Гость
Статьи
Женщины за пятьдесят

Женщины за пятьдесят

В свое время у меня не получилось родить, лечилась и в один не прекрасный момент медицинских манипуляций вдруг подумалось - "зачем я делаю все это со своим родным телом?". И после этого лечиться перестала и даже однажды вроде как была задержка, сделала тест и когда показал одну полоску как ни странно вздохнула с облегчением. Сейчас мне слегка за пятьдесят , ну соответственно и муж старше пятидесяти. Муж тот вообще сразу сказал, что его устраивает отсутствие детей. И вот живем благополучно и материально и вообще, единственное , что не нравится у нас в стране,если к примеру идешь в мебельный выбирать что-либо слышишь вопрос - "Вы детям?". Или машину в салоне выбираем , опять вопрос от юноши работника салона - "вы детям?". Получается, что у нас человек в возрасте годится только в качестве банкомата для младшего поколения? И еще часто слышу от людей уже так за сорок- "нам уже ничего не надо". Почему то мне в мои годы хочется хорошо выглядеть, иметь красивую, модную одежду, хорошую новую машину, уютный дом с красивой мебелью, отдых там где я захочу. Я себя в свои годы ощущаю самодостаточным человеком, а не приложением и не обслугой детей и внуков. Тем более в основном вижу негативные примеры отношения детей и внуков к старшему поколению. По поводу старости я уже все продумала, с учетом наличия материальных ресурсов, без ухода не останусь. Может и не зря у меня нет детей, может так и надо было, лично я ни разу об этом не пожалела. Есть ли еще женщины в моем возрасте, которые думают так же или я одна такая? Заинтересовал вопрос потому что часто вижу женщин моего возраста располневших, с плохими прическами, отросшими не крашенными волосами, кое-как одетых и обутых, полностью забывших про себя в угоду внукам и детям. Даже обидно за наше поколение.

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая тема, автор. Скажу о себе: Мне за 50, как развелась с мужем спустя три года, так больше замуж и не вышла. Всю жизнь посвятила воспитанию дочери, работала, но жила её интересами, выучила, отдала замуж. И всё, жизнь для меня закончилась, мне уже ничего не интересно, я устала от жизни. Внешне себя конечно не запускаю, все-таки работаю пока, но здоровье уже не то. Мечтаю скорее выйти на пенсию, завести кошек, и абстрагироваться от людей.

Скучающая
#3

Вы поставили не один вопрос, а несколько.
1. Правильно ли не иметь детей? Это выбор каждого. Но отсутствие детей у пары вовсе не означает, что эта пара будет жить на склоне лет лучше детной пары.
2. Наличие детей вовсе не означает, что вы обязаны помогать им материально всю оставшуюся жизнь. Но для этого надо постараться вырастить культурных, хорошо образованных, умных и адекватных детей. Дети - не трава, сами по себе прекрасными вряд ли вырастут, поэтому надо приложить много сил и средств.
3. Ухоженность женщины зависит от ее отношения к себе прежде всего, затем от материального достатка (в меньшей степени), но уж точно не зависит от наличия у нее детей и внуков.

Скучающая
#5
Гость

годный вброс, сразу видно, админы старались. но спешу огорчить, тут женщин 50+ нет, а если и есть, то раз-два и обчелся. так что сраччча не будет.

Здесь очень много женщин 50+.:) С чего вы взяли, что нет?:)

Гость
#6

Вы правы, Россия ,москва- страна молодых и для молодых. Противно и грустно. Хотя в последнее время тенденция по чуть чуть меняется.

Автор
#8
Гость

годный вброс, сразу видно, админы старались. но спешу огорчить, тут женщин 50+ нет, а если и есть, то раз-два и обчелся. так что сраччча не будет.

Нет это не вброс, это моя жизнь.

Гость
#9

а не надоело ли жить для себя.мне 39лет и то надаело только собой жить.хотя детей не хочу.автор.как же ты убога если для тебя шмотки стали смыслом жизни.человек реализуется только через других людей.а не заходится в экстазе от наличая шмоток и мебели

Автор
#11
Гость

Вы правы, Россия ,москва- страна молодых и для молодых. Противно и грустно. Хотя в последнее время тенденция по чуть чуть меняется.

Вот и я о том же. Поскольку имею возможность путешествовать, замечаю что -границей много ухоженных дам за 70-т прекрасно сидящих в кафе. А у нас в таком возрасте днем с огнем не найдешь в кафе и ресторанах.

Гость
#12

и еще автор добавлю.муж умрет и останешься одна без близкого человека вот тогда завоешь.и твои шмотки и деньги тебя не спасут.твои мат.блага дадут тебе только людей которые будут малиться чтоб ты быстрее сдохла.а вот тепла .души помощи что могут дать близкие у тебя не будет

семейная карьеристка
#14
Скучающая

Вы поставили не один вопрос, а несколько.
1. Правильно ли не иметь детей? Это выбор каждого. Но отсутствие детей у пары вовсе не означает, что эта пара будет жить на склоне лет лучше детной пары.
2. Наличие детей вовсе не означает, что вы обязаны помогать им материально всю оставшуюся жизнь. Но для этого надо постараться вырастить культурных, хорошо образованных, умных и адекватных детей. Дети - не трава, сами по себе прекрасными вряд ли вырастут, поэтому надо приложить много сил и средств.
3. Ухоженность женщины зависит от ее отношения к себе прежде всего, затем от материального достатка (в меньшей степени), но уж точно не зависит от наличия у нее детей и внуков.

Плюсуюсь и хочу добавить. Стала замечать, что от мат. достатка вообще не зависит ничего, а только от любви/нелюбви к себе и вкуса. Женщина, которая себя любит, всегда будет опрятна. И всегда будет одеваться, краситься и причесываться в соотв-ии с возрастом и стилем, который ей наиболее идет. Она всегда найдет недорогую вещь, которая на ней хорошо сидит, завяжет какой-нибудь там шарфик за две копейки и будет выглядеть на миллион долларов.

Автор
#15
Гость

и еще автор добавлю.муж умрет и останешься одна без близкого человека вот тогда завоешь.и твои шмотки и деньги тебя не спасут.твои мат.блага дадут тебе только людей которые будут малиться чтоб ты быстрее сдохла.а вот тепла .души помощи что могут дать близкие у тебя не будет

Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.

Гость
#16
Гость

и еще автор добавлю.муж умрет и останешься одна без близкого человека вот тогда завоешь.и твои шмотки и деньги тебя не спасут.твои мат.блага дадут тебе только людей которые будут малиться чтоб ты быстрее сдохла.а вот тепла .души помощи что могут дать близкие у тебя не будет

Теория стакана воды от близких?
Жизнь показывает, что не всегда срабатывает...

Автор
#18
Гость

а не надоело ли жить для себя.мне 39лет и то надаело только собой жить.хотя детей не хочу.автор.как же ты убога если для тебя шмотки стали смыслом жизни.человек реализуется только через других людей.а не заходится в экстазе от наличая шмоток и мебели

Нет не надоело. У меня много интересно в жизни происходит и мне не обязательно заполнять ее хлопотами о детях и внуках.

семейная карьеристка
#19
Гость

а не надоело ли жить для себя.мне 39лет и то надаело только собой жить.хотя детей не хочу.автор.как же ты убога если для тебя шмотки стали смыслом жизни.человек реализуется только через других людей.а не заходится в экстазе от наличая шмоток и мебели

Человек живет для себя, для того, чтобы получать положительные эмоции от жизни, неважно от чего каждый их получает. Это, видимо, и есть смысл жизни. Если вы не от детей и шмоток, то от чего бы вы хотели их получать?

Гость
#20

гость 9,12 - я согласна с вами)))

Гость
#22
Автор

Нет это не вброс, это моя жизнь.

Не бреши.

Автор
#23
семейная карьеристка

СкучающаяВы поставили не один вопрос, а несколько.
1. Правильно ли не иметь детей? Это выбор каждого. Но отсутствие детей у пары вовсе не означает, что эта пара будет жить на склоне лет лучше детной пары.
2. Наличие детей вовсе не означает, что вы обязаны помогать им материально всю оставшуюся жизнь. Но для этого надо постараться вырастить культурных, хорошо образованных, умных и адекватных детей. Дети - не трава, сами по себе прекрасными вряд ли вырастут, поэтому надо приложить много сил и средств.
3. Ухоженность женщины зависит от ее отношения к себе прежде всего, затем от материального достатка (в меньшей степени), но уж точно не зависит от наличия у нее детей и внуков.
Плюсуюсь и хочу добавить. Стала замечать, что от мат. достатка вообще не зависит ничего, а только от любви/нелюбви к себе и вкуса. Женщина, которая себя любит, всегда будет опрятна. И всегда будет одеваться, краситься и причесываться в соотв-ии с возрастом и стилем, который ей наиболее идет. Она всегда найдет недорогую вещь, которая на ней хорошо сидит, завяжет какой-нибудь там шарфик за две копейки и будет выглядеть на миллион долларов.

Соглашусь пожалуй. Но все-таки получая пенсию тысяч в 10-ть очень трудно выглядеть на все сто. Одна стоматология недешево стоит. У нас ведь много таких возрастных, которые живут на пенсию. Вот представьте 10-ть тысяч да минус коммуналка, а на остальное хоть ешь, хоть пей, хоть одевайся, хоть лечись.

Автор
#24
Гость

Автор
Нет это не вброс, это моя жизнь.
Не бреши.

Не хами.

Скучающая
#25
Автор

Вот и я о том же. Поскольку имею возможность путешествовать, замечаю что -границей много ухоженных дам за 70-т прекрасно сидящих в кафе. А у нас в таком возрасте днем с огнем не найдешь в кафе и ресторанах.

Автор, а что вам мешает ходить в кафе и ресторанчики? Или вы ходите, но считаете, что все, у кого дети и внуки, не ходят?:) И за рубеж только вы одна ездите, а другие " детные, плохо прокрашенные только на дачу? :)Или я вас не понимаю? У вас как-то странно мысли скачут, хотя вам только 50.:)))))
А меня не это раздражает. В конце концов, кто хочет, тот и поездки себе обеспечит и в ресторанчики-кафе хоть изредка будет выходить. Но только вы наверное, заметили, что европейцы не столько поесть и выпить в ресторанчики ходят, сколько пообщаться, а у нас какое общение, если каждая пытается выделиться на фоне других, стараясь этих других унизить?:(((((

Гость
#26
Автор

Нет не надоело. У меня много интересно в жизни происходит и мне не обязательно заполнять ее хлопотами о детях и внуках.

Автор, да нормальная у Вас жизнь. Не плохая и не хорошая - Ваша.
Лично для меня смысл - с появлением внуков. Когда полна сил, могу сама возить по Москве и окрестностям, болтать, удивлять красотами этого мира и глядеть на все чудеса их глазами, отвечать на постоянные "почему" и радоваться фразам, которые записываю, как Чуковский.

семейная карьеристка
#27
Автор

Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.

Автор, такова природа человека. Мы все подгребаем под себя те примеры из жизни, которые подтверждают правильность нашего выбора или того, что могло быть и хуже и это знак свыше и проч. В принципе, это правильно в вашем случае. Ведь если вы будете циклиться на тех примерах, когда взрослые дети и их родители получают удовольствие от общения друг с другом, искренне любят и заботятся друг о друге, то вам будет грустно жить. Зачем?

Гость
#29
Гость

Автор
Нет не надоело. У меня много интересно в жизни происходит и мне не обязательно заполнять ее хлопотами о детях и внуках.
Автор, да нормальная у Вас жизнь. Не плохая и не хорошая - Ваша.
Лично для меня смысл - с появлением внуков. Когда полна сил, могу сама возить по Москве и окрестностям, болтать, удивлять красотами этого мира и глядеть на все чудеса их глазами, отвечать на постоянные "почему" и радоваться фразам, которые записываю, как Чуковский.

А с детьми этого не было - материальную базу создавала с телефоном у уха, такой период в жизни стороной прошел

Скучающая
#30
Автор

семейная карьеристкаСкучающаяВы поставили не один вопрос, а несколько.
1. Правильно ли не иметь детей? Это выбор каждого. Но отсутствие детей у пары вовсе не означает, что эта пара будет жить на склоне лет лучше детной пары.
2. Наличие детей вовсе не означает, что вы обязаны помогать им материально всю оставшуюся жизнь. Но для этого надо постараться вырастить культурных, хорошо образованных, умных и адекватных детей. Дети - не трава, сами по себе прекрасными вряд ли вырастут, поэтому надо приложить много сил и средств.
3. Ухоженность женщины зависит от ее отношения к себе прежде всего, затем от материального достатка (в меньшей степени), но уж точно не зависит от наличия у нее детей и внуков.
Плюсуюсь и хочу добавить. Стала замечать, что от мат. достатка вообще не зависит ничего, а только от любви/нелюбви к себе и вкуса. Женщина, которая себя любит, всегда будет опрятна. И всегда будет одеваться, краситься и причесываться в соотв-ии с возрастом и стилем, который ей наиболее идет. Она всегда найдет недорогую вещь, которая на ней хорошо сидит, завяжет какой-нибудь там шарфик за две копейки и будет выглядеть на миллион долларов.
Соглашусь пожалуй. Но все-таки получая пенсию тысяч в 10-ть очень трудно выглядеть на все сто. Одна стоматология недешево стоит. У нас ведь много таких возрастных, которые живут на пенсию. Вот представьте 10-ть тысяч да минус коммуналка, а на остальное хоть ешь, хоть пей, хоть одевайся, хоть лечись.

Трудно. Но всегда есть выход: можно продолжать работать или подрабатывать, можно озаботиться заранее лдополнительным доходом к пенсии, кто-то уезжает жить из столиц в более экологически чистые города или даже в другие страны и сдает свою квартиру, а кто-то едет жить в деревню на свежий воздух (на родину, например). Ну а кому-то дети помогают (я такие случаи знаю).

Гость
#31

А что,имея детей,нельзя хорошо выглядеть?Кто-то мешает за собой следить?Нельзя полностью жить жизнью своих детей просто,вот и всё.
В любом возрасте нужно следить как за здоровьем,так и за внешним видом,дети тут совершенно ни при чём,если только в качестве отговорки для ленивых.

Автор
#32
семейная карьеристка

Автор
Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.
Автор, такова природа человека. Мы все подгребаем под себя те примеры из жизни, которые подтверждают правильность нашего выбора или того, что могло быть и хуже и это знак свыше и проч. В принципе, это правильно в вашем случае. Ведь если вы будете циклиться на тех примерах, когда взрослые дети и их родители получают удовольствие от общения друг с другом, искренне любят и заботятся друг о друге, то вам будет грустно жить. Зачем?

Маловато что-то у окружающих меня таких примеров. В лучшем случае, активное общение по телефону. Заботятся больше родители о детях.

Автор
#34
Скучающая

Автор
Вот и я о том же. Поскольку имею возможность путешествовать, замечаю что -границей много ухоженных дам за 70-т прекрасно сидящих в кафе. А у нас в таком возрасте днем с огнем не найдешь в кафе и ресторанах.
Автор, а что вам мешает ходить в кафе и ресторанчики? Или вы ходите, но считаете, что все, у кого дети и внуки, не ходят?:) И за рубеж только вы одна ездите, а другие " детные, плохо прокрашенные только на дачу? :)Или я вас не понимаю? У вас как-то странно мысли скачут, хотя вам только 50.:)))))
А меня не это раздражает. В конце концов, кто хочет, тот и поездки себе обеспечит и в ресторанчики-кафе хоть изредка будет выходить. Но только вы наверное, заметили, что европейцы не столько поесть и выпить в ресторанчики ходят, сколько пообщаться, а у нас какое общение, если каждая пытается выделиться на фоне других, стараясь этих других унизить?:(((((

Мешает то, что в нашей стране в своем возрасте в кафе и ресторанчиках мы белые вороны. За границей да, нас таких полно, а здесь к сожалению этого нет.

Автор
#35
Гость

А что,имея детей,нельзя хорошо выглядеть?Кто-то мешает за собой следить?Нельзя полностью жить жизнью своих детей просто,вот и всё.
В любом возрасте нужно следить как за здоровьем,так и за внешним видом,дети тут совершенно ни при чём,если только в качестве отговорки для ленивых.

Видимо мешает. Потому что по сторонам смотришь и видишь за пятьдесят ходят плохо одетые и неухоженные женщины. Только молодежь и за модой следит и за собой ухаживает.

Скучающая
#36
Автор

семейная карьеристкаАвтор
Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.
Автор, такова природа человека. Мы все подгребаем под себя те примеры из жизни, которые подтверждают правильность нашего выбора или того, что могло быть и хуже и это знак свыше и проч. В принципе, это правильно в вашем случае. Ведь если вы будете циклиться на тех примерах, когда взрослые дети и их родители получают удовольствие от общения друг с другом, искренне любят и заботятся друг о друге, то вам будет грустно жить. Зачем?
Маловато что-то у окружающих меня таких примеров. В лучшем случае, активное общение по телефону. Заботятся больше родители о детях.

Правильно сеейная карьеристка говорит, что вы ищите и находите те примеры, которые отвечают вашему выбору образа жизни. Что касается вашей сестры, то какой она была матерью только им с дочерью судить, а вы человек сторонний. Раз выросла дочь, которая не нуждается в общении с матерью, значит не так все было хорошо, как казалось со стороны.

Гость
#38
Автор

СкучающаяАвтор
Вот и я о том же. Поскольку имею возможность путешествовать, замечаю что -границей много ухоженных дам за 70-т прекрасно сидящих в кафе. А у нас в таком возрасте днем с огнем не найдешь в кафе и ресторанах.
Автор, а что вам мешает ходить в кафе и ресторанчики? Или вы ходите, но считаете, что все, у кого дети и внуки, не ходят?:) И за рубеж только вы одна ездите, а другие " детные, плохо прокрашенные только на дачу? :)Или я вас не понимаю? У вас как-то странно мысли скачут, хотя вам только 50.:)))))
А меня не это раздражает. В конце концов, кто хочет, тот и поездки себе обеспечит и в ресторанчики-кафе хоть изредка будет выходить. Но только вы наверное, заметили, что европейцы не столько поесть и выпить в ресторанчики ходят, сколько пообщаться, а у нас какое общение, если каждая пытается выделиться на фоне других, стараясь этих других унизить?:(((((
Мешает то, что в нашей стране в своем возрасте в кафе и ресторанчиках мы белые вороны. За границей да, нас таких полно, а здесь к сожалению этого нет.

??? так это раз/ви/дос?
Или Вы со своим мужем по кафе/ресторанам не ходите?
По сторонам не смотрите?
Ну не так чтобы целенаправленно, но пара-тройка мест в Москве где приятная атмосфера и вкусно угощают и два любимых недалеко от загородного дома...

Истинное Я.
#39
Скучающая

Автор, а что вам мешает ходить в кафе и ресторанчики? Или вы ходите, но считаете, что все, у кого дети и внуки, не ходят?:) И за рубеж только вы одна ездите, а другие " детные, плохо прокрашенные только на дачу? :)Или я вас не понимаю? У вас как-то странно мысли скачут, хотя вам только 50.:)))))
А меня не это раздражает. В конце концов, кто хочет, тот и поездки себе обеспечит и в ресторанчики-кафе хоть изредка будет выходить. Но только вы наверное, заметили, что европейцы не столько поесть и выпить в ресторанчики ходят, сколько пообщаться, а у нас какое общение, если каждая пытается выделиться на фоне других, стараясь этих других унизить?:(((((

Да,почему то наши люди очень злы друг к другу.

Гость
#41
Автор

Мешает то, что в нашей стране в своем возрасте в кафе и ресторанчиках мы белые вороны. За границей да, нас таких полно, а здесь к сожалению этого нет.

Вас волнует, какого возраста люди с вами в ресторане обедают - ужинают?
.
В европе рестораны - это место, куда приходят поесть, чтобы дома не стоять у плиты, рядовое явление.
Часто, в выходные особенно, всей семьёй, с детьми, собаками и европейцам всё равно, кто за соседними столами сидит.

Скучающая
#42
Автор

ГостьА что,имея детей,нельзя хорошо выглядеть?Кто-то мешает за собой следить?Нельзя полностью жить жизнью своих детей просто,вот и всё.
В любом возрасте нужно следить как за здоровьем,так и за внешним видом,дети тут совершенно ни при чём,если только в качестве отговорки для ленивых.
Видимо мешает. Потому что по сторонам смотришь и видишь за пятьдесят ходят плохо одетые и неухоженные женщины. Только молодежь и за модой следит и за собой ухаживает.

Автор, вы что сказать-то хотите? Что вы ухоженная, потому что у вас нет детей и внуков и вы можете уделять себе внимание и тратить на себя деньги, а окружают вас одни неухоженные детные женщины, которые не могут из-за детей и внуков этого себе позволить? Или что? Я вас не понимаю совсем.

Гость
#44
Автор

ГостьА что,имея детей,нельзя хорошо выглядеть?Кто-то мешает за собой следить?Нельзя полностью жить жизнью своих детей просто,вот и всё.
В любом возрасте нужно следить как за здоровьем,так и за внешним видом,дети тут совершенно ни при чём,если только в качестве отговорки для ленивых.
Видимо мешает. Потому что по сторонам смотришь и видишь за пятьдесят ходят плохо одетые и неухоженные женщины. Только молодежь и за модой следит и за собой ухаживает.

Ну не знаю,я совершенно другие примеры вокруг вижу.Жизнь без детей,при всём обилии и доступности материальных благ,пустая,она лишена эмоций,которые дают дети.

семейная карьеристка
#45
Автор

семейная карьеристкаАвтор
Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.
Автор, такова природа человека. Мы все подгребаем под себя те примеры из жизни, которые подтверждают правильность нашего выбора или того, что могло быть и хуже и это знак свыше и проч. В принципе, это правильно в вашем случае. Ведь если вы будете циклиться на тех примерах, когда взрослые дети и их родители получают удовольствие от общения друг с другом, искренне любят и заботятся друг о друге, то вам будет грустно жить. Зачем?
Маловато что-то у окружающих меня таких примеров. В лучшем случае, активное общение по телефону. Заботятся больше родители о детях.

Какая возрастная группа? Если вашего возраста родители, у которых взрослые дети со своими маленькими детьми, то вроде как рано с пресловутыми стаканами воды бегать. Ваши ровесники в массе уделяют внимание внукам, но не потому, что их обязывают, а чтобы себя занять + колоссальное ни с чем не сравнимое и не заменяемое количество положительных эмоций от общения с ними. Отношения деды-маленькие внуки - это обмен любовью. Удовольствие от того, что даешь и получаешь любовь.

Автор
#46
Гость

Автор
Мешает то, что в нашей стране в своем возрасте в кафе и ресторанчиках мы белые вороны. За границей да, нас таких полно, а здесь к сожалению этого нет.
Вас волнует, какого возраста люди с вами в ресторане обедают - ужинают?
.
В европе рестораны - это место, куда приходят поесть, чтобы дома не стоять у плиты, рядовое явление.
Часто, в выходные особенно, всей семьёй, с детьми, собаками и европейцам всё равно, кто за соседними столами сидит.

Конечно волнует.

Гость
#47
Гость

и еще автор добавлю.муж умрет и останешься одна без близкого человека вот тогда завоешь.и твои шмотки и деньги тебя не спасут.твои мат.блага дадут тебе только людей которые будут малиться чтоб ты быстрее сдохла.а вот тепла .души помощи что могут дать близкие у тебя не будет

Наличие детей, уважаемая, не дает гарантии того что к старости Вы будете не одна и тем более нет никакой гарантии душевного тепла от близких. Увы, большинство одиноких стариков имеют детей.

Автор
#48
семейная карьеристка

Авторсемейная карьеристкаАвтор
Что ж так безграмотно. Не факт, что у тех у кого есть дети, все в этом смысле нормально. Например у меня есть двоюродная сестра у которой дочь годами к ней не приезжает и не звонит, хотя двоюродная сестра была ей хорошей , доброй матерью.
Автор, такова природа человека. Мы все подгребаем под себя те примеры из жизни, которые подтверждают правильность нашего выбора или того, что могло быть и хуже и это знак свыше и проч. В принципе, это правильно в вашем случае. Ведь если вы будете циклиться на тех примерах, когда взрослые дети и их родители получают удовольствие от общения друг с другом, искренне любят и заботятся друг о друге, то вам будет грустно жить. Зачем?
Маловато что-то у окружающих меня таких примеров. В лучшем случае, активное общение по телефону. Заботятся больше родители о детях.
Какая возрастная группа? Если вашего возраста родители, у которых взрослые дети со своими маленькими детьми, то вроде как рано с пресловутыми стаканами воды бегать. Ваши ровесники в массе уделяют внимание внукам, но не потому, что их обязывают, а чтобы себя занять + колоссальное ни с чем не сравнимое и не заменяемое количество положительных эмоций от общения с ними. Отношения деды-маленькие внуки - это обмен любовью. Удовольствие от того, что даешь и получаешь любовь.

Нет тут уж я точно пас. В своем возрасте меньше всего мне хочется гулять с коляской или носиться по детской площадке. Это точно не мое.

Гость
#49
Автор

Нет тут уж я точно пас. В своем возрасте меньше всего мне хочется гулять с коляской или носиться по детской площадке. Это точно не мое.

Так вам это уже и не грозит в вашем возрасте.

Автор
#50
Гость

АвторГостьА что,имея детей,нельзя хорошо выглядеть?Кто-то мешает за собой следить?Нельзя полностью жить жизнью своих детей просто,вот и всё.
В любом возрасте нужно следить как за здоровьем,так и за внешним видом,дети тут совершенно ни при чём,если только в качестве отговорки для ленивых.
Видимо мешает. Потому что по сторонам смотришь и видишь за пятьдесят ходят плохо одетые и неухоженные женщины. Только молодежь и за модой следит и за собой ухаживает.
Ну не знаю,я совершенно другие примеры вокруг вижу.Жизнь без детей,при всём обилии и доступности материальных благ,пустая,она лишена эмоций,которые дают дети.

Ну я ж тоже в семье выросла и про эмоции которые дают дети знаю не понаслышке. Может поэтому и не завидую. Помниться часто усталая мама, которой после работы отдохнуть а тут мы дети. Ей бы себе что-то купить, а тут нас учить, растить надо.