Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное истощение. Как помочь себе?

Мечтаю стать уверенной и непоколебимой пофигисткой, восхищаюсь стойкими людьми.
Сама по жизни нюня и легко могу расплакаться от перенапряжения. Начинает раздражать все вокруг - люди, еда, вещи.
Лежу часами и смотрю в потолок.
Устала так легко растрачивать свою нервную систему.
Подскажите, как мне стать сильной ? Как выстоять когда тебя критикуют к примеру на работе. Есть люди на которых накричат, а они через 5 минут в хорошем настроении, словно ничего и не было. А есть такие как я, которые запомнят каждое обидное слово и будут прокручивать его у себя в голове.

Фелиция
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на тюбе психолога Ковалева Сергея Викторовича . Если мозгов хватит понять его, то проблемы свои решите

Мадам X
#2

Для начала ,не лежите часами,а выйдите на улицу.Идите в хорошем темпе,постепенно дурные мысли вылетят из головы.Лицезрение природы навевает хорошее настроение и бодрость.Покормите птиц или кошек ,наконец. Меня такие прогулки всегда избавляют от нервозности и угнетения .Появляется энергия и желания заниматься какими то делами.

#3
Фелиция

Как выстоять когда тебя критикуют к примеру на работе.

А на родительскую критику как реагируете?

Гость
#4

У меня такое развилось последние два года, я дошла до ужасного состояния и решила жестко с этим бороться. Во первых я пошла к психологу клиническому, хожу раз в нед и не пропускаю, уже 6 раз сходила, жизнь начала меняться. Но ... Это не поболтать час за ваши деньги, это работа, нужно эту неделю думать, что-то менять вокруг себя, читать или смотреть какие то лекции. У меня нашли небольшие расстройства психики, я попила месяц таблетки, но это лично у меня. Я стала за эти 1,5 мес намного спокойней, взглянула иначе на себя и на своё окружение, начала чистить контакты от вампиров, стала хоть пока и робко но давать отпор на работе, говорить тихое нет, я не буду делать вашу работу.

Гость
#5

а подруга которая звонит и говорит часами и не даёт слово вставить это и есть энергетический вампир? один раз ей за всю жизнь набрала, она отбила и написала ты мне ребенка разбудила

Гость
#6

Вы настоящая женщина,нежная и впечатлительная,таким всегда трудно. Молитвы,медитация,вера в себя- да,я такая. И правильно,прогулки до усталости под музыку.))

Гость
#7
Гость

а подруга которая звонит и говорит часами и не даёт слово вставить это и есть энергетический вампир? один раз ей за всю жизнь набрала, она отбила и написала ты мне ребенка разбудила

От таких подруг на стену лезешь. Слать ее подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: