Гость
Статьи
Изменялись ли ваши …

Изменялись ли ваши ощущения с годами

Вечер Добрый! а у вас есть какие то изменения в восприятии мира и жизни после 18 лет по годам , тоесть в 12 по одному ощущалась жизнь , а в 18 по другому? у меня в 20 были одни ощущения в 21 другие в 22 третии , то что казалось приятым в 18 сейчас не вызывает никакого восторга и наоборот. Так у всех или одна я такая ?

Катамарка
9 ответов
Последний — Перейти
ktoпв
#1

после 35 научился наслаждаться жизнью, до 35 не правильно понимал что это такое

#2

Я когда была маленькая, ждала день рождения и Новый год. Сейчас выросла и поняла: сколько Ее, той жизни, не надо ничего ждать, - жить нужно здесь и сейчас! Поэтому каждый день для меня-это и есть моя жизнь. Если дома чисто, приготовлено, счастливо, - то и жизнь моя такая. (Может это чушь, но я так считаю)

Катя
#3

конечно, всё меняется. причём постоянно. ведь и жизнь вокруг меняется. В 12 вы были ребёнком, все старались вырастить вас по-своему хорошо. А в 18, и тем более 22 вы живёте своим умом, и воспринимаете как взрослый человек.
когда родится ребёнок, вообще ахнете, как мир изменился!))

Гость
#4

С годами приобретается опыт и мир видится по-другому.

ЬР
#5

В 4 года, оценив всевозможные действия и поступки людей, начал догадываться, что всех муштруют ради муштры и послушаемости.
С 5 лет перестал вестись на разного рода разводилова, основанные на соревновательности и прочих "на слабо"...
С 7 лет мечтал, что в стране когда-нибудь прекратится коммунистическая власть.
В 12 лет совсем стало понятно, что всё -- обман и манипуляции.
В 18 лет начал догадываться, что около 99,9% людей -- послушные зомби, но продолжал надеяться, что их не более 75%.
В 33 года понял, как устроена вся эта манипулятивная система социума. Власть манипулирует словечками-манипуляшками (типа "настоящий мужчина"), а на самом деле -- мужики -- рабы, женщины -- "высшая раса"... и... благодаря пропаганде, путём сталкивания обоих полов -- функционирует система социума ради обогащения Власти. Всё по-прежнему, Власть разделяет и властвует.
С 37-и до 41-го начал вновь надеяться, что всё гораздо лучше, чем мне кажется. Видимо, случился переходный возраст. Да и любовниц стало больше, чем когда-либо. Как конвейером пошли...
В 51 стало пофиг на то, что почти все зомби, что за власть, кто, что и почему...так как убедился, что если бы было хоть сколь много людей, способных противостоять Программе, социум бы развалился. Ну и фиг с ними... С 5-и лет умею адаптироваться к любой власти, в том числе и к всемирно-существующей -- матриархатной.

Умная
#6
♦️Таня♦️

Я когда была маленькая, ждала день рождения и Новый год. Сейчас выросла и поняла: сколько Ее, той жизни, не надо ничего ждать, - жить нужно здесь и сейчас! Поэтому каждый день для меня-это и есть моя жизнь. Если дома чисто, приготовлено, счастливо, - то и жизнь моя такая. (Может это чушь, но я так считаю)

Согласна. Прсле 35ти тоже к этому пришла. Раньше все переживала - деньги, карьера и тд. Терерь пофиг все. Живу и наслаждаюсь. Уволили пару лет назад - даже день не переживала, отдохнула и опять работу нашла. Долги свалились - пофиг, план составила - расплатилась не забывая наслаждаться жизнью. Я както научилась быть счастливой независимо от финансов и обстоятельств. Если в яме была - радовалась солнцу, морю, прогулкам по парку и дешевым макаронам. Если на коне - радуюсь каждому дню и позволяю себк разные радости.

Гость
#7

Чувствую, что начинаю стареть! Подробней описывать не буду!

Гость
#8
ktoпв

после 35 научился наслаждаться жизнью, до 35 не правильно понимал что это такое

А как наслаждаетесь? Ну оч интересно.

Гость
#9

Да изменилось, мне хочется вернуть себя ту. Спустя года, многое изменилось в мироощущение. Раньше чувствовала себя в коллективе, как член общества. А потом после универа, я так уже себя не чувствовала. Я поняла, что все мы одни в этом мире. А потом в 26 лет когда меня бросил гражданский муж, я ощутила это одиночество в 4 стенах.. в болезни и мучениях. Я поняла в тот момент, что всем людям глубоко на тебя положить, если ты будешь один, никто и стакан воды не подаст... самим надо выживать. Коллектив - это иллюзия, которая исчезает, когда нужна помощь. Я говорю, что потом я жила в одних мучениях и темном одиночестве... особенно хуже состояние становилось, когда на улице было темно и был мороз. Темнота вокруг, ощущение очень жуткое... холод и темнота... и никого рядом... и ты понимаешь, что люди, им нет дела до тебя, никому. А если и есть кому, то только чтобы сделать пакость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: