Гость
Статьи
Переходный возраст в …

Переходный возраст в 30 лет???

Здравствуйте. Мне буквально на днях стукнет 29 лет, а в голове творится что-то похожее на переходный возраст, которого у меня никогда не было. Никогда не страдала от кризиса идентификации (или как там его называют психологи), спокойно и без проблем перешла из юношества во взрослую жизнь. Не было недопониманий с родителями, бунтов, никогда не фанатела от каких-то музыкантов, не увлеклась субкультурами. Хотя и паинькой не была, но как-то всё было гладко. А сейчас я как будто всё это переживаю с опозданием и кажется, что взрослой-то я никогда не была и только сейчас ищу своё место. Зфанатела от группы, которую слушала всегда, но такого за собой никогда не наблюдала - скупаю худи, футболки и прочие вещи с их логотипами. И вообще стиль одежды поменялся. Помимо этого никуда не выхожу без наушников, в которых всегда любимые исполнители, стала как-то равнодушна к происходящему вокруг - только бы слышать любимую музыку и пошли все. Слава богу на работе хоть дресс-кода нет) Думала, что таким образом я оттолкну мужа, но он заявил, что мне так больше идёт.
Мне кажется, что я только сейчас понимать начала, что я взрослый человек и передо мной открыты все дороги - надо действовать, а не жить как живётся. Я бы свалила это на приближение тридцатилетия, потому что для женщин это всегда новый этап, но у меня нет мыслей о том, что я состоялась и осталось только следовать по выбранному "маршруту", наоборот хочется бунта какого-то, хотя всё в жизни хорошо. Да и смешно это уже взрослой женщине глупостями заниматься! Круг общения сменился на беззаботных несемейных людей, они не моложе меня, но более современные что ли - мышление у них другое, они легки на подъем, следят за новыми направлениями в музыке в технологиях и пр. Деньги уходят на мощные колонки, наушники всех возможных видов (их особенно люблю), плееры. Муж относится с пониманием, когда иду на концерт до поздней ночи и провожу с новыми друзьями уйму времени.
Короче "едет крыша", спасайте!

Автор без "чердака"
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто не хочется стареть

Гость
#2

ты старая кошолка

тебе уже 30 ть

а ты пытаешься защищаться от этого

гулпая

следующие годы пойдут 1 за 3

Гость
#3

старческий маразм)

Гость
#5
Гость

Вам просто не хочется стареть

Плюсууюсь! И даже скорее не стареть, а взрослеть.

Гость
#7
Автор без "чердака"

Не драматизируйте, всё будет хорошо

будет но не для тебя

в 55 пенсия

Гость
#9
Автор без "чердака"

Я правда всегда была инфантильной и несамостоятельной. От папы к мужу и всё всегда за меня делали. Это плохо, но правда. Я смотрю на своих одноклассниц, например, а у них по двое детей. Я с ужасом думаю что за бред, сами же ещё дети! А потом соображаю: "Им 30ка почти, дурында!!!"

сколько лет твоим новым друзьям?

30 с мелочью?

Сергей05
#10

Извините за напоминание"классики": " подними правую руку вверх...."

Юленька
#12

О боже! В 30 уже давно пора детей рожать! Вот тогда у вас начнется настоящая жизнь! Со всеми красками! А не плеер и концерты! Это извините маразм в этом возрасте! Пора взрослеть!

Гость
#13

это уже мидлайф кризис, вы цепляетесь за подростков в надежде что они примут вас за свою и вы докажете всем что вы еще огого как молода.

Гость
#14
Гость

Плюсууюсь! И даже скорее не стареть, а взрослеть.

нет, именно стареть. повзрослела автор уже более чем десять лет назад.

Гость
#16
Гость

это уже мидлайф кризис, вы цепляетесь за подростков в надежде что они примут вас за свою и вы докажете всем что вы еще огого как молода.

в 29 лет?

ты ***?

Гость
#17

в 35 и дальше ...

да..

но жить такими категориями

25 - кризис четверти

35 - кризис середины

60 смерть

вы вообще нормальная?

Гость
#18

Автор, забейте вообще, если вас всё устраивает, положитесь на волю течения и получайте удовольствие. И не надо было тут спрашивать, заплюют. У меня тоже в жизни к 30 произошло всяческое осознание, понимание и повороты в другую сторону, но тут ясен пень я это не напишу. Вообще мне не нравится вот это трактование взрослости, что непременно надо быть унылым вном, напыщеным и важным (как гусь). Это как раз и есть инфантильность - считать что "взрослость" это такая тошниловка тоскливая и сплошные проблемы.
У меня подруга себя насильно в тётки загоняет, хотя ей не хочется, но пора же. Ладно бы сама, а то мне пытается что-то вдолбить, мол всё в прошлом, настала старость, ничего нельзя, всё плохо.
(я думаю, это не кризис именно 30 лет, это просто аукается нам наше детство и подростковый возраст, проведённые в революционные времена хаоса)
(

Гость
#19

Главное ведь душой не стареть, возраст не так важен. У меня есть знакомая, ей было на тот момент около 40, в молодости она была не гулящая хорошая девочка, а в 40 начала ходить в бары, рестораны с коллегами, которые ее младше, так сказать взяла от жизни то, чего не было в молодости, муж ее был не против, и все закончилось благополучно через 2 года, ей просто надоело это и она снова стала жить как раньше)
Есть такие бабушки, которые в 60 ведут активную жизнь и занимаются, тем что нравится, несмотря на мнение других, занимаются танцами, выступают на концертах, путешествуют. Есть такие старики, которые идут учиться в универ заочно, просто потому что им этого хочется.
Так что не нужно думать, что с вами что то не так, если вам хочется ходить на концерты и слушать любимую группу, пожалуйста, никто вам не мешает) Но все же о детях надо подумать, это вам сейчас не хочется, а представьте что вы старая и у вас не детей ни внуков, скучно же и одиноко, потом жалеть будете

Леля
#20

Делайте,что хотите! Вам 29 и что? Какая еще нафиг старость?? Вы молодая девушка со своими интересами и увлечениями! Зачем слушаете зашоренных людей,которые живут стереотипами и тех,кто не живет как они считают больными? Вы никому ничего не должны,жить в угоду обществу-просирать свою жизнь в трубу

Гость
#21

Автор, мне 32, и я только только начала задумываться о том, что пора бы начать ходить на свидания :) Нет, раньше, конечно, тоже пыталась, но просто потому, что так надо. Вообще не понимала, зачем оно и как. Конкретно в социальной сфере я очень заторможенная. А у вас целый муж, так что вы еще совсем не инфантильны. Иметь подростковые увлечения нормально в любом возрасте.

Я
#22

Автор, почитайте про возврат Сатурна и все у Вас встанет на свои места. Вкрадце: в 30 лет мы прощаемся с детством и становимся по-настоящему взрослыми.

Гость
#23

на вумане старость уже 25 лет))Вообще, отработанные тетки и дядьки которые свою 5 точку в жизни не устроили, сидят варят борщи и пивко пьют-действительно никчемности, которые и в 20 и в 30 и в 60 лет будут пустым местом и старьем в душе.
Старость начинается с приходом климакса,у мужчин с импотенцией и возрастными измененениями, в возрасте 50+.
И женщина в климаксе именно чувствует что организм перестраивается. начинает сдавать, меняется тело и тд. Вот это признаки грядущей старости. А 30 лет х***рня, только в РФ считается что если тебе больше 25 замуж и на работу не берут))Смешно читать. Не берут тухлых амеб и дегенератов, растите и развивайтесь и будет все ок в любом возрасте

Гость
#24

Очень тядело приходит особзнание старения, постепенного увядания, мне 34 года, бодрюсь изо всех стл, силовые, пп, уколы в лицо, нити, поастика , все равно поставить рядом 29-летгюю и становится понятно кому сколько лет. Что ни гоатри, бабий век короток 18-28, затем медленное и постепенное увядание. А кто срвсем ничего не делает и не вкладывает деньги-стремительное увядание

Я
#25
Гость

Очень тядело приходит особзнание старения, постепенного увядания, мне 34 года, бодрюсь изо всех стл, силовые, пп, уколы в лицо, нити, поастика , все равно поставить рядом 29-летгюю и становится понятно кому сколько лет. Что ни гоатри, бабий век короток 18-28, затем медленное и постепенное увядание. А кто срвсем ничего не делает и не вкладывает деньги-стремительное увядание

Обычно это психология тех людей, у которых была бурная молодость и осознанная привлекательность. Как правило, для них период взросления, а затем и старения проходит очень тяжело, поскольку весь пик расцвета пришелся на первую половину жизни. Поверьте, есть люди, у которых с точностью до наоборот: так себе молодость и офигительная зрелость. Мне 31 и я только год назад почувствовала желание жить, действовать, двигаться вперед! А внешность стала более ухоженной и изящной. Желаю Вам ни в коем случае не унывать, бодрости духа и поиска новой себя! Это очень важно!

Гость
#26
Я

Обычно это психология тех людей, у которых была бурная молодость и осознанная привлекательность. Как правило, для них период взросления, а затем и старения проходит очень тяжело, поскольку весь пик расцвета пришелся на первую половину жизни. Поверьте, есть люди, у которых с точностью до наоборот: так себе молодость и офигительная зрелость. Мне 31 и я только год назад почувствовала желание жить, действовать, двигаться вперед! А внешность стала более ухоженной и изящной. Желаю Вам ни в коем случае не унывать, бодрости духа и поиска новой себя! Это очень важно!

Согласна с Вами полностью. У меня была офигенная юность, а сейчас я чувствую себя потерянной. В бизнесе прочный спад, выхода пока не виду, денег стало впритык, тяжело переживаю свои цифры в паспорте.

Гость
#27
Гость

Согласна с Вами полностью. У меня была офигенная юность, а сейчас я чувствую себя потерянной. В бизнесе прочный спад, выхода пока не виду, денег стало впритык, тяжело переживаю свои цифры в паспорте.

Я тоже соглашусь, такой красоткой была, а сейчас возрастные изменения меня просто под дых ударили.

Гость
#28

Про возвращение сатурна почитайте. Как раз в 29 лет возвращается. У меня в этом году возврат, тоже как раз 29 стукнуло. И как то резко перестали интересовать некоторые вещи, из холодного апатичного человека превратилась резко в комок эмоций. Столько странных мыслей в голове, не знаю что со своей жизнью делать. Короче ад кромешный.

Гость
#29
Гость

Очень тядело приходит особзнание старения, постепенного увядания, мне 34 года, бодрюсь изо всех стл, силовые, пп, уколы в лицо, нити, поастика , все равно поставить рядом 29-летгюю и становится понятно кому сколько лет. Что ни гоатри, бабий век короток 18-28, затем медленное и постепенное увядание. А кто срвсем ничего не делает и не вкладывает деньги-стремительное увядание

Да Вы чего. Наверняка красивая девушка. До 35 лет теперь официально юношество. Силовые, ПП и уколы в лицо , если без фанатизма, - норм, наверное. Но нафиг нити и пр? Я извиняюсь, мне почти 34 годика. Я счастлива, что ещё так молода. С мужем едем на панк-рок фестиваль. Дочке 8,5 лет. Собираюсь ставить себе ирокез. Меняю периодически цвет волос от красного до черного. Похудела на 25 кг недавно. я уверена, что и Вы прекрасно выглядите. Долой комплексы!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: