Гость
Статьи
про родительскую …

про родительскую помощь... вроде и не обязаны, но другим то помогают...

Хочу спросить ваше мнение про родительскую материальную помощь. Вроде бы родители и не обязаны покупать детям квартиру, машину, оплачивать свадьбу, но вот смотришь же на своих друзей,родственникам и очень многим родители хоть и не должны, но делают и помогают и начинаешь невольно задумываться, а почему твои тебе помочь не хотят, меньше любят чем другие родители своих детей?
Что вы думаете по этому поводу?
Разумеется речь идет о родителях у которых есть возможность помочь, накопить...

Аня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы смотрели на те семьи, где дети помогают своим родителям и признательны им за труд и душу, которую в них вложили. На те семьи, где подросшие детки не считают, что мама и папа тешили свой родительский инстинкт и их рожать никто не просил. У вас перед глазам не те примеры и ориентиры.

Гость
#2

мне в таком случае обидно только потому, что я помогаю родителям, а они - моей сестре. При прочих равных условиях - у нас обеих муж и ребенок, доход абсолютно одинаковый.

Гость
#3
Гость

мне в таком случае обидно только потому, что я помогаю родителям, а они - моей сестре. При прочих равных условиях - у нас обеих муж и ребенок, доход абсолютно одинаковый.

Ну и кто вам виноват?

Зёбра
#4

А не надо смотреть по сторонам и завидовать. Никто вам ничего не должен. Взрослая уже. Пора брать ответственность за свою жизнь на себя, а не ждать помощи от родителей.

верона
#5

у нас тоже родители мужа помогают брату и сестре,а нам нет.брату 40 лет кабану покупается машина,а нам 200 000 одолжили на полгода со словами- ну вот,в отпуск не поедем теперь))
моя мать вообще не помню что мне когда оплатила,хотя я у нее одна и возможность есть.
в то же время подруге родители отдали свою машину и на наследство купили квартиру,а сами остались в убогой кв без ремонта и без машины...вот и думаешь..

Uta
#6

"Плохи те родители, что своего ребенка до пенсии не выкормили". К сожалению, так у нас думают многие. Тоже полно таких знакомых. Смотрю на них и время от времени становится противно. Лично меня родители обеспечивали до последних курсов института. Потом начала работать, сейчас помогаю им. Брать деньги стыдно. Тем более - требовать купить квартиру, машину. Отдых, одежду, развлечения оплачиваю сама. Стараюсь всегда помочь им. Считаю, что это правильно. Буду своих детей воспитывать так же!

Гость
#7

Мне стыдно, мне 30 лет что горевать то! Я слабая даже такого ребенка как я сама не могу родить и содержать..а они родили и вырастили спасибо им на этом..и это не каждый сможет

Гость
#8

до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)

Александра
#9

есть такие знакомые. которым родители и в 30 и в 40 помогают кому то одному ребенку, а не обеим. в основном родители помогают как я сделала вывод, тем детям в 30 и в 40 у которых проблемы, физичесские, психические. у моей знакомой у мужа от первого брака 2 ребенка, дочери практически не помогает, она замужем, с ребенком, обычная нормальная семья. у его же сына огромные проблемы и со здоровьем и со психикой. у него эпилепсия, он клептоман. ему 34, нет жены, ни жилья, еще походу он наркоман, потому что постоянно "голый" то вещей нету, то деньги куда то пропадают, то квартиру проиграл. что не дай, он все время бомжует. но ему отец помогает материально как никому. потому что сын все таки, деньги не дай, он в конец сбомжуется, работать ему нельзя раз эпилепсия. вот так.

Александра
#10

а дочери ничего практически не достается, тоже психует. почему сыну ты все даешь, а мне ничего. дочка раз родила, квартиру надо больше, а квартиру он отдал сыну, раз ему жить негде.

Катя
#11

меня тоже этот момент очень интересует. у моей семьи есть очень приличные сбережения + несколько квартир в собственности. Сами они деньги больше никуда не вкладывают и не собираются. Я единственная наследница во всей семье(у бабушек и дедушек так же единственная внучка).
Весной свадьба, родители мужа дают 300т.р, до этого купили машину и предложили одну из квартир под жильё. Мои шиш с маслом. При этом требуют свадьбу для всей родни(больше 60 человек).
Я понимаю, что мои желания их денег никак не касаются, но всё же немного дико видеть отношение других родителей к своим детям, где не просто помощь, а полное обеспечение.
То ли я так себя поставила, то ли жмотятся, вообще не понимаю.

Лето👀
#12

Я считаю, что если есть возможность помочь ребенку ( детям), то родители просто обязаны это с сделать, причем максимально облегчить жизнь своим детям, вкладывая в них как можно больше материальных благ. Почему бы не подарить ребенку квартиру и машину, если есть деньги? Только лишь потому, что " пусть сам(а) всего добивается, нечего детей баловать ". Это же бред, в этих родителях будто зависть какая-то, что самим пришлось всего добиваться, а дети выросли в достатке. К счастью, мои родители стараются дать мне всё самое лучшее, так было с рождения) Себе в чем-то откажут, но мне - никогда)

печенька
#13
верона

у нас тоже родители мужа помогают брату и сестре,а нам нет.брату 40 лет кабану покупается машина,а нам 200 000 одолжили на полгода со словами- ну вот,в отпуск не поедем теперь))
моя мать вообще не помню что мне когда оплатила,хотя я у нее одна и возможность есть.
в то же время подруге родители отдали свою машину и на наследство купили квартиру,а сами остались в убогой кв без ремонта и без машины...вот и думаешь..

и что, вам бы тоже совесть позволила родителей оставить в убогой кв без машины, но лишь бы вам помогли, взрослым лосям? Взрослые люди, а все мечтают кому-нибудь на шею присесть

Автор
#14

***, долбоебки!!!!! вы читать то умеете?????О каком содержании 40-летних детей вы говорите? ***????? я писала про машину, квартиру, свадьбу, а это все обычно родители покупают-оплачивают в 18-23 года, а не в 40. ***.
Особенно взбесила *** под номером 8, сама въехала в подаренную родителями хату и еще и презирает кого-то. ***.

Зёбра
#15

Попей валерьяночки. А то больно нервная.

печенька
#16

Люди, когда мы становимся взрослыми, то МЫ ПОМОГАЕМ РОДИТЕЛЯМ, а не наоборот. Пока вы требуете от родителей содержания, вы никчемные инфантилы. Дают родители - хорошо, не дают- нормально. Если сами голодают и сидят в старой кв, чтобы дитятку ублажить, а здоровенная детина и рада - плохо. Что ж вы все ориентиры-то растеряли! Уважаю тех, кто написал, что сам помогает, а не с родителей тянет

печенька
#17
Автор

***, долбоебки!!!!! вы читать то умеете?????О каком содержании 40-летних детей вы говорите? ***????? я писала про машину, квартиру, свадьбу, а это все обычно родители покупают-оплачивают в 18-23 года, а не в 40. ***.
Особенно взбесила *** под номером 8, сама въехала в подаренную родителями хату и еще и презирает кого-то. ***.

тебе 18? Ну какая тебе кв, иди в куклы играй. 23? Иди работай, нахлебница. Понятно, почему именно тебе родители ничего не дают: ласковый теленок двух маток сосет, а от тебя все шарахаются, как от чумы: ты же материшься, как сапожник!

Гость
#18
Автор

***, долбоебки!!!!! вы читать то умеете?????О каком содержании 40-летних детей вы говорите? ***????? я писала про машину, квартиру, свадьбу, а это все обычно родители покупают-оплачивают в 18-23 года, а не в 40. ***.
Особенно взбесила *** под номером 8, сама въехала в подаренную родителями хату и еще и презирает кого-то. ***.

е""анашка твоя мать- родила Т"П, которая в 23 только со""са""ть умеет. свадьбу ей, кобыле, с таким же упырем должны родители оплатить. ага))учись со""са""ть лучше, может мужа при бабле найдешь

Стэлла
#19

У меня например семья большая. Всех девок давно замуж выдали, постоянно собирали собрание, обсуждали кто что вложит, подарит и тд. Мало того, что полностью свадьбу делали , так еще и дарили например одна семья "медовый месяц в Турции" , вторая семья крутой холодильник, третья семья машину и тд. И вот пришла моя очередь... Повторюсь, я единственная кто оставалась не выданная. И что вы думаете? Хрен мне с маслом! Семья отморозилась ВСЯ. Хотя много лет спрашивали, мол когда уже и тебя выдавать будем. Муж у меня прекрасный, то есть тут играет не личность человека, он сам всем помогает, спортсмен , роботяга, без дела никогда не сидит, когда как у остальных наоборот- любители выпить, без работы и куча вредных привычек. Поэтому муж не при чем. Да и конечно мне хорошо всегда относились. А тут пролетела. Обидно. У всех крутые свадьбы были, фото красивые и тд. А мы тупо сходили в ЗАГС и тихо росписались, потому что нет финансов на всю семью свадьбу сделать. Думали хоть подарят как всем классные подарки.... И тут мимо!!!!!! Как на зло! 3000 рублей всего одна семья подарила и всё, хотя вот последней девочке перед этим это они Турцию подарили путевку на 25 дней. И нет, всё хорошо у всех с финансами, даже лучше чем было. Просто мне вот не повезло.
Так и у вас, автор.... Видимо, карма!

Гость
#20

Всем кругом помогают. Причём прихоти. Сегодня хочу квартиру тут, а завтра элитную в Питере. А послезавтра в Москве. А ещё работу получше. Ресторан подороже. Машину поновее. А потом тыкают других, какие они умные и богатые. И удивляются, как это нет работы в России ? Как это зп маленькие. Только и хвалятся в своём инстаграме, что план на море отдохнуть выполнен, впереди ещё куча планов. Но почему то не приписывают мама помогла. Типа все сами. Смотрят свысока на тех, кто сам что то делает. Пустая потребительская жизнь.

Гость
#21
Гость

Вы бы смотрели на те семьи, где дети помогают своим родителям и признательны им за труд и душу, которую в них вложили. На те семьи, где подросшие детки не считают, что мама и папа тешили свой родительский инстинкт и их рожать никто не просил. У вас перед глазам не те примеры и ориентиры.

Большой плюс!

Гость
#22

Автор, ты вообще на голову здорова?

Гость
#23
Гость

до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)

а тех, кто квартиры дарит и тех, кто их принимает не презираете, нет? все сама, все сама,бедняжечка))

Джипси
#24

Люди разные, потому то и родители из них разные. Кто то все в клюве тащит, кто то и у своих детей ворует - у кого какой характер.

мэй
#25

Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Папа не платил элементы и нам часто было нечего есть. Мама впахивала как могла. Папа женился на другой женщине и у него родилась новая дочь, которую он всю жизнь растил как принцессу: дорогие платья, дни рождения с аниматорами, школа при призеденте, каникулы на мальдивах. Живет она в 3-х этажном особняке с собственным бассейном. У неё есть своя спальня, а ещё игровая комната. Один раз папа взял меня к себе в гости и я спала в Ее игровой. А на утро она сказала мне, чтобы я убиралась из Ее дома, что это только ее папа. Тихо так сказала, за завтраком, чтобы никто не слышал.
Сейчас она учится в Италии.
Я работаю и сама себя обеспечиваю с 18 лет. От папы ничего не жду. Любви уже тоже давно не жду. Ему вообще всю жизнь плевать на меня. Видимо я лишняя дочь от неудавшегося брака и не вписываюсь в его идеальную жизнь. Сейчас я стала успешным дизайнером. У меня чудесный муж и дочь. Мы много путешествуем. Знаю, что отец очень хвастается взрослой и успешной дочерью в своих кругах. Мне так смешно. Делает вид, что я всего добилась благодаря тому, что он дал мне старт. А он ничего не дал! Его друзья же не знают, что я не росла в золотом доме с ним, как младшая сестра. А была сама по себе. Он ни копейки мне не давал. Даже на день рождение не приезжал!

Зима
#26
Гость

до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)

ржу ни магу. Квартиру подарили, а "все остальное" сама )) и возмущается на тех, кто "берет деньги с родителей". Ну а сама квартирку "всего лишь" взяла.
Милая девушка! Вы попробуйте жить на съеме и копить, а потом "возмущайтесь". Презирает она, тьфу! Еще посоветуйте людям есть пирожные, если хлеба нет.

гостья
#27

[quote="Гость"]до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)[/quo так тебе квартирку подарили а другим шиш

Оу
#28
Гость

до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)

ХАХАХАХАХА ПОЗОРИЩЕ
Схавала ништяки родителей- кв, и вякает что она "самость".
Ржу с таких.
Не было бы ништяков родительских, так бы и тухла в кв родителей и так же завидовала детишкам с кв. Не позорься "сама, сама"))

Оу
#29
Зима

ржу ни магу. Квартиру подарили, а "все остальное" сама )) и возмущается на тех, кто "берет деньги с родителей". Ну а сама квартирку "всего лишь" взяла.
Милая девушка! Вы попробуйте жить на съеме и копить, а потом "возмущайтесь". Презирает она, тьфу! Еще посоветуйте людям есть пирожные, если хлеба нет.

+++
Сама такая же ***)

Зима
#30
Оу

ХАХАХАХАХА ПОЗОРИЩЕ
Схавала ништяки родителей- кв, и вякает что она "самость".
Ржу с таких.
Не было бы ништяков родительских, так бы и тухла в кв родителей и так же завидовала детишкам с кв. Не позорься "сама, сама"))

они многие вот так "сами". Тоже хвалятся какие они крутые, а начинаешь распрашивать - фиг вам - помощь нехилая от родителей.

гостья
#31

[quote="мэй"]Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Папа не платил элементы и нам часто было нечего есть. Мама впахивала как могла. Папа женился на другой женщине и у него родилась новая дочь, которую он всю жизнь растил как принцессу: дорогие платья, дни рождения с аниматорами, школа при призеденте, каникулы на мальдивах. Живет она в 3-х этажном особняке с собственным бассейном. У неё есть своя спальня, а ещё игровая комната. Один раз папа взял меня к себе в гости и я спала в Ее игровой. А на утро она сказала мне, чтобы я убиралась из Ее дома, что это только ее папа. Тихо так сказала, за завтраком, чтобы никто не слышал.
Сейчас она учится в Италии.
Я работаю и сама себя обеспечиваю с 18 лет. От папы ничего не жду. Любви уже тоже давно не жду. Ему вообще всю жизнь плевать на меня. Видимо я лишняя дочь от неудавшегося брака и не вписываюсь в его идеальную жизнь. Сейчас я стала успешным дизайнером. У меня чудесный муж и дочь. Мы много путешествуем. Знаю, что отец очень хвастается взрослой и успешной дочерью в своих кругах. Мне так смешно. Делает вид, что я всего добилась благодаря тому, что он дал мне старт. А он ничего не дал! Его друзья же не знают, что я не росла в золотом доме с ним, как младшая сестра. А была сама по себе. Он ни копейки мне не давал. Даже на день рождение не приезжал![/quo потом папанька сляжет с раком или инсультом вот пусть та и помогает,а ты ему ничего не должна,подлыц он

Гость
#32
Аня

Хочу спросить ваше мнение про родительскую материальную помощь. Вроде бы родители и не обязаны покупать детям квартиру, машину, оплачивать свадьбу, но вот смотришь же на своих друзей,родственникам и очень многим родители хоть и не должны, но делают и помогают и начинаешь невольно задумываться, а почему твои тебе помочь не хотят, меньше любят чем другие родители своих детей?
Что вы думаете по этому поводу?
Разумеется речь идет о родителях у которых есть возможность помочь, накопить...

Автор, да.
Если есть возможность сделать жизнь легче и надежнее. Помочь купить жильё, но этого не делают, значит, да, не любят.
А может быть у них другие планы на Вас.
Будучи уже взрослой теткой, могу сказать, что многие родители ищут выгоду от взрослых детей. Если взять мою жизнь. Нам с мужем не помогали ни его родители, ни моя мать. Причины разные, у него его мать любила свою младшую сестру, и все деньги, которые попадали ей в руки от тратила на сестричку, которую считала своей дочкой, ещё первое время после окончания мужем инстутита требовала от него денег, так как все свои тратила на сестру. И считала, что он должен обеспечивать родителей абсолютно нормальным. Когда ей отказали, сделала вид, что наша семья для неё не существует. Но регулярно проверяла по телефону, а не поругались ли мы, нельзя ли влезть между нами, чтобы для себя и сестры что-то откусить.
Моя же мама рассчитывала, что я буду ей компаньонкой в старости, если не выйду замуж, то вообще будет замечательно. Буду её ублажать, так как она свою жизнь не сумела устроить(исключительно из-за своего характера). Она сознательно планировала мне не помогать, а как раз мне на шею сесть.

Вот так и получается, что многие родители растят детей по принципу "ты - мне, я - тебе".

Оу
#33
Зима

они многие вот так "сами". Тоже хвалятся какие они крутые, а начинаешь распрашивать - фиг вам - помощь нехилая от родителей.

Именно так и есть. Те, которые добились высоких постов на работе и комфортно устроились в жизни-подачки от родителей или бабушка вовремя умерла и кв оставила. Врут много, типо сами добились)
Те, которые из низов и начинали все с нуля, максимум до среднечка доросли. Это потолок.

Гость
#34
Катя

меня тоже этот момент очень интересует. у моей семьи есть очень приличные сбережения + несколько квартир в собственности. Сами они деньги больше никуда не вкладывают и не собираются. Я единственная наследница во всей семье(у бабушек и дедушек так же единственная внучка).
Весной свадьба, родители мужа дают 300т.р, до этого купили машину и предложили одну из квартир под жильё. Мои шиш с маслом. При этом требуют свадьбу для всей родни(больше 60 человек).
Я понимаю, что мои желания их денег никак не касаются, но всё же немного дико видеть отношение других родителей к своим детям, где не просто помощь, а полное обеспечение.
То ли я так себя поставила, то ли жмотятся, вообще не понимаю.

Единственная наследница, говорите....
Думается мне, что никто из Ваших мам,пап, бабушек и дедушек не мечтал выдать Вас замуж. Из Вас мечтали сделать общую сиделку. Просто вслух об этом не говорят...
Вот и недовольны Вашим браком. Выпендриваются, надеясь рассорить Вас с избранником исподволь. Чтобы Вы потом их не обвиняли и горшки выносили. Дескать "так у тебя жизнь сложилась".

Гость
#35
мэй

Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Папа не платил элементы и нам часто было нечего есть. Мама впахивала как могла. Папа женился на другой женщине и у него родилась новая дочь, которую он всю жизнь растил как принцессу: дорогие платья, дни рождения с аниматорами, школа при призеденте, каникулы на мальдивах. Живет она в 3-х этажном особняке с собственным бассейном. У неё есть своя спальня, а ещё игровая комната. Один раз папа взял меня к себе в гости и я спала в Ее игровой. А на утро она сказала мне, чтобы я убиралась из Ее дома, что это только ее папа. Тихо так сказала, за завтраком, чтобы никто не слышал.
Сейчас она учится в Италии.
Я работаю и сама себя обеспечиваю с 18 лет. От папы ничего не жду. Любви уже тоже давно не жду. Ему вообще всю жизнь плевать на меня. Видимо я лишняя дочь от неудавшегося брака и не вписываюсь в его идеальную жизнь. Сейчас я стала успешным дизайнером. У меня чудесный муж и дочь. Мы много путешествуем. Знаю, что отец очень хвастается взрослой и успешной дочерью в своих кругах. Мне так смешно. Делает вид, что я всего добилась благодаря тому, что он дал мне старт. А он ничего не дал! Его друзья же не знают, что я не росла в золотом доме с ним, как младшая сестра. А была сама по себе. Он ни копейки мне не давал. Даже на день рождение не приезжал!

Ну так возьми бейсбольную биту и отмудохай свою мать, за то, что она тебя лишила отца. А твоя единокровная сестра права, это только ее папа, ибо дети, которые живут не с тобой не твои дети.

Гость
#36

Я помогаю своим взрослым детям. Небольшая возможность есть. Мне по большому счету многое не надо. Путешествовать мы с мужем не любим. Небольшая подушка безопасности на чёрный день имеется. И зачем мне копить, а детям то ремонт надо, то одежду теплу к зиме. Они все работают, но зарплаты пока не большин. Хочу смотреть на благополучие своих делей пока я живая, а после смерти я не увижу как они поделят наследство

Гость
#37
Гость

а тех, кто квартиры дарит и тех, кто их принимает не презираете, нет? все сама, все сама,бедняжечка))

++++++++++++++
она сама похоже не поняла, че сморозила)
или поняла, но она и ее семейство - исключение, еще и упреки тут кидает свои, умная какая, "самостоятельная")))
смехота))

Гость
#38
Гость

е""анашка твоя мать- родила Т"П, которая в 23 только со""са""ть умеет. свадьбу ей, кобыле, с таким же упырем должны родители оплатить. ага))учись со""са""ть лучше, может мужа при бабле найдешь

а вот родителей оскорблять, тем более чужих - это уже вне всяких норм приличия, "достойного" человека твои родители воспитали))) надо было вместо дарения квартиры тебя в детсад отдать, чтобы тебя там еще раз воспитать попытались, xaбaлкy такую, да видимо горбатого могила исправит, но ничего, смотри - скоро в табло будешь получать за свою говорливость излишнюю)) жди)

Гость
#39
Оу

ХАХАХАХАХА ПОЗОРИЩЕ
Схавала ништяки родителей- кв, и вякает что она "самость".
Ржу с таких.
Не было бы ништяков родительских, так бы и тухла в кв родителей и так же завидовала детишкам с кв. Не позорься "сама, сама"))

ахахахахах)))))) + 100500!

Катерина
#40
Автор

***, долбоебки!!!!! вы читать то умеете?????О каком содержании 40-летних детей вы говорите? ***????? я писала про машину, квартиру, свадьбу, а это все обычно родители покупают-оплачивают в 18-23 года, а не в 40. ***.
Особенно взбесила *** под номером 8, сама въехала в подаренную родителями хату и еще и презирает кого-то. ***.

Номер 8 это да, редкая и.д.и.отина, подарили родаки хату, а она раздувает тут щеки, что смогла сама к 40 годам диван туда купить

Гость
#41
Аня

Хочу спросить ваше мнение про родительскую материальную помощь. Вроде бы родители и не обязаны покупать детям квартиру, машину, оплачивать свадьбу, но вот смотришь же на своих друзей,родственникам и очень многим родители хоть и не должны, но делают и помогают и начинаешь невольно задумываться, а почему твои тебе помочь не хотят, меньше любят чем другие родители своих детей?
Что вы думаете по этому поводу?
Разумеется речь идет о родителях у которых есть возможность помочь, накопить...

Другие родители считают своих детей инфантилами безмозглыми, которые ни на что не способны сами, а также пытаются своих детей в этом детском состоянии законсервировать, чтобы быть вечно нужным и иметь право вечно лезть в их жизнь. Ваши же родители в вас верят и вас уважают и хотят Вам подарить свободу жить свою жизнь так, как хотите вы, а не как хотят за вас родители.

Гость
#42
Автор

***, долбоебки!!!!! вы читать то умеете?????О каком содержании 40-летних детей вы говорите? ***????? я писала про машину, квартиру, свадьбу, а это все обычно родители покупают-оплачивают в 18-23 года, а не в 40. ***.
Особенно взбесила *** под номером 8, сама въехала в подаренную родителями хату и еще и презирает кого-то. ***.

ой ёёёё..... знала б, кому отвечала, не стала б время на вас тратить. Люди Вам отвечают, а вы их вот так обзываете. Видимо поэтому и родители вам помогать не хотят.

Гость
#43
гостья

до 21 года пока не закончила институт родители обеспечивали и содержали. через неделю после получения диплома меня, безработную, вместе со всем моим барахлом отвезли в квартиру, которую мне подарили на окончание института и оставили со словами- "дальше-сама". С тех пор ни разу ни на что не брала у родителей деньги, всего добилась сама- и карьеру сделала и дом купила и квартира- машина -все есть! хотя первые пару лет "взрослой" жизни была в жуткой ж"о"пе. Для меня это дикость- как можно брать деньги у родителей, будучи взрослым- презираю и тех, кто берет и тех, кто дает (особенно, ущемляя себя)[/quo так тебе квартирку подарили а другим шиш

Вам реально повезло с родителями. Подарили квартиру! И потом ещё и уехали и ничего не требовали от вас, не лезли в жизнь. Плохо только понимаю, почему вы в своей личной квартире умудрились быть в жуткой *опе, неужели на пропитание себе не могли заработать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: