому, что вообще ничего и никого любить не надо?

Гость
#273
Гость

ГостьГостьГостьГость
+1Не смотреть фильмы ,сериалы,не заниматься дачным хозяйством,не покупать машин и т.п?Это жизнь,она состоит из таких.мелочей,а если бы их не было,на что тратить время?
Я еще добавлю, что надо конкретно делать простому человеку со средне российской зарплатой, чтобы не потратить жизнь не впустую?
то же, что делают американцы со среднеамериканскими зарплатами.
У американцев возможностей прожить более яркую жизнь в разы выше, чем у россиян, но лучше не будем об этом)
Это полный бред. Американце в и евопейцев тоже очень много бедных, сводящих концы с концами. Есть даже целые городки с трейлерами, где люди живут с семьями, у кого нет жилья. И продукты по талонам государство выдает. Вы не знали? Поищите в гугле - количесвто бедных в США, многие не имеют доступа вообще ни к какой медпомощи

Да ну, что вы, зачем ей гугл. Она и так знает, что американцам и европейцем все само на голову сыплется. И дома, и медпомощь, и счастливая жизнь. Доживают люди до своих лет, а ума не как не было, так и нет.

Гость
#274
Анна

И у меня так. После онкологии жизнь поменялась.Мне 53. Пять лет прошло. Я просто радуюсь каждому дню. Уже не боюсь одиночества. Больше смотрю внутрь,а не вовне. А чтобы внутри было интересно,постоянно туда что-то подкидываю-книги,фильмы,путешествия. На первом месте-я. Остальное и остальные-на втором. И чем меньше кого-то тормошишь,тем больше кому-то нужен.Но необходимость кого-то во мне уже не нужна,мешает.

Ну, а то, что вы необходимы кому-то, как быть с этим?
Понятно, что больного человека по стараются не напрягать... но сами-то как ощущаете свою неспособность помочь детям, внукам? Не гложет?

Чупа Чупс
#275
Гость

Тогда вам надо любить каменную скалу.
Она постоянна, по крайней мере, простоит тысячи лет.
Или вы клоните к тому, что вообще ничего и никого любить не надо?

почему же, надо. но ставить эту любовь смыслом жизни-это глупо. А все равно больше всего надо любить себя и заниматься саморазвитием. как бы банально это не звучало. по той простой причине, что мы сами-это единственный и самый близкий человек, который будет с нами всегда

Гость
#276
Гость

автор, у меня вокруг все потеряло смысл и утратило значимость, кроме любви близких, когда онколог сказала "меланома, срочно удалять. пока ставлю первую стадию. Но может быть и 2я". Я вышла от нее ударенная поленом по голове.
Как в тумане добралась домой, записалась к врачам на узи, на экг, сдачу анализов, чтобы побыстрее сдать и побыстрее прооперироваться.
Рыдала много, позвонила всем близким, даже одной подруге, с которой давно не общались из-за моей обиды на нее.
Записалась к нотариусу составить завещание.
Отплакалась, сдерживая слезы приехала в онкоцентр. ОПерацию сделали быстро - вырезание родинки считается несложным. К нотариусу так и не успела попасть. Через 10 дней результаты - "это невус, но надо наблюдаться" - я едва сдерживалась чтобы не заорать от радости. Доехала до дома, вошла домой и ОРАЛА!!!!!! от радости!!!!!!!
И знаете, многое реально стало неважно после этого, кроме любви близких.

У меня так стало после тяжелого дтп-все похрен.только моя семья.но мы не бедствуем,все необходимое имеется и даже больше.спокойно езжу на автобусе и смотрю на окружающую жизнь с улыбкой

Гость
#277
Гость

Ну, а то, что вы необходимы кому-то, как быть с этим?
Понятно, что больного человека по стараются не напрягать... но сами-то как ощущаете свою неспособность помочь детям, внукам? Не гложет?

Не ко мне вопрос, но спрошу: а почему она не способна помочь? Что вы называете помощью? Деньги? Бебиситерство? Бесплатная домработница? Так это все стыдно взрослым детям брать у матери. А любвь, уважение, жизненный опыт, душевная зрелость - этим всем она может делиться, и это более ценно на мой взгляд, чем все остальное.

Гость
#278

Каждый человек по -разному воспринимает действительность. Я с детства пессимистюга, лет в шесть доказывала маме, мол, каждый живёт для себя , никто никому не нужен по большому счету. Мамочка спорила, говорила, что я - смысл её жизни. .. Все мужики предатели, друзья - есть преданные, но это - как повезёт.
В общем, главное - здоровье и искренняя поддержка близких. Автор, да вы просто счастливый человек. У вас все живы- здоровы! Что ещё надо!

Чупа Чупс
#279
Гость

Гость
Ну, а то, что вы необходимы кому-то, как быть с этим?
Понятно, что больного человека по стараются не напрягать... но сами-то как ощущаете свою неспособность помочь детям, внукам? Не гложет?
Не ко мне вопрос, но спрошу: а почему она не способна помочь? Что вы называете помощью? Деньги? Бебиситерство? Бесплатная домработница? Так это все стыдно взрослым детям брать у матери. А любвь, уважение, жизненный опыт, душевная зрелость - этим всем она может делиться, и это более ценно на мой взгляд, чем все остальное.

еще неплохо деньгами помогать и тянуть дитяткам огурцы с дачи)) капец (

Гость
#280
Гость

Уважаемые форумчане! Может быть у кого-нибудь из Вас было такое? Мне скоро 60 лет. Здоровье так себе. Живу с мужем. Он очень хороший человек. Два сына. У них семьи, дети. Обеспечены. Последнее время все время думаю о том, что вся наша жизненная суета такое пустое. Что люди забывают о главном в жизни. Любви близких и стремлении сделать счастливие друг дргуа. А мы мечемся в конвульсиях. Кто-то меняет машини как перчатки. Кто-то не разгибаясь пашет на дачных грядках, кто-то пьет не просыпаясь. За чем? Почему мы так бездарно растрачиваем свою жизнь? Смотрим ненужные сериалы, ходим по магазинам, ищем какую-нибудь тряпку, без которой жизнь не мила? Вот сейчас вспоминаю свою жизнь, так много было потрачено время и для чего?. Может быть это какое-то предчувствие, Я не знаю смогла ли я выразить свою мысль, но все вокруг меня потеряло свою значимость, кроме любви к близким.У кого-нибудь такое было?

какой хороший пост. Объяснили бы вы это моей маме. Она нам постоянно помогает, но через такой негатив, все силы сосет и портит жизнь

Гость
#281
Чупа Чупс

ГостьГость
Ну, а то, что вы необходимы кому-то, как быть с этим?
Понятно, что больного человека по стараются не напрягать... но сами-то как ощущаете свою неспособность помочь детям, внукам? Не гложет?
Не ко мне вопрос, но спрошу: а почему она не способна помочь? Что вы называете помощью? Деньги? Бебиситерство? Бесплатная домработница? Так это все стыдно взрослым детям брать у матери. А любвь, уважение, жизненный опыт, душевная зрелость - этим всем она может делиться, и это более ценно на мой взгляд, чем все остальное.
еще неплохо деньгами помогать и тянуть дитяткам огурцы с дачи)) капец (

Так ведь многие так и живут, потому что лиши их этого, не знают как жить. Болезнь и жизненные порясения дают толчок к переосмыслению себя и своей жизни, сметает старые ценности. Человек выходит на новый уровень.

Гость
#282
Гость

какой хороший пост. Объяснили бы вы это моей маме. Она нам постоянно помогает, но через такой негатив, все силы сосет и портит жизнь

Очень часто это бывает оттого, что человек считает, что его усилия недооценены, ему просто не хватает внимания - и не имеет значения, насколько оправдано такое его мнение. Чувства вообще всегда субъективны: как мамины, так и ваши. Разбираться, чьи чувства "правильнее", - путь в никуда. Гораздо легче найти способ и частоту выражения признательности и любви, которые Вашу маму сделают счастливее и покладистее. Поразмышляйте над этим.

Гость
#283

Когда человек становится нужным только сам себе - это он выходит на новый уровень?😀
Это значит, что просто никто его уже не любит. Никто не стремится к нему, никто без него не скучает, никто его не ждет. Обойдутся и без него.

Снежинка
#284
Гость

Очень часто это бывает оттого, что человек считает, что его усилия недооценены, ему просто не хватает внимания - и не имеет значения, насколько оправдано такое его мнение. Чувства вообще всегда субъективны: как мамины, так и ваши. Разбираться, чьи чувства "правильнее", - путь в никуда. Гораздо легче найти способ и частоту выражения признательности и любви, которые Вашу маму сделают счастливее и покладистее. Поразмышляйте над этим.

Ничего подобного. Всем этой никому ненужной помощью руководит завышенная самооценка. Людишки хотят власти через помощь родным. А властью не насытишься никогда - вот и скандалят постоянно, ваши божьи одуванчики.

Гость
#285

Уважаемые форумчане! Может быть у кого-нибудь из Вас было такое? Мне скоро 60 лет. Здоровье так себе. Живу с мужем. Он очень хороший человек. Два сына. У них семьи, дети. Обеспечены. Последнее время все время думаю о том, что вся наша жизненная суета такое пустое. Что люди забывают о главном в жизни. Любви близких и стремлении сделать счастливие друг дргуа. А мы мечемся в конвульсиях. Кто-то меняет машини как перчатки. Кто-то не разгибаясь пашет на дачных грядках, кто-то пьет не просыпаясь. За чем? Почему мы так бездарно растрачиваем свою жизнь? Смотрим ненужные сериалы, ходим по магазинам, ищем какую-нибудь тряпку, без которой жизнь не мила? Вот сейчас вспоминаю свою жизнь, так много было потрачено время и для чего?. Может быть это какое-то предчувствие, Я не знаю смогла ли я выразить свою мысль, но все вокруг меня потеряло свою значимость, кроме любви к близким.У кого-нибудь такое было?

Вы обсалютно правы. Так и есть. Люди жизнь растрачивают впустую, гоняясь за материальным благом, какими то вещами... А всё это так не важно! Я так же думаю как и вы, уже лет 5 как.. А мне ещё 40 нет. Я хочу просто жить, наслаждаясь каждым днём , без стресса, без суеты, без зла. Мне не так важно на какой машине я буду ездить, сколько кофточек у меня будет, мне это безразлично. Хотелось бы любви и гармонии в браке, взаимопонимания, родственных душ. Но увы, мой супруг думает по другому. Ему нужны деньги, и он целыми днями работает. Устаёт, злиться, нервничает.. А я думаю ( и говорю ему) - зачем??? Здоровье подорвёшь -назад не вернуть. И деньги тоже не помогут. Хватает на нормальную жизнь и хорошо, больше ненадо. Но не получается его переубедить. К сожалению мы с ним в этом плане разные. Тяжело..

Гость
#286
Гость

какой хороший пост. Объяснили бы вы это моей маме. Она нам постоянно помогает, но через такой негатив, все силы сосет и портит жизнь

Откажитесь от постоянной помощи и будет вам счастье.
Сами справляйтесь.

Сразу и отношения с мамой наладятся.
Почему пожилая мама вам должна постоянно помогать?!

Гость
#287

Интеллектуал может быть более свободным. Или бизнесмен какой-нибудь азартный. Вся жизнь у таких людей - игра, азартная. А люди попроще скучают.

Гость
#288
Гость

+1Не смотреть фильмы ,сериалы,не заниматься дачным хозяйством,не покупать машин и т.п?Это жизнь,она состоит из таких.мелочей,а если бы их не было,на что тратить время?

Да взять те де сериалы. На кой они нужны? Эта убиение времени! Вместо этого сходите погуляйте, почитайте хорошую, полезную книгу, займитесь аэробикой/йогой и т.п. Перестаньте смотреть телевизор и поймёте что так лучше! Я смотрю всегда на свою маму. Мы не часто видимся. Она живет в городе, работает, живет одна в квартире. Мы живём в районе, 15 км от неё . И вот приедешь к ней в гости в воскресенье допустим , а она включит Кривое зеркало/ смехопонораму или Субботний вечер и орёт этот телевизор. А мама 70% в телевизоре и только 30% с нами. Это ужасно! Как то и не хочется в гости ехать... Она не может без телевизора. Взрослый человек! Я ей говорю чтоб лучше в тишине книгу какую нибудь прочитала, она за свою жизнь почти и книгу в руках не держала. Как то так ...

Гость
#289
Руся

Это гормоны. Климакс. Автор, Вам бы моей жизнью месяц пожить, моментально бы отучились ныть по пустякам. У вас всё хорошо, а вы тратите драгоценное время, которого у вас и так немного осталось, на нытьё. Сходите к хорошему гинекологу, подлечитесь. И не гневите бога, а то настоящее несчастье накличите.

Где вы прочитали что автор жалуется?

Гость
#290
Mary

Я читала, что процент счастливых людей во всех слоях общества одинаков. По мнению самих людей в результате опросов. То есть и среди творческих людей, интеллигенции, миллионеров, маргиналов, туземцев. Меня это всегда удивляло. Но жизнь это подтверждает. Что-то около 14%.
Мне с юности встречались унылые, скучные, занудные люди, которым все не так, которые не умеют толком ничему радоваться и в разговорах постоянно жалуются, ну вы понимаете. Как встречались оптимистичные, легкие, душевные и живые. Да что далеко ходить, у меня родители были две полные противоположности. Мама из первых, папа из вторых.
После смерти родителей я разбирала папки в шкафу и нашла переписку родителей в молодости, до их свадьбы. Так вот мама изначально была такой, занудной, в письмах много предъявляла претензий отцу, не во-время написал, приехал, не так сказал, не уделил, слишком вольный, на кого-то посмотрел и пригласил на танец не ее. И надолго замолкала, если что-то было не по ее. Папа был всегда легкий, писал стихи, легко излагал мысли, никогда не унывал, я вообще не помню его грустным. Никогда меня не ругал.
Это я к чему... Мне кажется это закладывается в утробе...Чуть разное строение коры головного мозга, ну на какие-то пусть миллионные доли процентов...Чуть больше область полушарий, или таламуса, мозжечка, цистерн..и все Нейроны работают чуть по-другому, в плане проводимости, зон возбуждения, выработки серотонина. И люди такие с детства, потом меняются очень мало.

Очень понравился Ваш пост, как Вы правы!Анализируя многих знакомых родственника с детства, понимаю, что так и есть.

Гость
#291
robertor52

Дело в том , что образование готовит рабочую силу и не готовит к счастливой жизни. Это было всегда . т.к. правители думали обо всём . но только не о том, как сделать людей счастливыми. Для нашей страны архи важно преподавать такие предметы как этика бесконфликтного общения . Для нас это проблема. Редко найдёшь страну в которой так агрессивно общаются и только общая беда гасит эту агрессию. Это тоже имеет исторические корни - люди веками не жили , а выживали. Нет в обучении и науки женской безопасности . от которой зависит жизнь женщин и детей. Умные женщины , которым повезло найти эту науку взяли её , глупым помочь нельзя они всегда путают главное и второстепенное и не могут понять , что красота, дети, деньги, дом, украшения, омоложение, работа, любовь и т.д. нужны только живым.

Интересно про науку женской безопасности. У нас в обществе это скорее на интуитивном уровне идет , и то не всегда. Кто занимается этим вопросом, кто обобщил и систематизирова л такие данные?

Гость
#294
Гость

Да взять те де сериалы. На кой они нужны? Эта убиение времени! Вместо этого сходите погуляйте, почитайте хорошую, полезную книгу, займитесь аэробикой/йогой и т.п. Перестаньте смотреть телевизор и поймёте что так лучше! Я смотрю всегда на свою маму. Мы не часто видимся. Она живет в городе, работает, живет одна в квартире. Мы живём в районе, 15 км от неё . И вот приедешь к ней в гости в воскресенье допустим , а она включит Кривое зеркало/ смехопонораму или Субботний вечер и орёт этот телевизор. А мама 70% в телевизоре и только 30% с нами. Это ужасно! Как то и не хочется в гости ехать... Она не может без телевизора. Взрослый человек! Я ей говорю чтоб лучше в тишине книгу какую нибудь прочитала, она за свою жизнь почти и книгу в руках не держала. Как то так ...

Если она в жизни книгу не держала, с чего сейчас начнёт?
Мама уже пожилой человек, вот так ей нравится жить, оставьте ее в покое.
Понимаю, что обидно, что вам мало внимания уделяет, но что стар, что млад - как на них обижаться.(
Часто от одиночества вот так подсаживаются на телевизор, не так тоскливо ей, может, жить.

Гость
#295

Очень давно пришла к выводу, что смысл жизни - это сама жизнь. Наша задача - прожить эту жизнь хорошо. Есть основные ориентиры, но они не ограничивают, а, скорее, держат в определённых рамках, поэтому наркотики - это плохо, а шоппинг - нормально. И ещё, во всем нужна мера. Когда любят без меры - это плохо, когда ненависть - смысл жизни, ужасно. Но в жизни есть место и тому, и другому, потому что это и есть жизнь. Не надо любить до одури и ненавидеть до смерти.
Все эти мысли посетили меня ещё в молодости, пока с тех пор ничего не изменилось.

Гость
#296
Гость

автор, у меня вокруг все потеряло смысл и утратило значимость, кроме любви близких, когда онколог сказала "меланома, срочно удалять. пока ставлю первую стадию. Но может быть и 2я". Я вышла от нее ударенная поленом по голове.
Как в тумане добралась домой, записалась к врачам на узи, на экг, сдачу анализов, чтобы побыстрее сдать и побыстрее прооперироваться.
Рыдала много, позвонила всем близким, даже одной подруге, с которой давно не общались из-за моей обиды на нее.
Записалась к нотариусу составить завещание.
Отплакалась, сдерживая слезы приехала в онкоцентр. ОПерацию сделали быстро - вырезание родинки считается несложным. К нотариусу так и не успела попасть. Через 10 дней результаты - "это невус, но надо наблюдаться" - я едва сдерживалась чтобы не заорать от радости. Доехала до дома, вошла домой и ОРАЛА!!!!!! от радости!!!!!!!
И знаете, многое реально стало неважно после этого, кроме любви близких.

У меня такой же опыт. "Онкологический" диагноз, операция, а потом я узнала, что такое настоящее счастье. Люди гоняются за различными благами и суетятся из-за мелочей оттого, что на краю пропасти не стояли.

Вася
#297

До 50 кажется все важным, всякие разговоры за жизнь, оглянешься, все пустое, держитесь семьи, это главное в жизни )

Гость
#300

Я, наверное, обижу Вас, спросив: а что Вы желали от жизни и что сделали для этого, чтоб воплотить свою мечту? И, самое главное: Вы любите человека, с которым Вы вступили в брак? От кого, как положено замужем, рожали детей....
А Вы любили его, того, кто рядом? А он Вас? Может, Вы взяли его наездом? Без любви? По принципу: обязан жениться? Лишь бы быть ПОРЯДОЧНЕОЙ ЗАМУЖНЕЙ, чем типа ничейной....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: