Гость
Статьи
нет энергии и апатия

нет энергии и апатия

Нет энергии ни на что. Прежде чем собирусь прибраться дома,готовлюсь часа три морально.Быстро устаю.Но есть тому своё объяснение.Долгое время жила в стрессе,года четыре.В личной жизни вымучалась и работала на двух работах(я лаборант).Потом умер близкий человек.
Сейчас понимаю что внутренних ресурсов нет даже на мелочи.Записалась на йогу, стараюсь заниматься собой.
Работаю через день и то заставляю себя.
И вот вчера поступило предложение о работе,платят немного меньше,но работа не пыльная.Им посоветовали меня как специалиста.Деньги мне нужны,я согласилась.Но встала утром и поняла -не пойду.Причина-не хочу.Там камни таскать не надо,но как представила что надо ходить,общаться,стало плохо.Хочу отдыхать и молчать.
Морально не могу идти на новую вторую работу.Мешает моя психика.Понимаю,что нужна ответственность и обязательность,но сил то нет. Упустила вообщем неплохой вариант.Меня начальником хотели поставить. У кого такое было ?

нет энергии и апатия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт и к неврологу, возможно, антидепрессанты помогут.

Гость
#2

У меня депрессия 10 лет. Апатия поменьше но все такое. Бухаю.

я
#3

[quote="Гость"]Спорт и к неврологу, возможно, антидепрессанты помогут.

Мне интуиция подсказала, что идти не надо и будет только хуже. Я про работу. Когда два года назад рассталась с любимым , по максимуму заняла себя работой. Работа не особо нравилась....

Гость
#4

[quote="Гость"]У меня депрессия 10 лет. Апатия поменьше но все такое. Бухаю.

А как заставляете себя быть как "все нормальные люди"? Я вот не пошла, а сейчас думаю упустила заработок. Но капризный ребёнок внутри ничего не хочет, ибо внутри плохо очень. Не могу, когда ноет.

Гость
#5
Гость

У меня депрессия 10 лет. Апатия поменьше но все такое. Бухаю.

бухач и забирает последнюю энергию)попробуйте месяца 4 нини, ее будет вдоволь.

мышь+
#6

Мне кажется, вы сами себя загоняете в эту яму, насильничая над собой. "Стараюсь заниматься", "заставляю себя", "нужна ответственность". Да нафуа? Захочется - ноги сами понесут и часами без усталости будете носиться турбовеником. Из всех необходимостей из названного у вас только работа, но и к ней не стоит относиться так серьезно. Вы же не опойка какая, не бомжуете, живете в целом в рамках нормы. С чего бы вам думать, что вам требуется какая-то бОльшая обязательность?

Гость
#7
Гость

У меня депрессия 10 лет. Апатия поменьше но все такое. Бухаю.
А как заставляете себя быть как "все нормальные люди"? Я вот не пошла, а сейчас думаю упустила заработок. Но капризный ребёнок внутри ничего не хочет, ибо внутри плохо очень. Не могу, когда ноет.

Никак. Когда могу когда нет.

Гость
#8
Гость

бухач и забирает последнюю энергию)попробуйте месяца 4 нини, ее будет вдоволь.

Тогда лучше сдохнуть. С бухачем я хотябы живу а не валяюсь на кровати.

мышь+
#9

А неинтересные дела всегда хочется отложить, и удовольствия от них нет, вот и усталость приходит быстро (это про уборку)

Гость
#10
я

Мне интуиция подсказала, что идти не надо и будет только хуже. Я про работу. Когда два года назад рассталась с любимым , по максимуму заняла себя работой. Работа не особо нравилась....

И всё же антидепрессанты - вещь.

Гость
#11
мышь+

Мне кажется, вы сами себя загоняете в эту яму, насильничая над собой. "Стараюсь заниматься", "заставляю себя", "нужна ответственность". Да нафуа? Захочется - ноги сами понесут и часами без усталости будете носиться турбовеником. Из всех необходимостей из названного у вас только работа, но и к ней не стоит относиться так серьезно. Вы же не опойка какая, не бомжуете, живете в целом в рамках нормы. С чего бы вам думать, что вам требуется какая-то бОльшая обязательность?

С того, что общество теперь предъявляет к женщинам такие же требования как к мужчинам - надо пахать. Равноправие. Вот только когда после работы муж и жена дома - про равноправие мужчины как правило сразу забывают и тетя начинает шуршать и делать домашние дела, то есть работа в две смены. И автору это вдолбили, вот и мучается. считает себя обязанной быть турбовеником, про то каково это быть женщиной, расслабляться и получать от этого удовольствие, делать что-то для себя любимой она по-моему вообще забыла.

Ирина
#12

Я могу помочь вам разобраться в себе, всегда хорошо себя чувствовать и наслаждаться жизнью. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

мышь+
#13
Гость

С того, что общество теперь предъявляет к женщинам такие же требования как к мужчинам - надо пахать. Равноправие.

"Надо" - это не право.) А то, что кто-то предъявляет требования, уже мало заботит в возрасте 20+, когда есть успешный опыь самостоятельного проживания

автор
#14
мышь+

Мне кажется, вы сами себя загоняете в эту яму, насильничая над собой. "Стараюсь заниматься", "заставляю себя", "нужна ответственность". Да нафуа? Захочется - ноги сами понесут и часами без усталости будете носиться турбовеником. Из всех необходимостей из названного у вас только работа, но и к ней не стоит относиться так серьезно. Вы же не опойка какая, не бомжуете, живете в целом в рамках нормы. С чего бы вам думать, что вам требуется какая-то бОльшая обязательность?

Ну да, я не прям так бедствую. Просто уже возраст и хочется зарабатывать больше. Раньше я через депрессию перешагивала, и если надо - делала. Как робот. Но искренне не понимала зачем. Просто такая возможность, да и с выше стоящих органов дали мои Контакты. Но я на износе, нет ресурсов.

мышь+
#15
автор

Ну да, я не прям так бедствую. Просто уже возраст и хочется зарабатывать больше.

Хочется иметь больше денег - это одно. Хочется напряжнее работать для большего заработка - уже другое. А "возраст обязывает" - еще более совсем другое

автор
#16

Я как вспомню , в каком кошмаре жила работая в двух местах, вечно голова работает. Что откуда и куда. А мне так хочется покоя сейчас. Просто удивлена, что не всегда от физического состояния жизнь зависит. А есть благо - а брать его не в состоянии

Гость
#17

[quote="мышь+"][quote="автор"]
Хочется иметь больше денег - это одно. Хочется напряжнее работать для большего заработка - уже другое. А "возраст обязывает" - еще более совсем другое

Так мне все сейчас не нужно. Хочу только заниматься собой. Я долгое время забивала на себя. Делала то, что не хочу , но надо. И отношения не удоволетворяли. Все было не то. И обе работы не устраивали. Реализации не было. Делала просто потому, что делала.

автор
#18

Меня вот подруга матери пригласила в Турцию . Билет оплачивает. Вроде должно хотеться, а мне без разницы. Не радует. Обычный человек бы радовался. И работе такой, непыльной и приглашению. А я не хочу ничего

мышь+
#19
автор

. А я не хочу ничего

Но собой же заниматься хотите? В состоянии покоя (в вашем понимании отсутствия беспокойства) есть удовлетворенность? Если нет, то лучше и правда проконсультироваться на предмет депрессии. Опасная штука

Гость
#20

[quote="мышь+"][quote="автор"]
Но собой же заниматься хотите? В состоянии покоя (в вашем понимании отсутствия беспокойства) есть удовлетворенность? Если нет, то лучше и правда проконсультироваться на предмет депрессии. Опасная штука
Не хочу , но надо. Вечерком выхожу на йогу, долго еду в автобусе и слушаю музыку. Самое больше счастье для меня сейчас. Ни шмотки, ни деньги. Просто я боюсь таким темпом прощёлкаю все. Но повторяюсь, длительный стресс и невроз (поставили врачи). Можно сказать чувствую себя так, будто меня штормом несёт по жизни а я офигеваю. Стресс за стрессом. Вот смерть близкого добила.

мышь+
#21
Гость

Не хочу , но надо. Вечерком выхожу на йогу, долго еду в автобусе и слушаю музыку. Самое больше счастье для меня сейчас. Ни шмотки, ни деньги. Просто я боюсь таким темпом прощёлкаю все.

Прогулки или пробежки с музыкой на свежем воздухе ничуть не хуже йоги. А ненужное - пускай себе прощелкивается, еще и пультом можно ускорения добавить

Гость
#22

Автор, человек ко всему привыкает, в том числе и к плохому, дело привычки. Вы привыкли сидеть дома и не общаться. Но можно привыкнуть и к другому. Главное - решить объективно, нужно ли вам это. Например, вы нашли непыльную работу и умом понимаете, что вам это подходит, но тело сопротивляется, не хочет рано вставать и так далее. Пересильте себя первое время, хотя бы неделю, если всё только хуже, то бросайте. То же самое с Турцией, пересильте себя, солнце вам на пользу.

Гость
#23
мышь+


Не хочу , но надо. Вечерком выхожу на йогу, долго еду в автобусе и слушаю музыку. Самое больше счастье для меня сейчас. Ни шмотки, ни деньги. Просто я боюсь таким темпом прощёлкаю все.

Прогулки или пробежки с музыкой на свежем воздухе ничуть не хуже йоги. А ненужное - пускай себе прощелкивается, еще и пультом можно ускорения добавить
Ну мне нравится йога) все таки это для души. Я люблю спокойствие.

Гость
#24

[quote="Гость"]Автор, человек ко всему привыкает, в том числе и к плохому, дело привычки. Вы привыкли сидеть дома и не общаться. Но можно привыкнуть и к другому. Главное - решить объективно, нужно ли вам это. Например, вы нашли непыльную работу и умом понимаете, что вам это подходит, но тело сопротивляется, не хочет рано вставать и так далее. Пересильте себя первое время, хотя бы неделю, если всё только хуже, то бросайте. То же самое с Турцией, пересильте себя, солнце вам на пользу.

Я часто игнорирую свою интуицию а она мне помогает часто. Вот я раньше так и делала, насильно. Но потом все боком выходило, и деньги эти на лечение нервов уходили потом. И ещё поняла , что когда нет сил и желания ,лучше оставить себя. Так же с общением. Раньше подруги тащили в кафе , а мне не хотелось , но я шла. Косила под них. Потом настроение ухудшалось в сто раз. Я думала, что отвлекусь, но все наоборот выходит , когда нет энергии м не слушаю себя

Гость
#25

[quote="Гость"]Автор, человек ко всему привыкает, в том числе и к плохому, дело привычки. Вы привыкли сидеть дома и не общаться. Но можно привыкнуть и к другому. Главное - решить объективно, нужно ли вам это. Например, вы нашли непыльную работу и умом понимаете, что вам это подходит, но тело сопротивляется, не хочет рано вставать и так далее. Пересильте себя первое время, хотя бы неделю, если всё только хуже, то бросайте. То же самое с Турцией, пересильте себя, солнце вам на пользу.

В Турцию я возможно и поеду , так как это будет позже. А работать звали уже сегодня, а я убита горем. Работа ведь ответственный шаг , а я не хочу позориься

мышь+
#26
Гость

Работа ведь ответственный шаг , а я не хочу позориься

Даже самые упоротые наикоммуникабельнейшие экстраверты нервничают перед первым днем) Просто показывают это не всем. В чем позор-то. Вас там никто не знает как мегаактивного деятеля. Замкнутая? Ну ок, придется людишечкам учиться коммуницировать с таким коллегой

автор
#27

[quote="мышь+"][quote="Гость"]
Даже самые упоротые наикоммуникабельнейшие экстраверты нервничают перед первым днем) Просто показывают это не всем. В чем позор-то. Вас там никто не знает как мегаактивного деятеля. Замкнутая? Ну ок, придется людишечкам учиться коммуницировать с таким коллегой[/
Я тоже экстраверт и я совершенно из - за первого дня не нервничала ) у них завтра намечалась проверка, а первую они завалили. И они вышли на меня через Госстандарт. Мне не в первой идти вот так на работу. Они меня даже уговаривали и з/п я свою поставила им. Нужно было их документы наладить. Но по опыту скажу, что морально тяжело в двух местах работать , это запор такой. А я только полгода как немного стала приходить в себя, уводилась с обеих и сейчас на одной работаю и то через день. Мне нужен тайм - аут. Просто нервная система уже не выдерживает эти проверки, и вообще, я подумываю сменить профессию , хоть и успехи есть. Доход приносит, сил много не забирает, но отвественность большая. Да и меня напрягает сам факт, что два места работы, заводы. Я так устала от заводов.

Гость
#28

На депрессию похоже. Займитесь этим. Вместо вас то никто не займется. А вообще вы зажрались. Когда кушать нечего даже без энергии идешь и работаешь.

Гость
#29

Автор, я некоторое время назад, тоже после стресса, стала более замкнутой. Работать на дому стала, от общества совсем конечно не отдалилась, но общения стало меньше, мне и не хотелось. Теперь вот лафа закончилась, работы той больше нет, а мне тоже уже не хочется ходить по собеседованиям. Пока есть еще сбережения, живу на ни, но скоро придется (именно придется уже из-за отсутствия денег) устраиваться куда-тою Я уже от этой мысли депрессую. Так что я вас понимаю. Надо себя вытаскивать.

Аленка
#30
автор

Меня вот подруга матери пригласила в Турцию . Билет оплачивает. Вроде должно хотеться, а мне без разницы. Не радует. Обычный человек бы радовался. И работе такой, непыльной и приглашению. А я не хочу ничего

Какой " обычный" человек?!
Вот я тоже обычный человек, живу без радости, делаю то, что вроде бы надо делать. Усталость, апатия и нет сил и желания даже просто подумать, что я могу изменить.
Про поездку - да у меня тоже самое, тоже думала, что все люди на юг с радостью едут, а я как на очередную работу. А кто эти другие? Спрашивала - многие так живут.

Гость
#31

[quote="Аленка"][quote="автор"]

Какой " обычный" человек?!
Вот я тоже обычный человек, живу без радости, делаю то, что вроде бы надо делать. Усталость, апатия и нет сил и желания даже просто подумать, что я могу изменить.
Про поездку - да у меня тоже самое, тоже думала, что все люди на юг с радостью едут, а я как на очередную работу. А кто эти другие? Спрашивала - многие так живут. [

Можно делать через не хочу. А можно панически не хотеть, прям до страха. Не вылазить из своего Кокана и все

Гость
#32

Апатия это страшно. Ничего не интересно, ничего не нужно. И вроде бы все хорошо. Советую вам алкоголь. Серьёзно. Причём именно жёстко попить и чтобы с ночными гулянками. У меня так 2 раза получилось выйти из подобного состояния. Не могу объяснить этот феномен. Просто надо все усугубить максимально, чтобы оказаться на дне. А потом почему-то всплывать легче и энергия появляется вытащить себя и заниматься продуктивной деятельностью.

Гость
#33
Гость

Апатия это страшно. Ничего не интересно, ничего не нужно. И вроде бы все хорошо. Советую вам алкоголь. Серьёзно. Причём именно жёстко попить и чтобы с ночными гулянками. У меня так 2 раза получилось выйти из подобного состояния. Не могу объяснить этот феномен. Просто надо все усугубить максимально, чтобы оказаться на дне. А потом почему-то всплывать легче и энергия появляется вытащить себя и заниматься продуктивной деятельностью.

Сильным поможет, а слабые подсядут на алко.

Гость
#34
Гость

Апатия это страшно. Ничего не интересно, ничего не нужно. И вроде бы все хорошо. Советую вам алкоголь. Серьёзно. Причём именно жёстко попить и чтобы с ночными гулянками. У меня так 2 раза получилось выйти из подобного состояния. Не могу объяснить этот феномен. Просто надо все усугубить максимально, чтобы оказаться на дне. А потом почему-то всплывать легче и энергия появляется вытащить себя и заниматься продуктивной деятельностью.

и какой лучше алкоголь в данном случае?
а из таких состояний "со дна" тоже с алко поднимаетесь или потом приходится бросать, хоть на время?

Роза
#35
Гость

и какой лучше алкоголь в данном случае?
а из таких состояний "со дна" тоже с алко поднимаетесь или потом приходится бросать, хоть на время?

Не вздумайте пить алкоголь, от него хорошо ток пока пьешь, потом привыкаешь и спиваешься, а следом появляются суицидальные мысли. Пройдите обследование, может витаминов не хватает, даже анемия, может так действовать. И конечно посетите хорошего спеца. Ну и конечно лучшее лекарство секс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: