Гость
Статьи
Мне 28, и я вообще …

Мне 28, и я вообще ничего не умею

Всем привет! Девушки, посоветуйте, как быть. Мне надоело быть инфантильной дурочкой, какой меня выставляют мама и муж. Я многое могу сама, у меня есть мнение на любой счет, меня уважают как личность, но при этом не дают вникать в серьезные вопросы и т.п. Я ничего не понимаю в расчете зарплаты, в оплате квартиры, в вызове слесаря и т.п. В общем, в быту я полный ноль( Я хочу делать что-то сама, но в детстве мама меня ограждала от бытовых проблем, муж тоже сказал, что раз уж я этого не касалась, то и начинать незачем. У нас есть дама, которая помогает по хозяйству и постоянно жалуется мне на здоровье, а мне стыдно перед ней, что я сама этого не делаю. Однажды я при ней решила вымыть шкаф, так она начала психовать, что если мой муж это увидит, то он ее отругает. Я надеялась, что на работе буду самостоятельной, да и начальник у меня строгий. Но строгий он почему-то со всеми кроме меня. Он разрешает мне не приходить на работу, если даже просто болит голова, сложные задания мне вообще не дает, говорит, что ему быстрее сделать самому, чем объяснять мне. Наверное, многим моя жизнь покажется раем, но я устала от такого тепличного режима. Я понимаю, что мама и муж не вечны, через какое-то время мне придется жить одной (муж меня намного старше), но я очень боюсь, что не справлюсь(( Я, конечно, всегда за родительскую заботу, но когда ее слишком много, это только мешает детям во взрослой жизни(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не умеешь, научись какие твои годы

Гость
#2

тебе 28 а не 58

по мне 30 тник самое удачное время для смены всего

Гость
#3

У тебя самой инициативы особой и желания нет

Гость
#4

... Я ничего не понимаю в расчете зарплаты...

А я не понимаю, почему вы должны разбираться в расчёте зарплаты и почему вы вообще это упоминаете. Как будто это самое примитивное бытовое умение, типа как яичницу пожарить.

#5

Автор, угомонитесь и расслабьтесь. Тоже мне проблема!!!
Когда понадобится, тогда научитесь всему. Сейчас не проблема чему-то научиться. Меньше заморачиваетесь чем-то, тогда лучше спите. Я уже давно поняла, что не стоит себя перегружать какой-то фигней, например, оплата квартиры. Вот сейчас набегут злющие вумановские тетки и начнут Вас клевать за то, что Вы чего-то там не умеете. Поверьте, очень приятно не загружать свою голову лишними проблемами и задачами. Раз есть муж, то пусть сам занимается такими вещами. Вам это ни к чему. На этом форуме 90 процентов женщин мечтают жить как Вы, вот серьезно. Вы не тепличное растение, а просто не загружаете себя лишним. И это очень круто!!!!

Гость
#6

Вы чувствуете себя инфантильной дурочкой от того что не разбираетесь в бытовых проблемах или по другой причине? А как вы хотели бы себя чувствовать? Кем вы хотели бы видеть себя? Что нужно для этого сделать?

Гость
#7

Вспомнился фильм Письма к Эльзе
Не грустите,автор,дерзайте

#8

Я вот тоже не умею оплачивать коммунальные платежи, там же надо сверять показания счетчика, чего-то там считать. А еще я не умею закручивать банки с разносолами, когда мои подруги делают это с закрытыми глазами и умело. Я много чего не умею в этой жизни. Даже иногда приходит ощущение, что это ненормально. А потом забиваю. Не умею и фиг с ним. От этого моя жизнь не зависит и не важно это дело. Когда нужно будет, научусь.

Гость
#9

Я такая же тетеря. Мне надо квартиру принимать после ремонта, я вообще не понимаю куда смотреть, что проверять. Потом надо не обставлять-это всю мебель покупать, это жесть для меня. Это надо договариваться с замерщиками, выбирать бытовую технику, а я вообще без понятия как это делать!

Гость
#10

А вот мой брат не стесняется эксплуатировать пожилую мать в разрешении элементарных вопросов. Просто заваливается к ней в спальню и всеми способами требует ехать в пригород общаться с сантехниками(!) да еще с наездом 'не лезь в мою жизнь!' Я не шучу. меня эта патология вымораживает просто! Ладно бы еще ему было 17 лет... но все гораздо хуже
Да, проблема таких малозаземленных людей в том, что нужно очень много бабла для привлечения помощи других сторонних профессионалов, если совесть не позволяет сесть кому-нибудь на шею

Гость
#11

Расчёт зарплаты-задача бухгалтера,нашли из-за чего расстраиваться.Может многие не умеют того,что умеете вы) Я,например,до сих пор не понимаю,как списывать показания счётчиков,только недавно научилась сама менять лампочки,чтобы не ждать мужа..У вас есть домработница,которая освободила вас от рутинной работы,так найдите чем себя занять в свободное время.
Сейчас столько мастер классов интересных,много для себя можно интересного почерпнуть.

Рикки
#12

Забей. Я вот все в быту умею , а по профессии сраный учитель английского . Ни основ менеджмента не знаю , ни Excel, ничего . На нормальную работу не берут , а учительство ненавижу . Мне 29

Ольга
#13

Таких историй как ваша - множество, и самое главное в ней не отрицать себя такой какая вы есть, а принять и полюбить. Потом представить, что реально мешает ВАМ жить, что хотелось бы изменить ВАМ, а не навязали стереотипа и "это плохо","это хорошо", "в таком возрасте надо жить так-то". Очень многие наши наши проблемы от нелюьви к себе, от неприятия себя, от желания соответствовать неким социальным нормам. Если вас реально что-то не устраивает в навыках, то сейчас есть множество мастер-классов , тренингов, семинаров. Читайте книги по теме личностного роста, уверенности в себе, любви а себе . Ну опять таки, если это доставит вам радость, а не потому что "надо". И будьте счастливы!!! Не ищите отговорки вокруг оправдывают к ваши бездействие!

Soho
#14

Я когда-то была как автор, пока не пришлось стать полностью самостоятельной, это когда кредит, ипотека, должность, когда нет замов и все на тебе и все требует времени и денег. И да, я не только понимаю квитанцию на ком.услуги, я еще могу поругаться и мне перерасчет сделают.

Sand_ra
#15

Зачем Вам это, автор? наоборот, многие взрослые тетки мечтают, чтобы стать такими нежными девушками, типа "я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье". А обратно не получается. Тащат всё на своем горбу, и жалуются. Вам надо начать ценить то, что у вас есть. Смотрите, мужчины вокруг Вас любят, оберегают, не дают сильно напрягаться. Начальник вообще душка. Не волнуйтесь, что без мужа пропадете. Обычно такие женщины редко бывают одни, всегда найдется тот, кто захочет о них заботиться.

Алена
#16
Автор

Всем привет! Девушки, посоветуйте, как быть. Мне надоело быть инфантильной дурочкой, какой меня выставляют мама и муж. Я многое могу сама, у меня есть мнение на любой счет, меня уважают как личность, но при этом не дают вникать в серьезные вопросы и т.п. Я ничего не понимаю в расчете зарплаты, в оплате квартиры, в вызове слесаря и т.п. В общем, в быту я полный ноль( Я хочу делать что-то сама, но в детстве мама меня ограждала от бытовых проблем, муж тоже сказал, что раз уж я этого не касалась, то и начинать незачем. У нас есть дама, которая помогает по хозяйству и постоянно жалуется мне на здоровье, а мне стыдно перед ней, что я сама этого не делаю. Однажды я при ней решила вымыть шкаф, так она начала психовать, что если мой муж это увидит, то он ее отругает. Я надеялась, что на работе буду самостоятельной, да и начальник у меня строгий. Но строгий он почему-то со всеми кроме меня. Он разрешает мне не приходить на работу, если даже просто болит голова, сложные задания мне вообще не дает, говорит, что ему быстрее сделать самому, чем объяснять мне. Наверное, многим моя жизнь покажется раем, но я устала от такого тепличного режима. Я понимаю, что мама и муж не вечны, через какое-то время мне придется жить одной (муж меня намного старше), но я очень боюсь, что не справлюсь(( Я, конечно, всегда за родительскую заботу, но когда ее слишком много, это только мешает детям во взрослой жизни(

мне 32 и я думала что одна такая. Муж избалывал жуть, у тебя есть помошница у меня все делает муж сам не терпит посторонних в доме.. Я не нашла ничего лучше как на 2-3 недельки сматываться отдыхать одна куда-нибудь и чувствую себя абсолютной хозяйкой вдали от мужа и мамы. Как себя реализовать пока не придумала.

Русская женщина
#16

Господи, это похоже на мою молитву перед сном. У меня нет денег, нет мужа, а моим родителям ***, а денег что я зарабатываю хватает только на еду, и оплатить квартиру

#18

Автор я понимаю что вам надоело что вас считают не умехой возможно
Но поверьте мне что многие мечтают о таком а вы это имеете и пока это у вас есть просто наслаждайтесь этим тем что вы имеете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: