Гость
Статьи
Хочу общаться с …

Хочу общаться с людьми, но неинтересно

Проанализировала и поняла корень проблемы - я не люблю делится с малознакомыми людьми чем то полезным и не считаю что люди могут рассказать что то полезное мне.Ну допустим, почитала я подобные темы и там советовали общаться элементарно на темы спорта, красоты, шмоток.Но если я захочу "прокачать" какую то часть тела, то скорее найду все упражнения в интернете.Зачем мне это обсуждать? И зачем делиться найденным с кем то? Шмотки - то же самое.Ну знаю я итак где и когда урвать самые крутые вещи по смешным ценам, зачем мне распространяться об этом кому то? (особенно будет обидно, если эта информация пойдет дальше из уст в уста, мне это не нужно)
И это я сейчас привела в пример самые поверхностные темы.Казалось бы, зачем мне тогда общаться с кем то вообще?
А за тем, что друзья у меня только старые и их очень мало, но зато с ними я могу делиться этим всем.Мы можем обсудить личную жизнь, карьерные успехи, новые увлечения и все-все.С малознакомыми об этом не поговоришь.А друзья новые мне нужны все равно (старые сейчас в основном в разъездах кто где и общаемся мы преимущественно в сети, а мне ещё и выбираться куда то хочется, одиноко себя чувствую)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред?))вообще ничего не поняла. Если человек эксперт в своем деле и точно намного умнее и более социально адаптированный чем вы, к примеру и готов вам помочь.Почему бы не обратиться к такому человеку?

Автор
#2
Гость

что за бред?))вообще ничего не поняла. Если человек эксперт в своем деле и точно намного умнее и более социально адаптированный чем вы, к примеру и готов вам помочь.Почему бы не обратиться к такому человеку?

Перечитала сейчас себя и не удивилась что вы не поняли))
Забыла уточнить, что изначально у меня была проблема, что не о чем с малознакомыми людьми разговаривать, из-за этого и друзей новых завести не могу.Если обратиться к кому то с конкретным вопросом - это для меня легко, но на этом дружбу на построишь(

Гость
#3

общение с друзьями - это не обмен информацией, а обмен эмоциями. так что выясняй, что там у тебя с эмпатией, умением сочувствовать, сопереживать.

Автор
#4
Гость

общение с друзьями - это не обмен информацией, а обмен эмоциями. так что выясняй, что там у тебя с эмпатией, умением сочувствовать, сопереживать.

Полностью согласна! С друзьями так и происходит.А с малознакомыми и незнакомыми людьми на личные темы не поговоришь, эмоциями не поделишься, вот и получается сырой обмен информацией (которой, как я и написала, мне не шибко интересно и хочется делится)

Автор
#5
Автор

Полностью согласна! С друзьями так и происходит.А с малознакомыми и незнакомыми людьми на личные темы не поговоришь, эмоциями не поделишься, вот и получается сырой обмен информацией (которой, как я и написала, мне не шибко интересно и хочется делится)

С другой стороны люди же как то завязывают дружбу, а у меня не выходит (все мои друзья ещё сообщения школьных лет +-)

Гость
#6
Автор

Перечитала сейчас себя и не удивилась что вы не поняли)) Забыла уточнить, что изначально у меня была проблема, что не о чем с малознакомыми людьми разговаривать, из-за этого и друзей новых завести не могу.Если обратиться к кому то с конкретным вопросом - это для меня легко, но на этом дружбу на построишь(

с малознакомыми людьми действительно не о чем разговаривать. Если вас ничего не связывает, ни работа, ни учеба, ни общие друзья, ни общая проблема, то зачем тогда такие малознакомые люди нужны вообще для разговоров?

Автор
#7
Гость

с малознакомыми людьми действительно не о чем разговаривать. Если вас ничего не связывает, ни работа, ни учеба, ни общие друзья, ни общая проблема, то зачем тогда такие малознакомые люди нужны вообще для разговоров?

Ну вот в университете у меня допустим тоже друзей нет, а люди вокруг как то заводят.Я и по учебе не знаю о чем говорить.Нет, бывает там преподавателя обсудим или конкретный вопрос по предмету, на этом все.

Гость
#8
Автор

Полностью согласна! С друзьями так и происходит.А с малознакомыми и незнакомыми людьми на личные темы не поговоришь, эмоциями не поделишься, вот и получается сырой обмен информацией (которой, как я и написала, мне не шибко интересно и хочется делится)

почему с малознакомыми эмоциями не делиться-то? как раз наоборот, даже проще. новый человек - новые эмоции.

Гость
#9
Автор

Ну вот в университете у меня допустим тоже друзей нет, а люди вокруг как то заводят.Я и по учебе не знаю о чем говорить.Нет, бывает там преподавателя обсудим или конкретный вопрос по предмету, на этом все.

это называется социальная дезадаптация.Никакой психолог вас не научит общаться с людьми. Жизнь научит.))

Гость
#10
Автор

С другой стороны люди же как то завязывают дружбу, а у меня не выходит (все мои друзья ещё сообщения школьных лет +-)

просто начни озвучивать то, что люди хотят услышать (например, комплименты), и они потянутся.

#11

Ну и в чем проблема-то тогда? Неинтересно - не общайтесь, зачем себя переламывать?

Ташка
#12

Та же проблема. Для себя понимаю, что встречающиеся мне девушки не станут мне новыми подругами, т.к. не разделяют моих интересов. Общих тем для разговоров нет, им безразлично о чем я говорю. А выслушивать в одностороннем порядке их словесный понос про шмотки, косметику, ногти, болячки - сил не осталось. Скучные они.

Гость
#13

Я вас понимаю. Людей, которым интересно нечто большее шмоток и семейных переживаний, очень мало. Выход один - целенаправленно искать. Пробовать на вкус того-другого. Форумы по интересам очень помогают. Работа. Это как быть в активном поиске с противоположным полом )))

Гость
#14

Не ругайте себя, не корите. Это происходит со многими. Например, со мной. Эти пустышки, бла-бла, переливания с пустого в порожнее, утомляют. Выше прозвучали хорошие советы: не нравится- не делай, но себя не пресуй (якобы все делают так), и второе - ищи по интересам. Общение надо, но так, чтобы энергия добавлялась. После интересного общения есть эмоции, информация для размышления

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: