Гость
Статьи
Нормально ли резать …

Нормально ли резать себя во время стресса?

Всегда были проблемы с нервами, ещё с первого курса начала шугаться любого более-менее неожиданного шума. Всегда не могла сдержаться, чтобы не раздирать раны или прыщи на теле, особенно когда нужна была концентрация или когда я переживала. Постоянные слёзы из ничего, дёргание и т.д., но недавно началось такое, что когда начинается сильный стресс, начинаю тяжело дышать, голова в тумане, задыхаюсь, то успокаиваюсь только если несколько раз порежу себя уже заготовленным лезвием. После второго-третьего глубокого пореза успокаиваюсь - словно окутываюсь лёгкой дымкой спокойствия.
Главная проблема в том, что потом крови очень много и использую много салфеток.
Кто что может сказать\посоветовать на счёт этого?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы ведете себя как подросток

Гость
#3

Вы серьезно спрашиваете, нормально ли себя бритвой кромсать? У меня много стрессовых ситуаций в жизни было, да как и у всех людей. Но ни разу не появлялось желание себя калечить. У вас шизофрения.

Почему вы считаете что эта история выдуманная ?
#4

Вам надо обратится к психологу либо самой себя контролировать , у меня что -то похожее но я не резала себя я расцарапываю кожу до крови ( но это очень редко когда осени сильный эмоциональный всплеск , и началось это после стрессовых ситуаций в семье )

Night
#5

Зачем такие уродские комменты писать? У человека проблемы с психикой, а вы масла подливаете

Гость
#6
Гость

Еще по горлу можно лезвием, или по венам, вдоль(это важно).

в голос

Гость
#7

Это к психиатру + к психотерапевту. Я серьезно. У вас давно изученное психическое расстройство. Не запускайте.
Есть фильм «Пианистка» Михаэля Ханеке, там у главной героини тоже такая проблема

Гость
#8
Night

Зачем такие уродские комменты писать? У человека проблемы с психикой, а вы масла подливаете

Нам не нужны психически нездоровы индивидуумы, пусть выпиливаются на здоровье.

Гость
#9

ещё фильм Секретарша, там играет Джиленхолл, посмотрите

Гость
#10

Не к психологу, а врачу-психиатру. У вас агрессия в отношении себя, нужно лечение+психотерапия. Если пустите на самотек, можете попасть в дурдом. Это серьезно.

печенька
#11

Автор, только что была такая пациентка, я невролог. Она уже лечится у психиатра, получает антидепрессант и нейролептик, ей существенно легче. Автор, я не шучу, нужен психиатр или психотерапевт. Не психолог и не невролог. И сделать это надо быстро. Можно пойти к платному, они тогда ни на какой учет не ставят. Проблем не будет. Эти вещи прогрессируют, поэтому надо лечить.
.
П.С. У той девушки очень некрасиво - куча шрамов.

#12

у меня так было с 14 до 17 лет

Гость
#13

это кажется аутоагрессия называется почитайте. по поводу коментирующих троллей, с советами про лезвия и орущим в голос, у вас дела гораздо хуже, чем у автора. уже давно известен психопортрет интернет тролля, вы хоть почитайте про себя, вам лечитья надо.

Настя
#14
печенька

Автор, только что была такая пациентка, я невролог. Она уже лечится у психиатра, получает антидепрессант и нейролептик, ей существенно легче. Автор, я не шучу, нужен психиатр или психотерапевт. Не психолог и не невролог. И сделать это надо быстро. Можно пойти к платному, они тогда ни на какой учет не ставят. Проблем не будет. Эти вещи прогрессируют, поэтому надо лечить.
.
П.С. У той девушки очень некрасиво - куча шрамов.

Я тоже сижу на антидепрессантах уже не первый год, пыталась попасть к психиатру - но вечно денег не хватает. У меня родители почти всё решают, по этому такая фигня уже несколько лет - практически всё тело, кроме лица, в шрамах, пятнах, ношу длинные кофты, минимум - по локоть. По этому написала сюда, не знаю, как с этим самому разобраться можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: